Прикосновение ужаса

Рассказ о том как два человека, которые стали пони, снова сошлись, в последний раз. Одного из них терзает один и тот же кошмар, который вскоре свёл его с ума, а второй пытается ему помочь...По сути это ветка моего фанфика, но к основному сюжету такое приписать никак нельзя. Поэтому этот гримдарк как отдельная ветка сюжета.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Октавия

Человек крадёт маффины у Дёрпи

Говорят, мешка два или три стянул! Ну, четыре точно!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Орхидуза.

Опять о табунских событиях. Примерно месячной давности.Пересказ вольный :3 Летописец любит приукрасить.

Воспоминания

Разговор Селестии и Луны

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кризис

Продолжение этого фанфика: https://ponyfiction.org/story/16206/

Принцесса Селестия Кризалис

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Последняя баталия.

Вполне обычный солдат, сержант Стренж, отправляется на новую планету, в целях разведки и последующей оккупации. Угадайте, что за мир был выбран в этот раз? Да, Эквестрия. Сможет ли, бесчувственный солдат, для которого главное - приказ, обрести в этом мире Дружбу, а может и любовь?

ОС - пони

Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сказ о рождении аликорнов

Я осмелился написать свою версию происхождения аликорнов. Принять её или нет, судить вам. За основу взята некая… удивительная вещь, что была в мультсериале, а именно — герб. Помните серию про то, как три народа враждовали? Помните в конце флаги, на которых были изображены Селестия и Луна? Вы не задумывались каким образом они на них попали?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Roberto
Roberto

После многих лет в фандоме, решил творить и сам. И это увлекательно!

Рассказы автора (9)

Зов Додж-Джанкшена

завершен

22657 слов от Roberto
17 просмотров, 4 главы, 9 комментариев

Знаменитая ковпони заходит в бар и рассказывает завсегдатаям истории из её приключений, попивая сидр.

Другие пони ОС - пони

Импульс

завершен

198119 слов от Roberto
122 просмотра, 16 глав, 59 комментариев

Разные вещи могут толкать нас на совершение дел. Будь то отсутствие денег, времени, еды, приказ свыше или дуло в затылок. Порой мы и сами рвёмся вершить великие дела, не разбирая пути. Сложно бывает начать, но с первым толчком дело может завестись само. И столь же сложно закончить, но упорное рвение сыграет свою роль. Однако мало кто знает, что иногда куда как сложнее, почти невозможно, понять, когда пора остановиться, чтобы не сотворить то, о чем затем придётся пожалеть.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Фокус-покус

завершен

5208 слов от Roberto
99 просмотров, 2 главы, 3 комментария

Эквестрия - волшебная страна. Магия здесь порой проявляется самым неожиданным образом и может легко застать врасплох. Особенно - немагических существ.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Минифигурка

завершен

36232 слова от Roberto
80 просмотров, 7 глав, 18 комментариев

Порталы - сложные, точные механизмы, настраиваемые с особой аккуратностью и прилежностью. Ведь даже самая маленькая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и здесь, никто и подозревать не мог, что что-то может пойти не так.

Флаттершай Другие пони ОС - пони Человеки

Сказка об Иване-гусляре и волшебной стране

завершен

4844 слова от Roberto
95 просмотров, 13 комментариев

Сказочка, всё чин по чину.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Вишнёвые косточки

завершен

4219 слов от Roberto
105 просмотров, 24 комментария

Неспешное поедание вишни перемежающееся краткими разговорами.

Человеки Черри Берри

Зимняя ночь

завершен

3889 слов от Roberto
40 просмотров, 6 комментариев

Холодной зимней ночью Лаймстоун переживает о предстоящем празднике. К счастью, есть пони, что поможет ей перестать волноваться.

Лаймстоун Пай Марбл Пай

Чувства Разума из Стали

завершен

60005 слов от Roberto
55 просмотров, 7 глав, 21 комментарий

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Кошелёк

завершен

54356 слов от Roberto
110 просмотров, 11 глав, 42 комментария

Что день грядущий нам готовит? Каких новых друзей, необычные приключения, захватывающие события? Простой парень из небольшого городка и представить не мог, что с ним произойдёт нечто подобное, и в какой водоворот событий он попадёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Комментарии автора (282)

Превосходно, дождались! Еще и так приятно, под Нг. Респект!
Жаль что история маленькой обещается. Но это не значит, что она не будет годной! Я в...

Roberto
Roberto
к рассказу Девочка и Королева: Нарушенное обещание #

Не-а) Хотя может и хочу, но, скорее, не могу, по разным причинам. И смотря что понять под "продолжением" — если продолжать истории героев Импульса, или самой развитии темы, то...

Roberto
Roberto
к рассказу Импульс #

Отвечу, как и некоторым другим читателям — эту тайну я, как хотел, расписал, и что было надо, приоткрыл или наоборот закрыл... . А все...

Roberto
Roberto
к рассказу Импульс #

Все хотеть, но мало кто получать)

Roberto
Roberto
к рассказу Импульс #

Оно как минимум забавное) Но то по желанию, фик небольшой и больше ради поулыбаться — и чуть расширить лор этой вселенной

Roberto
Roberto
к рассказу Марсиане #

Великолепный перевод великолепного фанфика. Всю историю сопереживал персонажам, и был очень рад концовке. Любое событие знаковое, а от некоторых даже дух захватывало.
Что по...

Roberto
Roberto
к рассказу Марсиане #

Угу, что-то такое я и успел подумать, — оба ответа имею в виду — перед молниеносным обвинением в опечатке. И не зря, оказалось)

Roberto
Roberto
к рассказу Марсиане #

"Остальные заговорили, но Черри сгорбилась в своём кресле, обнимая саженец и жалея, что не может обнять корабль."
Аргх, зачем так грустно, зачем...
...

Roberto
Roberto
к рассказу Марсиане #

Хорошая попытка, Спитс, но Черри не переубедить. Не таким образом! Особенно если она переживает за здоровье команды, мило)
А я ведь-таки...

Roberto
Roberto
к рассказу Марсиане #

Да-а, у них получилось, ву-ху! Чистое небо! Выкуси, Марс, у тебя больше нет тут власти! Ну, какое-то время. Типа...
Хах, а я как прочел КПЧ, так подорвался и Марсиан прочесть...

Roberto
Roberto
к рассказу Марсиане #