Налоговая декларация Эплджек

Эплджек неприятно удивили, она должна оплатить большую сумму точно в срок, или потеряет ферму, но у неё есть идея, как исправить эту проблему.

Эплджек Биг Макинтош

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Разрывая Круг (Breaking The Circle)

Последняя часть из трилогии Severing.Твайлайт побеждена, но конец ли это для нее?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хронономнум

В недалеком будущем, в меняющемся мире Эквестрии, безымянный почтальон должен доставить таинственное письмо неизвестному адресату, что проведет его по самому краю жизни, сквозь последние дни и к ответу на самый главный вопрос в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Доктор Хувз

Почтальон всегда стучит дважды

Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Dear Princess Sunbutt

Анон берёт на себя обязанность записывать отчёты дружбы Твайлайт заместо Спайка. Он делает именно то, что вы от него ожидали.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Посох, камни и шарики (перевод техника)

Мод, Пинки и Трикси коротают дождливый день на ферме камней (где Мод работает, Трикси отбывает наказание, а Пинки гостит) за настольной игрой. Но своеобразные отношения между Мод и Трикси приводят к неожиданным и мрачноватым последствиям, демонстрирующим что не только у Пинки есть скелеты капкейков в подвале, но возможно и остальные члены семейства Пай имеют свои мрачные тайны, ну по крайней мере Мод.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Яблоко, сладкое яблоко

Твайлайт обнаруживает в милой, пасторальной жизни Эпплджек нечто, что вызывает у нее тревогу о судьбе подруги и маленькой Эппл Блум. Она уговаривает ЭйДжей принять ее помощь.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум

Автор рисунка: BonesWolbach

  Эгиль работал в главной мясницкой лавке Мэйнхеттена уже более десяти лет, и не было среди его покупателей ни единого, кто остался бы недовольным или нашел замену его мастерству. Через мощные когтистые лапы прошли многие: кролики, куры, мантикоры, — один раз ему даже доверили шею гидры. Но увесистая посылка, на коей болталась небольшая бумажка с надписью “Разделай. Нежно. Приду утром.” стала ему истинным испытанием и оскорблением. Никто не смел сомневаться в его мастерстве. 

 Медленно раскладывая на рабочем столе инструменты и на ходу подтачивая недостаточно острые из ножей, Эгиль мельком бросал на внушительный ящик с мясом предвкушающий взгляд. Он был необычной формы, — недостаточно маленький для кролика, недостаточно большой для лисицы. Даже не разносил запаха мертвечины. Грифа поедало еле сдерживаемое любопытство. 

 Когда все инструменты были приведены в надлежащий вид, мясник удовлетворенно щелкнул клювом и с натугой, скрипя больной поясницей, уложил ящик на стол. Несколько мгновений работы молотком. Последний гвоздь со звоном падает на вычищенный мраморный пол, а за ним и увесистая крышка. Этот заказ действительно будет ему испытанием. Вместе с крышкой на стол выпадает потрепанное тельце, вся голова которого покрыта запекшейся кровью, а вокруг затылка красуется внушительных размеров струп.  

 Грифон рефлекторно отстранился от тушки, раздумывая, не подшутили ли над ним, и не ворвутся ли в его лавку ночные стражи или подкупленные гвардейцы. Но минуты текли и ничего не происходило. Тело оставалось всё таким же спокойным, грифон всё таким же неподвижным. Он хотел было сам позвать стражу. Даже быстро выглянул на улицу, чтобы убедиться, не поджидает ли у входных дверей целый отряд — пусто. Вызов. Эта идея продолжала крутиться в клювастой голове.   

— Если жизнь подкидывает тебе лимоны... – не договорив, грифон глубоко вздохнул.    

 Вновь приблизившись к телу, он принялся за работу, — подвесил тельце за задние ноги к крюкам, подставил ведро и, нащупав артерии, легким движением перерезал мягкую шею. Когда поток крови прекратился, из водопада превратившись в ручеек, а затем и вовсе в редкие капли, гриф стер со стола несколько алых бусин, запотелое пятно, и поставил коробку на пол.  

 Насвистывая себе под нос мелодию, услышанную как-то на улице, Эгиль орудовал небольшим ножом, отделял уши, и делал кольцевидные надрезы вокруг носа и рта. Он словно плугом вел все тем же ножом от носа, через спокойный глаз, а затем — ото лба, к месту, где недавно было ухо. Кусок кожи с головы снимался легко. Уже на этом этапе грифу стало понятно, — кто-то подготавливал тельце к убою. Специально поил водой, от чего ведро буквально за один глоток осушило бездыханную тушку. Очередной разрез, — от забойной раны до нижней губы, — кожа головы снималась легко, словно разворачивать конфету. Проведя ножом меж верхними позвонками и затылочной костью, гриф отделил голову от туловища. Эти глаза. Их уже не было, но они все еще смотрели на мясника. Смотрели так, словно улыбались рассвету. Положив голову на стол, гриф поудобнее перехватил нож. 

— От забойной раны, к заднему проходу. – озвучивая каждое действие, он глушил лишние мысли, что могли возникнуть в его голове. – Несколько резов чуть выше коленей...  


 Рассветная заря застала грифона, сидящего за всё тем же рабочим столом. Каждая часть замысловатого пазла как влитая поместилась обратно в коробку, а он, корчась и кривя клювастую морду, хлебал свежевыжатый “лимонад”, который некуда было деть, — не выливать же столь ценный напиток, — и придирчиво осматривал свеженаточенный нож. Он все еще видел в его отражении этот умиротворенный взгляд, от чего лезвие казалось неидеальным. 

 Звон колокольчика. В дверях стояла взъерошенная, исхудалая земнопони, пустыми глазами шарящая по комнатке с прилавком. В ее дыхании слышалась целая ватага землекопов под палящим солнцем. Колени атрофированных ног то и дело непроизвольно подгибались. 

— Мой малыш в порядке? – обрушилась она на стол передними копытами и зловонием сгнивших зубов.  – мне сказали, что будет плохо, если я не успею. Но я успела. Я вернула им деньги. Мне сказали идти сюда. А тут вы... 

 Её взгляд очередным гвоздем вбился в немного протекшую коробку; лапа мясника в очередной раз обняла любимый нож; стакан лимонада разлетелся в дребезги. 

— Если жизнь подкидывает тебе лимоны, – с тяжелым вздохом проговорил мясник, оставляя нетронутой вывеску на окне, – Выжимай их досуха даже если кисло.

Комментарии (5)

-1

О, брависсимо! Редко какой гримдарк выходит настолько качественным, хотя предупреждение перед текстом лучше сделать поярче и подлиннее, как-никак, на ресурс заходят неподготовленные к подобным описаниям пользователи. А так — пять звёзд!

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#1
0

Странным моментом является то, что мясник, с достаточно долгим стажем работы даже банально не проверил тело на жизнеспособность. Да и сама история, хоть и мрачная, но если задуматься, довольно нереалистичная. Четвёрка за старания.

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Оуч...

Alternative15
Alternative15
#3
0

Странный фик... даже и не знаю, какое чувство он вызывает больше: отвращение или недоумение?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

Если жизнь одаривает вас лимонами — не делайте лимонад. Заставьте жизнь забрать их обратно!

Taurun
Taurun
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.