Похитители для Пинки

Двое похитителей задумали похитить Флаттершай и взять ее в заложницы. Но по непонятным обстоятельствам в копытах у них оказалась Пинки.

Пинки Пай ОС - пони

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

У меня есть одна подруга

Твайлат пришла к Селестии за романтическим советом. Для подруги, конечно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Лунные Сонаты

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Пять двадцаток на четыре

Несмотря на то, что MLP.FiM закончился несколько лет назад, мои друзья и я все еще любили этот Сериал. Истории, мерч, фан–арт – мне все нравилось. Однако все начало становиться странным, когда я обнаружил, что у меня на ноге появилась кьютимарка. Люди не должны получать кьютимарки, так откуда же, черт возьми, это взялось? И что происходит с моими волосами?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Автор рисунка: Noben

В доме семейства Пай стоял душераздирающий вопль и плач Пинки. Справа от неё сидела сконфуженная Старлайт, а слева – невозмутимая Мод. За столом напротив них сидел пони-юрист.

Когда рыдания Пинки стали прерываться всхлипами чаще и дольше, пони-юрист улучил мгновение, чтобы начать:

– Как душеприказчик мистера Болдера, я зачитаю его последнюю волю, которую он обязал меня исполнить в случае своей кончины или исчезновения в период больший, чем в две луны. Так как со дня пропажи мистера Болдера минул указанный срок, то сие завещание вступает в силу: «Я, Галыш Булыжник Болдер, находясь в твёрдом уме и крепком здравии, распоряжаю всё своё имущество следующим образом...»

После первых слов Пинки снова расплакалась, а её хвост стал неистово дрожать.

«Чрезвычайно эмоциональной сестре моей хозяйки, Пинки Пай...»

Так как Пинки все ревела, Старлайт нежно тронула её за плечо и прошептала:

– Это о тебе, Пинки.

Плакса затихла и устремила всё внимание на пони-юриста.

«Пинки Пай, которая постоянно докучала мне, навязывая свою компанию моей хозяйке; и которая не понимала, когда её просили не влезать не в своё дело...»

– Что? – удивилась Пинки.

«Пинки Пай я завещаю камнем по голове».

Бац! Откуда-то сверху на Пинки упал камень размером с яблоко, да этот камень и был вырезанный в форме яблока.

– Ох, милый Болдер! – изумилась Пинки, разглядывая упавший камень. Не прошло и полсекунды, как она разрыдалась, пуская два фонтана слёз из обоих глаз.

– Это ещё не всё, – сказал пони-юрист. Пинки вперила заплаканные глаза в него.

«Зная, что ты – страшная рёва – не дашь в тишине озвучить мою последнюю волю, я прошу тебя широко раскрыть пасть и задрать голову».

– Болдер, ради тебя что угодно, – вдруг просияла Пинки и послушно исполнила указания.

«Я завещаю тебе ещё камнем по голове».

Бом! Откуда-то сверху на Пинки упал камень размером с арбуз, да это тоже был резной камень в виде арбуза. Он заткнул Пинки Пай рот.

«Это займёт тебя на время. Теперь Старлайт Глиммер».

– Я не хочу получить камнем по голове! – заявила бывший диктатор пони-деревни.

«Старлайт, которая отобрала мою хозяйку Мод, которая заставила меня чувствовать зависть и одиночество...»

– Я прикрываю голову, – сказала Старлайт, натянув сотейник по самый нос и тем самым пробив рогом стенку посуды.

«Старлайт я завещаю всю мою коллекцию воздушных змеев...»

Кастрюлеголовая приподняла сотейник, чтобы одним глазом следить за пони-юристом.

«и мою лучшую оснастку для изготовления воздушных змеев...»

– Правда? – восторженно удивилась Старлайт, стянув сотейник с головы.

«а также камнем по голове».

Плюх! Всё от туда же где-то с потолка на Старлайт упал камень в форме воздушного змея.

«А теперь моя любимая хозяйка, Мод Пай».

