Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

Дружба — Это Оптимум: Всегда Говори Нет

Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов. Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Последняя баталия.

Вполне обычный солдат, сержант Стренж, отправляется на новую планету, в целях разведки и последующей оккупации. Угадайте, что за мир был выбран в этот раз? Да, Эквестрия. Сможет ли, бесчувственный солдат, для которого главное - приказ, обрести в этом мире Дружбу, а может и любовь?

ОС - пони

Счастливица

Повесть от лица лейтенанта вооружённых сил Империи, охватывающая небольшой период её жизни.

ОС - пони

Причуды удивительного мира

С тех пор, как Джеймс попал в новый мир, у него появилась замечательная подруга, которая с радостью составит компанию запутавшемуся человеку, а также поддержит последнего в его попытках разобраться в том, что же на самом деле здесь происходит? Интересно, чем может закончиться их совместное времяпровождение? Это остается загадкой...

Рэйнбоу Дэш Человеки Вандерболты

Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Новый день рождения

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

I.R.A.

Трое друзей-хулиганов прожигали свою жизнь, не задумываясь никогда о том, чего стоит их дружба и чего стоят они сами на самом деле. Но им представилась такая возможность

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Чудо для двоих

Твинклшайн Стар и Чарминг Минуэтт Миракл — две сестры-единорожки, живущие в приюте Винниаполиса. Сегодня они расстаются навсегда — младшую, Минуэтт, удочерила известная в городе спортсменка-дуэлистка Экзект Блоу. Настал час прощания, но Минуэтт не хочет покидать свою старшую сестру в эту ночь чудес.

Этот день настал. Каждый жеребёнок в приюте мечтал, чтобы его забрали в семью. И сегодня для одной из них этот час настал. Только для одной. Сама Экзект Блоу, чемпионка Эквестрии по дуэльной магии, решила удочерить Минуэтт, младшую сестру Твинклшайн. И только её. Это значило расставание для обеих. Впрочем, Твинкл не могла не радоваться за сестру. Пусть их разлучат, но Мину ждёт счастливое будущее, которое начнётся в Канун Согревающего Очага.

Они стояли во дворе приюта втроём: их воспитательница Гуд Харт, Минуэтт и сама Твинклшайн ждали новых родителей Мины. Вскоре, Экзект, пони насыщенного синего цвета с такой же гривой и горящим рогом в виде кьютимарки, и её муж появились из-за поворота. Мина, которая ни на шаг не отходила от старшей сестры, вдруг прыгнула ей за спину.

— Не отдавай меня им, Твинкл, — услышала единорожка цвета слоновой кости из-за спины.

— Я не могу ничего сделать, Мина. Экзект забирает только тебя. Но я никогда тебя не забуду. Выходи.

Тем временем дуэлистка уже прошла калитку.

— Добрый вечер, госпожа Блоу, и Счастливого Согревающего Очага вам и вашей семье.

— И вам того же, воспитатель Харт. Я пришла за Минуэтт.

— Да, конечно. Мина, подойди к своей новой маме.

Минуэтт сделала шажок вперёд, а затем внезапно бросилась к сестре и ухватила её за ноги.

— Пожалуйста, не забирайте у меня сестру. Пожалуйста, возьмите её тоже, пожалуйста, пожалуйста!

— Нет! — твердо, как магическим ударом, отсекла Экзект. — Мне она не подходит.

— Тогда оставь меня с сестрой! Выбери себе другого жеребёнка! — ответила ей Мина, схватившись за передние ноги Твинкл так, что они онемели.

— Юная леди, прекратите дурачиться, или мне придётся применить силу, — спокойно, но с угрозой в голосе заявила Экзект Блоу.

— Я не брошу Твинкл.

— Мина, со мной всё будет хорошо. Иди.

— Нет, — сказала синяя кобылка, повернувшись к сестре. И их окутала магическая аура насыщенного синего цвета и начала тащить в разные стороны.

— Твинкл, нет, не пущу! — Мина со всей своей детской силой вцепилась в сестру, но куда ей совладать с чемпионкой? Очень скоро её буквально отодрали от сестры и поставили рядом с Экзект. Она в слезах рванулась к сестре, но магическая аура швырнула её к копытам Блоу.

— Никаких конфет сегодня, юная леди. Я научу тебя быть...

— Что здесь происходит? Почему жеребята кричат? — в дверях стояла серая единорожка с гривой из перемешанных розовых и белых полос. Изготовившаяся к бою.

— Моя дочь не слушается, поэтому мне приходится применять силу.

— Ты не моя мама! — протестующе заявила Минуэтт и тут же получила оплеуху.

