Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Sine ira, sine dubio.

Рассказ был частично написан для RPWR- 55. Сейчас, наконец написав основную часть и подправив примечания с пунктуацией выкладываю его на суд читателей.

Принцесса Селестия ОС - пони

Как пегас в посудной лавке

Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Отвоёванный покой

Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Идеальный день

Флаттершай открыла глаза и радостно улыбнулась, когда услышала пение птиц за окном. Эта маленькая пернатая семейка переехала сюда только прошлым летом, но уже завела второй выводок птенцов, которые теперь так мило чирикали, приветствуя своих родителей прилетевших их покормить. Солнечный свет проникал сквозь прозрачные зеленые занавески, и Флаттершай встала с кровати, чтобы распахнуть их. Небо снаружи было ясного красивого голубого цвета. Сегодня был идеальный день.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Я попрошу Её, чтоб только не вставало солнце

Что это - честь? Три героя, одно событие, разные пути. Обо всё этом - история солдата, рассматривающего Кантерлот в последний раз. О чести. О дружбе. О городе.

Стража Дворца

Врата Тартара

Аликорн Твайлайт Спаркл занимается проблемами госбезопасности Эквестрии

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Канун дня кражи магии

Коузи Глоу готовится реализовать свой план по кражи всей магии, чтобы стать Императрицей Дружбы. В чём заключаётся её план? Каковы мотивы? И кто-нибудь остановит её? Обо всём вы узнаете в этой истории!

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

У монстров под шкурой

Это история о жизни королевы Кризалис. Она начинается в её детстве, когда она встретила друга, и кончается уже в её взрослые годы, когда случилось несчастье.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис

Автор рисунка: Stinkehund

— Разве это не захватывающе? — воскликнула Пинки. — Ты взволнована, потому что я взволнована, я никогда не была так взволнована — ну, за исключением того раза, когда я увидела, как ты идёшь в город, и пошла, — выдохнула Пинки для эффекта. — Но я имею в виду, действительно, кто может превзойти это?

— Кобылки и джентлькольты, — начала мэр Мэйр. — Как мэр Понивилля, я с большим удовольствием объявляю о начале Праздника Летнего Солнца!

Все пони приветствовали это, топая копытами по земле.

— Всего через несколько мгновений наш город станет свидетелем волшебства восхода солнца и отметит этот самый длинный день в году! А теперь для меня большая честь представить вам правителя нашей земли, ту самую пони, которая дарит нам солнце и луну каждый день, добрую, мудрую, несущую гармонию всей Эквестрии… — Мэр Мэйр вздохнула.

— Готовы? — прошептала Флаттершай своим птичкам в углу.

— …Принцесса Селестия! — объявила мэр Мэйр, отдёргивая занавеску.

За занавеской не было нипони, и комнату начал наполнять тихий шёпот.

— Это не может быть хорошо, — пробормотала Твайлайт себе под нос.

— Сохраняйте спокойствие, всепони, должно быть разумное объяснение! — крикнула мэр Мэйр.

— О-о-о, я люблю игры в угадайку! Она прячется? – взорвалась Пинки.

— Она ушла! — воскликнула Рэрити, и все ахнули. Внезапно на вершине балкона собрались тени, образуя аликорна чёрного цвета, облачённого в синие доспехи.

— О нет… Найтмер Мун! — прошептала Твайлайт.

— О, мои любимые подданные. Я так давно не видела ваших драгоценных маленьких солнцелюбных мордашек!.. — Найтмер Мун усмехнулась.

— Что ты сделала с нашей Принцессой?! — закричала Рэйнбоу Дэш, бросившись вперёд, пытаясь атаковать Найтмэр Мун. Эпплджек быстро укусила Рэйнбоу Дэш за хвост, удерживая её.

— Эй, бестолочь пернатая… — пробормотала Эпплджек сквозь хвост.

Найтмер Мун усмехнулась:

— Почему? Я недостаточно царственна для тебя? Разве ты не знаешь, кто я?

Пинки Пай напевала и хмыкала:

— Ох-ох, ещё игры в угадайку! Хм, Взмешанный Дымс? Как насчёт... Королевская Подлость? Нет! Чёрное Высокомение, Высокомерная Чернушка?.. — Эпплджек быстро сунула яблоко в рот Пинки, заткнув её.

— Разве моя корона больше не считается теперь, когда я провела в заточении тысячу лет? — Найтмер Мун нависла над Флаттершай, а затем посмотрела на Рарити. — Разве ты не помнишь легенду? Разве ты не видела Знаков?

— Да, — Твайлайт шагнула вперёд. — И я знаю, кто ты. Ты Лунная Пони — Найтмер Мун!

Пони как один ахнули.

— Хо-ро-шо, хоть кто-нибудь помнит меня, — Найтмер Мун оскалила клыки в ухмылке. — Тогда ты также знаешь, почему я здесь.

— Ты здесь, чтобы… чтобы… — Твайлайт сглотнула.

— Ну, конечно же, чтобы продать идею Вечной Ночи вам, пони! — воскликнула Найтмер Мун.

