Неуважение к Хаосу

Порядком заскучавший Дискорд заскакивает на вечернее чаепитие Селестии, чтобы снова поныть о своей скуке. Ждал ли он, что ему и правда найдут развлечение?

Дискорд Стража Дворца

День Знаний

Небольшая зарисовка ко Дню Знаний

Твайлайт Спаркл Черили

Чейнджлинг

Что может помочь драконихе, которая не знает, кто она есть на самом деле, и иногда втайне мечтает стать чейнджлингом? Конечно же, дружеская поддержка от подруги, которая, вдобавок является чейнджлингом.

Другие пони

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Чудище рогатое

Кажется, Санни Старскаут сейчас съедят.

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

О новый чудный мир!

Беда пришла в Эквестрию откуда не ждали. Новая правительница страны сделала всё что в её силах, но странный жемчужный туман оказался сильнее. И теперь у неё есть только один выход - спасти всех, кого ещё можно, уведя жителей страны в новый, неизвестный мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Колгейт Сестра Рэдхарт Чейнджлинги

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Сближение

К чему могут привести шалости с жеребятами

Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Ночь

А когда вы в последний раз видели солнечный свет?

Бон-Бон

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (23)

0

Может стоит добавить в теги "Кроссовер"?
Кстати иллюстрации очень полезная вещь, спасибо за их наличие, они сразу добавляют плюсик в копилку.

ratrakks
ratrakks
#1
0

Почему "кроссовер"?

Twilight Light
#2
0

Если я правильно понял, этот рассказ отсылка к ДжоДжо, станды вроде как отсутствуют в млп, так что мне кажется следует добавить этот тег, он мне кажется вполне подходит.

ratrakks
ratrakks
#3
0

Отсылка отсылкой, а как таковых ни стедов, ни персонажей жижи нет.
Но лгать не буду, сполна вдохновлялся творчеством Араки.
Спасибо за комментарий, внимательный читатель!

Twilight Light
#4
0

Не стесняйтесь оставлять своё мнение касаемо прочитанного романа!
Вскоре его ждёт грандиозное продолжение с удвоенным экшоном, утроенными числом шутеек и бесконечным количеством милых пони!
Как никак, эти 10 глав (10 в процессе) пишутся уже более одного года, и автору немного одиноко быть наедине со своими персонажами: хотелось бы, чтобы и вы поделились своими мыслями насчёт книжечки :)

Twilight Light
#5
0

Довольно грустно это говорить, но много отзывов вы здесь не найдёте. Рекомендую выложить ваш труд на других сайтах, авось кто-нибудь и напишет хорошую рецензию)

Rild
Rild
#6
0

А где например? Стыдно просить, но не могли бы вы подсказать?
Я никогда нигде не публиковался, кроме личной группы ВК с 6 подписчиками (ха-ха) и этого сайта...

Twilight Light
#7
0

Меня сложно назвать экспертом в этом вопросе, так что я бы просто выложил работу на первых двух популярных русскоязычных сайтах — ficbook.net и fanfics.me Правда, вроде бы там ещё понадобится корректировка текста под местные условия, чтобы не было проблем с абзацами и разрывами слов.
Ещё можно сделать пост на табуне, потому что там не все регулярно наведывается в библиотеку, но любят пони никак не меньше, чем здесь.

Rild
Rild
#8
+1

Почему то вспомнились Интерны, однако прошу меня простить за столь грубое сравнение — это несоизмеримо более продуманная и глубокая работа. Я пока только на половине, но спешу оставить отзыв пока впечатления свежие. Дэйлайт может быть кем угодно, но только не цундере, во всяком случае не типичным типом. Она нивкоем случае не ханжа, легка в общении, всесторонняя личность, и в общем-то очень ответственно и требовательно относиться к себе и к своей работе, что дает ей полное право относиться так же к окружающим, чай лечить поней это не ящики ворочать. Однако как известно, самая мощь лавины проявляется тогда, когда доходит до склонов. Все мы перегибаем, и порой что бы попридержать коней нам нужен толчок, помощь другого. И такой друг как мисс Диар подошла на эту роль очень кстати, весьма гармонично вписываясь в повествоание. Поначалу в нее мало веришь, но со временем... Да, отличное раскрытие персонажей. Я говорил, что практически все ваши персонажи очаровательны? Чертовски очаровательны. Мисс Диар впереди их всех. Хотя за пальму первенства в моем рейтинге упорно сражается мистер Радиохэд)
Эта история один из свежих глотков воздуха, в этой библиотеке так точно. Быстрее публикуйтесь на других ресурсах, уверен публика оценит.

Kobza
#9
0

Весьма и весьма....необычная история. Чего уж там, это произведение повергло меня в легкое замешательство, быстро переросшее в весьма приличную заинтересованность. Ваш слог не самый удобоваримый и по началу отпугивает, но привыкаешь к нему быстро . Персонажи определенно удались. В них веришь и вполне себе ощущаешь, хотя с описанием обстановки вы порой увлекаетесь... порой подробности уж слишком...хех, подробны. В нескольких местах встречались опечатки, но это тоже проблемой не считаю.
В целом я бы поставил вам 8/10 , добавление в избранное и конечно же жду продолжения.

Удачи вам в этом нелегком деле.

Voinfed
Voinfed
#10
+1

Пока прочитал половину , очень интересно)
Сначала думал что какая то понификация доктора Хауса , а потом понеслось джо джо с персоной)

Demogog
Demogog
#11
0

Работа над завершением 1 тома ведётся, дамы и господа!
В Феврале уже должно выйти окончание 1 тома и затем начнётся разработка второго, притом темпы обещают быть увеличены в сравнении с процессом производства первого тома.
Однако, есть одна удручающая весть: я, как человек, поругался с нашим гениальным иллюстратором по причинам сугубо человеческим, и ныне будут перебои с обложками, потому, если вы ждёте стильно оформленных журнальных пони, следует либо ждать, покуда я освою искусство изображения, либо ждать, покуда я найду способ связаться по рабочим вопросам с GrayWorld (ибо я у него в чёрном списке).
Никому иному я доверить подобное не могу, посему пока придётся посидеть без картинок.

Twilight Light
#12
+1

Черт , прискорбно

Demogog
Demogog
#13
+1

Новая информация: завершение тома всё же ожидается в Мае текущего года, потому как я попал в дурку (стационар) из-за проблем с головой и сейчас пытаюсь адаптироваться к действительности после месяца пребывания в лечебном заведении.

Twilight Light
#14
0

Воу воу , что все настолько хреново?

Demogog
Demogog
#15
Комментарий удалён пользователем
+1

Мне нравится когда Хэд пьет пиво с Таймсом, самый грустный момент — когда Хэд вылечился от шизофрении вместе с автором данного романа

PiVnOi_EsTet
#22
0

Неплохо. В целом, мне нравится.

Хотя Нейронекромантия... гм... лучше чем живые прожорливые книги некоторых немецких (и российских) произведений, но все равно получилось мегажуткодушесодрагательноидокостейпробирательно.

Arri-o
Arri-o
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.