Ponyhammer: Повелитель Ночи

Сама реальность была сломлена силами варпа, пусть и находящаяся в другой реальности Эквестрия всегда могла противостоять этой угрозе, но повреждения нанесённые Скрабрандом с незримой помощью Принца Наслаждений и Архитектора Судеб смогли уничтожить барьеры, и пусть сила Проклятого Легиона остановила вливание Варпа, реальность Хаоса Эквестрии смешалась с ним, став одним единым каналом энергии, грозящимся уничтожить этот мир. Великий Поход Освобождения начался.

Другие пони ОС - пони

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Кольцо 2. Возвращение серого властелина.

Он вернулся. Всё такой же безумный. Всё такой же взбаламошный. Всё такой Гарри Сьюшный. Прошла уйма лет а враги вновь поднимают голову как старые так и новые. Встреча со старыми знакомыми. новые герои и приключения ну и плюшки с роялями, куда же без них. Рассказ пишется в соавторстве с Alex100, Шокер и LIZARMEN (Последний будет отвечать за хромающую у нас социальную составляющую и бета вычитку). Дополнение №1. рассказ задумывается как интерактивный так что не стесняемся кидать идеи на табун "Anonymous" и мыло "[email protected]". Дополнение 2. Правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. Данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами, издевательское пихание роялей куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией «Гарри Сью».

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Луна и Селестия охотятся на Дерпи

Луна с Селестией охотятся на Дерпи. И всё выходит из-под контроля.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Кудряшка и Корона

Как иногда хочется сбросить надоевшую маску!.. Особенно когда она уже полностью приросла к твоему лицу, скрывая твой истинный, единственно верный облик. Но всегда ли стоит это делать?

Пинки Пай Принцесса Селестия

Аллилуйя!

Конец Света.

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Песнь расколовшихся душ

Сложно быть одной, слепой на один глаз, лишённой слуха, не способной летать... Больно принимать факт предательства от самого близкого тебе существа. Горько осознавать, что ты беспомощен и никому не нужен в этот морозный рождественский вечер... Но один ли ты такой? Может в этом мире есть те, над кем судьба быть может так же жестоко посмеялась, ато и гораздо больше?...

ОС - пони

S03E05

В доме семейства Пай стоял душераздирающий вопль и плач Пинки. Справа от неё сидела сконфуженная Старлайт, а слева – невозмутимая Мод. За столом напротив них сидел пони-юрист.

Когда рыдания Пинки стали прерываться всхлипами чаще и дольше, пони-юрист улучил мгновение, чтобы начать:

– Как душеприказчик мистера Болдера, я зачитаю его последнюю волю, которую он обязал меня исполнить в случае своей кончины или исчезновения в период больший, чем в две луны. Так как со дня пропажи мистера Болдера минул указанный срок, то сие завещание вступает в силу: «Я, Галыш Булыжник Болдер, находясь в твёрдом уме и крепком здравии, распоряжаю всё своё имущество следующим образом...»

После первых слов Пинки снова расплакалась, а её хвост стал неистово дрожать.

«Чрезвычайно эмоциональной сестре моей хозяйки, Пинки Пай...»

Так как Пинки все ревела, Старлайт нежно тронула её за плечо и прошептала:

– Это о тебе, Пинки.

Плакса затихла и устремила всё внимание на пони-юриста.

«Пинки Пай, которая постоянно докучала мне, навязывая свою компанию моей хозяйке; и которая не понимала, когда её просили не влезать не в своё дело...»

– Что? – удивилась Пинки.

«Пинки Пай я завещаю камнем по голове».

Бац! Откуда-то сверху на Пинки упал камень размером с яблоко, да этот камень и был вырезанный в форме яблока.

– Ох, милый Болдер! – изумилась Пинки, разглядывая упавший камень. Не прошло и полсекунды, как она разрыдалась, пуская два фонтана слёз из обоих глаз.

– Это ещё не всё, – сказал пони-юрист. Пинки вперила заплаканные глаза в него.

«Зная, что ты – страшная рёва – не дашь в тишине озвучить мою последнюю волю, я прошу тебя широко раскрыть пасть и задрать голову».

– Болдер, ради тебя что угодно, – вдруг просияла Пинки и послушно исполнила указания.

«Я завещаю тебе ещё камнем по голове».

Бом! Откуда-то сверху на Пинки упал камень размером с арбуз, да это тоже был резной камень в виде арбуза. Он заткнул Пинки Пай рот.

«Это займёт тебя на время. Теперь Старлайт Глиммер».

– Я не хочу получить камнем по голове! – заявила бывший диктатор пони-деревни.

