В Глубины

Чтобы спасти свою сестру и свою верную ученицу, Селестии придётся отправиться в древние туннели под разрушенным замком в Вечнодиком лесу. Ей и сопровождающим её стражниками предстоит столкнуться с тёмными и извилистыми коридорами. И всё же, какова была цель Луны и Твайлайт в старом замке? Почему они не смогли вернуться сами? И что наблюдает за Селестией из-за границы света?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Погрешность генотипа

Когда Принцессы объявляют тебе, что ты единственный из ныне живущих способен зачать аликорна - это хорошо, но когда они объявляют это тебе, соблазнительно лёжа вчетвером на одной кровати - это повод напрячься.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Магистика

Эквестрийское фентези. Твайлайт по непонятным причинам убегает из дома, а подруги спешат ей на помощь. Мир магии, который поддерживается в хрупком равновесии, снова под угрозой! Что же предпримут Принцессы?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Конкретно, Кто?

Чип Каттер не самый популярный жеребенок в Понивилле. Он просто слоняется по окрестностям и ищет вдохновение для новой скульптуры. Однако, когда он находит на стене брошенное произведение искусства, оно быстро приводит его на путь дружбы. Ему просто хотелось, чтобы этот путь был не настолько живописным.

Другие пони

Мой новый дом.

Шэдоу Гай - пони, за свою короткую жизнь уже многого натерпевшийсся, бродит по миру, просто путешествуя. И судьба заносит его в Понивилль, который, неожиданно для него, станет ему домом, в котором он обретёт новую семью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Сказка о сумеречной звезде

Небольшая зарисовка о так называемом Взрыве Сверхновой, произошедшем через три месяца после заточения Найтмер Мун на луне.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

После свадьбы

После того, как Шайнинг Армор и Каденция поженились, Твайлайт выдалось несколько минут, чтобы познакомить своих родителей с её подругами. Но всё пошло наперекосяк

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

В новый год

Короткий рассказец о лучшем Новом Годе Селестии

Принцесса Селестия Дискорд

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (23)

0

Может стоит добавить в теги "Кроссовер"?
Кстати иллюстрации очень полезная вещь, спасибо за их наличие, они сразу добавляют плюсик в копилку.

ratrakks
ratrakks
#1
0

Почему "кроссовер"?

Twilight Light
#2
0

Если я правильно понял, этот рассказ отсылка к ДжоДжо, станды вроде как отсутствуют в млп, так что мне кажется следует добавить этот тег, он мне кажется вполне подходит.

ratrakks
ratrakks
#3
0

Отсылка отсылкой, а как таковых ни стедов, ни персонажей жижи нет.
Но лгать не буду, сполна вдохновлялся творчеством Араки.
Спасибо за комментарий, внимательный читатель!

Twilight Light
#4
0

Не стесняйтесь оставлять своё мнение касаемо прочитанного романа!
Вскоре его ждёт грандиозное продолжение с удвоенным экшоном, утроенными числом шутеек и бесконечным количеством милых пони!
Как никак, эти 10 глав (10 в процессе) пишутся уже более одного года, и автору немного одиноко быть наедине со своими персонажами: хотелось бы, чтобы и вы поделились своими мыслями насчёт книжечки :)

Twilight Light
#5
0

Довольно грустно это говорить, но много отзывов вы здесь не найдёте. Рекомендую выложить ваш труд на других сайтах, авось кто-нибудь и напишет хорошую рецензию)

Rild
Rild
#6
0

А где например? Стыдно просить, но не могли бы вы подсказать?
Я никогда нигде не публиковался, кроме личной группы ВК с 6 подписчиками (ха-ха) и этого сайта...

Twilight Light
#7
0

Меня сложно назвать экспертом в этом вопросе, так что я бы просто выложил работу на первых двух популярных русскоязычных сайтах — ficbook.net и fanfics.me Правда, вроде бы там ещё понадобится корректировка текста под местные условия, чтобы не было проблем с абзацами и разрывами слов.
Ещё можно сделать пост на табуне, потому что там не все регулярно наведывается в библиотеку, но любят пони никак не меньше, чем здесь.

