Сумасшедший дом в Эквестрии. Повседневные безумства

Однажды начатый спектакль никогда не закончится…

Другие пони ОС - пони Человеки

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Тайна Президентской Семьи

Эта история расскажет вам о человеке, но необычном человеке - а президенте целой страны, у которого есть один небольшой секрет....

Колгейт Человеки

Тайный анамнез Дерпи Х.

Эта история повествует о том, как врачи Понивилльской клиники разбирают, возможно, одно из темнейших и таинственных дел, которое только могло существовать в их практике.

Дерпи Хувз Другие пони

Тайная любовь королевы

Королева Рарити очередной раз отвергает ухаживания желающего сблизиться с ней аристократа. Юная принцесса Свити Белль узнает, что ее сестра тайно влюблена, и желает разобраться, в кого. Первый рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

Сказка: "Откуда есть пошли чейджлинги".

Эта сказка о том, как по моему мнению появились чейджлинги. Они были пони-феечками из предыдущих поколений. Но однажды одна из них слишком близко подлетела к вратам Тартара. И звали ее Кризалис…

Принцесса Луна ОС - пони

Эквестрийские Сестры: Начало новой эры

О том, как две сестры пришли к власти, про то, что стояло у истоков страны дружбы и Гармонии. Главный вопрос - были ли оправданны все жертвы ради той державы? Стоило ли поднять солнце в тот день...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

Средиземский синдром

Продолжение рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия". Хранительницы Элементов Гармонии вернулись из Средиземья в Эквестрию, но их преследуют тяжкие воспоминания о Войне Кольца, не давая влиться в привычную жизнь. К несчастью, кое-кто из пони обладает достаточными могуществом и властью, чтобы её личные переживания отразились на всей Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дискорд

S03E05

Ровный серебристый свет полоской дрожал на поверхности воды. Мраморный фонтан, на дне которого вот уже несколько лет покоились брошенные "на удачу" монетки, ночь за ночью бережно хранил в себе лунную дорожку, каждый раз нехотя отпуская ее на рассвете и радостно приветствуя на закате. Но сегодня мир отражений впустил в себя новую гостью.

Та сидела около фонтана, сложив передние копыта "гнездышком" и устало опустив голову. Ее темно-лазурная шерстка поблескивала при лунном свете. Она посмотрела на свое отражение — грива, словно лоскут ночного неба, мягко плавала в пространстве и касалась воды, не сотрясая поверхность. Красивый ровный рог, устремленный вверх, указывал на луну, тоже уютно устроившуюся в отражении фонтана.

Накопытники вновь звонко застучали по каменным тропинкам весеннего сада. Плакучие ивы мягко гладили принцессу по крыльям, пока та подбиралась к центру сада.

Невысокая башня из белого камня поросла ветвистым растением, похожим на плющ, но с большими плоскими листьями. Их аромат походил на цветение алых роз в середине лета. Легко вздохнув свежий воздух, насыщенный букетом из трав и цветов, Луна по-детски засмеялась и побежала к башне, которую построили много лет назад специально для нее. Будучи совсем юной кобылкой, она любила днями сидеть в своем убежище. С этим местом связано множество воспоминаний: здесь принцесса первый раз подняла луну, здесь же она училась летать, неуклюже прыгая с небольшой высоты и быстро двигая крыльями-культяпками.

На вершине башни, покрытой навесной шатровой крышей, находились большая бархатная подушка, телескоп на высокой ножке и поднос со стаканом апельсинового сока, который Луна ранее попросила принести.

В голове у принцессы будто прозвенел тоненький мелодичный звоночек. И Луна поняла, что скоро ночь должна будет уступить свои права дню.

Устроившись на подушке, Луна зажгла свой рог в ожидании. Через несколько минут она почувствовала ответ. Селестия пустила свой магический поток к Солнцу, а ее сестра — к луне. Синхронно принцессы взяли контроль над светилами и повели их по небу.

Серебристое полотно ночного неба, луна и все звезды начали медленно ускользать на запад, а на востоке поднялось солнце, постепенно прогревая всю промерзшую за ночь землю, открывая набухшие цветочные бутоны. Пони по всей Эквестрии нежились под пуховыми одеялами, вставали, собирались, уходили на работу, жеребята бежали в школу. Пегасы двигали облака, следуя погодному расписанию. В городах тут и там появлялись новые звуки, собирались воедино и играли собственную мелодию. Ото всех уголков Эквестрии они стекались и дружно заводили симфонию. Симфонию жизни.

А Луна между тем выпила последний глоток апельсинового сока, коротко усмехнулась над какой-то своей шуткой и, звонко поставив пустой стакан на поднос, медленно удалилась из башни.

Рассветное солнце между тем заглядывало в окошко и играло шаловливыми солнечными зайчиками на стенах комнаты, пуская яркие лучи в опустевший граненный стакан.

Комментарии (1)

0

Мило) Очень красиво вышло)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#1
Авторизуйтесь для отправки комментария.