Быть лучше

Ми привыкли видеть все, как есть. А допустим это не так? Это день из жизни пони, которая не хотела быть лучше.

Дерпи Хувз

Нечаянное искушение

Шайнинг Армора всё сильнее злит поведение Сомбры, за которым ему поручено надзирать. Однако проходит немного времени прежде, чем издёвки бывшего тирана Кристальной Империи приобретают куда более глубокий смысл.

Король Сомбра Шайнинг Армор

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Прочь от дома

Поезд, пони, Эквестрия остаётся позади.

Принцесса Луна ОС - пони

Радуга в подарок

Скуталу с нетерпением ждет своего дня рождения. Этот праздник должен стать лучшим днем в ее жизни! Но судьба, как всегда, вносит свои коррективы... Таймлайн - после эпизода S3E6 "Sleepless in Ponyville" ("Неспящие в Понивилле")

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Светлячки

Что будет, если у вас отнимут все, кроме светлячков?

Рэйнбоу Дэш

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

Пиротехники

Про очередную затею метконосцев, и что из этого вышло.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Изгои

Глава 52

Кантерлот. Замок принцесс. Алексей и Чика.

 

Мы, в сопровождении стражи, шли по бесконечным коридорам замка. И чем дальше мы шли, тем больше мне было не по себе. Ноги были словно ватные и дрожали, болел живот и от тошноты какой-то твёрдый комок подходил от желудка прямо в глотку. А ещё чесался рог и ломило хвост. Блин! Да это Чикины ощущения! Но до того реально всё чувствую! А я ещё не мог понять почему иду как-то странно. Конечно странно! Я пытался переставлять четыре ноги! Наконец стража подвела нас к стильно одетой единорожке. Она выглядела как типичный секретарь. Она оглядела нас с Чикой и задала вопрос, обращаясь ко мне:

— Скажите, этот оттенок зелёного — ваш обычный цвет? 

— Нет, — просипел я, — Просто я вчера попробовал на вкус радугу. Похоже, мне не стоило этого делать.

— Ну ты и кулёма! — выдала Чика голосом готовым сорваться на писк, — Тащишь в рот всякую гадость!

Ха! Это она мне припомнила тот раз, когда сама мыло и зубную пасту пробовала. Поддела значит? Тогда почему у неё такой благодарный взгляд?

— Ах! Извините! — спохватилась единорожка, — Я так удивилась, увидев вас в таком виде, что забыла представиться! Меня зовут Рэйвен Инквелл. Я секретарь принцессы Селестии. Если вам нездоровится, то, возможно, я смогу помочь?

— Здравствуйте! — отвечаю я, слегка поклонившись, — Меня зовут Алексей, а вот ту скромняжку, что прячется за меня, Чика. Думаю, мне не нужна помощь. Я сам справлюсь. Просто, похоже я ещё не совсем отошёл от перелёта.

— О! Тогда, я думаю, чашечка горячего чая поможет вам прийти в себя! — улыбнулась пони.

— Спасибо, от нас обоих! — сердечно поблагодарил я, — Это будет очень кстати!

— Следуйте за мной, — секретарь развернулась и пошла к огромным двойным дверям, у которых застыли стражники. Они словно какие-то истуканы стояли на вытяжку и даже не моргали. Кремлёвским курсантам есть чему у них поучиться.

Единорожка завела нас в относительно небольшой зал с огромным круглым столом. На столе стоял чайный сервиз на двенадцать персон. Чайник исходил ароматным паром. Я уловил запах мяты, смородины и чабреца. Очень похоже на мой любимый чай. В рюкзаке у меня оставалась пара пакетиков. Неужели наши вкусы с принцессами так схожи? Или дело в другом?

— Присаживайтесь! — предложила секретарь, — Чувствуете себя как дома, пейте чай. Принцессы подойдут через несколько минут.

Ну что ж, я не прочь попить чайку! Я выдвинул пуфик, на который усадил Чику. А то она уже еле на ногах держалась. И налил ей чай. Тут же сел рядом, так, чтобы контролировать вход. Успев заметить, как за дверью скрывается симпатичный круп секретарши. Машинально запомнил её кьютимарку — чернильница и перо. Вполне подходящая кьютимарка для секретаря. Мы успели налить себе ещё по чашке, когда в комнату вошли аликорны. Они телекинезом тащили перед собой здоровенный торт.

— Здравствуйте, — улыбнулась мне тёмная из сестёр, — Прошу простить за ожидание, но я просто обязана была стребовать свой выигрыш с сестры! Попробуйте, и вы сразу простите нас за эту задержку!

— Простите мою сестрёнку, — вступила в разговор Селестия, — Она слишком возбуждена. Не привыкла бодрствовать днём. Как вам чай?

— Спасибо, принцесса, — говорю я, — Чай бесподобен! Такой как я люблю! 

— Твайлайт Спаркл постаралась, — пояснила Селестия, — Она попыталась воспроизвести ваш чай. Похоже получилось?

