Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

Лунный Мэйнхеттен

Зарисовка из жизни рассеянного земнопони, который узнаёт много нового о чайной культуре Эквестрии, когда к нему в большой город приезжает его особенная пони.

Другие пони

Двойные Вечеринки и Мерцающие Бриллианты: Варианты и Последствия

Дабл Даймонд всегда был правым копытом Старлайт Глиммер — жестокого диктатора, одержимого идеей радикального равенства. Он безропотно разделял все её идеи, повиновался любому её приказу... пока шестёрка столичных пони не разрушила их маленький мирок. Что же всё это время крылось за столь слепой преданностью? Сможет ли он отринуть свои старые убеждения, чтобы привыкнуть к новой жизни и стать хорошим мэром для пони из их городка? Осмелится ли он раскрыть самый большой секрет Старлайт? Смогут ли пони простить его, и, самое главное — сможет ли он простить сам себя? Вместе с Парти Фейвором ему предстоит найти ответы на все эти вопросы...

Другие пони Найт Глайдер Пати Фэйфо Шугар Бэлль Старлайт Глиммер

Туман

Эплджек внезапно меняется, и Рэйнбоу Дэш, как верная подруга, хочет разобраться в произошедшем, чтобы помочь. Могла ли пегаска подумать, что простая дружеская встреча обернётся сложным испытанием для нервов, которое заведёт очень далеко...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Как мы искали Касаи-Рекса

Небольшой рассказ фотографа об одном странном случае из его жизни.

ОС - пони

Five Nights at Pinkie's. Марионетка.

Не все так просто, как кажется.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Одна легенда одного северного народа...

Рассказ, который я писал для литературной дуэли на табуне. Написан очень посредственно, намного хуже, чем я могу... Но я все-таки решился выложить его сюда.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Черили

Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Противостояние:Альтернативный пролог

Когда в некоторой спешке и нервном напряжении(про пони писать я пробовал впервые) писались первые строчки "Противостояния", в голове было несколько вариантов начала. Этот - один из них. Быть может, он больше вписывается во вселенную основного фанфика. Но может быть, что и нет - судить не мне.

Автор рисунка: Stinkehund

Стрелка секундомера совершила полный оборот и вновь застыла на нуле. До ушей Твайлайт донёсся звонкий треск механизма, возвращающегося в исходное положение и она тут же села, вернее, упала попой на пол. Выдохнула, да так, что стала похожа на сдувшийся шарик. Селестия неторопливо подошла к ней и принялась легонько обмахивать крылом:
— Как ощущения?

Твайлайт приподняла было голову, чтобы рассказать про ощущения, но решила пока помолчать. В голове её роились бессвязные мысли, главными из которых были, по порядку:
“1. Скоро встану.”
“2. Лучше не вставать.”
“3. Давно мне не напоминали, что она поднимает Солнце.”

— Вообще, — продолжила Селестия, — ты держалась весьма неплохо, — она позволила себе самодовольно ухмыльнуться. — Сразу видно, кто твой учитель.

— С неплохо ты поторопилась, моя дражайшая сестра, — подала голос Луна. Она и верховный юстициарий подводили итоги схватки.

— Да разве плохо? — удивилась Селестия.

Верховный юстициарий откинулся на кресле и дрожащим голосом сказал:
— Боюсь, что небывало, ваша светлость.

Принцесса дня вздёрнула брови:
— Боитесь?

Но юстициарий её не услышал — как раз в этот момент Луна заставляла того подписать наконец итоговый акт. Он сдался и приложил копыто к магической печати. Та вспыхнула и поблекла. Луна довольно улыбнулась:
— Да, небывало — ещё слабо сказано. Моя дражайшая сестра…

— Прекращай, — поджала губы Селестия. Она знала, что Луна явно что-то задумала, раз уж Селестия опять превратилась в “дражайшую сестру”.

—… Твайлайт Спаркл, младшая подруга вечных Сестёр, принцесса Дружбы и полный кавалер ордена защитницы Эквестрии имени Твайлайт Спаркл…

Селестия терпеливо дожидалась, пока титулы поверженной в честной схватке пони наконец-то закончатся. Луна, небось, решила перечислить и титулы принцессы дня — так себе розыгрыш, но хотя бы понятно, почему так взволновался юстициар — это с гарантией займёт оставшуюся половину дня, а у него точно есть дела. На кой Луна вообще притащила его посмотреть на дружеский поединок?..

— …объявляется победителем этой дуэли со счётом двенадцать к четырнадцати в её пользу!

— Как я и говор… что?

Даже Твайлайт чуть-чуть зашевелилась, услыхав это.

— Моя дражайшая сестра, ты официально проиграла эту дуэль. Будешь требовать реванша?

Селестия встретилась взглядом с Твайлайт. Та являла собой мольбу о пощаде во плоти.

— Нет, не буду.

— Это последнее слово?

— Луна, зачем так официально? Да, да, последнее.

Принцесса ночи хихикнула и махнула копытом юстициару — мол, занесите, подпишите и подшейте. Хранить вечно.

— Как ты должна помнить, о дражайшая сестра, у тебя есть обязательства перед победителем на дуэли. Отказ от реванша означает твоё полное согласие и немедленное вступление обязательств в силу. Свершившийся факт, не так ли, господин верховный юстициар?

— Совершенно верно, — просипел седой пони. — свершившийся факт. Обязательства вступили в силу.

Селестия посмеялась, поддразнивая Луну:
— Ах, как я могла забыть! Ну, во-первых, я поздравляю тебя, победитель, с твоей честной победой, я подаю тебе стул и стакан воды, и я склоняю голову перед твоей силой.

