В хорошие копыта

Рассказ, написанный к конкурсу ЭИ-2016 и занявший почетное третье место. Небольшая история о маленькой пони, отправившейся с дедушкой на ярмарку в Рэйнбоу Фоллс, чтобы раздать на ней котят.

Другие пони ОС - пони

SCP-2010 - "Пони"

Изображение SCP-2010, объекты оказывающие меметическое и психологическое воздействие удалены.Изображение было удалено руководством Фонда.

Brutal Death Metal Master

Все вы наверное думали, что Свити Белль, когда вырастет, станет какой - нибудь попсовой певичкой? А вот хрен! Она стала вокалисткой в брутал-дэт метал группе Cerebral Bore. И её нежный голосок превратился в адский гроулинг-гуттурал. Она смогла вывести группу из андеграунда и сделать её очень известной. Как у неё всё это получилось и через что она прошла? Читайте в моём рассказе.

Рэрити Свити Белл Другие пони

Ponyfall

Кто они - эти выжившие? Что стоит за их целями? Почему мир разрушен и что за черный туман навис над миром? На первый взгляд, все очевидно. А на второй...

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Последнее чудо Трикси

А вы знаете, что Трикси - не первая, кто носит фиолетовые шляпу и плащ? Мало кто осведомлён о том, что быть Великой и Могучей - на самом деле проклятие, и если убить его носителя - оно переходит к убийце...

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Утро

Маленькая утренняя зарисовочка, чтоб настроение поднять. Присутствуют: постельные сцены, напольные сцены, застольные сцены : )

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Братство — это Магия!

Что-то странное происходит в замке Твайлайт. А именно что-то не так с волшебным зеркалом: в период интенсивных солнечных вспышек оно начало вести себя странно, заставляя аликорна беспокоиться о возможных осложнениях. Следующее, что она узнает - через цепочку событий, которые у неё не было возможности проанализировать, - зеркало необъяснимым образом переносит её саму, а также её друзей и Спайка в таинственный и опасный мир, совершенно ей неведомый, и где единственный, по-видимому, способ вернуться домой - так это отправиться с группой странных существ в поход, целью которого является уничтожение мощного кольца в далёкой стране... Все права на MLP:FiM принадлежат Лорен Фауст. Все права на "Властелин Колец" принадлежат Дж. Р. Р. Толкину

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд Человеки

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Спроси пустыню

Однажды пони-приключенцы нашли большую пустыню, считая, что вот за ней то уж точно ничего нет. Пегаска Слоу Майнд считает иначе - так начинаются ее приключения. Что дальше пустыни? И кто эти загадочные пони-караванщики, одного из которых она встретила? Есть ли у алмазных псов своя собственная культура, и почему принцесса Селестия так отчаянно хочет скрыть существования этих земель?

Дыра

Странная дыра появилась на окраине Понивилля. Никто не знает, откуда она взялась. И куда она ведёт.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Автор рисунка: aJVL

В доме семейства Пай стоял душераздирающий вопль и плач Пинки. Справа от неё сидела сконфуженная Старлайт, а слева – невозмутимая Мод. За столом напротив них сидел пони-юрист.

Когда рыдания Пинки стали прерываться всхлипами чаще и дольше, пони-юрист улучил мгновение, чтобы начать:

– Как душеприказчик мистера Болдера, я зачитаю его последнюю волю, которую он обязал меня исполнить в случае своей кончины или исчезновения в период больший, чем в две луны. Так как со дня пропажи мистера Болдера минул указанный срок, то сие завещание вступает в силу: «Я, Галыш Булыжник Болдер, находясь в твёрдом уме и крепком здравии, распоряжаю всё своё имущество следующим образом...»

После первых слов Пинки снова расплакалась, а её хвост стал неистово дрожать.

«Чрезвычайно эмоциональной сестре моей хозяйки, Пинки Пай...»

Так как Пинки все ревела, Старлайт нежно тронула её за плечо и прошептала:

– Это о тебе, Пинки.

Плакса затихла и устремила всё внимание на пони-юриста.

«Пинки Пай, которая постоянно докучала мне, навязывая свою компанию моей хозяйке; и которая не понимала, когда её просили не влезать не в своё дело...»

– Что? – удивилась Пинки.

«Пинки Пай я завещаю камнем по голове».

Бац! Откуда-то сверху на Пинки упал камень размером с яблоко, да этот камень и был вырезанный в форме яблока.

– Ох, милый Болдер! – изумилась Пинки, разглядывая упавший камень. Не прошло и полсекунды, как она разрыдалась, пуская два фонтана слёз из обоих глаз.

– Это ещё не всё, – сказал пони-юрист. Пинки вперила заплаканные глаза в него.

«Зная, что ты – страшная рёва – не дашь в тишине озвучить мою последнюю волю, я прошу тебя широко раскрыть пасть и задрать голову».

– Болдер, ради тебя что угодно, – вдруг просияла Пинки и послушно исполнила указания.

«Я завещаю тебе ещё камнем по голове».

