Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

ЧМ. Часть 2. Будние дни

Вашему вниманию предстала история о попаданце, что не спасал Эквестрию, не сражался с ужасным злодеем, не рушил планы тайных обществ и не фигурировал в древних пророчествах. Он просто попал в волшебный Мир пони и стал обустраиваться в нём. История для тех, кто хочет отдохнуть от сверх эпичных рассказов и батальных сцен. Дружбомагия форевер.

Твайлайт Спаркл Скуталу Лира DJ PON-3 Октавия Человеки

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Бессонница

Что случается, когда вдруг бога Хаоса поражает бессонница? И как вернуть спокойный сон тому, кто не знает покоя, а ведает лишь только хаос?

Флаттершай Рэрити Принцесса Селестия Дискорд

2+2=3?

Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Слова покинули её

В мире, наполненном магией, даже самые обычные слова могут представлять большую опасность. Можно пасть жертвой неизвестной магии лишь прочитав надпись на указателе! И когда такие случаи начинают стремительно множиться, у Твайлайт остаётся единственный выход, чтобы обезопасить себя и выиграть время для поиска источника эпидемии. Вот только как искать, не имея возможности почерпнуть информацию во всегда выручавших её книгах?

Твайлайт Спаркл Спайк

Оккулат.

"Тьма и свет - две стороны одной медали. Когда научишься понимать их, тогда и обретешь истинное могущество!" Кем был Старсвирл? Кем были его друзья? Почему нам так мало известно о детстве принцесс? А что было там, в прошлом? Что за ужасы скрывает оно? Этот фанфик дает ответы на вопросы, которыми задавался каждый брони. Он о прошлом. Далеком прошлом, о котором нам так мало известно. Вообще, по сути, является личным мнением автора, о том "как оно могло бы быть". Надеюсь вам понравится! Evil eternal!!!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Король Сомбра

Игра света и тени

Эквестрия вырвалась из долгого застоя, и сомнительные идеи гармонии были изгнаны с ее земель. Императрица Найтмер Мун восседает на троне уже долгое время, а дневной свет полностью уничтожен. Быть может, еще есть те, кто готов рискнуть всем ради возвращения солнечных лучей?

ОС - пони Найтмэр Мун

S03E05

— Селестия, у нас охеренная проблема.

— Прости, что?

— Проблема.

— Какая проблема?

— Охеренная, Селестия.

Селестия вздохнула. Сделала она это неторопливо, громко. Так неторопливо и так громко, чтобы все поняли всё и сразу.

Твайлайт, правда, была особенной. Во многих смыслах, если говорить честно.

Не поняла.

Не поняла настолько, что по ней было видно, как она решила, что не поняла Селестия. И собиралась объяснять.

Этого допустить было нельзя. Краткость — сестра таланта. Судя по тому, что из Луны невозможно было выдавить и пары фраз за целый день, талантом была Селестия. Солнышко моё яркое, да она уже третий день только молчит, хмурится и путешествует по вентиляции в виде дыма! Пять раз вызывали пожарных и все напуганы до смерти!

Твайлайт же, очевидно, её сестрой не является, так что…

—… приведёт к падению ожиданий в прогнозе реального производства на пол процентных пункта в течении последующих десяти лет…

Селестия поняла, что потерявшись в мыслях, проспала момент, когда Твайлайт начала вещать.

— Стой, милая, не торопись.

Есть контакт. Твайлайт опешила и замолчала.

— Скажи мне, что это за проблема?

Твайлайт вздохнула. Торопливо, стараясь набрать побольше воздуха. Обычно, когда она вздыхала так, все сразу соглашались с ней, с её предложениями и в особенности с тем, что у них есть очень важные дела, которые нужно идти и делать.

