Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?
История жизни единорога Северуса, изгоя в классе, который в будущем стал известной личностью в мире пони. (Перезалив. Рассказ стал почти в три раза больше и лучше)
В истории Эквестрии много белых пятен и если ты один из тех, кто жаждет раскрыть все тайны от самого появления пони до современности, добро пожаловать.
Шестеро пони стали носительницами Элементов Гармонии: Найтмер Мун повержена, а Луна и Селестия вновь вместе. Разногласиям конец. По крайней мере, так кажется. Лина, молодая магесса, недавно принятая в ряды Церкви Солнцепоклоничества, получает первое задание - принести древние летописи, относящиеся ко временам Войн Светил. Простое поручение оборачивается чередой раскрытия тайн прошлого, от которых Лина сомневается во всём, что, как ей казалось, она знала о непогрешимой Селестии...
Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?
Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?
Рассказ обычного жителя Понивиля о всей его жизни. Кто же знал что он будет таким интересным и местами душещипательным? Так и быть придется присесть в углу и дослушать до конца. Ведь главное в жизни это сострадание окружающих к другим...
Принцесса Луна, вернувшись из изгнания, полюбила Ночь Кошмаров и на каждый праздник стала ходить вместе с сестрой за конфетами, что очень сильно расстраивало Селестию, которая считала данное развлечение несерьёзным и характерным лишь для жеребят, а потому в один из праздников заявила, что больше не намерена в этом участвовать. Однако Луна не собиралась просто так сдаваться и отказываться от веселья, а потому решила, что раз её сестра считает данную забаву слишком детской, то не будет ничего страшного, если Селестия на одну ночь… превратится в жеребёнка.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Со временем, через множество кровопролитных и отчаянных битв, линия фронта Кристальной Империи была выиграна.
Однако... За всем этим стояло множество интриг и тайн, похороненных в военных архивах Эквестрии, в виде совершенно секретных документов и координат безымянных могил.
Но, не каждый скелет можно прятать в шкафу вечно. И прямо сейчас, даже не осознавая этого, по пустошам бродит и одновременно напоминает о себе то самое эхо войны...
Заметки к рассказу:
Идея данного рассказа возникла давно, ещё в 2016-ом году. Тогда была написана всего одна глава, которую я потерял и в итоге вообще забил на всё. Ближе к лету 21-го года решил заново всё сделать, и на этот раз не бросать. Что из этого вышло, решать уж вам.
Не рекомендуется к прочтению тем, кто не читал хотя бы оригинальный фое.
Написано в со-авторстве с https://vk.com/id248290345
Я не любитель коротких описаний, потому что: А) Я не умею их писать, когда дело доходит до чего-то масштабного, даже если этот самый масштаб пока только в планах; Б) Меня самого трудно заинтересовать коротким описанием. Но окей, надеюсь, теперь оно никому не покажется большим.
Олды помнят. Олды поймут 😁. Остальным теперь придётся читать Фанфик, чтоб понять о чем речь. P.S. Слишком большое описание, раскрывает всю суть Фанфика. Нужно заинтриговать, а не показывать весь сюжет в описании.
Если кому интересно, в пятой главе сейчас 12к слов. Должно быть примерно в 2-2.5 раза больше, лол. К нг ничего не успел, больше всего времени съела работа, да и ест до сих пор. Но, по-тихоньку пишу.
Но если нужно, могу пояснить за некоторых персов. Но только за тех, чьë объяснение не нужно будет расписывать в самом фике в будущем. Руин, Мэри, Гемзо — о происхождении их сил всë равно будет написано позже.
Перечитав это безумие спустя пару месяцев мне всё ещё жаль жука и его сына. Хоть они и мерзавцы и по правде кажутся клишированными и тупыми, но... Что-то в них есть
Йоу-у-у, спасибо за то, что вспомнил про эту историю. Приятно, что хоть у кого-то она вертится в голове.
