Путешествие за Желанием

Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.

ОС - пони

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Встреча в роще

Эквестрия будущего. Твайлайт встречается с давней знакомой после многолетней разлуки.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Мы сами не знаем о ней многого...

Девочки приходят в одну из больниц своего города, Пинки Пай что-то понадобилось. Там никого не оказалось, поэтому подруги отправились по коридору в поисках кого-нибудь. Тут Твайлайт проваливается в какой-то люк. Остальным требуется её найти...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Сестра Рэдхарт

Багровые Облака

Дискорд, перед своим заточением в камень, рассыпал на землю семена хаоса. Эту деталь не заметил никто, даже Принцессы. Но теперь, спустя много-много лет, пони приходится платить за их невнимательность...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Любви все возрасты покорны

Вместо того, чтобы уйти на выходные устроенные в Понивилле на время охоты, учительница местной школы Мерри Рэд что-то ещё делала в школе. Да ещё ей на голову свалился этот Джим, которого она оставила после занятий...

ОС - пони

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Fallout Equestria: Сон

Биттерсвит не может спать сколько себя помнит. Неспособная нормально функционировать в нормальной взрослой жизни, она проводит дни в психиатрической больнице Мэйнхэттена в ловушке между различными состояниями своего недуга. Но когда Эквестрия внезапно начинает рушится на пике своей войны против Империи Зебр, Биттерсвит вынуждена иметь дело с реалиями сурового нового мира.

ОС - пони

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Автор рисунка: Siansaar

Единственная

— Итак, помощники, докладывайте готовность! — велел старший Хранитель Ауизотль.

— Новейшие двери с секретом установлены! — доложил младший Хранитель док. Кабаллерон.

— Ловчие сети, плиты-ловушки и пауки-быстровкоконзаплетаи расставлены, фальшивые гробителеядные сундуки выведены на позиции! — доложила младший хранитель Дэринг Ду.

— Хорошо! Молодец Ду! — похвалил их Ауизотль, — Кабаллерон, отстаёшь!

Упомянутый младший хранитель широко раскрытыми глазами на коллегу.

— Как... Как?

— Надо знать, где брать материалы! — гордо заявила Дэринг.

И тут Великая Пирамида Атлаталяпокалаптаэвкалипталатля задрожала. Сверху полетела сначала штукатурка, затем камни. А потом в центральный зал ворвался бур и расплющил ложный алтарь с ложным амулетом Атлаталяпокалаптаэвкалипталатля. Затем в дыру свесился канат и по нему спустилась...

— Вельвет? — хором выпалили Кабаллерон и Дэринг, а затем также хором спросили друг у друга, — ты её тоже знаешь?

— Кто она такая? — спросил Ауизотль.

— Она страшная пони! — зловещим тоном произнесла Дэринг, — Мой редактор, если коротко!

— Она и мой редактор! — воскликнул Кабаллерон, — и ей же я продавал артефакты для финансирования своих исследований!

— Стой, я тоже отдавала ей спасённые артефакты, чтобы она передала их в музей! — сказала Дэринг, а затем они посмотрели на Вельвет. Пожилая кобыла одновременно что-то зарисовывала в своём журнале и вела рассказ для кобылки лет двух-трёх, привязанной к её спине:

— Вот, Фларри, это образцы настенной росписи эры империи Тротила, эпохи правления императора Атла-таля. Его девизом было "Я не знаю слова "нет", и он прославился тем, что просил принцессу Селестию стать его женой девятьсот сорок семь раз.

— Эм, Вельвет, что вы тут делаете? — спросила Дэринг.

Упомянутая пони обратила на них внимание, а затем подошла и отвесила им обоим по оплеухе, а затем объявила:

— Это за предательство! После того, как вы написали свои последние пацифисткие бредни книги нашего издательства продаются хуже, чем "Вайт Папер Пресс"! Поскольку я не могу позволить этой дуре Вайт Папер быть впереди с её Аулем Зотля! И поскольку двое моих самых проверенных авторов бросили меня, мне не осталось ничего другого, кроме как взять дело в свои копыта! Я начала новую серию "Блэк Велюр", про чёрного археолога, что похищает самые ценные артефакты в Эквестрии для пополнения личной коллекции! Она отлично дополнит нашу традиционную серию "Фантопониус"!

— Эм, леди, — сказал ей Ауизотль, — нас тут трое, а вы... с жеребёнком!

— Да, вы уже проиграли! — улыбнулась Вельвет, а затем свистнула, и в дыру влетел целый рой кристаллических Ос.

— "Полчище золотых скарабеев, сделанное с помощью принцессы Песчаной Империи, не подозревавшей о тайных увлечениях своей невестки, облепило несчастных хранителей и всё в храме, похоронив их под своей массой. Работая вместе, они забирали всё ценное, разбирая всё слишком крупное на мелкие блоки, пока Блэк Велюр и её маленькая ученица Колд Брейн радовались своему успеху. Пойманные в ловушку Хранители уже ждали ужасного конца, но в какой-то момент их просто отпустили..."

Когда искусственные осы отпустили их, Вельвет уже висела на поднимавшемся канате под потолком. Центральная зала была была ободрана до камня, утащено вообще всё.

-А ну вернись! — заявила Дэринг и бросилась в догонку, но на перерез ей вылетел рой и снова поймал в свою ловушку.

Вельвет зло улыбнулась и продолжила:

— "Тогда Блэк Велюр решила поступить как настоящая злодейка и взять заложницу. Дэринг Ду была утащена на её корабль, а Кабаллерон и Ауизотль завалены камнями в обчищенном храме..."

— ЧТО?! — только и успели вскричать они, когда им на голову посыпались камни...


— Ну и как мы будем выбираться? — спросил Кабаллерон, глядя на завал, образовавшийся вместо входа в Центральный Зал. Они едва успели выбежать, чтобы обнаружить, что вход в храм Атлаталяпокалаптаэвкалипталатля тоже завален. Они оказались в ловушке.

Тогда старший хранитель с серьёзным видом подошёл к стене и заявил:

— Знай, мой юный ученик, всегда должен быть потайной выход! — и нажал на потайной рычаг, открывший стену. Над ним мистическим огнём зажглась надпись "Потайной выход".


— Как вы провели время? — спросила принцесса Каденс, заехавшая забрать Фларри у бабушки.

— Да просто отлично! Наша Фларри просто умница! — ответила Твайлайт Вельвет.

— По-моему, она лишь с тобой ведёт себя так хорошо, — сказал Шайнинг Армор, — в чём секрет?

— Главное заинтересовать ребёнка, а там дело пойдёт! — ответила бабушка, попрощалась и закрыла за сыном и невесткой дверь, а потом пошла проверять, как идут дела у её "добровольного редактора".

Конец.

Комментарии (0)

Авторизуйтесь для отправки комментария.