Rild
Rild
#8
+1

Почему то вспомнились Интерны, однако прошу меня простить за столь грубое сравнение — это несоизмеримо более продуманная и глубокая работа. Я пока только на половине, но спешу оставить отзыв пока впечатления свежие. Дэйлайт может быть кем угодно, но только не цундере, во всяком случае не типичным типом. Она нивкоем случае не ханжа, легка в общении, всесторонняя личность, и в общем-то очень ответственно и требовательно относиться к себе и к своей работе, что дает ей полное право относиться так же к окружающим, чай лечить поней это не ящики ворочать. Однако как известно, самая мощь лавины проявляется тогда, когда доходит до склонов. Все мы перегибаем, и порой что бы попридержать коней нам нужен толчок, помощь другого. И такой друг как мисс Диар подошла на эту роль очень кстати, весьма гармонично вписываясь в повествоание. Поначалу в нее мало веришь, но со временем... Да, отличное раскрытие персонажей. Я говорил, что практически все ваши персонажи очаровательны? Чертовски очаровательны. Мисс Диар впереди их всех. Хотя за пальму первенства в моем рейтинге упорно сражается мистер Радиохэд)
Эта история один из свежих глотков воздуха, в этой библиотеке так точно. Быстрее публикуйтесь на других ресурсах, уверен публика оценит.

Kobza
#9
0

Весьма и весьма....необычная история. Чего уж там, это произведение повергло меня в легкое замешательство, быстро переросшее в весьма приличную заинтересованность. Ваш слог не самый удобоваримый и по началу отпугивает, но привыкаешь к нему быстро . Персонажи определенно удались. В них веришь и вполне себе ощущаешь, хотя с описанием обстановки вы порой увлекаетесь... порой подробности уж слишком...хех, подробны. В нескольких местах встречались опечатки, но это тоже проблемой не считаю.
В целом я бы поставил вам 8/10 , добавление в избранное и конечно же жду продолжения.

Удачи вам в этом нелегком деле.

Voinfed
Voinfed
#10
+1

Пока прочитал половину , очень интересно)
Сначала думал что какая то понификация доктора Хауса , а потом понеслось джо джо с персоной)

Demogog
Demogog
#11
0

Работа над завершением 1 тома ведётся, дамы и господа!
В Феврале уже должно выйти окончание 1 тома и затем начнётся разработка второго, притом темпы обещают быть увеличены в сравнении с процессом производства первого тома.
Однако, есть одна удручающая весть: я, как человек, поругался с нашим гениальным иллюстратором по причинам сугубо человеческим, и ныне будут перебои с обложками, потому, если вы ждёте стильно оформленных журнальных пони, следует либо ждать, покуда я освою искусство изображения, либо ждать, покуда я найду способ связаться по рабочим вопросам с GrayWorld (ибо я у него в чёрном списке).
Никому иному я доверить подобное не могу, посему пока придётся посидеть без картинок.

Twilight Light
#12
+1

Черт , прискорбно

Demogog
Demogog
#13
+1

Новая информация: завершение тома всё же ожидается в Мае текущего года, потому как я попал в дурку (стационар) из-за проблем с головой и сейчас пытаюсь адаптироваться к действительности после месяца пребывания в лечебном заведении.

Twilight Light
#14
0

Воу воу , что все настолько хреново?

Demogog
Demogog
#15
0

По сути, нет, у меня просто диагностировали биполярное расстройство, и теперь я вынужден несколько месяцев проходить терапию... Однако, есть в этом и толика позитива: если ты помнишь болячку главного героя моего романа, можно сказать, я стал самому себе прорицателем :)

Twilight Light
#16
0

Лол , я думал вы просто списывали ГГ с себя , а тут вот оно как

Demogog
Demogog
#17
+1

И да , извините что без вашего разрешения , но однажды я решил проверить печатника для книг и тут вы выпустили первую часть, да и решил попробовать как раз...

Demogog
Demogog
#18
0

Ничего себе!
Выглядит супер-круто!
Я вот тоже хочу печатнику знакомому заказать печать 1 тома...
Кстати, я уже потихоньку продолжаю работу над 10 главой.
В ней уже есть 120 страниц
(скрин с интересным моментом без спойлера)

Twilight Light
#20
0

Чёрт, скрин не отправляется...
Что ж, могу тогда предложить свой вк для диалога :)
https://vk.com/twilight_light_presents

Twilight Light
#21
Комментарий удалён пользователем
+1

Мне нравится когда Хэд пьет пиво с Таймсом, самый грустный момент — когда Хэд вылечился от шизофрении вместе с автором данного романа

PiVnOi_EsTet
#22
0

Неплохо. В целом, мне нравится.

Хотя Нейронекромантия... гм... лучше чем живые прожорливые книги некоторых немецких (и российских) произведений, но все равно получилось мегажуткодушесодрагательноидокостейпробирательно.

Arri-o
Arri-o
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.