Устами жеребёнка

Динки навещает маму в больнице, но, похоже, что-то не так...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Скуталу Дерпи Хувз

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Дружба это оптимум: Смерть по прибытии

Что, если пони в мире Оптиверса всё же умрёт? Что его ожидает после этого?

ОС - пони Человеки

Последний древний

Великий маг, находящийся под смертельным проклятием, находит способ избежать гибели. Используя все доступные ему ресурсы, он запирает свою душу в сосуде, чтобы через столетия проснуться уже в новом теле. Но, как и ожидалось, всё идёт не так как он планировал...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Подарок для Мисти на День Согревающего Очага

С окончанием зимних праздников привычная жизнь постепенно возвращается в залив Мэритайм... а это значит, Мисти пора вернуться к своему привычному занятию — слежке за пони, живущими в Кристальном маяке. Но праздники ещё не совсем закончились, и у одной пурпурной единорожки ждёт своего часа ещё один подарок.

Другие пони

Дело на мази

Космическая программа чейнджлингов под угрозой... но Бонс не дремлет!

Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис

Сказка о Городе

Это записи из дневника Принца земли, в которых он описывает свою жизнь, наблюдения, выводы, идеи и истории.

ОС - пони

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Fallout Equestria: Облачное небо

Пара пони из Анклава наблюдают за Пустошью с небес.

ОС - пони

Ponyhammer: Повелитель Ночи

Сама реальность была сломлена силами варпа, пусть и находящаяся в другой реальности Эквестрия всегда могла противостоять этой угрозе, но повреждения нанесённые Скрабрандом с незримой помощью Принца Наслаждений и Архитектора Судеб смогли уничтожить барьеры, и пусть сила Проклятого Легиона остановила вливание Варпа, реальность Хаоса Эквестрии смешалась с ним, став одним единым каналом энергии, грозящимся уничтожить этот мир. Великий Поход Освобождения начался.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Зимние грозовые тучи сгущались над Клаудсдейлом, они неспешно плыли с востока на запад вслед солнцу. В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Она устроилась у горящего камина, неотрывно глядя на него... Сочельник Дня Согревающего Очага почти закончился, но порывы ветра, весь день бившие в окна, не поднимали настроения. Флаттершай уже жалела, что не послушалась учителя и не полетела в столицу вместе со всеми. В шумной столице сейчас, должно быть, гуляния, а все ее товарищи смотрят спектакль – каждый год пони вспоминали, чему они обязаны своим нынешним благоденствием.

Летний лагерь для юных пегасов открыл свои двери и в зимние каникулы, и хотя сейчас Флаттершай было грустно, и глаза щипало от жара камина, она была рада, что живет здесь, со своей единственной подругой. Самая крутая Рейнбоу Дэш предпочла дружбу с ней всем остальным, хотя они очень хотели проводить время с лучшим летуном в лагере.

Флаттершай улыбнулась своим мыслям, но тут же погрустнела, ведь сегодня она осталась в полном одиночестве. С такими мыслями она и задремала, сморенная теплотой и поздним вечером, а потом и вовсе уснула. Вой ветра постепенно сменился прекрасными видами полей и лугов, цветов, бабочек...

Проснулась Флаттершай оттого, что ей почему-то стало неудобно лежать на диванчике – спину сдавило, дышалось с трудом. Медленно открыв глаза, она с удивлением увидела над собой растрепанные голубые перья, а чуть дальше – радужную гриву. Рейнбоу Дэш лежала поперек нее, свесив переднюю ногу с края диванчика, в полной безмятежности. Флаттершай хотела незаметно вылезти из-под спящей пегаски, чтобы размять затекшее тело, но Рейнбоу, видимо, было неприятно спать на жестком незастеленном месте, и она тоже проснулась.

Потянувшись и встретившись взглядом с растрепанной Флаттершай, она тут же подобралась.

– Я хотела дождаться, пока ты проснешься, – промямлила Рейнбоу, зевая. – Прости, что не дала поспать.

– Ничего страшного, – шепнула в ответ Флаттершай.

– Что ты говоришь?

– Я говорю, что рада тебя видеть, Рейнбоу. А что ты делаешь... тут?

Рейнбоу отмахнулась:

– Сбежала с этого жутко ску-у-у-чного спектакля.

У Флаттершай перехватило горло от смущения.

– Ко мне?..

Подруга улыбнулась, словно говоря: «А ты как думаешь?»

Несмотря на ранний подъем, День Согревающего Очага все еще был таковым. Почти было сорванный праздник стоило наверстать!

Расправив крылья и как следует размявшись, Рейнбоу предложила полетать с утра, просто чтобы взбодриться. Тучи ведь разлетелись, им на смену пришла радуга. А после полета можно было приготовить или стащить из тайничков что-нибудь к празднику. В конце концов, это их праздник! Флаттершай была не против, а ее подруге это и нужно было – медленный спокойный полет под утренним солнцем.

Пегаска добиралась до Клаудсдейла сквозь бешеный ветер и тучи, но ранимой и доброй Флаттершай не стоило об этом знать.

Комментарии (9)

+4

Мимими уняня. У меня всё. И у фанфика тоже.

SMT5015
#1
+2

Спасибо :D

matrosov95
#2
+2

Милота, в лучших традициях драбблов.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#3
+1

Рад, что понравилось)

matrosov95
#4
+3

Милостивая Селестия, это так...просто и мило. Нет слов. Автору зелёное копыто и удачи в дальнейшем!)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#5
0

Милая зарисовка!

NovemberDragon
NovemberDragon
#6
+1

Спасибо!

matrosov95
#7
+1

Мило, няшно, жаль, что коротко. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

И вам спасибо за отзыв!

matrosov95
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.