Тучи над Понивиллем

История о том, как известная шестерка пони и молодой дракон пытаются вернуть любимому городу Солнце.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Великое приключение Великой и могущественной

История про Трикси, отправившуюся на поиски таинственного артефакта, чтобы помочь вернуться в своё время гостю из прошлого...

Трикси, Великая и Могучая

Fallout Equestria: Mutant

История эльдара оказавшегося на Эквестрийской Пустоши и превратившегося в нечто... странноватое.

ОС - пони

Ты полетишь!

Скуталу, полет, тренировки, друзья. В общем - типичный боян.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Стишата-кукушата

Oui, Дитзи тоже могёт поэтить.

Дерпи Хувз

Медовый месяц

Молодожёны мистер и миссис Моргенштерн решают провести свой первый медовый месяц в небольшом коттедже на окраине Понивилля. Что же может пойти не так?

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Мой питомец - Твайлайт Спаркл

Разве нормально гулять с мистическим пони-единорожкой по реальному миру? Да, всё верно!

Твайлайт Спаркл Человеки

Awake

В пегасьем городе шел редкий снег, но никто не видел его – все улетели в Кантерлот на зимние праздники. Только маленькая Флаттершай осталась сидеть одна в облачном доме, окруженном плотными серыми тучами.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Fallout of Equestria: Патриоты

Когда привычный мир рушится на части, а всё вокруг начинает гореть огнём, иногда не стоит строить из себя героя. В таком мире главное выжить хотя бы самому.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Тёмная морозная ночь опускалась на Кантерлот. Улицы сверкали яркими огнями и были украшены к наступающему дню согревающего очага, белые шапки снега лежали на и так белых мраморных крышах домов и возвышающегося над городом дворца. А благодаря пегасам небо было расчищено для скорого празднования, позволяя увидеть темнеющее небо и зажигающиеся на нём звёзды.

Лавандовая аликорна ступала по красному ковру белоснежного коридора замка, освещённого ярко-жёлтыми магическими светильниками. Большие деревянные двери плавно открылись под веянием пурпурной магии. Её взору предстал громадный зал, обильно украшенный к предстоящему празднику. Вернее, прямо сейчас пятеро пони занимались последними приготовлениями, чтобы для гостей зал выглядел действительно идеально.

По центру зала стоял низкий каменный постамент, а чуть позади него практически до самого потолка возвышалась зелёная ель, чей хвойный аромат, перемешиваясь с запахом расставляемых оранжевой пони закусок, наполнял зал. Совсем рядом с ней белая единорожка, с элегантно уложенной фиолетовой гривой, своей магией развешивала последние стеклянные шары на игольчатые ветки. А в это время розовая пони прыгала по краю находившегося у стены балкончика, представлявшего собой что-то вроде второго этажа, размахивая своей кудрявой гривой и разбрасывая позади себя разноцветную гирлянду.

У ближнего окна принцесса заметила двух пегасок, расположившихся на больших красных подушках, и отправилась туда, собираясь поприветствовать своих подруг.

— Твайлайт! — выкрикнула радужногривая, мгновенно подлетая к приближающейся принцессе. — А Флаттершай всё ждёт, когда же ты появишься!
— Привет Рейнбоу, — улыбнулась принцесса кружащей вокруг неё голубой пегаске, вспоминая, как раньше та просто схватила бы её и отнесла по воздуху, даже не спрашивая разрешения, но, когда Твайлайт стала намного выше других пони, это больше не было так просто. Иногда принцесса даже жалела об этом.

— Привет, Твайлайт, — тихо поприветствовала подругу Флаттершай, когда та оказалась достаточно близко. В копытах она держала белую чашку, из которой вверх уходила тонкая струйка пара, и, показав крылом на две другие такие же, спросила:
— Не хочешь горячего шоколада?

— Спасибо, не откажусь — ответила аликорна, ложась напротив подруги. Облачённая магической дымкой чашка подлетела к губам принцессы, и та, подув, сделала глоток.
В этот момент парящая рядом пегаска плюхнулась между ними, отчего Твайлайт чуть не плеснула на свою мордочку горячий напиток.
— Ой, прости, — поспешно извинилась Рейнбоу, устраиваясь поудобнее и доставая крылом чашку с наполовину выпитым шоколадом. — Ну давай, рассказывай, что потрясного произошло в последнее время?