— Не говори... — и тут голубая аура охватила копыто Экзект, развернула её к серой единорожке, после чего раздалось:

— КАК ТЫ СМЕЕШЬ БИТЬ РЕБЁНКА?!

Леди Блоу с мужем оказались в сугробе у стен приюта. Воспитанники прильнули к окнам, персонал выбежал на крыльцо, из соседних домов тоже начали выглядывать пони.

— Ты цела, малютка? — вдруг обратилась к ней серая пони.

— Да, — ответила Мина, и бросилась к застывшей в шоке сестре. — Твинкл, я тебя не брошу! Мы будем вместе.

— Нет! — из сугроба выбралась Экзект и закипая, направилась к синему жеребёнку — Ты пойдёшь со мною!

Но дорогу ей перегородила серая кобыла.

— Я не знаю кто ты, но никуда с тобой она не пойдёт. Ты уже показала себя отвратительной матерью, что мы с воспитательницей с удовольствием подтвердим в суде. Тебя в жизни никто к жеребятам не подпустит.

— Я Экзект Блоу, чемпионка Эквестрии! Я вызываю тебя на дуэль, леди как-вас-там?

— Вельвет Спаркл. Значит, это ты одолела Тач? Что же, посмотрим на что ты способна. Но если я выиграю, ты оставишь этих детей в покое. Идёт?

Экзект не задумывалась ни на мгновение.

— Идёт.

Через десять минут состоялась дуэль. Через десять с половиной Экзект Блоу на глазах изумлённых Винниаполисцев потерпела сокрушительное поражение. Через двенадцать минут ни её, ни её мужа в окрестностях приюта не наблюдалось.

— Спасибо вам, — сказала Минуэтт серой кобыле.

— Спасибо, — повторила за ней её старшая сестра.

— Не за что, малютки. Одно дело сделано, однако... вы... напоминаете мне кое-кого, девочки. Может быть... Да, это судьба. Воспитательница Харт, я хотела бы оформить удочерение. На двух кобылок. Кажется, хоть я не успела в этом году вернуться домой, я нашла свой подарок.


Через пару дней Твинклшайн и Минуэтт Спаркл смотрели в окно поезда, мчащего их к новому дому, в Городе в Лунной тени на берегу Океана. Они уже знали, что их ждёт новая семья и предвкушали встречу со своими новыми сёстрами, а так же папой и мамой Мун Флауэр.

— Девочки, как настроение? — спросила их Вельвет, отвлёкшись от книги, которую она читала.

— Всё хорошо, леди Спаркл. — спокойно ответила Твинклшайн.

— Когда мы уже приедем, мама? — вдруг спросила её Минуэтт.

На губах серой единорожки расцвела усталая улыбка.

— Уже скоро, дочка, скоро.

Комментарии (7)

0

Могу ошибаться, но вроде бы нельзя брать из приюта только одного брата или сестру. Либо всех, либо никого.
Да и как-то странно, что жеребёнка отдают в семью, в которую он сам не хочет.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#1
0

В теории всё верно, а вот на практике... Скажем так, Экзект мобилизовала свои связи, чтобы добиться желаемого результата.

Arri-o
Arri-o
#2
0

Может быть, это обоснованно вселенной, и в той же самой первой части это как-то объяснялось или об этом просто говорилось. Я её не читал и говорю чисто исходя из этого... уж очень короткого рассказа.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#3
0

Я пишу каждую часть от лица одного центрального героя. Здесь они просто вцепились друг в друга, поэтому Твинкл трудно отделить от Мины.

На самом деле рассказ — не более чем представление персонажей для будущих больших повестей, объяснение, почему они будут постоянно курсировать между Понивиллем и Кантерлотом (в каноне чёткого объяснения этому нет, хотя они представляются на свадьбе как подружки Каденс, а потом как одноклассницы Твайлайт).

Arri-o
Arri-o
#4
0

Кстати, не хочу утверждать наверняка, но мне кажется, что фик стоило расписать получше. Да, какие-нибудь вещи можно было бы и не объяснять (например, тонкости вселенной, рассказывать про ту же самую Вельвет), но расширить само повествование. Опять же, чисто как пример, можно было чуть рассказать про их жизнь в приюте и/или показать, как обе поняхи собираются в новую семью, прощаются с друзьями (может быть, им даже не особо нравятся новые родители, но всё же это лучше жизни здесь) и т.д., а потом вдруг выясняется, что забирают только одну и понеслось...
То есть создать какую-нибудь небольшую историю, а не просто вырванный из контекста эпизод.

P.S. Мб, прочитай я первую часть, я бы относился к фику иначе.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.