Падший Город

На Кантерлот опустилась тьма... Туман, некогда сковывавший Кристальную Империю, ныне навис над столицей Эквестрии, возможно, навсегда сокрыв ее от мира... Что же происходит там, в городе без надежды? Об этом предстоит узнать шести пони, которым не повезло оказаться в Блокаде...

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Дар Доброночной Луны

Какой бы мирной и беззаботной не была жизнь, рано или поздно тебе, маленькая пони, придётся выйти в большой мир — мир, полный разочарования и горечи, обид и вековых тайн, расставаний и дружбы, утешения и надежд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Октавия

Солнце, Луна, Небо

Не очень объёмное повествование о том, как наши деяния вершат судьбы окружающих и наши собственные, а так же о том, как опасны могут быть манипулирование чужой жизнью и замкнутость в порочном круге своих страхов, и как легко одержимость кем-то может перерасти в ненависть.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Потерянное сокровище Понивилля

Король Гровер направляется в древний город Понивилль, чтобы отыскать могущественный Элемент и вернуть стране пони былую славу.

Другие пони

Некоторые проблемы экспансии

Люди нашли уникальную планету, богатую нужным им металлом, но в её разработке появились некоторые сложности. Но трудности только раззадоривают предпринимателей, которые готовы на очень многое, ради 300% прибыли.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Алегретто прошедшего дня

Вингс Либерти – не самый успешный почтальон Понивилля. Ему предстоит измениться, чтобы успеть доставить большое количество писем. Для этого ему придётся пройти множество внутренних и внешних испытаний, чтобы принять себя и доставать особенное письмо важному адресату. Но хватит ли у него на это сил?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Стража Дворца

Гвардеец на все копыта

Считается, что королевская гвардия существует только для красоты и поддержания дыры в бюджете Эквестрии... Но это вовсе не так! И сегодня принцесса Селестия попытается убедить в этом свою любимую сестричку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Надежда

Прошло два года, с тех пор, как Рэрити по неизвестным причинам завалила заказ для Саффайр Шорс. Что же с ней стало?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (42)

+2

Поставил 5 звезд по старой памяти, только хотел спросить, а что есть какая то разница между этим и старой версией?

Freend
#1
0

Да, бета наконец разобрался с запятыми, а я слегка "причесал" текст. Что-то добавил, что-то удалил.

Diogenus
#2
+2

Надо же, хороший повод перечитать ОЭ (ну, хотя бы частично)... почти подарок на ДР.
Да, в этой версии текст лучше выглядит, пунктуационные ошибки раньше бросались в глаза.
Одно непонятно: в честь чего такие низкие оценки?

Peter_88
#3
0

Оценки не главное, главное участие.

Diogenus
#5
+5

Ого, какой реликт вернулся на сториз. Но старое не значит плохое. Сколько бы я не читал фанфиков, могу отметить, что тут лучший сплав реальной жизни и мира поней. Так — как автор вплел поней в наш мир, это нечто. Восхищаюсь коллосальной работой диогенуса по проработке мира. Помню, когда читал лет 5 назад, этот рассказ поглотил меня полностью. Это был уникальнейший опыт. Я помню, как не спал три ночи до утра, только потому что, хотелось узнать что было дальше. Потому что, привязался к персонажам наикрепчайшей связью. Потому что, в образы представленные в рассказе веришь. И потому что, эта книга уже часть моей истории о принадлежности к брони. Диогенус, добро пожаловать обратно и спасибо за твой изумительный рассказ.

Supersaxar
Supersaxar
#4
0

Спасибо на добром слове. Просто решил, что такой антиквариат как ОЭ возможно заинтересует местных молодых археологов)).

Diogenus
#6
0

Да конечно. Я, например, ещё не читал.

glass_man
#7
+2

Когда я прочитал первый раз, меня чрезвычайно сильно резанула политота.
Потом постепенно до меня всё-таки дошло, что этот рассказ стоит на одной полке со "Стальными крыльями" и "Сломанной игрушкой"...

Mordaneus
Mordaneus
#22
0

А где продолжение, ведь это не всё. Если я правильно помню там был довольно большой рассказ.

FoxIsin
#8
0

Продолжение будет но позже. Всё ещё правлю текст. Убираю всякие глупости и добавляю новые))

Diogenus
#9
+1

Ясно, буду ждать. Заодно перечитаю его.

FoxIsin
#10
+1

Года два назад, мне посоветовали этот фик к прочтению. Зашел сюда, нашел его, начал читать... И понял, что прочел уже прилично, а на улице светает, завтра на работу... Ну вы знаете. Диоген ловко сплёл фантастическое человечество и вымышленный мир цветных лошадок. Не везде гладко, кое-где правдоподобность уступала место вымыслу, но от этого было еще интереснее. И когда-то я писал про отсылки — искать их есть отдельное удовольствие.
Один из моих любимых фиков. Перечитать его еще раз будет только в удовольствие. Так что жду остальные части.
P.S. Когда упомянули морское сражение между Райнхардом фон Лоэнграммом и Ян Вен Ли — я чуть ли не кричал. Шикарная отсылка на Легенды о Героях Галактики.

Night Lier
Night Lier
#11
+1

Да! Да! Да! Вы первый кто заметили эту отсылку, а ведь мне она так нравится. Ну вот, жизнь прожита не зря)))

Diogenus
#12
0

Скорее всего единственный, кто упомянул, если судить по Вашему (после такого фика, только на Вы, и только с большой буквы) комментарию. Но отсылка шикарная, признаю.