Твайлайт перевела взгляд в окно, будто ища кого-то, после чего взглянула на пегаску и ответила:
— Ты же помнишь Вандерболтскую аллею в Клаудсдейле? — получив лёгкий кивок той, она продолжила, — мне сказали, что скоро там может появиться портрет Скуталу, прямо рядом с твоим…

Глаза пегаски расширились, а потом она подпрыгнула на месте, радостно выкрикнув:
— Это же классно! Я всегда знала, что она будет такой же крутой, как и я!
— Правда они ещё решают это, но не думаю, что у них получится найти кого-то более достойного, — чуть задумчиво дополнила принцесса, левитацией удерживая чуть не улетевшую в сторону чашку, которая выскочила из копыт Дэш.
— Твайлайт, он обязательно будет там, они просто не могут не повесить его туда, — опустившись на пол, серьёзно сказала Рейнбоу. — К тому же, ты их принцесса, последнее слово за тобой, — усмехнулась она.
— Я не думаю, что это будет честно, — аккуратно вступила в разговор вторая пегаска, — но я верю, что ей не понадобиться так поступать.

— Флаттершай, для тебя у меня тоже есть новость, — сделав ещё один глоток, обратилась ко второй своей подруге принцесса, — ветеринарную клинику доктора Фауны полностью отреставрировали, и после праздников она вновь начнёт свою работу, а живущие там зверушки вернутся в новые дома.
— Ой спасибо-спасибо-спасибо, — отложив чашку и обняв крыльями Твайлайт, радостно затараторила розовогривая.
— Флатти, я почти ничего и не сделала, только следила за работой, — чуть опустив голову, сказала аликорна.
— Если бы не ты, они бы даже не взялись за это! Ну и… передай большущее спасибо всем от меня.

— Пойду поприветствую остальных девочек, вы же не против? — В несколько глотков опустошив чашку, спросила Твайлайт.
— Конечно нет, мы скоро присоединимся, — ответила за двоих Рейнбоу.

Принцесса поднялась со своего места и собиралась подойти к решившей перекусить одним из кексов пони, как на полпути, перед ней, из ниоткуда, появилось розовое прыгающее пятно, мигом превратившееся в весёлую пони с кудрявой гривой.

— Приветики, Твайлайт! — продолжая прыгать на месте, улыбалась пони.
Принцесса перевела взгляд на длинный балкончик, на котором сейчас должна была находится её подруга и откуда никак нельзя было оказаться перед ней сейчас.
«Это же Пинки, она творит невозможное» — мысленно хмыкнула принцесса.

— Привет Пинки, рада тебя видеть.
— И я очень рада! Как твои дела? Просто мои замечательно, и я должна была спросить. Нет, постой, не говори, у тебя для меня что-то есть, да? — Быстро проговорила Пинки.

Твайлайт, давно переставшая удивляться трюкам этой невозможной пони, просто ответила:
— Ты права, — в вспышке магии рядом с принцессой появилась стопка фотографий. — Скоро Паунд и Пампкин откроют в Лас-Пегасусе свой парк развлечений. Представляешь, там есть твоя огромная голова, которую обвивают рельсы. — Фотографии плавно легли на любезно предоставленное копыто пони.
— Ух ты! Целый парк, и каждый сможет прокатиться вокруг моей головы! — Твайлайт показалось, что Пинки от радости совершила кувырок в воздухе, но это произошло так быстро, что она даже не заметила.
— Я обязательно посмотрю их, Твайли, — с этими словами Пинки исчезла так же быстро, как и появилась.

Наконец, принцесса добралась до оранжевой пони, что наливала стакан яблочного сока.
— Привет, Эпплджек, — в который раз улыбнулась Твайлайт. Она уже давно заметила, что после становления полноценным правителем страны ей приходится делать это всё чаще и чаще. — Сегодня ты решила заняться столом?
— Привет, сахарок. — кивнула фермерша, чуть подвигая свою шляпу. — Да, как видишь. Ты уж прости, что задаю вопрос в лоб, но как там с моей сестрёнкой? — серьёзно спросила она.

