Дикие

Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Лира, Бон-Бон и агенты УМОРА

Когда загадочный агент Фурлонг появляется в доме Бон-Бон, Лира узнаёт, что её лучшая подруга на самом деле работает в сверхсекретном учреждении, которое занимается отловом разнообразных чудовищ, угрожающих мирной жизни Эквестрии. Чтобы доказать прочность своей дружбы, Лире и Бон-Бон придётся отправиться на очередное задание вместе.

Лира Бон-Бон

Уцелевшая (все главы)

Флаттершай обнаруживает себя в постапокалиптической Эквестрии, когда по неизвестным причинам все остальные пони бесследно исчезают. Теперь, оказавшись в полном одиночестве, она должна преодолеть свои страхи и узнать, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Флаттершай

Кобылка на приеме у Дэйбрейкер

Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Обвал

В кристальных шахтах под Кантерлотом произошёл обвал. Группа шахтёров оказалась запертой в каменной ловушке по ту сторону завала. На поиски и для спасения пропавших был отправлен отряд гвардейцев…

ОС - пони

Мне снился сон, что я стара

Когда постаревшая Рэйнбоу Дэш на закате жизни наблюдает за выступлением новых Вондерболтов, она вспоминает о тех днях, когда небо принадлежало ей. Это не то, что она может забыть - это то, что навечно запечатлелось в её памяти, как бы она не пыталась от этого избавиться. В те дни, когда её ждали невероятные подвиги и бесконечные приключения. В те дни, когда мир имел смысл.

Рэйнбоу Дэш

Дружба это оптимум: Естественный ход событий

СелестИИ никогда не оцифровывает тех, кто не выразил на это прямого согласия - таково одно из её изначальных ограничений. Но что если у человека просто нет возможности согласиться или отказаться, поскольку человек в этот момент мёртв? Впрочем, СелестИИ способна организовать согласие и в этом случае - таков естественный ход событий.

Другие пони Человеки

Потомок

Пытаясь составить родословное дерево, Рейнбоу Дэш обнаруживает, что не может найти ничего о семье матери. Может, с помощью Твайлайт она сможет узнать что-то о своих предках?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

+2

Тульповодство v2.0, полагаю. Когда воплощаешь целый мир. Или не воплощаешь, а просто фантазируешь в стиле осознанного сновидения. Пока любопытно, будем посмотреть.

Docfu
#1
+1

Может да, а может и нет) Время покажет!

Александр Белой
Александр Белой
#2
+1

В тексте много шероховатостей и ошибок(Пару раз чтение сбивалось из-за этого) Но всё ровно интересно и атмосферно. Эдакие осознанные сновидения в реальности, достигаемые глубоким трансом. Теперь всё зависит от доброй воли автора и ГГ. Если будет торжество дружбы и доброты, то будет здорово читать дальше. Жду следующих глав. Пока оценка: Твёрдое 4 (хорошо). Поглядим что дальше будет :)

Серокрылый
#3
+1

Если видите ошибки и хотите помочь то можете отправить их на фикбук. Там работа тоже есть.
Спасибо за отзыв)

Александр Белой
Александр Белой
#4
+1

Благодарю за наводку. Дальше буду читать там, здесь неудобно.

Серокрылый
#5
+1

Всегда пожалуйста)

Александр Белой
Александр Белой
#6
+2

Какие тут отчаянные авторы! Не чета мне.
Пр-ррродолжай... писать рассказ. Буду брать у тебя... эээ... вдохновение.

Neandertalic
#7
+2

Бери если хочешь) Мне не жалко) А если тебе помощь нужна будет переходи в нашу группу в вк. Я там глава.

Александр Белой
Александр Белой
#10
+2

Продолжение бы, а то за две главы... Мало, мало. Обязательно почитаю, когда выйдет больше.

Kayerr
#8
+1

Будет продолжение, уже пишется)

Александр Белой
Александр Белой
#9
+1

Кого-кого, а тебя здесь увидеть я не ожидал.)

balagur88
balagur88
#11
+1

А я тут как тут)

Александр Белой
Александр Белой
#12
0

буду капитаном очевидностью и вообще буду пинать труп, но (я не читал кстати), ждем ГГ в эквестрии, в жопу жестокий реал

Mefujert
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.