Equestria 2014

2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Снежный Ангел

Тысячелетнее наказание - это весомый довод переосмыслить свою жизнь, для любой пони. Теперь, когда она вернулась, Луна пытается наверстать все то, что она пропустила, включая смерть своей близкой подруги Сноудроп. После того, как Луна и Селестия использовали самую первую, и последнюю, снежинку, которую создала Сноудроп., Луна жаждет попрощаться со своим другом. Но сделать это оказывается намного опаснее, чем Луна представляла себе.

Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Долг Зовет

Будущее. Оно всегда сокрыто. Но стоит заглянуть за его грань, как всё может обернуться в ином свете. Однако, есть те, кто способен противостоять той силе, что кроется за смутной тенью мироздания. Жизнь - довольно сложная вещь. Это путь, через который мы проходим, сквозь наши переживания, тревоги, боль… то, что отравляет душу каждого, будь то простого смертного, или всемогущего духа. И время то, когда сердцами пони движут сомнения и страх, что только служители порядка способны изменить судьбу, взяв её в свои копыта.

Флаттершай DJ PON-3 Другие пони ОС - пони

Пойзень Мачини

Зарисовка о моем OC-персонаже.. Просто хочу сначала познакомить с персонажем, затем какой-то рассказ про него написать.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Зеркальный ЛуноМИФ (ЛуноМИФ-2)

Вернув Изумрудному Городу его славу, принцесса Луна желает избрать место для дальнейшего отдыха. Казалось бы, что может пойти не так - всего лишь нужно заглянуть в зеркало...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Отвергнутая королева роя

Жил-был успешный владелец компании. Старался быть хорошим отцом. У него было много друзей, однако он осознал, что все они были ненастоящими. Всё сложилось против него, всё вокруг стремительно рушилось, однако внезапно он попал под машину. Как же ему выжить в новом, неизвестном для него мире, ещё и в теле ненавистной всем отвергнутой кобылки королевы?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Кризалис Чейнджлинги

Опасности телепортации в состоянии алкогольного опьянения

У Принцессы Селестии проблема. Или, возможно, это у Твайлайт Спаркл проблема. Каждые несколько недель, пьяная Твайлайт Спаркл неосознанно телепортируется в замок Селестии в поисках закуски или места, чтобы переночевать. Так что со всем этим будет делать Селестия?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Ведьма Хаоса и Гармонии

После собственной коронации в Грифонстоуне, Сансет по воле случая вновь оказывается в Кантерлоте. Куда заведет ее вспыльчивость, буквальная - одному Дереву Гармонии известно.

Принцесса Селестия Дискорд Сансет Шиммер

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

То, что видела Санни

Недавно произошедшее заставило Санни уйти в поход, чтобы успокоиться и прийти в себя. Поход оказывается неожиданно волнительным и не совсем утешающим. Но под конец всё становится гораздо лучше. . .

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Обратно в Кантерлот

— Ты привела меня СЮДА?! — спросила Сансет в какой-то истерике. Она не могла поверить в настолько глупую и беспечную Твайлайт. Когда она пришла к ней, забытая друзьями из человеческого мира, то думала, что все разрулится само собой по велению принцесскиного рога. Но нет. Вместо этого Твайлайт притащила ее в чертоги Кантерлота, на порог той самой пони, что держала исполинскую злобу. Когда Твайлайт тонко намекнула на место назначения, Сансет понадеялась, что просто не правильно поняла.

— Твайлайт, она ненавидит меня! — воскликнула Сансет. — Она даже не пыталась последовать за мной через зеркало! Она презирает всех, подобных мне, и я никогда не посмею посмотреть ей в глаза!

— Успокойся, Сансет, — ласково произнесла Твайлайт, ложа дружеское копыто на ее плечо. — Принцесса Селестия – добрая, милая и великодушная пони. Она простит тебя и примет как дорогого друга, как только вы встретитесь.

— Нет-нет-нет, — сказала Сансет дрожащим голосом, — скорее всего она прогонит меня из замка. Это тупик, Твай.

Твайлайт просто улыбнулась и проследовала ко входу в сверкающий белый замок…


— Про… простите меня, — сказала Сансет, проливая слезы облегчения и счастья. Принцесса улыбнулась ей! Приняла радушно и тепло! Сансет хотелось пуститься в пляс, но в последний момент сдержалась, и приняла мягкие объятия. Они были нежными и пропитанными материнской любовью, которую она не чувствовала с жеребячьих времен, наполненных беспечностью и беготней по дворцу.

Но в какой-то степени ей стало даже хуже. Вот она – Селестия, добрая и всепрощающая, однако Сансет не чувствовала себя достойной этого. Наверняка правительница просто исполняла свой долг, поддерживая имидж Эквестрии, дружелюбной страны. Она не заслужила ни объятия, ни доброго слова от Селестии. Лучше бы ее сожгли до угольков или убили другим способом, не менее ужасным. Сансет нарушила множество эквестрийских законов, и суд бы вынес ей смертный приговор.

— Принцесса… — начала говорить она, но Селестия прервала ее.

