Потухшее вдохновение

Жизнь частенько подкидывает нам испытания. Полагается, что встречать их нужно с гордо поднятой головой. Но как реагировать, когда на кону стоит вся твоя жизнь? Если светлое будущее рушится прямо на глазах? Хватит ли Вам духу принять этот удар судьбы? Многие самоуверенно ответят: "Да!". Но Аффлатус придерживается иного мнения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Просьба

Как можно устоять перед просьбой? Особенно, когда просит тебя сама Селестия.

Спайк Принцесса Селестия Человеки Кризалис

Почему улыбается Пинки Пай

Всем известна Пинки Пай и её любовь к улыбкам. Но почему она так стремится улыбаться? Почему улыбка является для неё самой ценной вещью? Для тех, кто по-настоящему ценит улыбку, должно было иметь место какое-то событие, катализатор, который бы заставлял их ценить счастье превыше всего. Для Пинки таким событием был Саншайн...

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Первый снег

Сегодня вспоминаем осенний тлен, любимый возраст последних романтиков, на которых постлетняя депрессия давит особенно сильно, а так же замечательный фильм "Игра".

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Я устал, я ухожу

Каждый тиран мечтает захватить власть и у некоторых это успешно получается. Ну, захватить-то захватил, а дальше что?

Принцесса Селестия Король Сомбра

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Вниз

Мир Эквестрии покоится на семи столпах, вечные и нерушимые потоки силы, дарующие миру магию и процветание. Но всё меняется, когда в Кантерлот приходит странник с далёких земель, чтобы принести плохие вести и найти того, кто отправится с ним на дно миров.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Кантерлотские традиции

Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Автор рисунка: Noben

— Вы правы, принцесса, — хвастливо заявила Кризалис, раскрывая свою истинную форму. — И как королева чейнджлингов, я должна найти еду для своих подданных…

— Я СЛЫШАЛА "КОРОЛЕВА"? — раздался в коридоре знакомый голос. — ЧЕЙНДЖЛИНГИ? НОВЫЙ ВИД?

Твайлайт пожала плечами. — И снова Мы…

Селестия опёрлась на подиум. — Было бы интересно посмотреть, что придумает Луна на этот раз… Что она может предложить чейнджлингам?

— Лично я, — прошептала Каденс Селестии и Твайлайт. — Думаю, что она выложится изо всех сил. Помните грифонов? Она привезла не лучший материал, и они наотрез отказали ей, пока она не предложила им пробковые шлемы.

— Подойдут ли пробковые шлемы чейнджлингам? — Твайлайт задумалась.

Каденс как раз пожимала плечами в ответ, когда Найтмер Мун телепортировалась в комнату, заставив собравшихся пони ахнуть и немедленно вытащить блокноты, чтобы делать заметки. В конце концов, самопровозглашённая Глава Величайшей Торговой Палаты нечасто делала свою рекламную презентацию перед всем населением в целом. Когда она это делала — её методы можно было продать за большие деньги начинающим продавцам.

— Королева чейнджлингов! — воскликнула Найтмер Мун. — Идеально! Ты получила моё письмо с приглашением в Кантерлот! Хотя ты проигнорировала письмо о вечеринке на Луне…

Дискорд телепортировался рядом с Селестией. Щелчком пальцев он раздал ведёрки с попкорном Каденс и Спаркл, прежде чем преподнести торт Селестии. И все четверо начали лакомиться своими закусками, наблюдая за сценой.

— Что?.. Нет, я здесь не из-за письма... Кто ты вообще такая? — фыркнула Кризалис.

Найтмер Мун удивленно моргнула:

— Вы до сих пор не заметили всю мою "Вечную ночь"?

— У нашего улья есть потолок, — пожала плечами Кризалис. — Я не смотрю на небо. Кроме того, нам не нужен солнечный свет, чтобы получать любовь.

— В общем, — Найтмер Мун хищно подалась к королеве, — Вы не получили и не услышали мои презентации и коммерческие предложения.

