Сказ о рождении аликорнов

Я осмелился написать свою версию происхождения аликорнов. Принять её или нет, судить вам. За основу взята некая… удивительная вещь, что была в мультсериале, а именно — герб. Помните серию про то, как три народа враждовали? Помните в конце флаги, на которых были изображены Селестия и Луна? Вы не задумывались каким образом они на них попали?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Я твоя мать

Старлайт пришла отомстить. Но злодейке просто необходимо высказаться. Или к чему приводят путешествия во времени.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Хроники Спайкеров

Сборник небольших рассказов о гильдии выдающихся пони

Другие пони

Древние обычаи

Закон - что нежить. Восстанет и укусит тебя за задницу. Или за ушко.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Почесушки

Пони обожают, когда их чешут за ушком, все пони.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Сверхсекретные обнимашки без обязательств

Жизнь в глуши подальше от всех не так уж плоха. Солнечные панели дают свет, небольшая ферма — достаточно еды для жизни. Всё бы ничего, если бы какие-то правительственные шишки не устроили неподалёку эксперимент, из-за которого я вместе со своей фермой оказался в другом мире у чёрта на куличках. Хотя мне ещё повезло — яркий красочный мир, населённый не менее яркими и красочными пони. И похоже, им очень нравятся ласки, поглаживания и почёсывания...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Долг Норта Риджа

Жеребец, зебра и мантикора заходят в бар. Годы спустя жеребец заходит в одиночестве.

ОС - пони

Пегасья трагедия

Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

SCP-1939-EQ Подменец

А что если в Эквестрии тоже есть Фонд? Если да, то там наверняка есть множество интересных документов и артефактов. Как например этот.

Другие пони

Элементы дисгармонии

Чёрная магия впервые вторглась в Эквестрию. Принцесса Селестия - самый сильный маг из ныне живущих, считает, что это может быть связано с исследованиями магии дружбы, которые проводит её ученица Твайлайт, и элементами гармонии.

Твайлайт Спаркл Другие пони

S03E05

Предложение

— Твааааайлааааайт!!!

Твайлайт Спаркл отметила, что читать на улице трудно из-за постоянных помех, и подняла взгляд от книги. Затем она отметила, что никогда ещё не видела Рэйнбоу Дэш такой возбуждённой.

— Ты видела?.. Видела?.. — тараторила Дэш. — Это пролетел кто-то из «Вандерболтс»! Ох, интересно, что он делает у нас в Понивилле?..


Минутой позже капитан «Вандерболтс» приземлился возле одинокого домика на окраине города. Ещё пять минут спустя хозяйка домика наконец решилась выйти наружу.

— Вы уверены, что не хотите пересмотреть моё предложение? — спросил капитан. — Мы видели, как вы тренировались ночью. Это было что-то невероятное. Вы однозначно лучшая летунья в Понивилле.

Комплимент застал Флаттершай врасплох.

— Я... я?! Лучшая?.. Даже лучше, чем...

— Барышня, я слов на ветер не бросаю, — прервал капитан. — Вы лучшая в этом городе.

— О... ну... спасибо большое... за это... но всё равно нет. Простите, но я не хочу вступать в «Вандерболтс», — смутилась Флаттершай. — Я этого просто не вынесу... все пони будут смотреть, как я летаю, целый стадион, полный взглядов, и все направлены на меня... нет. Простите, но нет, — она содрогнулась, представив себе эту картину.

— Эй, у всех поначалу бывает боязнь сцены, — ответил капитан. — Но ваш талант — это нечто уникальное. И сейчас он пропадает напрасно.

Флаттершай покачала головой.

— Вы... вы неправы... извините... но неправы. Я летаю, потому что это счастье для меня. Ночью, когда никого нет. Никто не видит меня, и мне не нужно... следить... за собой. Только я и облака. Может, принцесса Луна видит, как я летаю, ну и кто-то из вас однажды заметил меня. Но и всё. Это... это ведь не напрасно? Единственное время, когда я чувствую... свободу. Как это может быть напрасно?