Бом! Откуда-то сверху на Пинки упал камень размером с арбуз, да это тоже был резной камень в виде арбуза. Он заткнул Пинки Пай рот.

«Это займёт тебя на время. Теперь Старлайт Глиммер».

– Я не хочу получить камнем по голове! – заявила бывший диктатор пони-деревни.

«Старлайт, которая отобрала мою хозяйку Мод, которая заставила меня чувствовать зависть и одиночество...»

– Я прикрываю голову, – сказала Старлайт, натянув сотейник по самый нос и тем самым пробив рогом стенку посуды.

«Старлайт я завещаю всю мою коллекцию воздушных змеев...»

Кастрюлеголовая приподняла сотейник, чтобы одним глазом следить за пони-юристом.

«и мою лучшую оснастку для изготовления воздушных змеев...»

– Правда? – восторженно удивилась Старлайт, стянув сотейник с головы.

«а также камнем по голове».

Плюх! Всё от туда же где-то с потолка на Старлайт упал камень в форме воздушного змея.

«А теперь моя любимая хозяйка, Мод Пай».

Мод и бровью не повела.

«Моя дорогая Мод, ты всюду брала меня с собой, ты играла со мной, ты делилась своими сокровенными секретами. Тебе я завещаю камнем по голове».

Ба-бах! На Мод рухнул огромный булыжник, растрескался и рассыпался мелким гравием. Мод стояла также неподвижно с бесстрастным выражением морды. Мгновение спустя у неё на лбу стала медленно расти шишка, пока не вытянулась до длины карандаша, создавая видимость единорожьего рога.

– Болдер знал, что я горячо желаю почувствовать себя пони-волшебницей, как Старлайт, – томно проговорила Мод. Сама же Старлайт щупала свой лоб на предмет наличия второго рога.

Пони-юрист продолжил читать завещание.

«Валуну основателя или, в зависимости от перевода, Булыжнику холдеру, или Хозяйскому валуну я завещаю свой щедрый большой...» Следующая страница.

«Камнем по голове».

Где-то за окном послышался стук камня, недолгий свист падающего объекта и оглушительных грохот, сопровождаемый локальным землетрясением, – гигантский валун, как бы его там ни звали, свалился с края в карьер. Лаймстоун Пай будет в ярости.

«И наконец, моему юристу, который помогал мне составить данный документ, я завещаю не камнем по голове, но раскалённую чугунную плиту...»

– Ох-хо-хо, – заёрзал на месте душеприказчик, продолжая читать, – на которую он должен будет сесть Ай-яй ЦС-С-А-А-А-А ТакжеВсеМоиКамен-Н-Н-ныеСбережения Я-Я-Я ОтдаюЖителямБывшего С-Сталионграда, ЧтобыОниНаконецЗасыпалиСвоиЯмыНаДорогах фух!

Пони-юрист положил голову на стол и тяжело дышал. С минуту все молчали, Пинки дожёвывала камне-арбуз, её хвост продолжал неистово дрожать.

– Это всё? – решилась спросить Старлайт.

Душеприказчик выпрямился.

– Ещё он завещает каждому в этой комнате свой многотонный сборник, – сказал пони-юрист.

– Книги? – уточнила Твайлайт с вожделенной улыбкой, никто не знал, откуда она взялась.

– Как он *глоть* называется? – наконец проговорила Пинки Пай.

– «Камнем по голове».

С потолка низвергся град камней, он заполнил всю комнату и даже выбил окна и двери – так много было камней.

Комментарии (5)

+1

Забавно

Docfu
#1
+1

Прочёл. Не лучшее что читал, но рассказ короткий и хоть и построен фактически вокруг одной не самой удачной шутки (хотя нет и за сатиру с ямами на дорогах могу только похвалить), но забавный. Странно что из всех этих рассказов про "камнем по голове" нет обыгрывающего легенду как Ньютону яблоко на голову упало или бой Давида с Голиафом. Пародия, когда читатель узнаёт отсылку, создаёт дополнительную комичность, но... На всё воля автора. Так то так.

Т-90А
Т-90А
#2
+1

Что ж, рассказ был написан наскоро, поэтому не обидно. Да, правда, адаптация Давида с Голиафом была бы интересной. Надеюсь, в будущем сграфоманю что-нибудь достойное. Спасибо.

LittleTinyBit
LittleTinyBit
#3
+1

Что ж, рассказ был написан наскоро, поэтому не

Это понятно и отзыв не преследовал такой цели. Это было просто субъективное мнение после прочитанного. Извиняйте если что.

Да, правда, адаптация Давида с Голиафом была бы интересной. Надеюсь, в будущем сграфоманю что-нибудь достойное.

Если что, то в оригинальном мульте уже был момент который отчасти можно считать адаптацией упомянутой библейской истории.

Спасибо.

Спасибо за фанфик.

Т-90А
Т-90А
#4
+1

И здесь тоже есть стиль и стержень. Поэтому также пять звезд.

First_May_sky
First_May_sky
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.