— Я была у Хелпингхуфа вчера. Похоже, что та болезнь, которую она подцепила в Зебрике, наконец-то стала отступать, и Эпплблум скоро сможет даже встать на ноги самостоятельно! — взволнованно ответила Твайлайт.
— Слава Селестии, — воскликнула Эпплджек, — не в обиду, — после чего чуть помрачнев продолжила. — Знаешь, я ведь часто думаю о том, что не могла быть рядом с ней тогда.
— А я думаю о том, что жаль у нас нет Зекоры, она бы смогла придумать что-нибудь…
— Да сахарок, тут ты тоже права… — печально протянула фермерша. — Ладно, не будем заканчивать на мрачной ноте, Рэрити уже наверняка ждёт, когда же очередь и до неё дойдёт, — усмехнулась она.
— Ну вот, вспомнили Зекору и сразу захотелось стихами говорить… — пробурчала себе под нос Эпплджек, в момент, когда Твайлайт уже развернулась, чтобы уходить.

— Рада видеть тебя, дорогуша, — произнесла Рэрити, очередной раз заново завязывая синий бант на креплении одного из шаров, потому что он всё время получался не таким, как хотела модельерша.
— Я тоже, рада видеть тебя, Рэрити, — произнесла подошедшая аликорна, перехватывая бант своей магией и заставляя его завязаться правильно.
— Ох, спасибо, а то мне казалось, что я сейчас сожгу его, если у меня снова не получиться, — раздосадованно буркнула единорожка, поднимая глаза.
— Я всегда рада помочь, — обнимая подругу, ответила Твайлайт.

— Как твои дела, Твайли? — задала вопрос Рэрити, когда они разорвали объятия.
— О, эта новость не совсем обо мне, но ты будешь рада её услышать, — взволнованно воскликнула принцесса. — Свити и я доработали придуманную мной в прошлом году формулу, и теперь кристальные наряды не теряют свой блеск и прозрачность, покидая пределы Империи! Я даже разрешила ей некоторое время побыть монополисткой в продажи кристальной одежды, так что со следующего месяца в твоих бутиках буду красоваться единственные, а Эквестрии кристальные наряды!
— Ох, я… У меня нет слов, Твайлайт! — Рэрити радостно обняла подругу. — А ещё я очень горда за свою сестрёнку и не могу дождаться, когда мы снова увидимся, чтобы я сказала ей это сама!
— Обещаю, в следующий раз мы все будем вместе…


С украшением зала было покончено. Шестеро пони играли, веселились и разговаривали между собой, не обращая внимания на пролетавшее время, пока висящие над главным входом в зал часы не пробили ровно девять вечера, означая, что скоро в зал войдёт один из стражников, собираясь спросить разрешение на то, чтобы впустить ожидавших у дворца гостей.

Тогда пони в комнате замолкли и, посмотрев друг на друга, подошли к центру зала, где находился постамент, становясь вокруг Твайлайт.

— Думаю, нам пора дорогуша… — с грустью сказала Рэрити.

Из глаз принцессы стекла одинокая слеза, заставляя шёрстку на щеке чуть поблёскивать от яркого света светильников.
— Ты же знаешь, что мы ещё обязательно увидимся, — тихо продолжила Флаттершай.
— Я знаю, просто… — преодолев ком в горле, попыталась сказать Твайлайт.
— Не плачь, Твайлайт, а то от этого мне самой хочется плакать! — подскакивая ближе и обнимая подругу, воскликнула Пинки.
— Спасибо вам всем… — крылья Твайлайт раскрылись, обнимая пятерых её подруг и прижимая к себе.

Постепенно пони стали растворяться, превращаясь в яркие разноцветные шары, светящиеся светом шёрстки своих хозяев и, собравшись вместе, они застыли над постаментом, разгораясь всё ярче, пока не превратились в вспышку ярчайшей магии, что заставила принцессу прикрыть глаза.

Через секунду на постаменте стояла каменная статуя шести носительниц элементов гармонии, чьи лица были полны уверенности и радости.

— Вот и прошёл ещё один год без вас… — печально произнесла принцесса в момент, когда позади неё открылась дверь…

Комментарии (2)

0

Ну-с, ещё один рассказ в твоей копилке. Продолжай в том же, духе, писатель)

Pony_Apocalypse
Pony_Apocalypse
#1
0

Будем стараться)
А тебе удачи в переводах и задумке своей истории.

KolyanGOLD
KolyanGOLD
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.