— ...нет?

— Тогда вас ждёт угощение! — радостно воскликнула Найтмер Мун. — Верховный советник Спаркл, нам нужна ваша помощь!

— Я начинаю думать, что лучше бы я осталась в Улье... — пробормотала Кризалис себе под нос. — Любовь не стоит этого. Я уже получила так много спонсорской рекламы, пока искала на PonyTube ответ на вопрос "как захватить Эквестрию". Могу я пропустить их?

— Неа! — бодро ответила Найтмер Мун, когда её доспехи и регалии растаяли, обнажив костюм и галстук. Перед ней возник чемодан, и она достала из него очки, нацепив их себе на нос.

— Верховный советник Спаркл здесь, чтобы служить, ваше величество! — Твайлайт телепортировалась ради телепортации, появившись перед Кризалис и заставив королеву чейнджлингов подпрыгнуть.

— Что это за безумие?! — взвизгнула Кризалис. — Я могла бы просто отправить тебя в забвение!..

Найтмер Мун подняла очки с каменным выражением лица:

— Виндиго пытались это сделать. Хочешь испытать меня?

Кризалис вздрогнула от мрачного взгляда и пролепетала:

— Нет, ваше величество.

— Итак, переходим к моим предложениям! — Найтмер Мун снова надела очки, выражение её лица снова стало радостным. — Верховный советник Спаркл, пожалуйста, принесите необходимые документы! — Она посмотрела на растерянное выражение лица Кризалис. — Я узнала в работе с яками, что документы необходимы, чтобы сделать договор официальным, — пояснила она чёрной королеве.

— Похоже, она соглашается на льготный план, — прошептал Дискорд. — Каденс, я думаю, скоро твой выход: в ближайший момент ей понадобится эксперт по любви, чтобы заключить с ними сделку.

— Таки да, — пожала плечами Селестия, жуя лунный пирог. — Почему она не наймёт адвоката? Бедняжке Твайлайт стало бы легче, — и она бросила в рот ещё один лунный пирог. — По крайней мере, я получаю бесконечные лунные пироги.

— Итак, вот моё предложение! — воскликнула Найтмер Мун. — Если вы согласитесь не нападать на Эквестрию, мы предоставим вам источник любви и множество других преимуществ. Контейнеры для вышеупомянутой любви предоставит мой новый спонсор…

— Ваше Величество, — кашлянула Твайлайт. — Опросы показывают, что разговор о спонсорах делает более заманчивой рекламную презентацию, если он звучит в конце. Всё-таки речь идёт о целом виде. Разве якам не стало скучно и они не начали крушить стулья?

— Это правда, — задумалась Найтмер Мун. — Очень хорошо! Королева Кризалис, вы примете наше предложение?

— Я бы хотела взглянуть на мелкий шрифт, — сказала Кризалис после паузы. — Я и мой адвокат, Дрон 6CP-4. 6CP-4, иди сюда!

Тут в комнату влетел чейнджлинг, неся с собой портфель.

— Подожди, у чейнджлингов есть адвокаты? — Каденс с присвистом выдохнула. — Это весело. А для чего они им-то нужны?

— Я предполагаю, чтобы решать споры о распределении любви, — пожал плечами Дискорд, растянув рот, чтобы засунуть в него целую коробку попкорна. — Это, вероятно, обычное дело в их сообществе, испытывающем дефицит любви.

— Очень хорошо, — согласилась Найтмэр Мун. — Верховный советник Спаркл, пожалуйста, предъявите контракты и документы.

Твайлайт вытащила папку с надписью "Чейнджлинги", прежде чем наколдовать стол, а затем положить указанные документы на него.

— Итак? — спросила Кризалис у дрона.

— В основных разделах выглядит нормально, —чейнджлинг надел очки. — Тем не менее, есть определённый пункт, на который Вам нужно обратить внимание. Принцесса Найтмер Мун не несёт ответственности за какой-либо физический ущерб любому существу или пони на Луне, а также не несёт ответственности за удушение.

