Крылатые гусары

Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.

ОС - пони

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Таннибитарра

Порой чтобы путешествие началось хватает лишь немного любопытства...

ОС - пони

Исправить всё

Именно так я вижу возвращение 4 сезона, именно так я жду, что у Твайли заберут крылья. Что-то не описано, что-то не добавлено. Я мог бы развивать эту вселенную, но пока оставлю так. Надеюсь вам понравился рассказ, хотя он очень маленький!

Твайлайт Спаркл

Ужас из холодильника

Дерпи просто пыталась сделать бутерброд. Винил тоже там была. А теперь наступает конец света. И да, это все они виноваты.

Дерпи Хувз DJ PON-3

Сырная ночь Твайлайт

Когда Твайлайт получила от Дискорда приглашение на «особую вечеринку», у неё появились нехорошие предчувствия. Но всё же аликорн решила перенебречь здравым смыслом и прийти. Ведь она — настоящий друг для вставшего на путь исправления драконикуса! Однако на «вечеринке» её поджидают два очень больших сюрприза…

Твайлайт Спаркл Дискорд

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Доктор Джекилл и мистер Хайд

Однажды Доктору Хувзу пришло письмо от его давнего коллеги и лучшего друга детства в одном лице - Доктора Генри Джекилла. После прочтения Хувзу стало ясно, что Джекилл был одержим одной гениальнейшей и в то же время опаснейшей идеей. Для рода понячьего Доктор Генри хотел сделать только лучше, но получился мистер Эдвард Хайд.

ОС - пони Доктор Хувз

Два слова

Через много лет после окончания Войны Колокольчика Эквестрия пребывает в мире, а её земли полны существ, живущих в согласии и дружбе. Гармония правит безраздельно. Принцесса Твайлайт Спаркл обрела опыт, мудрость и силу, что не может не радовать придворного советника Спайка. Если бы не то, что происходит каждый год и так сильно ранит его принцессу и друга. Зачем она заставляет себя вновь и вновь проходить через это?

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Кризалис

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Единственная

Перед легендарной сыщицей Свити Рарити, её верной помощницей капитаном Дэш и принцессой Твайлайт предстала жемчужина Пондалуссии, Дворец Хорсдобы. Только у Рарити, как самой утончённой, смогло вырваться всего одно слово:

— Unique!

На которое тут же пришёл ответ:

— Я рад, что вам понравился мой дом! — с поклоном произнёс изысканный жеребец снежно-белого цвета с роскошным тюрбаном, украшенным прекрасным голубым алмазом, на голове. Сначала подруги приняли его за единорга, но присмотревшись и заметив шикарные крылья, они поняли, что пред ними жеребец-аликорн.

— Доброго дня и мира вашему Дому, о халиф Абд-эр-Хорпон, правитель Хорсдобы и всей Пондалусии, — поприветствовала его Рарити за всех, — ваш кузен, Поньрезмшах передаёт вам привет. Смею заверить, что мы сделаем всё, чтобы остановить злодейские замысли Фантопонис!

Ответа не было. Рарити посмотрела на халифа, затем на Твайлайт и, когда Дэш уже созрела вмешаться, заткнула ей рот магией.


Фантопонис Неуловимая, глава самого ужасного преступного картеля имени себя, объявила в "Пранц Пресс", своём рупоре, что она планирует похитить самую ценную вещь у правителя Пондалузии.

Несомненно, это была Великая Книга, что хранилась в Дворцовом Храме.

— Никто её не тронет! — заявила Рарити, по такому случаю одевшуюся в традиционный пондалузский скрывающий лицо наряд. А капитан Дэш смешалась с суровыми воительницами-пегасками легендарного Гранатского хинетского полка, тоже упакованных в свои кольчуги от головы до кончиков копыт. Система сигнализации базировалась на патентованных зачарованных кристалах Рарити, стража не дремала... и только халиф и принцесса были очень заняты. Они смотрели друг на друга, ни на что не отвлекаясь.

— Эм... — начала Радуга, — можете идти.

— А... о... а... — синхронно произнесли они, — да, конечно...

А после минутного молчания халиф добавил:

— Хотите погулять в садах, о принцесса?

— Да, — ответила Твайлайт.


Сады Хорсдобы были огромны и прекрасны, и под пение птиц они гуляли там, а потом устроили небольшой пикник.

