Луна избивает дохлую лошадь

Луна знает, как завоевать популярность.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Дурацкая весна

Рэйнбоу Дэш твёрдно уверена в одном: она точно не грубая бестактная свинья, что в упор не отличит настоящую леди от зада ослицы. А ещё она точно не неправа. Это Рэрити неправа, да. Рэйнбоу абсолютно, на все 120% в этом уверена.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Великая маффиновая война

Твайлайт получает от принцессы Селестии в качестве шутки огромную посылку с маффинами. И теперь Твайлайт и Дёрпи "защищают" библиотеку от потенциальных захватчиков.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Одним осенним днём...

Небольшая милая история об одной случайной встрече, которой вполне могло и не быть, и её последствиях.

ОС - пони Бэрри Пунш

Fallout: EQUESTRIA:Recording by Zeril

Я - Зерил и я хочу Вам поведать про свои приключения по Эквестрийской Пустоши.

Другие пони ОС - пони

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Субботник

Издевательства над одноклассницей заходят так далеко, что раскалывают напополам сам коллектив мучителей. Кто-то станет разменной монетой, а кто-то может стать новым изгоем.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

+5

раздробите пролог хотя бы на 2-3 части, 25к слов в одном прологе — хоспадди памагите

Mefujert
#1
+2

Может, для автора это прозвучит и чуть странно, но совет реально дельный. Больше чем уверен, что некоторые даже не попытаются открыть историю, только увидев размер первой главы.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Как просили, главу разбил. Позже преступлю к полной проверки текста(еще раз), а потом уже думать на счет второй главы.

Cloper
Cloper
#4
0

Я это понимаю, но тут полностью связанные события, а каждый флешбек как отдельную главу не очень, однако следующие части будут короче.

Cloper
Cloper
#3
0

Мне этот фанфик очень сильно напомнил "отряд самоубийц" (фильм мне не понравился). Что в фике, что в фильме, "герои" работают на государство под угрозой смерти/нанесения вреда близким. Однако, в отличии от кинокартины, в фанфике есть действительно серьёзная угроза, представленная в виде назревающей кровопролитной войны, в которой пони находятся на не самой выгодной позиции.
Конечно, я мог невнимательно читать, но почему в главе AJ пони воюют с Седельной Аравией в союзе с грифонами? Разве эти две расы не находятся в натянутых отношениях?
Фанфик написан добротно, со своей "изюминкой". Продолжайте в том же духе.

0

Спустя столько времени первый коммент, ура. На момент сражения при гриффонстуне «струны» ещё не так натянуты. Страна грифонов это совокупность десятков если не сотни королевств разных размеров и влияний, Гриффонстоун был одним из таких довольно мелких королевств. И что за «изюминка»?

Cloper
Cloper
#6
+1

Даже не знаю, как её описать. С одной стороны, фанфик имеет уже не раз описанный сюжет, но с другой стороны, что-то в нём цепляет внимание, что-то, оставляющее желание читать дальше. Это и есть та самая "изюминка" — неуловимая черта, оставляющая неизгладимый след в памяти читателя.
Снова возьму за пример "отряд самоубийц" — фильм вроде бы неплохой: графика и спецэффекты в отличном исполнении, неплохие актёры, однако (по-моему мнению) в его сюжете не хватает какой-то детали, которая бы заставляла зрителя сопереживать персонажам, вливаясь в повествование.
Как-то так, надеюсь, я смог понятно описать свои ощущения.

+1

Очень приятно видеть что людям нравится. Ну а сюжет узнаваемы так как я брал за основу множество кусков других произведений.

Cloper
Cloper
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.