— Я еще не доотладила глюки кислородных куполов, — застенчиво объяснила Твайлайт. — Но они работают в 98,6% случаев, гарантирую! За всё время задохнулись только две пони!

— А сколько не-пони?

— ...шестнадцать.

— Мы должны убедиться, что это безопасно, — сказала Кризалис, немного подумав. — Если вы предлагаете чейнджлингам роскошный дом на Луне в обмен на "предоставленные услуги", Мы должны знать, что эти услуги могут быть оказаны.

— Им — роскошный дом? — нахмурилась Каденс. — Я не получила подобный в обмен на свою корону и сотрудничество!

— Это потому, что ты уже разделяешь мой, — пробормотала Селестия набитым лунными пирогами ртом.

— ...о, верно.

— Мы также предоставим чейнджлингам налоговую скидку в размере 9% на все покупки, связанные с любовью, — предложила Найтмер Мун.

— Берите, Ваше Величество, — просиял перевёртыш-адвокат. — Эти квартальные налоговые расчёты всегда ломают мне голову! Девять процентов изменят всё!

— Это хорошо и красиво, — Кризалис подняла бровь. — А как насчёт пони, которых я заменила чейнджлингами? Что насчёт них?

— Хм, — Найтмер Мун перелистнула страницы и указала: — Пункт девятый. Все замаскированные чейнджлинги должны снять свою маскировку, в противном случае они могут быть брошены в тюрьму или лишены привилегии на лунный пирог.

— ТОЛЬКО НЕ ЛУННЫЕ ПИРОГИ! — пони в комнате внезапно оборотилась чейнджлингом, после чего тут же улетела прочь.

— Не обращай внимания на моих подданных, — проворчала Кризалис. — Я понять не могу, откуда в них одержимость лунными пирогами.

— Итак, — чейнджлинг-адвокат перелистнул ещё несколько страниц. — Пункт семнадцатый: все корпоративные налоги будут уравнены с "идеей захвата Эквестрии". Что это значит?

— О, это ничего, — отмахнулась Найтмэр Мун. — Просто у всех моих спонсоров есть определённые требования. И поэтому, если вы относите доход к "злым средствам", вы не платите за это налог.

— Хм, — пожала плечами Кризалис. — Звучит неплохо.

— Как я мог этого не знать?! — возмутился и огорчился Дискорд.

— Это просто плюс-соотношение, — усмехнулась Селестия. — Так сейчас это называют, Каденс?

— Ага! — кивнула принцесса любви.

— Полагаю, тогда я принимаю, — пробормотала Кризалис, подписывая документ.

Найтмер Мун подписала его со своей стороны, прежде чем потрясти копыто Кризалис.

— Спасибо, что присоединились к славному правлению Вечной Ночи! — Принцесса Ночи ухмыльнулась. — Обратите внимание, в Пункте Двадцать Шестом говорится, что вы можете получить любовь из источников любви только тогда, когда светит луна! А это только половина дня, потому что вторую половину дня я опускаю луну и делаю всё тёмным, чтобы пони могли спать.

— Ждать?!

— Она только что узнала, что подписала контракт на таймшер, — хихикнула Селестия.

— Боже, я помню, когда я это понял, — пожал плечами Дискорд. — Мне пришлось ставить на уши своих мантикор-адвокатов, чтобы они придумали, как выкроить лишний час хаоса.

— Спасибо, что подписались! И нас спонсирует NordVPN, который может помочь сохранить вашу историю путешествий в тайне от ваших родителей! Под этим мы подразумеваем, что если вы чейнджлинг, который хочет уйти от своих обязанностей, NordVPN — это то, что вам нужно…

— ЧТО ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ, ЧТО Я ПОДПИСАЛАСЬ НА ТАЙМШЕР?! — заорала Кризалис.