Мод и бровью не повела.

«Моя дорогая Мод, ты всюду брала меня с собой, ты играла со мной, ты делилась своими сокровенными секретами. Тебе я завещаю камнем по голове».

Ба-бах! На Мод рухнул огромный булыжник, растрескался и рассыпался мелким гравием. Мод стояла также неподвижно с бесстрастным выражением морды. Мгновение спустя у неё на лбу стала медленно расти шишка, пока не вытянулась до длины карандаша, создавая видимость единорожьего рога.

– Болдер знал, что я горячо желаю почувствовать себя пони-волшебницей, как Старлайт, – томно проговорила Мод. Сама же Старлайт щупала свой лоб на предмет наличия второго рога.

Пони-юрист продолжил читать завещание.

«Валуну основателя или, в зависимости от перевода, Булыжнику холдеру, или Хозяйскому валуну я завещаю свой щедрый большой...» Следующая страница.

«Камнем по голове».

Где-то за окном послышался стук камня, недолгий свист падающего объекта и оглушительных грохот, сопровождаемый локальным землетрясением, – гигантский валун, как бы его там ни звали, свалился с края в карьер. Лаймстоун Пай будет в ярости.

«И наконец, моему юристу, который помогал мне составить данный документ, я завещаю не камнем по голове, но раскалённую чугунную плиту...»

– Ох-хо-хо, – заёрзал на месте душеприказчик, продолжая читать, – на которую он должен будет сесть Ай-яй ЦС-С-А-А-А-А ТакжеВсеМоиКамен-Н-Н-ныеСбережения Я-Я-Я ОтдаюЖителямБывшего С-Сталионграда, ЧтобыОниНаконецЗасыпалиСвоиЯмыНаДорогах фух!

Пони-юрист положил голову на стол и тяжело дышал. С минуту все молчали, Пинки дожёвывала камне-арбуз, её хвост продолжал неистово дрожать.

– Это всё? – решилась спросить Старлайт.

Душеприказчик выпрямился.

– Ещё он завещает каждому в этой комнате свой многотонный сборник, – сказал пони-юрист.

– Книги? – уточнила Твайлайт с вожделенной улыбкой, никто не знал, откуда она взялась.

– Как он *глоть* называется? – наконец проговорила Пинки Пай.

– «Камнем по голове».

С потолка низвергся град камней, он заполнил всю комнату и даже выбил окна и двери – так много было камней.

Комментарии (5)

+1

Забавно

Docfu
#1
+1

Прочёл. Не лучшее что читал, но рассказ короткий и хоть и построен фактически вокруг одной не самой удачной шутки (хотя нет и за сатиру с ямами на дорогах могу только похвалить), но забавный. Странно что из всех этих рассказов про "камнем по голове" нет обыгрывающего легенду как Ньютону яблоко на голову упало или бой Давида с Голиафом. Пародия, когда читатель узнаёт отсылку, создаёт дополнительную комичность, но... На всё воля автора. Так то так.

Т-90А
Т-90А
#2
+1

Что ж, рассказ был написан наскоро, поэтому не обидно. Да, правда, адаптация Давида с Голиафом была бы интересной. Надеюсь, в будущем сграфоманю что-нибудь достойное. Спасибо.

LittleTinyBit
LittleTinyBit
#3
+1

Что ж, рассказ был написан наскоро, поэтому не

Это понятно и отзыв не преследовал такой цели. Это было просто субъективное мнение после прочитанного. Извиняйте если что.

Да, правда, адаптация Давида с Голиафом была бы интересной. Надеюсь, в будущем сграфоманю что-нибудь достойное.

Если что, то в оригинальном мульте уже был момент который отчасти можно считать адаптацией упомянутой библейской истории.

Спасибо.

Спасибо за фанфик.

Т-90А
Т-90А
#4
+1

И здесь тоже есть стиль и стержень. Поэтому также пять звезд.

First_May_sky
First_May_sky
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.