Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Волшебные Земли

"И кто ищет спасения в перемене места, как перелетная птица, тот ничего не найдет, так как земля для него везде одинаковая." Антон Павлович Чехов, Дуэль. Все-таки люди-полные уроды. А вы представьте, что будет, если они потеряют дом, и из-за спора двух великих вселенских существ найдут мир добра и дружбы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Энджел Вайнона Опалесенс Гамми Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Кэррот Топ Танк Колгейт Мистер Кейк Миссис Кейк

В пещере горной королевы

Веками пони считали, что великолепная серебряная корона принцессы Платины утеряна. Но Твайлайт Спаркл, самопровозглашенная Принцесса Воров, нашла ее в Эребарке - давно павшем королевстве Алмазных Псов. Она добудет ее и уладит все между ней и принцессой Селестией. Маленькая проблема - воровать корону придется у одного из могущественнейших драконов мира.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Избави нас

Санни Старскаут объединила три племени и возвратила Эквестрии магию. Все два месяца с тех пор она занята тем, что помогает пони учиться ладить друг с другом. Только когда её начинают одолевать кошмары и бессоница, она понимает, что кое-что бывает запечатано не без причины — и лучше бы оно там и оставалось.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Земнопони в Гривландии

Однажды в гости к Альфабитлу пришёл земнопони. Встреча была интересной, странной - и осталась никому не известной. Но несколько лет спустя получила продолжение - когда в Гривландию очередной раз заявилась Санни Старскаут.

Ложное восприятие

Эта история повествует о двух близнецах-пегасах, брате и сестре, о их нелегкой жизни в современном альтернативном мире, где все и вся настроены против них.

Другие пони ОС - пони

Чай с королевой

Во время своего чаепития Селестия с Кризалис обнаруживают, что между ними намного больше общего, чем они могли себе представить.

Принцесса Селестия Кризалис

Алмаз, жемчуг и торт

Хитрый-хитрый кот наслаждается своим днём рождения. Три их принципа: торт, подарки и её верная команда-семья (и пиратка-попугай в частности).

Другие пони

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Фокус-покус

Шоу

— Внимание, кобылки и джентльпони! Вашему вниманию сегодня будет представлено уникальное шоу Трикси, и её… единственного в своём роде помощника! Такой магии вы больше нигде не увидите!

Я абсолютно не хотел этого. То есть, вообще. Но десять процентов – это десять процентов, даже в милом, волшебном мире. Ближе к вечеру мы примерно составили план и даже успели разок отрепетировать, что мы будем делать. Честно сказать – это и впрямь впечатляло! Уже самым первым фокусом я должен был заставить исчезнуть полТрикси! Ну, на самом деле, она сама это делала, я просто убирал часть столика на колёсиках, на котором она должна была лежать, а ещё «прорезал» её насквозь цветным куском картона. Это выглядело круто. Пони могут делать фокусы покруче моих, это точно. Пока.

Сейчас сама Трикси стояла на сцене и вешала зрителям лап… вещала зрителям, что их ожидает. Объявив обо мне, я вышел из-за занавесей и поклонился. На этот раз толпа собралась повнушительней – вот я шумихи наделал. Пинки даром время не теряла – тут же и вечеринку решила устроить, принесла сладостей, угощает всех. Главная шестёрка, пусть всё ещё недолюбливает Трикси, тут, и в полном сборе.

Я вернулся обратно, и выкатил из-за занавесей сцепленный столик с картонкой на нём. Трикси всё это время детально, ярко и в подробностях расписывала, что сейчас будет. Заметив, что я уже тут и с реквизитом, она быстро вскарабкалась на столик и приказала начинать.

Я сделал, как условились – Трикси подсвечивает магией картонку, чтобы выглядело краше, я, красиво взмахивая и демонстрируя публике, одним ловким взмахом якобы рассекаю Трикси напополам. А после отвожу в сторону половину столика с половиной пони на нём. Причем обе половины могут двигаться, что добавляет впечатления. Это даже не выглядит жутко – обе части оканчиваются гладкой поверхностью, будто так и должно быть! Магия!

К тому же, всё звучит просто, не так ли?

Отнюдь. На репетиции Трикси была без плаща – не хотела зря повредить. А сейчас вот надела. Плащ у неё длинный, красивый, до пола спадает. И вот, отводя половину стола в сторону, я зацепился ногой за плащ. Я – на пол, весь стол – тоже, Трикси – тоже, и даже, какой кошмар, картонка. Всё на нас.

