Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Бетти Смартест. По следам неизвестной.

Мой первый фанфик. Не судите строго)))

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Доктор Хувз

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец: Возвышение

Свалите в одну кучу замковые сплетни, профессиональное соперничество, расцветающий роман, а сверху таинственного злоумышленника, все еще находящегося на свободе, и вы поймете, почему у декуриона Твайлайт Спаркл так много дел. Будем надеяться, что она заведет несколько новых друзей, двигаясь навстречу судьбе, которую сама для себя выбрала.

Твайлайт Спаркл Спитфайр Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Скуталу в Клаудсдейле

Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Это

Успешно убедив дракона покинуть пещеру, Твайлайт и подруги возвращаются в Понивилль. Но внезапно к единорожке заходит героиня дня, Флаттершай, желая о чем-то спросить.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Приём, Седна

Звучит сигнал тревоги. Невдалеке видна планета. Хотелось бы знать, есть ли на ней кто-нибудь, кто способен услышать моё послание?

Твайлайт Спаркл Человеки

Зоомагазин

В городе открылся интересный магазин.[рассказ улучшен до версии 3.0]

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (11)

+5

раздробите пролог хотя бы на 2-3 части, 25к слов в одном прологе — хоспадди памагите

Mefujert
#1
+2

Может, для автора это прозвучит и чуть странно, но совет реально дельный. Больше чем уверен, что некоторые даже не попытаются открыть историю, только увидев размер первой главы.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Как просили, главу разбил. Позже преступлю к полной проверки текста(еще раз), а потом уже думать на счет второй главы.

Cloper
Cloper
#4
0

Я это понимаю, но тут полностью связанные события, а каждый флешбек как отдельную главу не очень, однако следующие части будут короче.

Cloper
Cloper
#3
0

Мне этот фанфик очень сильно напомнил "отряд самоубийц" (фильм мне не понравился). Что в фике, что в фильме, "герои" работают на государство под угрозой смерти/нанесения вреда близким. Однако, в отличии от кинокартины, в фанфике есть действительно серьёзная угроза, представленная в виде назревающей кровопролитной войны, в которой пони находятся на не самой выгодной позиции.
Конечно, я мог невнимательно читать, но почему в главе AJ пони воюют с Седельной Аравией в союзе с грифонами? Разве эти две расы не находятся в натянутых отношениях?
Фанфик написан добротно, со своей "изюминкой". Продолжайте в том же духе.

0

Спустя столько времени первый коммент, ура. На момент сражения при гриффонстуне «струны» ещё не так натянуты. Страна грифонов это совокупность десятков если не сотни королевств разных размеров и влияний, Гриффонстоун был одним из таких довольно мелких королевств. И что за «изюминка»?

Cloper
Cloper
#6
+1

Даже не знаю, как её описать. С одной стороны, фанфик имеет уже не раз описанный сюжет, но с другой стороны, что-то в нём цепляет внимание, что-то, оставляющее желание читать дальше. Это и есть та самая "изюминка" — неуловимая черта, оставляющая неизгладимый след в памяти читателя.
Снова возьму за пример "отряд самоубийц" — фильм вроде бы неплохой: графика и спецэффекты в отличном исполнении, неплохие актёры, однако (по-моему мнению) в его сюжете не хватает какой-то детали, которая бы заставляла зрителя сопереживать персонажам, вливаясь в повествование.
Как-то так, надеюсь, я смог понятно описать свои ощущения.

+1

Очень приятно видеть что людям нравится. Ну а сюжет узнаваемы так как я брал за основу множество кусков других произведений.

Cloper
Cloper
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.