Охотник за сенсациями 3: замок безумного Понякулы

Хаусу выпало испытание, которое могло стать ему не по зубам, ведь какие скелеты в шкафу можно найти в древнем заброшенном замке?

Другие пони

Ломка

Учение — свет. Знание — сила. Беда пришла откуда не ждали.// Комментарий переводчика: Короткий фанфик, но какая экспрессия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Кто прошлое помянет

Кто не любит посидеть в весёлой компании у костра, рассказывая страшилки? Но, оказывается, не все из них так безобидны, как могут показаться...

Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Найтмэр Мун Бабс Сид

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Когда воет сирена

Отвратительно визжащая сирена вновь пронзительно взвыла над городом, в который уже раз предупреждая жителей о грядущем нападении. «Тупая визжалка», – скривился в гримасе презрения Болдер, зло сплюнув при мысли о громогласно ревущем на всю округу устройстве. Массивный, тёмно-серого цвета единорог, прислонившись спиной к стене, сидел под окном полуразрушенного здания, чьи стёкла буквально считанные дни назад вынесло серией мощных взрывов.

ОС - пони

Дети Ночи

Твайлайт Спаркл была лучшей ученицей самой Принцессы Селестии, выдающимся студентом и давно зарекомендовала себя как одну из самых одарённых единорогов во всей Эквестрии. Ранние годы её обучения были сплошь отняты учёбой и её тягой к знаниям, поэтому Твайлайт в отрочестве была крайне замкнутым и необщительным подростком. Накануне праздника Летнего Солнцестояния она находит одну старинную книгу, в которой говорится про легенду о Найтмэр Мун, что немедленно наводит её на мысль о грозящей катастрофе мирового масштаба. Твайлайт всерьёз обеспокоена этим, но вместо вразумительного ответа и принятия мер, Селестия отсылает свою ученицу в захолустный городок Понивилль, по непонятным причинам избранным на этот раз местом проведения основных событий праздника. Твайлайт поручено проверить подготовку к торжеству, но она считает, что принцесса поступила с ней не справедливо и крайне обеспокоена возможностью мировой катастрофы. Но вскоре она узнает, что правда гораздо страшнее старинных легенд...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Время собирать камни...

- Когда-то я мечтал попасть в Эквестрию... Во истину, нужно было быть осторожнее в своих желаниях... Теперь я обречён влачить жалкую жизнь, за которую так боролся, затерявшись между двумя мирами.

Другие пони ОС - пони Человеки

Основатели Александрии (Founders of Alexandria)

Спустя четыре месяца после гибели человеческой цивилизации шестеро пони собрались вместе, чтобы отстроить всё заново. Теперь им предстоит узнать, что апокалипсис не сделал дружбу легче..

ОС - пони Человеки

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 2949 слов, 77 просмотров
  • Глава 2

    , 3564 слова, 33 просмотра
  • Глава 3

    , 3558 слов, 31 просмотр

Комментарии (10)

+2

У меня важный экзамен буквально сегодня, а тут вы... "Вопли восторга"

Jesnik
#1
+1

Больше всего понравилось "тюкательное оружие" :))
Спасибо за перевод!

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Да лучше переживать книжки без заклинаний, но в данном случае это приемлемо:)

Freend
#3
0

Это действительно интересная идея. Я не сторонник читать фанфики до полного привода и мне кажется не зря. Теперь придётся мучительно ждать продолжения. Особенно понравились моменты: "тюкательное оружие" (это и правда забавно :D) "— О, нет,— произнесла она со страстью, способной устыдить Мод Пай." И "Ромео и Пониэтта" XD. Теперь остаётся терпеливо ожидать перевода. Кайт Ши вы молодец, у вас отлично получается! Спасибо!

Daniil Isaev
Daniil Isaev
#4
+1

Спасибо!


в гл 2: " уже хотел защищать" — хотелА

Oil In Heat
Oil In Heat
#5
0

Забавно, посмотрим как события пойдут дальше

Freend
#6
0

Оч круто!

Qulto
Qulto
#7
0

Хорошо ещё, что они не стали читать учебник по математике.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

— На самом деле, я бы хотела узнать, если у вас какие-нибудь книги или иные проводники, помимо комиксов, которые работают с заклинанием перемещения? Может, книги о Дэринг Ду? Или полная энциклопедия Старсвирла Бородатого?

Вероятно, ошибка. Первая глава, почти в начале

wolfpup
#9
0

Спасибо.

Кайт Ши
Кайт Ши
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.