Night Lier
Night Lier
#13
0

Увы, не так уж много людей смотрели этот замечательный сериал.

Diogenus
#14
0

Надо же, мне даже не приходило в голову, что на это мало кто обратил внимание: отсылка казалась такой очевидной, а её предмет — известным, если не сказать — культовым.

Peter_88
#21
Комментарий был отправлен на Луну
-10

Только начал читать,резко потянуло деревней и навозом,думал из окна,ан нет это от фика.
Все эти Ефросиньи с Чебурахами,спасибо,не надо.Это так городские представляют деревню?
Или так мАсквичи вообще представляют Россию за МКАДом?Вроде будущее и холопы в онучах.
Весь сюжет "в деревню `Сорок лет без урожая` привезли говорящих лошадей,половину пришлось пристрелить за буржуазную агитацию,всё!".
Ткнул в последнюю главу,тот же навоз но с ароматом свободы.

FOG
FOG
#25
0

Я знал, что рано или поздно должно появится здесь. Но обновленный... я этого не ожидал, если честно. Помню мне пришлось три дня читать, чтобы остановиться середине третьей главы, или части. Однако втянуло знатно. Даже пару людей посоветовал прочесть.

Twilio
Twilio
#26
0

Вкусно. Думаю, почему фик так мало раз перечитывал. А он был выпилен отсюда... Хех. Надеюсь третья часть не разочарует, потому что первая — супер.
Там комментатор негодуэ по поводу деревни, а как по мне — это очень цепляет сначала. Сама история очень насыщенная и развивается очень быстро. И действительно, рассказ и вправду на одной полке со "Сломанной игрушкой"...

Hard_RockPony
Hard_RockPony
#28
+1

Великолепный рассказ,один из первых серьёзных фанфиков,который я прочел,ворвавшись в брони фандом.И такая прекрасная ностальгия.Вообщем Спасибо большое,перечитал еще раз))

Roberto
Roberto
#29
0

Наткнулся на данное произведение по рекомендации в ютубе. Послушал небольшой отрывок, впечатления читателя и подумал, чёрт, да это же интерсно, наверное, должно быть. Первое, на что хотелось бы обратить внимание, так это полное затягивание и погружение в сюжет. Автор на столько искусно прописывает мир, что заставляет читателя постоянно задавать вопросы, и хочешь не хочешь, но ты всё равно прочитаешь дальше, потому что интересно, а почему именно так. Очень порадовало местоположение начала завязки сюжета уже после войны, а именно это Псковская область. Как же приятно было читать, будучи самим из этой области) Ближе к середине второй части мне перестал нравится сам мир. Чрезмерная жестокость людей по отношению к поням, коррупция со стороны властей — всё это отталкивало дальше читать, однако ближе к концу части я уже привык и впринципе смирился с этим. Огромное спасибо автору за такой необычный для меня фанфик, уже бегу читать третью часть

FUSE
#30
0

Спасибо что ещё помните. Четвёртую часть кстати я так сюда залить и не удосужился. Она лежит на Фикбуке: https://ficbook.net/readfic/648710

Diogenus
#31
0

Давно уже держал этот рассказ в "прочитать позже" (если месяц считать большим сроком).
Когда начал читать, стало грустно. Автор молодец, хорошо прописал сюжет и держал в предвкушении до самого конца. Желаю вам всего наилучшего.
И на последок вопрос: как у вас получается писать главы на 3к+ слов?

Великий владыка драконов
Великий владыка драконов
#32
0

Спасибо за пожелание)). Не совсем понял вопроса. "Как у вас получается писать такие короткие главы, всего 3к+ слов?" или "Как у вас получается писать такие здоровенные главы, аж целых 3к+ слов?" В чём суть вопроса?

Diogenus
#33
0

как получается писать такие большие главы?
P.S. Прошу прощения за неточность

0

Хех. На самом деле меня постоянно упрекали что мои главы слишком короткие. Просто у каждого автора свой подход. Некоторые пишут главы по 20, 30 и больше К слов. Размер моих был привязан к графику написания. Я выдавал тогда по две главы в неделю и прода выходила по вторникам и пятницам. В понедельник я садился и писал черновик главы примерно 3-4 К слов. На следующий — редактировал полученный текст и выкладывал. Таким образом размер главы у меня определялся тем объёмом который я мог написать за день. Мне так было удобнее.

Diogenus
#35
0

Гы... не помню, давал ли я ссылку на мои старые записи? ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#40
0

Да, видел уже раньше. Спасибо за напоминание, ностальгия аж накатила.

Diogenus
#41
0

17 глава.
Всё! С меня хватит! Я слишком добрая натура!
Я конечно всё понимаю, люди — те ещё мрази, когда дело касается бунтов и свержения власти, правительство — просто обиталище зажравшихся свиней. Но, люди, вы же не х*и на блюде, какого лешего вы ведёте себя хуже животных по отношению к своим собратьям? Да, война и все дела, да, у граждан накипело, а этот сосунок-шахид стал бомбой, так удачно расположившейся в самом основании плотины под названием "совесть и человечность". В конце концов, не будьте пид***асами.
Автор — молодец, но я дальше читать физически не смогу, настолько всё реалистично описано.
P.S. Я понимаю что таких пацифистов, как я, первыми вырежут под корень, потому что в критические моменты ты либо за бунт, либо против него, третьего не дано.

Авторизуйтесь для отправки комментария.