«Старлайт, которая отобрала мою хозяйку Мод, которая заставила меня чувствовать зависть и одиночество...»

– Я прикрываю голову, – сказала Старлайт, натянув сотейник по самый нос и тем самым пробив рогом стенку посуды.

«Старлайт я завещаю всю мою коллекцию воздушных змеев...»

Кастрюлеголовая приподняла сотейник, чтобы одним глазом следить за пони-юристом.

«и мою лучшую оснастку для изготовления воздушных змеев...»

– Правда? – восторженно удивилась Старлайт, стянув сотейник с головы.

«а также камнем по голове».

Плюх! Всё от туда же где-то с потолка на Старлайт упал камень в форме воздушного змея.

«А теперь моя любимая хозяйка, Мод Пай».

Мод и бровью не повела.

«Моя дорогая Мод, ты всюду брала меня с собой, ты играла со мной, ты делилась своими сокровенными секретами. Тебе я завещаю камнем по голове».

Ба-бах! На Мод рухнул огромный булыжник, растрескался и рассыпался мелким гравием. Мод стояла также неподвижно с бесстрастным выражением морды. Мгновение спустя у неё на лбу стала медленно расти шишка, пока не вытянулась до длины карандаша, создавая видимость единорожьего рога.

– Болдер знал, что я горячо желаю почувствовать себя пони-волшебницей, как Старлайт, – томно проговорила Мод. Сама же Старлайт щупала свой лоб на предмет наличия второго рога.

Пони-юрист продолжил читать завещание.

«Валуну основателя или, в зависимости от перевода, Булыжнику холдеру, или Хозяйскому валуну я завещаю свой щедрый большой...» Следующая страница.

«Камнем по голове».

Где-то за окном послышался стук камня, недолгий свист падающего объекта и оглушительных грохот, сопровождаемый локальным землетрясением, – гигантский валун, как бы его там ни звали, свалился с края в карьер. Лаймстоун Пай будет в ярости.

«И наконец, моему юристу, который помогал мне составить данный документ, я завещаю не камнем по голове, но раскалённую чугунную плиту...»

– Ох-хо-хо, – заёрзал на месте душеприказчик, продолжая читать, – на которую он должен будет сесть Ай-яй ЦС-С-А-А-А-А ТакжеВсеМоиКамен-Н-Н-ныеСбережения Я-Я-Я ОтдаюЖителямБывшего С-Сталионграда, ЧтобыОниНаконецЗасыпалиСвоиЯмыНаДорогах фух!

Пони-юрист положил голову на стол и тяжело дышал. С минуту все молчали, Пинки дожёвывала камне-арбуз, её хвост продолжал неистово дрожать.

– Это всё? – решилась спросить Старлайт.

Душеприказчик выпрямился.

– Ещё он завещает каждому в этой комнате свой многотонный сборник, – сказал пони-юрист.

– Книги? – уточнила Твайлайт с вожделенной улыбкой, никто не знал, откуда она взялась.

– Как он *глоть* называется? – наконец проговорила Пинки Пай.

– «Камнем по голове».

С потолка низвергся град камней, он заполнил всю комнату и даже выбил окна и двери – так много было камней.

Комментарии (5)

+1

Забавно

Docfu
#1
+1

Прочёл. Не лучшее что читал, но рассказ короткий и хоть и построен фактически вокруг одной не самой удачной шутки (хотя нет и за сатиру с ямами на дорогах могу только похвалить), но забавный. Странно что из всех этих рассказов про "камнем по голове" нет обыгрывающего легенду как Ньютону яблоко на голову упало или бой Давида с Голиафом. Пародия, когда читатель узнаёт отсылку, создаёт дополнительную комичность, но... На всё воля автора. Так то так.

Т-90А
Т-90А
#2
+1

Что ж, рассказ был написан наскоро, поэтому не обидно. Да, правда, адаптация Давида с Голиафом была бы интересной. Надеюсь, в будущем сграфоманю что-нибудь достойное. Спасибо.

LittleTinyBit
LittleTinyBit
#3
+1

Что ж, рассказ был написан наскоро, поэтому не

Это понятно и отзыв не преследовал такой цели. Это было просто субъективное мнение после прочитанного. Извиняйте если что.

Да, правда, адаптация Давида с Голиафом была бы интересной. Надеюсь, в будущем сграфоманю что-нибудь достойное.

Если что, то в оригинальном мульте уже был момент который отчасти можно считать адаптацией упомянутой библейской истории.

Спасибо.

Спасибо за фанфик.

Т-90А
Т-90А
#4
+1

И здесь тоже есть стиль и стержень. Поэтому также пять звезд.

First_May_sky
First_May_sky
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.