— И С NORDVPN, — проревела Найтмер Мун Королевским Кантерлотским Голосом, заглушая дырчатую Королеву. — ТЫ МОЖЕШЬ УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НИКТО НИКОГДА НЕ ОТСЛЕДИТ ВАШЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ И ИСТОРИЮ ПОСЕЩЕНИЯ! ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОД "НММ" ДЛЯ ДВАДЦАТИ ПРОЦЕНТОВ СКИДКИ! ЧЕЙНДЖЛИНГИ, ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМАТРИВАТЬ ВСЕ СИМПАТИЧНЫЕ ВИДЕО С КОТЯТАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ТОЛЬКО ЗАХОТИТЕ, НЕ БОЯСЬ, ЧТО КРИЗАЛИС БУДЕТ ОХОТИТЬСЯ НА ВАС!

Когда смолкло эхо от Кантерлотского Гласа, стал слышен истерический крик Кризалис:

— ТРЕБУЮ ОТЗЫВ НЫНЕШНЕЙ ВЕРСИИ, НАПРАВЛЕНИЕ НА БУКИНГ И ПОЛНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ ДОГОВОРА!

Примечание автора:
зачем я это сделал?

Примечание переводчика:
Чтобы затем перейти к написанию двух новых рассказов, в первом из которых она заключит Брачный Контракт с вернувшимся из небытия Королём Сомброй, а во втором продаст Тиреку демикорновский генератор магии с полутысячелетней гарантией с момента изготовления (сделанный пять тысяч лет назад), выдающий ежесуточную норму магической энергии "как на полторы тысячи минотавров" (примерно как на малый комплект артефактов демикорнов или на одного магичащего единорога)? Жаль, что эти рассказы до сих пор не написаны... Ждём! )))

Дополнение от WhatYouReading:
кто думает, что в следующий раз она собирается пойти в империю СтормКинга или королевство гиппогрифов?

Дополнение от Kaze_of_Griffonstone:
Эта NMM может продать страховку гиппогрифам от падения с лестницы. Люблю это.

Дополнение от Stet709:
Судя по всему, NMM реформировала Дискорда с помощью коммерческого предложения.
Интересно, какое предложение она сделает для Сомбры или Сансет?
Я имею в виду, что если бы Спаркл и остальным не нужны были Элементы Гармонии для NMM, Сансет не был бы нужен Элемент Магии. Я ожидал, что Сансет появится в зеркале, и НММ, зная от Селестии, что она, вероятно, появится, предложит ей работу, должность или что-то в этом роде.

Дополнение от The Dragon Warlock:
Итак, как тогда NMM справится со Старлайт Глимер и её стремлением к равенству для всех? Я бы хотел это увидеть.

Дополнение от Doctor_Den:
Я бы хотел, чтобы эта версия Найтмер Мун встретилась с братьями Флимом и Флемом. Об этом противостоянии и попытках переиграть друг друга будут ходить легенды!

Добавление-завершение от daOtterGuy к финалу рассказа:
"...И ПЫТАЕТСЯ РЕКОНФИГУРИРОВАТЬ ВАШ КОНТРАКТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЕЁ КОМАНДЫ АДВОКАТОВ-ДРОНОВ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ МАЛО. НО ЕСЛИ ВЫ ПОДПИШЕТЕСЬ НА НАШ ПАКЕТ PLUS CARE PACKAGE, ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОДНУ БЕСПЛАТНУЮ ПРОБНУЮ ПРОБНУЮ ПРОБНУЮ РАБОТУ Skillshare И УЗНАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ КОНТРАКТЫ."

Кризалис: *бессвязный крик*

Комментарии (29)

+3

Обидно что Дискорд остался за кадром. Истории сделок с "Диском" обычно всегда веселые.

Дополнение от Doctor_Den:

Я на самом деле сам забыл это и даже не собирался это тут оставлять. :)

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+4

Истории сделок с "Диском" обычно всегда веселые.

Таки да. Но, надеюсь, на сделках с Флимом и Флемом отыграется... )))

Navk
Navk
#2
+1

Было бы здорово, но учитывая комментарий ниже. Продолжение мы вряд-ли увидим.

