Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Немое кино

Нашедший, кем бы вы ни были, — срочно передайте эти бумаги в полицию! Это может помочь следствию разобраться в происходящем. Даже если не всё потеряно и меня смогут найти, пожалуйста, всё равно прочтите это до конца, каким бы банальным вам ни показался мой рассказ. Всё началось с одной плёнки времён немого кино…

ОС - пони

Вознесение Луны

Принцесса Луна - как Достоевский: или восторгаются, или недолюбливают. Представляю вашему вниманию историю о Луне, которая после возвращения в Эквестрию сбежала от Селестии, опасаясь очередного наказания. Повествование не только покажет читателю атмосферу безмятежной Эквестрии, но и окунёт в мир закулисной дипломатии, интересов элиты и интриг, в которых на равных сойдутся все герои книги от посредственной фокусницы до Её Высочества. Эта история - попытка найти всё самое светлое, что только есть в отношениях и жизни. Она проведёт нас вслед за принцессой, показав её путь от безвольного отчаяния и смирения до принятия и жизнеутверждающего восторга.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Шайнинг Армор

Золотое солнышко

В процессе написания "Летописей", где Селестия была показана как великая, мудрая правительница, чье желание, мечта и главная цель - оберегать пони, ей доверяющим, я понял, что такое существо обречено на одиночество. Многие годы ты наблюдаешь, как твои маленькие пони влюбляются, ходят на свидания, запираются и задёргивают шторы, уединяясь, а затем в этом мире появляются маленькие жеребята - цветы жизни; и ты желаешь, принцесса, чтобы с тобой случилось такое же чудо. Так пусть же оно случится!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Мне снился сон, что я стара

Когда постаревшая Рэйнбоу Дэш на закате жизни наблюдает за выступлением новых Вондерболтов, она вспоминает о тех днях, когда небо принадлежало ей. Это не то, что она может забыть - это то, что навечно запечатлелось в её памяти, как бы она не пыталась от этого избавиться. В те дни, когда её ждали невероятные подвиги и бесконечные приключения. В те дни, когда мир имел смысл.

Рэйнбоу Дэш

Моя соседка - убийца!

Иногда происходят всякие инциденты, так? Происходят. Большинство — даже у нас дома. Однако, не все они приводят к появлению безголового тела, которое, стань это достоянием общественности, вполне способно обеспечить Винил долгие раздумья о своих свершениях в уютной комнате с решётками на окнах. К счастью, Октавия готова прийти на помощь.

DJ PON-3 Октавия

Одним глазком

Серый кардинал Эквестрии

Принцесса Селестия Дерпи Хувз

Ты будешь молчать

Много веков назад я с помощью Элементов Гармонии изгнала на луну свою сестру. Её имя давно забыто всеми, её история превратилась в легенды, полнящиеся выдумками и домыслами, а её возвращение предсказывают лишь немногочисленные туманные пророчества. Я помню тебя, Луна! Я знаю правду, я не хотела, чтобы тебя забыли! Я знаю даже точный день твоего возвращения! Но... Но я не могу говорить об этом. Таково моё наказание за содеянное.

Принцесса Селестия

Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Поросший двор

Семья фестралов решила поселиться на новом месте, но ведь ничего столь грандиозного, как переезд, не обходится без проблем, или им повезёт?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Вещи, что Тави говорит

Нетрезвые вещи (Inebriated Things)

https://www.youtube.com/watch?v=9_9tD6Aavxc

Лира чуть не подавилась своим вином. Она ставит бокал на стол, глотает напиток, переводит дыхание и улыбается остальным сидящим за столиком ресторана на открытом воздухе.

– Ты позволила Винил выступить первой?!

Я поднимаю глаза от своей тарелки с овощами по пфранцузски, приподняв бровь. Что, чёрт подери, это должно значить?

– Что, чёрт возьми, это должно значить? – возмущается Октавия, нахмурив брови. – Винил всегда выступает первой на наших мероприятиях. Она знает, как разогреть толпу. И... кроме того... – с застенчивой улыбкой она откидывается на спинку стула и делает глоток, смешивая свое фиолетовое дыхание с тёмным вином. – Мне требовалось дополнительное время, чтобы собраться с мыслями. Чтобы настроиться на правильный лад.

– Верно, но... насколько я помню... и Флаттершай, и Рэрити являются членами королевского совета Твайлайт Спаркл, – Лира застенчиво улыбается. – И сколько я их знаю, они никогда не были поклонниками громкой музыки.

– О, музыка Винил вовсе не громкая, – говорит Октавия, бегло улыбнувшись мне. – Она просто... – она шевелит копытом. – ...настойчивая.

Лира хихикает.

– Тогда почему я постоянно вижу тебя зажавшей уши копытами, когда мы обе посещаем сеанс DJ-P0N3?

Я издаю смешливый писк. Весь мой мир горит малиновым, и Бон-Бон приходится поддержать меня. Когда головокружение проходит, я хватаю стакан воды со стола и смываю смешливые остатки, одновременно улыбаясь в сторону Октавии.

Она красная, как свёкла, и этот вечер не может быть лучше.

– То, что я высоко ценю качество работы моей соседки по комнате, вовсе не означает, что мои барабанные перепонки должны так сильно ей пресыщаться, – она откашлялась и откинулась на спинку кресла, вертя в копытах бокал с вином. – И, к твоему сведению, Флаттершай и Рэрити прекрасно восприняли сеанс Винил. Флаттершай способна оценить даже такую красоту. Что же касается Рэрити, то я её постоянный клиент в бутике "Карусель" и знаю, что она обо мне высокого мнения. Так что, даже если она и питала какое-то тайное отвращение к… современному стилю Винил, она была более чем готова пережить шторм, чтобы насладиться полным пакетом услуг.