Стул действительно подъехал к Твайлайт, подцепил и усадил на себя самостоятельно. В воздухе перед ней появился стакан воды — она жадно выпила его.

— Ты помнишь ответ, победитель? — вежливо уточнила Луна. Твайлайт помотала головой. — Повторяй за господином верховным юстициаром, пожалуйста.

— … и принимаю твой дары, побеждённый, — Твайлайт закончила говорить и попросила ещё воды. Луна, вскочившая из-за стола, отдала свой.

— Ну, мы закончили. Три дара, все были приняты, — Селестия зевнула, выражая своё презрение к чувству юмора Луны.

— Не закончили, моя драгоценнейшая сестра, — тут уж принцесса ночи рассмеялась в голос. — Ты забыла про кое-что очень важное.

Селестия начала сверлить её взглядом. Луна вздёрнула мордочку и продолжила:
— Память подводит тебя, о моя незаменимая сестра. Ах, как сейчас помню эти дни… мы, две молодые правительницы Юникорнии, и толпы, настоящие толпы герцогов, князей, императоров и прочих баронов — все просят твоего, — тут Луна гневно фыркнула, — внимания и сердца. Ты помнишь, что мы сделали тогда?

— Не-е-ет… — напряжённо протянула Селестия, продолжая на автомате обмахивать Твайлайт крылом.

— Ах, моя любимейшая сестра, какая жалость. Господин верховный юстициар? Соизволите озвучить вердикт моей сестре?

— Не вердикт, — пробормотал юстициар, поправляя Луну про себя. — Согласно высочайшему, светлейшему и темнейшему указу, тот, кто победит принцессу Селестию, владычицу дня и Солнца, в дуэли, будет её супругом вовеки веков, — юстициар поморщился. — Понимаете, говоря тот, вы имели в виду “единорог”, “пони”, “пегас”, но пол субъекта вы не уточнили, так что…

— Так что что? — взвилась Селестия.

— Горько, Тия, — Луна рассмеялась пуще прежнего. — Горько!

Глаза у Селестии начали заполняться ярким светом. Она выдохнула, вдохнула. Успокоилась. Потребовала:
— Луна, если это какая-то глупая твоя выдумка, я тебя…

— Господин верховный юстициар!

— Не сметь прикрываться господином верховным юстициаром!

— Но ваше сиятельство… — неожиданно изрёк зависший в облачке магии между Луной и Селестией господин верховный юстициар, — это правда. С того момента, как вы отказались от реванша, Твайлайт Спаркл является вашим… супругом?

Селестия села, вернее, упала попой на пол.

— Всё ли в порядке, моя великолепная сестра?

И тут с улицы светлого города Кантерлота раздался крик. Затем ещё один. Потом визги и вопли.

— Я же поддавалась! — взмолилась Селестия.
— Это не в счёт.

— Ты слышишь? — Селестия метнулась к окну и в ужасе отошла от него. — Великая книга семей… все её волшебные зеркала…

— Да-да, моя дорогая сестра. По правде говоря, я ожидала, что первые крики я услышу чуть-чуть раньше… целых семь минут прошло, о магия! До чего нерасторопный народ! А уж завтра, когда выйдут срочные выпуски всех газет… мда. Ты обречена на счастье, сестрёнка, — она принялась скандировать “Горько, горько!”

— Твайлайт! Твайлайт! Что мы будем делать? — Селестия затрясла отупело уставившуюся в стену пони, — моя любимая ученица, ты у меня умница! Придумай что-нибудь!

— Любимая… ученица, — задумчиво протянула Твайлайт и взглянула в глаза Селестии.

Та вдруг обмякла, села напротив, близко-близко и эхом отозвалась:
— Да. Ты права. Любимая ученица.

И поцеловала Твайлайт в губы.

Господин верховный юстициар умудрился пропасть из помещения. Луна прошептала в ужасе:
— Во имя ночи, что ты делаешь? — она прикрылась крылом и отвернулась. — Селестия! Твайлайт! Это… неправильно!

Наконец, поцелуй кончился.

— Вообще-то я думала заявить, что книга ошиблась и поняла слово “любимая” неправильно…

Комментарии (11)

+4

Жаль, что коротковато. Милейшая Твайлестия:-)

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#1
0

Нечего было добавить. Впрочем, берите идею, если хотите как-то продолжить.
Рад, что находите милым.

RangersStolen
#4
0

Хороший способ удержаться у власти, Селестия...

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#2
0

Какая сложная интрига! Можете уточнить?^^

RangersStolen
#5
+3

Неплохо но как-то скомкано. Почему Селестия проиграла? Неплохо было бы описать дуэль. Да подкол Луны засчитан. А вот поцелуй как-то резко вышел. Они же не планировали. Если это ответная шутка, то не очень понятно что это шутка.

ROMEO
ROMEO
#3
+1

Ну, по очкам. Она же "поддавалась". Описывать дуэль, да магическую, да с таким счетом... эта минута будет в пять таких рассказов.
Поцелуй — порыв. Видно, что-то было и до этого. Прорвало, так сказать-с.

RangersStolen
#6
+1

Потрясающе. Коротко и остроумно) Даже добавить нечего)

loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
loginza49lfcCO9W5SFCTulMEthmm
#7
0

Благодарю вас!

RangersStolen
#9
+4

Ня :-)
Твайлестия — это традиционно, но от того не менее мило :-)

Mordaneus
Mordaneus
#8
+1

Спасибо^^

RangersStolen
#10
0

Про книгу в конце слегка не понял, но в целом забавно да. Любимая ученица любима и это здорово.

Akela
Akela
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.