Смушённый халиф, протянув своей гостье столовые приборы, тихо добавил:

— А сейчас стих, чтобы уладить ваш слух, о принцесса:

Тихо тёмная кобылка,
По полю идёт,
И своей улыбкой милой
Сердце моё крадёт.

О прекрасна незнакомка,
Кто ты, подскажи!
Свои словом, своим гласом,
Душу мне спаси!

Отвечает незнакомка:
"Я Мечта всего лишь,
И ищу того по свету,
Кто меня достоин."

Не ответил я ей,
Просто шёл за нею.
И теперь идут по свету,
Бок о бок, двое!

— Прекрасно, — ответила Твайлайт, — это ваши стихи?

— О, нет, увы. Это из сборника "Тёмная кобылка" великой Сешат Прекрасной... моей бабушки. Увы, я не унаследовал её дар. Все мои таланты лишь в том, что я родился аликорном.

— Это не плохо! Т... Вы знаете, моя племянница тоже аликорн!

— О да, я слышал историю про Кристалление Фларри Харт.

— Да, это было то ещё представление. Почитаете мне ещё?

— С удовольствием! — ответил Абд-эр-Хорпон.


Целый месяц Рарити и Дэш сторожили Книгу, а халиф с принцесмой почти не расставались, она даже дала ему несколько у ценных советов по балансированию бюджета.

И каждый день они устраивали пикник в садах и читали "Тёмную кобылку".

— Видимо Фантопонис всё же решила отступить, — произнесла вдруг Твайлайт.

— И вы... — начал халиф.

— Мы же договорились на "ты"?

— Ты хочешь покинуть меня?

— Но... у меня есть долг перед Эквестрией, а у тебя...

— Я могу... я могу... Твайлайт Спаркл, хотела ли бы ты стать моей женой и соправительницей? — вдруг задал он вопрос, ответ на который боялся услышать, — Я... я...

— Я бы хотела... — тихо ответила она.

— Ах! — хором выравлось у халифа и пары его служанок в их закрытых накидках.

— Ты останешься со мной?! — продолжил Абд-эр-Хорпон, — я обещаю, что ты не пожалеешь! Я буду заботиться о тебе как... о, нет! Что если на тебя покусится Фантопонис!

— Поверь, я справлюсь! А если нет, я верю, что ты и мои подруги спасут меня! Кроме того, я не вещь, а Фантопонис крадёт только вещи!

— О, любимая, прости! Я достоин любого наказания! Сравнив тебя с вещью, даже без злого умысла, я совершил грех против тебя, моя звезда! О, прошу, придумай мне кару, Твайлайт!

— Что же, мой халиф... — задумчиво протянула принцесса, — почитай мне ещё!

— О, как прикажет госпожа моя... эй, а где "Тёмная кобылка"? Она только что лежала здесь... и где служанки? — тут послышался шорох, он резко встал, и закрыл себя и любимую магическим щитом, — кто здесь?!

Из кустов тут же выскочили две хинеты.

— О Повелитель! Мы нашли служанок, что должны помогать вам и нашей Госпоже связанными в чулане и бросились искать вас! Вы целы?

— Да, но пропала... ох... — произнёс он, обращаясь к Твайлайт, — возможно, это и была самая ценная вещь для меня, но она ничто в сравнении с тобою, любовь моя! Прости! Я показал себя плохим защитником!

— Ничего... любимый, — ответила Твайлайт, — я тоже не раз была захвачена в расплох. Ах, значит, Фантопонис снова обыграла нас. Мы должны сообщить Рарити! Ох, она будет расстроена!

— Да... — согласился халиф, — но я ведь ещё должен тебе почитать! Я буду помнить про мой долг!

— Ну... Может, ты почитаешь мне про странствия Ибн Куверки?


А тем временем Фантопонис с помощницей удирала из Пондобы по секретному проходу.

— Моя ставка окупилась, Мэйн! Может, я даже верну книгу им на свадьбу... заодно надо заставить богатейших пони Мира скинутся нам подлодку, а то шастать в грузовых трюмах дирижаблей нам уж не по статусу!

— Как скажете, босс! — ответила ей Мэйн-як, локоном нажимая на рычаг, открывающий выход. Там их уже ждала машина и их верные сообщники.

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.