— Твайлайт, Луна, — обратилась правительница к коллегам-принцессам, — пожалуйста, оставьте нас. Нужно поговорить с моей маленькой пони наедине.

Оные озадаченно переглянулись, но уважительно кивнули и покинули помещение. Селестия оглядела пустой зал перед тем как подать знак Сансет следовать за ней и подойти к одному из гигантских витражей. Так случилось, что на нем изображена победа Твайлайт с ее друзьями над Найтмэр Мун. Высокий белый аликорн с гордостью зрила на ее маленьких пони, и от всей души желала, чтобы среди них была кобыла с желтой шерсткой.

— Не могу передать словами, что сейчас лежит у меня на сердце, — сказала она мягко.

— Я тоже, Принцесса. Имею в виду… много воды утекло.

— Прошу, дитя, — сказала Селестия, — зови меня как прежде.

Сансет впала в шок. С тех пор, как она предала Селестию и сбежала в человеческий мир, прошли годы. За это время она полностью изменилась, как личность, но не оказалась готова к столь близкому и фамильярному общению с правительницей. Хотя белая принцесса и была той, кто подобрала единорожку с улиц Кантерлота и растила ту как собственную дочь, Сансет все еще считала термин “мама” излишним.

— Не могу, — сказала Сансет со слезами на глазах. — Я больше не имею права называть вас своей матерью. Я никогда не была достойна быть вашей дочерью – ни тогда, ни, тем более, сейчас. Мне никогда не стать настолько хорошей, как вы.

Селестия улыбнулась и придвинула маленькую пони поближе к себе.

— Я не идеальна, моя Сансет, и я не велю тебе соответствовать таким стандартам. Перфекционизм – это болезнь, а дружба – лекарство от него, – она вздохнула, перед тем как продолжить. – Видимо, я требовала от тебя слишком многого и была несправедлива, не дав тебе титул принцессы.

— Не надо, Принцесса, — сказала Сансет, — вы поступили как следует. Я не заслужила подобной чести. Мне не по плечу и ларек с пирожками, не то что целое королевство. Ничто не сможет оправдать мои поступки, и мне остается лишь извиниться от всего сердца и принять, что от наших уз остались одни ошметки.

И снова правительница приблизила Сансет поближе.

— Да, наши узы разорваны, дорогая моя. Но им свойственно… восстанавливаться. Я хочу вернуть наши былые годы и вновь привнести себя в твою жизнь. Сансет, мы были так близки. Я помню твои живые глаза, когда я обучала тебя-жеребенка, и твою жажду знаний. Мне всегда нравилась эта черта в тебе. Из тебя бы вышла прекрасная принцесса.

Сансет всхлипнула. Слова аликорна были великодушны, вызывая двойственные чувства. Ее захватили болезненные воспоминания. С возрастом кобылка поняла, что Селестия никогда не допустит ее до заслуженного трона. Но нынешняя Сансет, узнавшая что такое настоящая дружба, не претендовала на столь почетную роль. Ей достаточно прожить остаток дней в новом доме с замечательными друзьями. Там все было прекрасно, здесь же… не очень. Почему Селестия так добра к ней?

— Я не достойна вашей милости, Принцесса, — говорила Сансет со слезами на глазах. — Я – беглая преступница. Пожалуйста, просто приговорите к чему угодно.

— Хватит, ты достаточно наказала саму себя, — сказала Селестия. — Поезд уехал. Ты познала дружбу, и будь добра просить помощи, я не обижусь. Догадываюсь, что сюда тебя привела веская причина, не связанная с нашими отношениями. Просто мне… хочется провести немного времени с тобой, моя дорогая доченька. Я люблю тебя, Сансет. И всегда любила.

Сансет повернулась и погрузила голову на плечо Селестии. Ее разбитое сердце словно снова собрали воедино. Она почувствовала, как теплые объятия и добрая душа матери посеяли семена новой дружбы на потрепанной почве. Обновленная, она желала продлить этот миг на веки вечные. Все остальное перестало иметь значение, оставляя лишь сплав любви и заботы, испускаемый приемной матерью. Доверие восстановлено. Сансет все еще чувствовала себя никчемной, но прощение матери начало ослаблять это чувство.

— Я тоже люблю тебя… мама.

Комментарии (7)

+5

Неимоверно добрый и приятный рассказ. Спасибо:3

НовоПроспект
НовоПроспект
#1
+4

Не скажу, что это самая трогательная история про воссоединение Селестии и Сансет, их написано довольно много, но это не отменяет ценности этой зарисовки про доброту и прощение.

Arri-o
Arri-o
#2
+1

Чудесная история, в духе первых сезонов. Благодарю за эту работу^^

Бёрнинг Брайт
Бёрнинг Брайт
#3
0

Хорошая история о прощении и милосердии.

NovemberDragon
NovemberDragon
#4
0

Так падажите, а вот эта дружбовафля про маму и подбор с улицы это канон что ли?

SMT5015
#5
0

Нет

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#6
0

Как же я люблю добрые истории! Их, что писать, что читать всегда очень приятно.

solar
solar
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.