И-и-и, наверное, я должен написать хоть кому-то слова извинений(в лучших традициях всех фикрайтеров), за то, что не выходит прода, лол. Ну, причина у меня одна, за последние... Три месяца, я нехило так спился. Если в май и первые два месяца лета меня насиловала работа, то остальное время я насиловал себя сам. Последние два месяца я вообще пил каждый день, не просыхая. Мозги конкретно поплыли, подробностей лучше не буду писать, но теперь я поспорил с самим собой, что не буду пить до нового года. То есть, новую главу можно ждать либо до конца этого года, либо в начале следующего. Она будет разумно небольшой, по-скольку в ней не так уж много чего нужно будет рассказать. В общем, надеемся на мою силу воли, выдержку, и на то, что у меня больше не будет бед с башкой.
Всего я написал где-то 4,5к слов за всë время в шестой главе. Теперь не могу найти этот файл, BRUH. За полгода какого только дерьма в жизни не происходило, и мне было мягко говоря не до писательства. Когда мы думаем, что всë будет хорошо, жизнь имеет привычку опрокидывать через прогиб, ломая хребет и выбивая последние зубы. Я сейчас уже месяц нигде не работаю, пытаюсь собрать себя воедино. Хотя деньги по-тихоньку начинают шептать ночью, что надо бы уже работу найти. Радует одно, я сумел выйти сухим из всех передряг. Но моë... Внутреннее состояние — оставляет желать лучшего.
Не буду врать, я сам хз, когда выйдет шестая глава. Пока что, лишь хочу каждому дать совет на будущее. Разделяйте семью, друзей и работу. Эти три вещи не должны иметь что-либо общего. Я раньше думал по-другому. Поплатился за свою наивность.
Тогда могу только пожелать удачи. И вопрос что конкретно ты имеешь виду говоря о том что надо разделять семью, друзей и работу? Неужели иметь общих друзей с кем-то из семь это плохо или же друг на работе тоже не очень хорошая идея? Или я не так понял?
Общие друзья с кем-то из семьи? Это как выглядит? На работе друзей нет, а если есть, рано или поздно разосрутся, и я уже не раз такое наблюдал. Мой кореш меня на работу два года назад пригласил. Потом спился из-за этой же работы и угрожал убить меня, обвиняя в своих проблемах о которых он мне и не рассказывал никогда. Уволился полтора года назад, закодировался и сейчас не пьëт.
Даркест немного поехал кукухой и начал ходить к психологу. Когда будет продолжение теперь? Не знаю. Можете считать данное произведение бредом сумасшедшего. Когда найду хоть в чëм-то своë счастье в жизни, тогда и продолжу. А до тех пор, увидимся на дне бутылки! Или, не дай бог, в психдиспансере.
Комментарии (35)
Я думала есть какой-то лимит на количество слов в описании
Такова суровая реальность.
В чём проблема сократить описание?
Не имею понятия. Автору видней.
Я сначала подумал что это и есть сам фик, ибо у меня это на весь экран планшета, но так и не увидел кнопку «Читать далее».
Многовато информации в описании рассказа.
Не читал, но осуждаю столь большое описание. Рекомендовал бы перенести большую часть описания в начало первой главы.
Мне вообще интересно, как такое большое описание пропустили на модерации
Я не любитель коротких описаний, потому что: А) Я не умею их писать, когда дело доходит до чего-то масштабного, даже если этот самый масштаб пока только в планах; Б) Меня самого трудно заинтересовать коротким описанием.
Но окей, надеюсь, теперь оно никому не покажется большим.
Олды помнят. Олды поймут 😁.
Остальным теперь придётся читать Фанфик, чтоб понять о чем речь.
P.S. Слишком большое описание, раскрывает всю суть Фанфика.
Нужно заинтриговать, а не показывать весь сюжет в описании.
Да там было то всего ничего от сюжета
Зато от моего комментария, теперь будут вопросы, что там такое было
Очень хорошо!Пилите дальше
Чего все ноют про описание — интересно даже. Сам рассказ очень интригует, так что ждем продолжение, что уж сказать.
Понравилось)… жду)…
Продолжение ждать?
Да, но не знаю сколько
Свободного времени сейчас практически нет, но до конца года точно напишу пятую главу.
Отличный фанфик!