На Селестию, само собой, не подействовало. С ней так сложно! Твайлайт решила дать своей любимой древней учительнице немного времени сообразить, что к чему, прежде чем продолжить бомбардировать её цифрами, фактами, выдержками и выписками. Она принялась рассматривать её мордочку. Селестия, как обычно, пряталась за своей невозмутимой улыбкой, выражавшей материнскую любовь, строгость наставника и покровительство бессмертного властителя одновременно. Отличная улыбка, Твайлайт определённо хочет себе такую же. Но, к счастью для Селестии, её ученица давно поняла, что прячется за этой улыбкой – не боль, не горечь и не повседневные эмоции – за этой улыбкой скрывается медленное мышление одной очень старой пони, взвалившей на себя самую тяжелую ношу в мире. Как бы донести до неё самой эту мысль?..

Селестии всё меньше хотелось улыбаться. Казалось, она задала Твайлайт простой вопрос, но та уже почти минуту только сверлит её взглядом и щурится всё сильнее и сильнее. Она, видимо, была сильно чем-то взбудоражена, её зрачки пульсировали, дыхание…

Тут принцессу как по голове огрели. Ну конечно! Учёба, друзья, обязанности принцессы, рационализация производств и, конечно же, параллельное написание докторской… Твайлайт, скорее всего, только сегодня сожрала больше манной пыли, чем весь Кантерлот за год!

Она принялась пристально разглядывать пони на предмет прочих признаков. С одной стороны, всё сходилось, с другой, что-то тут было не так, неправильно, обычно манная пыль даёт несколько другой эффект. Это физиология аликорна даёт о себе знать?.. или?..

Твайлайт начинала волноваться. Селестия, похоже, наконец-то начала осознавать сказанное. Проблемы были очевидны, но такой реакции она не ожидала – принцесса перестала улыбаться, двигаться и моргать. Только её глаза быстро бегали, будто осматривали Твайлайт раз за разом. Что-то здесь нечисто. Наверное, принцессу кто-то незаметно заколдовал и теперь она пытается подать сигнал, просьбу о помощи единственным доступным способом, как прикованный к постели пони. Твайлайт решила не подавать виду и принялась следить за зрачками Селестии. Она рискнула чуть приоткрыть рот и попыталась одними губами спросить принцессу о подсказке. Может, она сможет понять по «да» и «нет»? А как будет да? Влево-вправо? Нет, это наверное нет. Незаметно для себя Твайлайт принялась беззвучно проговаривать свои мысли.

Селестия была в тихой панике. В её голове металась одна мысль:

«Она обдолбана. Ей пиздец.»

Взгляд маленькой принцессы пыли метался, судя по движению рта она начала бредить или разговаривать с кем-то невидимым. Но Твайлайт всегда была умной пони! Мало того, умелым химиком. Не могла же она напутать дозу? Как давно она употребляет?..

Селестия поднапрягла память. М-да, эта пони всегда вела себя странно. Но самое странное началось с момента переезда в Понивилль. Два года? Нет, три года. Да, те самые сумасшедшие письма и припадки паники. А она-то, дура тысячелетняя, списала всё на адаптацию социофобки. А та, оказывается, отлично адаптировалась!

«Ох, кого-то ждут увлекательные деньки… если не найдём виноватого, весь Понивилль будет ходить на исправительные работы год! И Твайлайт будет бригадиром!»

Селестия чувствовала, что теряет контроль, что её мордочка, скорее всего, залита краской, что от неё пышет жаром. Горе тому дураку, который сейчас умудрится забрести сюда. Нужно срочно выяснить, чем эта (принцесса буквально не могла заставить себя злиться на подопечную) глупышка решила себе навредить и…

— Вы что это тут делаете?


Луна зависла облачком дыма в вентиляции прямо над Селестией и Твайлайт и подсматривала сквозь решётку. У тех что-то происходило. Она прилетела сюда на звуки разговора об «охеренных проблемах», и застала необычную сцену – эти двое, совершенно неожиданно, умудрились поругаться и теперь играли в увлекательную игру «кто кого переглядит и пересопит». Луна не знала, что такого сделала Твайлайт, но та явно не собиралась уступать, хотя Селестия уже явно кипела от ярости. Пришло время вмешаться, пока они не натворили чего.