Капитан вздохнул.

— Ну хорошо. Я понял. Но если вы вдруг передумаете...

— Д... да. Э, то есть нет. Я нет. Не передумаю, нет, — ответила Флаттершай. — Но спасибо большое, что зашли. Эм... пожалуйста, не могли бы вы теперь уйти... если вы не против?

Капитан «Вандерболтс» молча кивнул Флаттершай и взлетел.

Флаттершай не стала смотреть, как он исчезает в облаках, а, напротив, печально повесила голову. Один из её ручных хорьков подбежал к ней, опёрся лапой о переднюю ногу и с сочувствием посмотрел в лицо.

— О... о, ничего. Не волнуйся за меня, дружок, — сказала она. — Я думаю... может... это было бы здорово — стать одной из них. Я бы боялась... сперва... но, думаю, я смогла бы с этим справиться. Может, я даже перестала бы стесняться говорить с другими пони. Может... может, я бы смогла... хоть немножко... быть собой.

Хорёк вопросительно наклонил голову.

— Но я не хочу... не хочу отбирать это у неё. — Флаттершай говорила своим обычным тоном, словно и не было тех слёз, что текли сейчас по её щекам. — Я не хочу... это ведь её мечта. Не моя.


Сидя на лугу рядом с Твайлайт, Рэйнбоу Дэш заметила вдали капитана «Вандерболтс», летящего прочь от города.

— Ты видела? Это опять он! — воскликнула она. — У-ух! Спорим, он слышал о моём последнем трюке и прилетал расспрашивать обо мне! Мне нужно больше тренироваться! Пока, Твайлайт! — и Рэйнбоу Дэш взвилась в небеса.

Тем временем Флаттершай вытерла последние слёзы и направилась обратно в дом. Уже закрывая дверь, она почувствовала порыв ветра и заметила промелькнувший мимо силуэт своей подруги.

— Может, когда-нибудь... — вздохнула она.

— Ййяхууу! — донеслось откуда-то сверху. — Живи мечтой!

Комментарии (11)

+2

Замечательная история! Флаттершай такая милая и добрая... нет слов.

Никус
#1
0

Шикарно

Psychodelic
#2
0

Хоспади, 10/10!

Mailz
#3
0

Круто!:) Интересная идея

Dwarf Grakula
#4
0

Да,я согласна,но немного маловато.Продолжение планируется?Хотелось бы нечто большего и чего-то поинтереснее!

[email protected]
#5
+1

Мне понравилось, но на мой взгляд какое-то несоответствие — Флаттершай летает достойно Вандерболтов, хотя может это и возможно, но Рэйнбоу летает хуже Флаттершай?! Со своей сверхзвуковой радугой??? Это невозможно, ведь она единственная пони, умеющая выполнять этот трюк.

lima
#6
+2

Флаттершай- стесняшка,а Соник Рэйнбум может делать только Рэйнбоу Дэш просто по определению. Если вы не смотрели новых серий, Твайлайт тоже делает... Как это называется? Пускай, там она делает Соник Старбум, то есть, если Шай и разгонится до сверхзвука, она сделает... Соник Флаттербум, коряво, но смысл должен быть ясен. К тому же, да простит меня один синий пегас, летать быстро и летать красиво- не всегда одно и тоже.

Ablaze Coal
#7
+1

Мило.

Sharp Pen
#8
+1

Супер, но всё же не думаю, что Флаттершай может быть лучше Рэйнбоу Дэши)))

Радужный_Штрих
#9
0

Эх... Чувствуется и ощущается эхо тех, давно минувших времён...
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#10
0

Прошу прощения, что пишу здесь, но я не нашёл иных способов связаться с Вами. Пишу я по той причине, что на основании некоторых косвенных признаков у меня создалось впечатление, что Вы ведаете модерацией на ресурсе darkpony.space, в том числе одобряете/запрещаете публикацию постов. Если это так, то можем ли мы с Вами обсудить этот вопрос — здесь или на любой другой удобной для Вас площадке для общения?

Alex Heil
Alex Heil
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.