Если кому интересно, в пятой главе сейчас 12к слов. Должно быть примерно в 2-2.5 раза больше, лол. К нг ничего не успел, больше всего времени съела работа, да и ест до сих пор. Но, по-тихоньку пишу.
ждемс
Классное продолжение я запрещаю тебе на этом останавливаться :)))
Длинно, запутанно, интересно. Работорговцев жалко, за что с ними все так?
Слушай, не слишком ли ты переоцениваешь магические силы всех? Это выглядит как будто какой-то марвелловский фанфик по поням
Ммм, nope.
Но если нужно, могу пояснить за некоторых персов. Но только за тех, чьë объяснение не нужно будет расписывать в самом фике в будущем. Руин, Мэри, Гемзо — о происхождении их сил всë равно будет написано позже.
Перечитав это безумие спустя пару месяцев мне всё ещё жаль жука и его сына. Хоть они и мерзавцы и по правде кажутся клишированными и тупыми, но... Что-то в них есть
Йоу-у-у, спасибо за то, что вспомнил про эту историю. Приятно, что хоть у кого-то она вертится в голове.
И-и-и, наверное, я должен написать хоть кому-то слова извинений(в лучших традициях всех фикрайтеров), за то, что не выходит прода, лол. Ну, причина у меня одна, за последние... Три месяца, я нехило так спился. Если в май и первые два месяца лета меня насиловала работа, то остальное время я насиловал себя сам. Последние два месяца я вообще пил каждый день, не просыхая. Мозги конкретно поплыли, подробностей лучше не буду писать, но теперь я поспорил с самим собой, что не буду пить до нового года.
То есть, новую главу можно ждать либо до конца этого года, либо в начале следующего. Она будет разумно небольшой, по-скольку в ней не так уж много чего нужно будет рассказать.
В общем, надеемся на мою силу воли, выдержку, и на то, что у меня больше не будет бед с башкой.
Пожелаем удачи.
Уххх, как всё у тебя запущенно. Ну удачи с этим справиться и продолжать радовать нас главами!
Мысленно мы с тобой)
Скоро прода ?
Всего я написал где-то 4,5к слов за всë время в шестой главе. Теперь не могу найти этот файл, BRUH.
За полгода какого только дерьма в жизни не происходило, и мне было мягко говоря не до писательства. Когда мы думаем, что всë будет хорошо, жизнь имеет привычку опрокидывать через прогиб, ломая хребет и выбивая последние зубы. Я сейчас уже месяц нигде не работаю, пытаюсь собрать себя воедино. Хотя деньги по-тихоньку начинают шептать ночью, что надо бы уже работу найти. Радует одно, я сумел выйти сухим из всех передряг. Но моë... Внутреннее состояние — оставляет желать лучшего.
Не буду врать, я сам хз, когда выйдет шестая глава. Пока что, лишь хочу каждому дать совет на будущее. Разделяйте семью, друзей и работу. Эти три вещи не должны иметь что-либо общего. Я раньше думал по-другому. Поплатился за свою наивность.
Тогда могу только пожелать удачи. И вопрос что конкретно ты имеешь виду говоря о том что надо разделять семью, друзей и работу? Неужели иметь общих друзей с кем-то из семь это плохо или же друг на работе тоже не очень хорошая идея? Или я не так понял?
Общие друзья с кем-то из семьи? Это как выглядит?
На работе друзей нет, а если есть, рано или поздно разосрутся, и я уже не раз такое наблюдал. Мой кореш меня на работу два года назад пригласил. Потом спился из-за этой же работы и угрожал убить меня, обвиняя в своих проблемах о которых он мне и не рассказывал никогда. Уволился полтора года назад, закодировался и сейчас не пьëт.
Upd: нашëл файл шестой главы в впс-клауд, noice
Даркест немного поехал кукухой и начал ходить к психологу. Когда будет продолжение теперь? Не знаю. Можете считать данное произведение бредом сумасшедшего. Когда найду хоть в чëм-то своë счастье в жизни, тогда и продолжу. А до тех пор, увидимся на дне бутылки! Или, не дай бог, в психдиспансере.