“Я давненько её такой не видела, — взволнованно думала Луна. — Да вообще я её такой не видела!”

Она бесшумно просочилась сквозь решётку, опустилась в сторонке от них и рематериализовалась.

— Вы что это тут делаете? — настороженно спросила Луна.

Обе обратили свой взгляд на неё. Только тут она заметила, что Твайлайт, на самом деле, в ужасе, в то время как Селестия… смотрит на неё… очень… странно…

У Солнцеликой тем временем в голове что-то щелкнуло и картинка сложилась воедино. Недостающий элемент был найден. Ну конечно. Ночь кошмаров, Твайлайт быстро сдружилась с Луной, та рассказала ей о пыли, что Солнце одаряло магией миллионы лет, пыли, которая из любого мага сделает гения… если он выживет конечно.

А теперь, раз уж Твайлайт аликорн, а ничего из старого её уже не берёт, пришло время попробовать.

“Вот почему ты такая неразговорчивая в последнее время! Боишься небось? Ну, правильно боишься, сейчас я тебя взгрею!”

— Сестра? — робко продолжила Луна, — всё в порядке?

— О, моя дорогая, любимая сестрёнка, — улыбнулась Селестия, грозно надвигаясь, — всё всегда в порядке. — Она расправила крылья, рог её засиял.

Луна вжалась в стену:

— А что ты?..

— Беги. Прячься.

Луна послушно проломила стену и пустилась убегать по коридору, в котором, к сожалению, негде было спрятаться. Ей вслед полетели пока несильные вспышки волшебных ударов.

Твайлайт пустилась бежать за Селестией. Неужели та решила, что производство встало из-за Луны? Конечно, первым делом вспоминался прошлонедельный конфуз, когда принцесса нечаянно, совершенно нечаянно свернула водопровод на Мэйнхэттэнском заводе железобетонных изделий, но это не должно было оказать такого влияния…

— Принцесса Селести-и-и-я! — кричала Твайлайт, пытаясь догнать убегающих сестёр. — Она неча-а-я-нно!

Луна, видимо, это услышала, и, будучи совсем не в курсе ситуации, решила поддержать:

— Тия, я нечаянно! — её зад ужалил ещё один магический разряд. — Неча-а-я-нно!

Свернув декоративную пальму, разметав старинный доспех по коридору и чуть не прибив случайного стражника принцесса Луна вылетела в окно с грацией пыльного мешка. За ней последовала Селестия:

— Спасибо, здесь тебя будет намного проще прибить!


Принц Блюблад тяжело, но незаметно вздохнул. За свою относительно недолгую (мимолётную, если размышлять стандартами тётушки) он привык к своей роли избалованного, ненужного ребёнка, единственной задачей которого было работать уценённой версией принцессы Селестии на церемониях, где той некогда или незачем было появляться.

Сегодня открывали мост, соединявший ближние пригороды Кантерлота с линией, ведущей от западного побережья до восточного. Теперь каждый пони сможет прокатиться в вагоне класса люкс! А старую ветку до Понивилля можно будет наконец разгрузить… странно, что его, Блюблада, это вообще занимало, но он понемногу заражался от своей пра-пра-сколько-их-там-было-тётушки интересом к общегосударственным делам. С высоты раздался хлопок. Потом ещё один, громче, за ним ещё и ещё…

“Только её помяни. И как они это делают?” — подумал принц, наблюдая за приближающимися аликорнами.

— Судя по всему, все три принцессы решили почтить нас своим визитом! И даже устроить фейрверк в честь наших упорных рабочих, сдавших этот чудесный мост раньше срока! — его импровизацию встретили искренними овациями.

Удовлетворённый, он отошёл чуть в сторону от помоста, ожидая, что Селестия или Луна решат сказать пару слов и задумался, как скоро можно будет незаметно слинять отсюда.