– Ты имеешь в виду твоим пакетом услуг? – добавляет Бон-Бон, подмигивая.

Октавия закатывает глаза, а затем хихикает сладкими фиолетовыми залпами.

– Ну да, должна сказать... она и Флаттершай были просто поражены моим выступлением, – она делает ещё один изящный глоток вина и добавляет: – Но, под конец, наш дуэт произвел на них ещё большее впечатление.

Бон-Бон смотрит в мою сторону.

– Винил, это правда?

Тави же сказала. Как это может быть неправдой? Тем не менее, я киваю.

– Вау... – Бон-Бон откидывается назад с теплой улыбкой. – Похоже, вы, кобылки, украли шоу!

– Мы и не рассчитывали на меньшее! – говорит Октавия. – Если только, конечно... э... – она прикусывает губу, мгновенно сожалея о том, в какое русло только что направила разговор.

К удовольствию Лиры. Единорожка смеётся, разглаживая свою гриву.

– Да-да. Я поняла, – она подмигивает. – Я бы точно оставила вас, девчонки, далеко позади. Но... вы знаете... мне бы это не подошло.

– Быть королевским менестрелем – это большая ответственность, – добавляет Бон-Бон.

– И, хоть я и была бы очень рада завоевать уважение Твайлайт Спаркл и её Совета... – изворачивается Лира.

– Она бы возненавидела убирать весь оставляемый за собою мусор. По всему замку, – говорит Бон-Бон, подмигивая.

– Би-Би! – протестует Лира, закатывая глаза. – Обязательно при всех?

– А почему бы и нет? – Бон-Бон наклоняется, чтобы уткнуться в неё носом. – То, что я делаю наедине, ещё хуже.

– Гхххх ... – Лира дрожит всем телом, её глаза широко раскрыты. – Аргххх ... – она смотрит на нас с Октавией с глупой улыбкой. – Так вы, девчонки, думаете, что выиграли конкурс, да?!

– О, Лира... – Октавия вздыхает, слегка откидываясь на спинку стула. – Нет никаких сомнений, что Винил и я обладаем уникальными талантами... завораживающими и разносторонними, – она сглатывает. – Но... только время покажет, как решат Твайлайт и её друзья.

– И всё же это был бы хороший шаг вперед для вас двоих, – говорит Бон-Бон.

– Хммм... – Октавия сжимает челюсти и летаргично смотрит на свой бокал. – Будто я этого не знаю? – она смотрит в мою сторону. – Не то чтобы Винил нуждалась в дополнительной помощи, конечно.

– Ага! – Лира хихикает. – Она ведь всего лишь... самый известный диджей по эту сторону от Мэйнхэттена?

Я вздыхаю сквозь усталую улыбку. О-о-о-о, Лира, только не это снова...

– Если бы всепони знали, что она действительно живет здесь, в Понивиле, толпа поклонников собиралась бы здесь каждый день!

– Неужели?! – У Бон-Бона отвисла челюсть. – Я и не знала, что она такая знаменитая! – она тут же вздрагивает. – Э... не обижайся, Винил.

– Ты даже не представляешь! – Лира подмигивает мне. – К счастью для Винил, её союзник на поле боя, Роуди Бо, держит свой язык на замке насчёт Понивиля. Пффф... не думаю, что мне бы хватило самообладания на его месте.

– Если бы Винил вдруг захотелось окунуться в это обожание, я уверена, она бы просто отправилась в Кантерлот и появилась посреди какого-нибудь торгового района, – говорит Октавия, делая глоток. – В любом случае, я безмерно горжусь ею.

Мой мир заливает тёмно-пурпурный цвет, и мне приходится крепко ухватиться за край стола.

– Оооо... конечно гордишься, – говорит Бон-Бон счастливым голосом.

– О, это гораздо глубже, – говорит Октавия. – В конце концов, у Винил всегда был врожденный талант. Она просто не могла его раскрыть до тех пор, пока... пока... – она замолкает, моргает и смотрит в мою сторону. Черты её лица слегка расплываются, как у оленя в свете фар. – Мммм... ладно... Я... я полагаю, что уже достаточно разболтала. Остальное оставлю Винил, чтобы поделиться когда-нибудь, если она так захочет.

Я просто улыбаюсь ей. Это правда. Тави не только мою жизнь спасла...

– Мммм... – Октавия ставит стакан обратно на стол. – Думаю, мне хватит вина на сегодня.

– Вау. – Лира удивлённо смотрит на Октавию. – Никогда не думала, что услышу это от тебя! Из всех пони!

– Мисс Хартстрингс, пожалуйста, – мягко упрекает Октавия. – То, что я люблю распивать напитки, вовсе не означает, что мне нравиться, когда меня относят домой...

– Да, это было бы очень неловко, – хихикает Бон-Бон.

Я киваю ей, затем указываю на Октавию. Сразу после этого я показываю на свою спину и снова киваю, подмигивая.

– Ты хочешь сказать, что это и вправду однажды случилось?! – Бон-Бон выпаливает, а потом взрывается золотым смехом. – О Селестия, это просто золото!

– Ха-ха-ха! – Лира присоединяется.

– Вайн! Октавия стискивает зубы, щёки её пылают. – Я... я же не рассказываю всем о твоих ошибках! Право слово...

Пока наши друзья продолжают хихикать, я беспомощно пожимаю плечами, глядя на свою соседку по комнате.

– Мрммм... в Тартар вас всех, – она берёт свой стакан со стола и делает большой глоток. Ик! если мы получим позиции менестрелей, я прикажу королевской гвардии занести ваши имена в чёрный список. Ик! Клянусь.