Doctor_Den
Doctor_Den
#5
+3

Ну — всё неожиданное происходит когда-то "вдруг"...
Так что вдруг когда-то появится?

Я вон свои фанфики, запланированные в 2014-м году, полько сейчас дописываю и начинаю публиковать...
Так что шансы всегда ненулевые, пока жив автор!.. )))

Navk
Navk
#6
+1

Упорото, но весело. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Всегда пожалуйста!
Жаль, что с конца 2021 года Автор так и не создал (надеюсь — пока) продолжения, части так третью, четвёртую...
Эх...

Navk
Navk
#4
0

А что не так с лунными пирогами?! Из лунной моркови пирог, из лунной моркови пирог, отведать его каждый пони захочет, пегас или единорог, и даже у чейнджлингов он счастливый лишь вызовет стон... )))

Мне вот тоже интересно, как она прижучила Дискорда? :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
0

...да ещё и с ограничением хаоситничать лишь в светлое время суток... XXX-D

Navk
Navk
#12
+1

Рассказ смешной. Но у перевода есть явные проблемы, о которые я сразу споткнулся при чтении.

— Тогда вас ждёт угощение! — радостно воскликнула Найтмер Мун.

Это звучит совсем не по-русски. Более приемлемый вариант "Тогда вас ждёт сюрприз!". Это устойчивое выражение также можно перевести как "Тогда вы многое потеряли!".

— Ждать?!

Странно, как этот артефакт машинного перевода смог остаться в тексте? По-русски здесь уместно будет "Подождите-ка..."

kv0
kv0
#14
0

Как раз это выражение обсуждали на Табуне. Поэтому просто процитирую мой ответ оттуда:

В таком случае вы многое потеряли!

подходит, но смотрится настолько безэмоционально, что просто перестаёт быть смешным. В моём же варианте перевода иное: сперва началом фразы НММ чуть ли не до усирачки пугает Кризалис, не прочитавшую предложения заранее, и тут же без перехода обещает вкусности-угощение. Переход от угрозы к радушию. Мгновенный. Когда собеседник теряет сам стиль и уже не знает, как реагировать. Тем более что на фоне — вечные пироги для Селестии, да и мультик про «много вкусного» ("Крылья, ноги, хвосты") тоже в ту же копилку вспоминается…

"Подождите-ка" — это в смысле "Стоп! Что за фигня!"
А "Ждать?" — "Блин, ждать полсуток до того, чтобы мочь питаться?!"
Так что не артефакт, а нужный смысл...
Нет?

Navk
Navk
#16
+1

Так что не артефакт, а нужный смысл...
Нет?

В оригинале у автора “Wait-” тут идёт разрыв предложения, а дальше логическое продолжение слов Кризалис у него “WHAT DO YOU MEAN I SIGNED ON A TIME-SHARE?!”
Так что подразумеваемый смысл именно "Стоп! Что за фигня!".

kv0
kv0
#24
0

подразумеваемый смысл именно

Вполне возможно.
Но мне понравилось так.

Ну и?
888-D

Navk
Navk
#25
0

вы можете получить любовь из источников любви только тогда, когда светит луна! А это только половина дня, потому что вторую половину дня я опускаю луну и делаю всё тёмным, чтобы пони могли спать

Кстати, именно от этого таймшера именно Кризалис и её народ абсолютно ничего не теряют: в полсуток без луны пони спят, и потому всё равно не могут быть источником питательной любви, в отличие от пони бодрствующих под луной, которые как раз по таймшеру являются законным источником питания чейнджлингам... )))
Так что смысла отзывать и переделывать Договор просто нету, от слова СОВСЕМЪ!
)))

Navk
Navk
#17
0

обожемой новая разрынвая! ухахатываться не ухахатывался, ибо дома еще и родители (ага. ебенок 18 лет, да :3) но хорошенько улыбнуться.....))))))

Mefujert
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.