Принцесса Луна на полной скорости полетела вдоль моста. Публика восторженно закричала, как вдруг в неё ударила молния и она, не замедляясь, вошла в покрытие моста, углубилась в бетонные перекрытия, вышла в пролёт и снесла половину опор, после чего скрылась под водой вместе с тем, что осталось от переправы.

Толпа застыла в безмолвии. Блюблад укусил бокал шампанского и теперь отплёвывался от обломков стекла. По воде плыла бетонная крошка и принцесса Луна. К ней быстро приближалась принцесса Селестия. Едва завидев её, Луна нырнула и куда-то скрылась, её сестра начала метаться над водной гладью, пытаясь выискать нужную тень, но тонкий слой бетонной пыли затянул всё так, что видно ничего не было.

На помост приземлилась принцесса Твайлайт:

— Дорогие… эмм… строители! — она прокашлялась, все обратили на неё внимание. Кроме, само собой, Селестии и Луны, которую нигде не было видно. — Проблема перепроизводства железобетонных изделий успешно разрешена! Благодарю за содействие!

Она повернулась к Блюбладу и тихо промолвила:

— Это кошмар. Вызывайте гвардию.

Её голос, усиленный динамиками, гулко прокатился над ошарашенной публикой.

Комментарии (24)

+5

Как известно, кокс — это магия. Во всех смыслах солнечная.

JelKarasique
#1
0

Именно так!

RangersStolen
#17
+3

Тяжело читается рассказ. Какой-то набор безсязного текста.. Да и йумор тяжеловат..

ze4t
#2
+2

Текст более чем связный, но большАя его часть искажена рассудком Селестии, которая как раз пыли по какой-то причине и приняла, в соответствии с её ходом мыслей.

JelKarasique
#4
0

Ну, знаете, тут недопоняла, там переоценила, здесь решила прибить сестру ценой моста... рутина, понимаете? :)

RangersStolen
#15
0

Жаль, что не развлёк.

RangersStolen
#16
+2

Что-то я не перевариваю подобный юмор. :(

Doctor_Den
Doctor_Den
#3
0

Жаль-с.

RangersStolen
#14
+3

Мы с Дискордом в экстазе.

Своего рода классика: никто ничего не понял, из-за чего все запутались, и все разрастается по принципу сворачиваемого клубка. Или клуба. Иногда Т9 прав.

Фанфик определённо годнота, я даже не помню когда такое в последний раз читал. Пять звёзд, луна, Луна, и солнце в придачу.

Ох уж эта пыль...

Alternative15
Alternative15
#5
+1

Пыль да, пыль она такая. Но никто не употреблял!

RangersStolen
#13
+1

Ты одно "не" пропустил
Никто не НЕ употреблял)

Alternative15
Alternative15
#18
0

Не признаюсь!

RangersStolen
#20
+8

"манной пыли" поставили меня в тупик, бо сразу пришла на ум маная каша, и только потом дотумкался про книжную пыль :)

Fogel
Fogel
#6
0

...это от слова "мана", но я не удержался и сделал её "манной" просто потому что :)

RangersStolen
#12
+2

Упорото. Слишком.

Oil In Heat
Oil In Heat
#7
+2

Укура много не бывает)

Alternative15
Alternative15
#8
0

Ц-ц. Пересолил.

RangersStolen
#11
+1

Улыбнуло.

Akela
Akela
#9
0

Здорово! :)

RangersStolen
#10
+1

В общем все прочитал. Ты эт... пиши еще. Годно выходит.

Akela
Akela
#19
+1

Спасибо. Я продолжу.
А может нет, кто ж знает? :)

RangersStolen
#21
0

Кобылки и джентлькольты, это гениально. Ваш покорный слуга хрюкал, как алмазная сучка.

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#23
-1

Пытался найти юмор, но не смог(((. Читабельно, однако слишком мудрено, на мой взгляд. В будущем поработайте над этим)

centaur
centaur
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.