— Глупец! Ты чего наделал! Выступление!.. – Отчаянно завопила Трикси, барахтаясь по полу, запутавшись в своём плаще.

— Да чего ты! Сейчас я всё… Какого?! Ё…

Десять процентов – слишком мало для такого. У меня… у меня нет ног… вернее, моих ног. А также того, к чему они присоединяются. Вместо этого, а также прекрасных штанов за сорок битсов и старых кроссовок красовался голубой, достаточно округлый, спешу заметить, круп с бледно-голубым хвостом, кьютимаркой в виде полумесяца с волшебной палочкой, и поньские ноги.

В противовес этому, у Трикси, вместо её задней части и ног, была как раз моя задняя часть и ноги! И мои штаны, и даже кроссовки! Выглядит это конечно дико, но надеюсь, одежду она вернёт.

Вдруг со стороны зрителей послышался сначала тихий, но затем всё более нарастающий… смех? Пони кажется это смешным? Да они совсем безбашенные!

— Тихо! Быстро сделай вид, что всё так и задумано. Им, вроде, это нравится. – Шикнула на меня, пытаясь понять, как двигаться, Трикси.

— Ты совсем? Чего теперь делать?

— Картонку ищи! Режь Трикси быстрее, твои ноги слишком длинные, и одежда мешается, и… о Селестия…

— Если порвёшь штаны – новые покупать будешь. И не трогай там ничего! – Сурово сказал я, отчаянно пытаясь совладать с новыми конечностями. Ну и дикость – они не туда гнутся! И такая пустота, что аж грустно становится.

Зрители потихоньку затихают. Неужто стали неладное подозревать?

— Леди и Джентльпони!.. Хе-хе, это, э-э, по плану! Сейчас, Великая Трикси вернёт всё на свои места! – Крикнула Трикси, кое-как приподнимаясь на своих передних ногах, волоча мои по полу. Бедные мои ноги.

— Трикси! Картонка к краю отлетела! – Полушепотом сказал я, наконец найдя глазами картонку.

— Ну так ползи за ней, ты ж потерял! – Зашипела она на меня.

Ну, кое-как, переваливаясь с боку на бок и суча копытами по доскам, я таки дополз до мерзкой картонки.

— Я просто уверен, такого вы ещё никогда не видели! – Решил сымпровизировать я, всё равно ближе к толпе теперь.

— Ага! Мой довольно-таки-неловкий помощник в сей же миг сотворит обратное превращение! – Заголосила Трикси. – Когда наконец доползет обратно. – Добавила она уже шипя сквозь зубы.

Я тяжело вздохнул, глядя на то, сколько мне ползти:

— Похоже, это будет долгий день…

— О, и ещё какой! Я лично об этом позабочусь! – Крикнула сидящая на первом ряду Селестия, уплетающая тортик. Её рог озарился светом, и вдруг вечерний сумрак сменился ясным днём, а пони заголосили ещё веселее и с удвоенной силой. – Продолжайте шоу, это просто отпад!

— Сестра НАША находит СИЕ действо забавным. НАМ оно по душе тоже. ПРОДОЛЖАЙ, обезьяна с крупом! – Иногда переходя на Кантерлотский глас крикнула Луна, надевая солнечные очки.

— Вперед, помощник! Зрители не ждут! – Поторапливала меня Трикси.

— Да что вы все тычете в меня! Ползу как могу!.. – Проворчал я, неуклюже разворачиваясь.

 

Пока я полз, я вдруг вспомнил, что это только самое начало шоу. Попробую уговорить Трикси на пятнадцать процентов, хотя бы. Но она та ещё скряга. Хотя, с другой стороны — зато какой магический опыт! Это тебе не Хогвартс галимый, тут всё по-суровому!

 

Плохо только, это на мне всё отображается. Фигура пострадает, кошмар. Придётся чаще в Сахарный уголок наведываться. Если вообще выживу. А я обязательно выживу…


— Ха! Как Трикси и говорила – идеально выполненный фокус! А теперь, Трикси продемонстрирует вам, как запустит своего связанного помощника с крыши ратуши на горящие колья, без единой опасности для него!

…или нет.

 

Конец.