— Очень! — кивнул я, — Как будто настоящий Spring Melody!

— Твайлайт будет рада, — улыбнулась Селестия, — А что же ваша спутница молчит?

— Думаю, она слегка вас опасается. Ни разу не видела аликорнов и слегка оробела.

— Уверяю Вас, Чика, вам тут нечего опасаться! — принялась горячо убеждать Чику Селестия.

— Мы очень благодарны вам за помощь с королём Сомброй и за то, что вы сделали в Понивиллье! — горячо дополнила принцесса Луна.

— И вас не волнует, что я чейнджлинг?! — решилась ответить Чика, — Мы же ваши враги! Мы напали на Кантерлот!

— Вы были чейнджлингом! — поправила Селестия, — К тому же я уверена, что вы не были среди тех, кто напал на наш город.

— Ну... да, — промямлила Чика, — Меня не взяли. Слишком слаба. Слишком бесполезна. Позор Роя!

— Не надо так говорить! — подошла к ней Луна, — Вы просто другая!

— Какая другая?! — вскинулась Чика, — Вы что-то знаете?! Расскажите мне!

— Немного терпения, малышка! — вмешалась старшая из сестёр, — Расскажите нам сначала свои истории. Нам они очень интересны! А после этого мы сможем хоть что-то найти в наших архивах. Сейчас же у нас есть только предположения.

— Хорошо, — вмешался я, — Начнём, наверное, с меня?


 

Часа через три принцессы знали все наши приключения. Они удивлённо переваривали услышанное. Потом Селестия глядя на меня, сказала:

— По крайней мере теперь мне понятно почему вы ещё живы, Алексей.

— Почему я жив?! — переспросил я, — Ээээ... а в чём проблема?

— Ну... — задумалась принцесса Селестия, — Наши миры очень разные. Так уж получилось, что мы не можем жить в вашем мире, а вы в нашем. Разные физические константы сводят на нет выживание в чужих мирах. Тем более тех, что так сильно отделены друг от друга. Даже мир, что нашла Твайлайт Спаркл и в котором есть наши двойники, не позволяет пони жить там в своём обличии, а людям оттуда жить тут в обличии людей. Зеркало зачарованно таким образом, что приспосабливает путешественника к местным условиям.

— Как же тогда я? Я не преображался в пони, но жив и здоров!

— А вот это уже интересно! — улыбнулась Селестия, — Помните, вы рассказали, что сутки просидели в водоёме заключённом в магический круг Силы? Думаю, тогда-то ваш организм перестроился на наш мир. Кстати, вы заметили, что ваше состояние сильно улучшилось, с тех пор как вы попали сюда? 

Хм... ну да, есть такое. Сердце больше не болит, похудел, даже забыл, когда в последний раз брился! Вот за что большое и искреннее спасибо. Кстати! Вот на что обратил внимание только сейчас — так это на волосы! Я провёл по короткому ёжику волос на голове. Растут! Там, где уже много лет была лысина, отрастала довольно большая уже щетина! Мда... чудеса!

— Очень интересно, — пробормотал я, — Тогда выходит, что моё появление здесь не случайно. Кто-то намеренно затащил меня сюда. Иначе это уже очень невероятная случайность. Вернее — куча невероятных случайностей. 

— Мы с сестрой тоже так решили. — согласно кивнула Луна, пока её сестра подъедала тортик на своей тарелке, — По сути, у нас есть только один кандидат, кто смог бы это сделать. Только вот доказательств у нас нет. А сам он, конечно же, не признается.

— Дискорд? — выдал я свой вариант.

— Мы думаем, что он, — кивнула Луна, — Раз уж мы этого не делали.  Но доказать, как я уже говорила, не можем.

— А спросить его самого, — задал логичный вопрос я, — Не пробовали?

— Ещё нет — отрицательно помотала головой принцесса Луна — Он не появляется на наши призывы.

— Дискорд, появись! — выдал тут же я. Тишина. Ни эффектных появлений в клубах дыма, ни карнавальных явлений в шикарном оранжевом прикиде. А жаль. Прикольный чу… драконикус. Я был бы не прочь с ним пообщаться.

— Вот и к нам не выходит, — пробормотала Селестия, облизывая губы, — Но это ещё не всё, о чём мы хотели с вами поговорить.

— О чём же ещё желают узнать венценосные принцессы? — спросил я, немного иронично. Ну уж больно у Селестии был забавный вид, с измазанной кремом мордочкой.

— Вот об этом! — просто кивнула пони на появившиеся из ниоткуда, мои ноут и мобильный диск, — Я попросила Старлайт Глиммер переправить их сюда. Естественно она не могла не выполнить мою просьбу.

— Ну конечно, — киваю я, — На приказ можно забить, а просьбу командира выполнить ты просто обязан! Старая армейская мудрость.

— Ага, — усмехнулась Селестия, — Как-то так.

— Думаю угадаю, если предположу, что вас заинтересовал сериал "My little pony"?