Темнота - мой лучший друг

Парень по имени Деннис приходит в себя посреди кромешной темноты, голый и прикованный цепями. А ещё рядом находится королева Умбра.

Человеки Король Сомбра

To: Anon, From HRH Sunbutt.

Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Всё хорошо, дражайшая принцесса

"Всё хорошо...", - уверяет Твайлайт Спаркл бывшую наставницу в письмах. Но почему принцесса Селестия сомневается в этом?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Питающиеся страхом

Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.

Кризалис Король Сомбра

Дискордиллион

Книга бытия, запрещённая в большинстве городов Эквестрии как бессмысленная, антинаучная и написанная допотопным языком.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Мягко стелющаяся тьма

Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". Целый дом поглотила тьма, и в нем поселились кошмары. В ловушку попадает жеребенок, и дом превращается в гнездо ужасов. Принцесса Луна прибывает, чтобы справиться с кошмарами, просачивающимися в мир реальности, и закрыть разлом. Но это не обычная тьма.

Принцесса Луна ОС - пони

Угодившая в бурю

Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.

ОС - пони Темпест Шэдоу

Полярная повесть

Лол, мне тут аннотацию принёсли: "Долгожданный блокбастер от создателя 'Над грифом "Секретно": ПОЛЯРНАЯ ПОВЕСТЬ!!111 (бддыщъъъ) /Любовь сильнее смерти..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Небрежный взгляд

Когда тебе не везёт, кажется, что весь мир тебя обходит стороной. Для Дерпи всё могло бы быть лучше, если бы только кто-нибудь из пони уделил ей хоть один небрежный взгляд...

Дерпи Хувз

Автор рисунка: BonesWolbach

Одиннадцать друзей Октавии

Дополнение к введению

Дорогой читатель,

Спасибо вам за чтение! Мне всегда становится тепло на душе, когда вижу пони, уткнувшегося в книгу. Будь то трактат по матемагической теории или просто дешевый романчик – у каждой книги есть потенциал наставлять и вдохновлять множеством способов.

Каждая книга, включая эту.

Честно говоря, я не знала Флеша Сентри очень хорошо. По меньшей мере, я не знала его настолько хорошо, как мне казалось. И я определенно не знала его, как трусливого подлеца, каковым он именует себя в своих мемуарах. Также не стоит упоминать и то, что хоть я и была знакома с Кэррот Топ, ее карьера как Специального Агента Голден Харвест была мне совершенно неведома. Это указывает исключительно на ее навыки тайного оперативника, но никак не невнимательность с моей стороны, и уж тем более – что принцесса Селестия делилась со мной секретами по принципу «что положено знать».

Помня об этом, я воздержалась от комментирования предыдущих изданий Записок Флеша Сентри. Работа профессора Фресиана была безупречной, и я не могу осуждать его принципы публикации мемуаров Флеша. Однако учитывая события в данном томе (и мою вовлеченность в них, сколь ни малую), я почувствовала, что для уточнения потребуются некоторые комментарии.

Посему профессор Фресиан милостиво дозволил мне предложить свои мысли и воспоминания об этом предприятии, отличаемые от его собственных заметок другим типом шрифта (как вы должны были уже заметить). Надеюсь и намерена предоставить вам достойный контекст для этого тома Записок Флеша Сентри, и посему улучшить ваш образовательный опыт.

Ваш друг,

Принцесса Твайлайт Спаркл.