Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Шум сердца

Списать всё на изуродованный мир, разумеется, можно было бы. Ведь перекидывать с себя ответственность в последнее время вошло в привычку, притворяться, что всё это естественно. Больные. Обе больные и обезумевшие.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Первый фанфик.

Рассказ одного брони. Совпадение имён всего лишь совпадение.

Дерпи Хувз Человеки

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

Город

Ваша цель - доставить провизию и оружие в осаждаемый город. Сможете ли вы пройти все препятствия, все терзания и спокойно войти в город, отдать содержимое воза и с легким сердцем отправиться домой?

Другие пони ОС - пони

Небрежный взгляд

Когда тебе не везёт, кажется, что весь мир тебя обходит стороной. Для Дерпи всё могло бы быть лучше, если бы только кто-нибудь из пони уделил ей хоть один небрежный взгляд...

Дерпи Хувз

Обратная сторона медали

Герой отправляется в другую страну, где ему предстоит встретить старых знакомых. Эта поездка решит его дальнейшую судьбу.

Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони

Ночная Радуга

Рейнбоу Дэш встречает одинокого фестрала, который почему-то... А, ладно. Данный фанфик полон шаблонами чуть менее чем полностью и содержит прозрачные (ОЧЕНЬ!) намеки на неканон, шиппинг и прочий дурной тон, а также немалое количество беззлобного троллинга различной толщины. Именно этот рассказ является моим самым первым произведением по миру пони, но писался вообще в стол и, по сути, является сайдфиком и переработанным содержанием нескольких снов. Собственно, поэтому повествование излагается в несколько непривычном для меня стиле.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: MurDareik

Флеш Сентри и призрак короля

Глава 4. Глоток лауданума

Увы, я пришел в сознание.

— Еще лауданума[6], пожалуйста, — проскрипел я. Скрипеть было больно. Как многое другое. Птички чирикали чего-то за окном моей комнаты. Я бы пожелал, чтобы они улетели и сдохли, но желать тоже было больно.

— В тебе его уже достаточно, чтобы убить эскадрон, — твердо ответила Кэррот Топ. Она сидела в ногах моей кровати, присматривая за мной. Сама же комната была где-то в Кристальном Дворце, вся выдержанная в пастельных тонах и уставленная мягкой мебелью и шкафчиками с припасами для помощи страдающим пациентам, вроде меня. – Уверена, ты сейчас едва что-то чувствуешь.

— Не совсем, — я осел и полуразборчиво проклял весь мир. Болел даже мой мозг, хотя, если верить современной медицине, это невозможно. – Есть такая штука, как быть слишком хорошей в своем деле, знаешь ли.

— Прости, — ее голос был необычно мягок. – Я просто… Я не знала иного способа извлечь его из тебя. А если бы побежала за помощью, то неизвестно, сколько от тебя осталось бы к моему возвращению. Я сделала выбор. И я прослежу, чтобы тебя снабжали лауданумом. В умеренных количествах, конечно. Это меньшее, что я могу сделать. И если тебя успокоит, мои копыта немного болят.

— Ну, раз все так было, — мои подушки были созданы из пуха и грез. Но я не мог не хотеть, чтобы они были мягче. – Я… эм, спасибо, что вытащила меня из всего этого. За то, что нашла меня, спасла… и, эм, прогнала незваного гостя потом.

— Просто делала свою работу, — посмотрела она на меня и критически нахмурилась. – А сколько тебя здесь? Назови три вещи, которые ты бы хотел прямо сейчас.

— Красотку, чтобы ухаживала за мной, ведро чего-нибудь крепкого и спать тысячу лет.

— Одно из трех вполне неплохо. Радуйся, — она наклонилась, чтобы прикрыть меня получше, хотите верьте, хотите нет. – Тебя не только я навещала. Помнишь?

Я не помнил.

— Нет.

— Когда пони все там увидели, поднялся ажиотаж, — сухо ответила она. – Настоящий герой Эквестрии, побитый и бессознательный, на груде противников в темнейших подвалах рядом с жутким алтарем времен Сомбры, и перепуганная горничная, которая все видела и является единственным свидетелем. И если ты будешь настаивать на том, что видел, как меня похитили, отважно бросился спасать и героически приложил все силы, чтобы вытащить меня из какого-то темного ритуала, то определенно привлечешь к себе внимание.

Я несколько раз открыл и закрыл рот.

— О, — ответил я и посветлел. Еще один подвиг для моей и без того блистательной репутации. Кристальным пони он понравится, будьте уверены. Все сановники, бывшие на саммите, который я благополучно проспал, услышат эту историю и разнесут ее дальше. Благодаря этому мне достанется еще немало бесплатной выпивки и внимания дам. – Ты… просто позволишь мне присвоить всю славу?

— Я Специальный Агент, Флеш, — ответила Кэррот, изогнув бровь. – Что я буду делать, если так засвечусь? Нет, под копытом есть ты, и ты обеспечишь алиби. Пони, которым следует знать правду, будут знать правду и вести себя соответственно. Культистов допросят, когда их приведут в приемлемое состояние, и после этого другие агенты будут копать на тему всего, что напоминает артефакт Сомбры. Если повезет, мы все их найдем. Если повезет, — чуть замолчала она. – Кроме того… кажется, я задолжала тебе благодарность.

— Благодарность?

— Меня глаза подвели или ты и впрямь отважно встал на пути заклинания, нацеленного на меня?

Тут замолчал уже я. Это на меня не похоже, но обрывки воспоминаний начали возвращаться, и я немного заколебался.

— Я… У меня были свои личные причины. Я должен был это сделать.

— Должен?

— Да!

Она выглядела не убежденной. Проклятая кобыла не верила мне на слово. Вы можете подумать, она знала, каков я. Но, уверяю, тут она ошибалась. Гарантирую.

— Мне надо идти, — сказала она, поднимаясь. – Я дам докторам знать, сколько ты употребил лауданума, так что не пытайся выпросить больше, чем положено. И я дам пони знать, что ты приходишь в сознание. У тебя будут еще посетители. И некоторые, что не удивительно, станут заходить часто.

В том, как она это сказала, было чего-то, требующее пояснения.

— О чем ты?

Выражение ее лица было веселым, но чувствовалась в нем и оценка.

— Принцессы справлялись о тебе. И самая новая, Твайлайт Спаркл, казалась особенно озабоченной твоим благополучием. Что вас связывает?

Я был удивлен, но потом колесики моей памяти заработали. Мы столкнулись, я обезоруживающе улыбнулся. Ну, в этом был смысл. Я бы тоже был уязвим перед моей улыбкой, ударься до того головой – о чем и поведал Кэррот.

Она лишь улыбнулась легкой и незаметной улыбкой, но более ничего не показала. Проклятая кобыла. Но я не мог позволить, чтобы это была последняя мысль перед ее уходом.

— Кэррот Топ? – позвал я и она остановилась. – Еще раз, спасибо, что вытащила меня, — и, чуть помолчав, добавил. – И за отданную славу.

— В любое время.

— Прошу, не надо больше, — вздохнул я и откинулся на подушки, когда она понимающе подмигнула и ушла. – Я хочу лишь порочной и мирной жизни. Это так много?

И, как показала жизнь, одно из двух – не так уж и плохо.

Лауданум (лат. Laudanum) — опиумная настойка на спирту. В более широком смысле — лекарство, в состав которого входит опиум. – примечание переводчика.