Fallout: Equestria - Роквилль

Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.

Другие пони ОС - пони

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Left4Pony

Хранители попали в будущее человеческого мира. Только вот будущее это не так прекрасно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Два глупых (или не очень) брата

Все знают Брони-Музыкантов? А WoodenToaster и dBPony (CookieSoup)? Конечно знаете. А теперь допустим, что они братья. Что они делают каждый день? Играют на музыкальных инструментах? Создают всё больше и больше всеми долгожданных песен? Может, их преследуют вечные ссоры между собой? Так давайте же заглянем поглубже в их историю...

ОС - пони

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Грива в сапогах

Взорвать Клоудсдейл, убить принцессу Селестию, попутно прикончив еще с пару-тройку десятков существ разной степени разноцветности и лошадиности и чтобы ничего за это не было. Откровенно говоря, когда я получал звездочки в военном училище, то мечтал немного о другом, но и так и сойдет. В конце концов, в этой унылой Пониляндии всё не так уж и плохо - есть яблочная водка, казарма и четверо идиотов за которыми нужно постоянно следить. Если бы не говорящие лошади, то я бы и не заметил разницы…

Лира Другие пони ОС - пони Человеки

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Саботажники

Лира убеждена, что Берри Панч и Руби Пинч — суперзлодеи под прикрытием, и единорожка сделает всё возможное, чтобы раскрыть правду, пока не стало слишком поздно.

Лира Бон-Бон Другие пони Бэрри Пунш

В Эквестрии богов нет!

Рассказ о том как главный герой потерял память, но в странном месте и при неизвестных обстоятельствах. Кто он такой и что его ждёт? Это ему только предстоит узнать...

Другие пони ОС - пони

Твайлайтнинг

Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (9)

0

Трикси всё таки жаль. Используют как подопытную мышку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

В оригинале Дориан Грей вообще погиб... В добром мире пони по крайней мере, все выжили, Трикси получила "билет в новую жизнь", и может быть станет ученицей принцессы. Ну и вынесла урок на всю жизнь... Кстати, когда первый раз в юности читал "Дориана" — не обратил внимания: "старику" Дориану по книжке 38 лет ))

Artur
#2
0

Что-то всё как-то не по-понячьи печально и сквозит безысходностью.


Несколько опечаток:
"знакомому артефактору проверится" — тЬся
"ей было вобщем плевать" — "в общем". Раздельно
"Это моя територия." — теРРитория

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
0

Спасибо, очепятки поправил... В целом, "Дориан" произвёл на меня когда-то такое же впечатление, потому и пришёл мне на ум, когда обдумывал рассказ. Это ведь в принципе, ещё один "приквел" к "Сабрине" — лет за сто до основных событий (для хронологической привязки в текст впихнута гарвеевская сталь, и текущий котёл паровоза, то есть, тут у них год, по земным меркам где то 1900-й; до эпохи МБР лет 70-100).
Луна так и не "допилит" старое зебринское заклинание — его будет "допиливать" Старлайт, а Селестия, так и не влюбившись ни в кого — уйдёт. (Для антипримера в сюжет вставлен капитан Клеман — когда-то любовь помешала Луне стать Найтмер).
Так что да, всё будет печально.

Artur
#4
0

Как то выглядит несколько незаконченной идея рассказа и сюжета. Хотя и напомнило портрет Дориана Грея, о чем уже писали выше. Да и Трикси больно быстро состарилась на своем портрете, если брать аналогии это должен был быть медленный процесс. Честно говоря, следовало бы изменить оценку работ с 5 звезд, на 10 бальную шкалу.

Freend
#5
0

Просто рассказ писался на конкурс, и лимит был 9000 слов. Сокращал-сокращал, и видимо, много сократил. Скорость "старения" Трикси (согласен — это ошибка) тоже принесена в дань сюжету. Луна не может ждать несколько лет, чтоб посмотреть, как сыграет её заклинание вдолгую: и Селестия всё больше отдаляется, и её потенциальный "муж" не молодеет.
Портрет же в данном случае отражает не столько биологический возраст, сколько "падение мага во тьму". На портрете Трикси изуродована, но жива, значит, это ещё можно обратить, что и делает Луна.

Artur
#6
0

Ну тут ты не скован рамками, так, что наверное можно над ним еще поработать:)

Freend
#7
+1

Да вот хотел описать выступление Трикси после преображения, в стиле Свона из "Повелителя иллюзий" Баркера (в смысле, фильма), но оно не влазило в габарит, а потом "перегорел". Но может, написать в виде отдельного рассказа... А то давно ничего не писал — нет вдохновения.

Artur
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.