−102° по Цельсию

История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.

Другие пони ОС - пони

Тимурка в Пониленде

Поздним вечером один из жителей Северной столицы возвращался домой. Он еще не знал, что судьба уготовила ему путешествие в волшебную страну маленьких пони.

Дискорд Человеки

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Одиночный бой

Твайлайт и Луна спасаются на луне, когда тяготы Эквестрии становятся невыносимыми, и они хотят побыть в полном одиночестве — вот только всегда это происходило на противоположных сторонах луны, поэтому они никогда не замечали друг друга. Теперь, когда Луна нашла Твайлайт, ей придется сразиться с ней! Это, разумеется, любовная история о неотъемлемом эротизме системы земельных налогов. Действие происходит в период между коронацией Твайлайт и событиями финала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Бэбси, поешь немного

Сколько они уже здесь? Точно больше восьми дней – он считал… Вроде бы считал.

Бабс Сид Вандерболты

По ту сторону окопов

Октябрь 1918 года. Союзники наступают по всем фронтам, перехватив инициативу после провала немецкого «Кайзершлахта». Боевые действия перешли в стадию манёвренной войны, но окопы напоминают о себе.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Маяк

Догл - обычный земнопони с непростой судьбой. Из-за ряда неудач и собственных промашек ему приходится жить в крайней нищете, а его работа - смотритель маяка - не даёт ему возможности выкарабкаться из этого положения. Вот Догл её и не ценит, хотя она и чрезвычайно важна! И вот, одним осенним днём...

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

— Стой, Санни! Дай мне съесть твои копы-ы-ыта!

Огромная Иззи Мунбоу, ставшая почему-то выше робота Спраута, ходила по улицам Мэртайм-Бей, поджигая всё вокруг лазерными лучами, громко хохоча и рассыпая блёстки. Санни Старскаут, крича от ужаса, пыталась убежать от великанши-кобылицы, но ноги отказывались ей служить… Внезапно она услышала чей-то вскрик, а секундой позже Хитч схватил её за шкирку и поволок в сторону «КантерЛогики», куда бежали визжащие пони.

— Эй, новые друзья! Куда же вы? — загрохотала Иззи. — Я хочу сжечь все ваши мозги-и-и!

Санни и Хитч забежали внутрь здания и закрыли двери. Затем они отступили назад, прижимаясь друг к дружке, потому что дверь сотряс страшный удар, затем ещё и ещё…

— Иззи! Ты же моя подруга! — крикнула Санни. — Пожалуйста, не надо!

Удары прекратились, но почти сразу же раздался громкий треск, по потолку пробежали трещины, а затем Иззи приподняла крышу «КантерЛогики» своей магией. Заглянув внутрь, она оскалилась сотнями кривых зубов и окутала визжащих пони облаком магии… Санни, зажмурившись, крепко обняла Хитча, а тот накрыл её собой, пытаясь защитить от заклятия единорога…

А потом Санни открыла глаза и увидела тёмный потолок своей комнаты.

— Это был сон?.. — словно не веря самой себе, Санни протёрла копытцами глаза.

Мягкость кровати, тяжесть одеяла и запах свежей побелки — маяк отстроили совсем недавно — служили доказательством, что она действительно проснулась у себя дома.

— Это всего лишь кошмар! — облегчённо выдохнула пони, откидываясь на подушки.

Наверное, такой ужас ей приснился из-за того, что сегодня они с Иззи читали о великой дуэли между Твайлайт Спаркл и Старлайт Глиммер, описание которой откопали среди бумаг Аргайла. Неудивительно, что отец никогда не рассказывал дочери о том, на что способна боевая магия! Хотя дуэль и прошла бескровно, описания магических лучей, бьющих во все стороны, произвело на Санни сильное впечатление. Да ещё вспомнилась вся эта дурацкая пропаганда про кровожадных единорогов…

Чувствуя, что пока она заснуть не сможет, Санни зевнула и слезла с кровати. Затем она на тихо-тихо, на кончиках копыт, вышла из своей комнаты, чтобы посмотреть, где сейчас находится «чудовище» из её сна, и окончательно избавиться от кошмара. Иззи спала в гостиной — вытянувшись на диванчике и используя вместо подушки шкатулку с шестью замочными скважинами. Накрытая детским одеяльцем, ярко-цветастым, с вышитым на нём единорожками и пегасками, кобылица тихонько посапывала во сне, совсем не походя на своё воплощение из кошмара.

Земнопони осторожно подошла к дивану и посмотрела на подругу. Интересно, что же ей снится? Судя по лёгкой улыбке, уж точно не нашествие земных пони или нападение пегасов… Санни вдруг ощутила очень сильное желание коснуться её шёрстки. Она даже приподняла переднюю ногу, но затем ещё раз взглянула на улыбку подруги и решила, что будить её сейчас не стоит. Потому, тихонько выдохнув, Санни прошла обратно в свою комнату и легла в кровать, зарывшись поглубже в подушки.

И никакие кошмары её больше не беспокоили.

Комментарии (7)

+4

Я бы добавил тег "зарисовка". В остальном же затронутая тема интересна в контексте g5. Санни в полнометре даже не сомневается, что глупые предрассудки окружающих могут иметь хотя бы крупицу истины, но это не удивительно. За такое короткое время невозможно раскрыть все стороны и грани представленного конфликта, и пока — до выхода сериала — у фанатов есть время изложить свои мысли на эту тему.

Dt-y17
#1
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
0

Хелл! Добавь тэг "зарисовка"!

ratrakks
ratrakks
#2
Комментарий был отправлен на Луну
+1

У нас что, ввели список триггерных авторов, комменты под работами которых регулярно (даже слишком) отправляют на Луну? Другого объяснения происходящему у меня нет

Qulto
Qulto
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.