"Э-э-э, чего?" — Твайлайт удивленно моргнула.

— Видишь ли, — продолжила Найтмер Мун. — Я была на Луне сколько, тысячу лет? За время пребывания там я построила для себя парк развлечений, несколько домов и даже замок. Я подумала про себя — почему бы не продать идею, а не навязывать её? Я видела, как это происходило с предыдущими злодеями, включая меня. Зачем снова проходить через весь этот фарс? Чтобы ещё раз потерпеть поражение?

— Но ты похитила Принцессу Селестию! — пробормотала мэр Мэйр.

— О, пожалуйста, — Найтмер Мун закатила глаза, прежде чем отдёрнуть ещё одну занавеску своей магией. — Она здесь!

За занавеской стояла принцесса Селестия, просматривающая несколько бумаг и подписывающая одну или две. Как только она заметила на себе взгляды, она застенчиво подняла глаза.

— Что? — спросила она. — Моя возвратившаяся сестра предложила мне девятипроцентную налоговую скидку на весь туризм на Луне. Как я могу отказаться от этого? Она также предложила мне неограниченное количество лунных пирогов. О, и Луна, помни о нашей сделке, если собираешься следовать тому, о чём ты мне говорила.

— Конечно! — Найтмер Мун ухмыльнулась, когда её рог засветился. Она словно уменьшилась, когда доспехи исчезли, уступив место регалиям. Её чёрный мех изменил цвет, став более светлым оттенком синего. Пока толпа смотрела, регалии были прикрыты костюмом, а рядом с ней возник чемодан. Короче говоря, теперь она выглядела как пони-продавец.

— Какие вопросы?

Половина толпы подняла копыта.

— Нет, луна сделана не из сыра, — сказала Найтмер Мун сквозь натянутую улыбку. — Другие вопросы?

Половина пони, поднявших копыта, опустили их.

Твайлайт осторожно подняла копыто.

— Вот Вы там! — Найтмер Мун указала на неё.

— Ну, мне было интересно, — Твайлайт застенчиво пошаркала ногой по земле. — Если наступает вечная ночь, то что происходит с обязанностью восхода солнца Принцессой Селестией? А если на Луне должен быть туризм — чем мы на ней будем дышать?

— Первый вопрос, юная кобыла, — Найтмэр Мун откашлялась. — Селестия больше не будет обязана продолжать поднимать солнце. Я предложила ей отличный дом престарелых на Луне, а также апартаменты во дворце, если она когда-нибудь захочет ими воспользоваться. Конечно, она по-прежнему будет пользоваться замком в Кантерлоте — в конце концов, он её.

— Что касается второго вопроса, — Найтмер Мун вытащила из чемодана схему. — Я надеялась, что Вы поможете с проектами куполов, которые я планировала построить на Луне. Я слышала много хорошего о других пони, но Селестия настоятельно рекомендовала мне нанять тебя.

Глаза Твайлайт расширились, когда Найтмер Мун левитировала к ней диаграммы.

— ...купола? Кислород транспортируется по трубам… Магические устройства телепортации для перевозки пони на Луну… — Она села на землю, пока её глаза начали рыться в диаграммах и сканировать их. Иногда она что-то писала пером.

— Значит ли это, что она соглашается? — Найтмер Мун озадаченно посмотрела на Селестию, которая ответила кивком.

Эпплджек подняла копыто.

— Да, оранжевый земляной пони! — Найтмер Мун указала на неё.

— Неужели вся эта вечная ночь повлияет на урожай? — спросила Эпплджек.

Найтмер Мун покачала головой:

— Небеса, нет! Я бы не хотела, чтобы мои подданные умерли от голода. Воздух будет достаточно насыщен магией, чтобы воспроизвести эффекты солнечного света, позволяя вашим растениям фотосинтезировать. Или, в качестве альтернативы, вы можете потребовать солнечные лампы от моей новой администрации, как только она будет создана.

— Как вечная ночь повлияет на налоговую политику Эквестрии? — неожиданно спросила мэр Мэйр.

— У вас будет на 7% меньше налогов, а нынешние 12% снизятся до 5%, — объяснила Найтмер Мун. — Налог на общие услуги будет снижен с 8% до 2%. В качестве дополнительного бонуса я изменю некоторые налоговые правила, чтобы менее привилегированным не приходилось платить столько налогов.

Селестия подняла копыта:

— Как вы планируете компенсировать дефицит? — спросила она. — Такое значительное снижение налогов нанесёт удар по государственным фондам.

— О, это легко решить, — улыбнулась Найтмэр Мун. — Я буду уделять больше внимания индустрии туризма, чтобы получить больше средств. Я установлю торговые отношения с нашими соседями и открою каналы между нашими странами для расширения экономических отношений.

— Какова будет ваша позиция в отношении непонных стран? — быстро спросила Рэрити. — Вы знаете, Алмазные Псы, Минотавры и тому подобное.

— Торговые отношения, конечно, — ответила Найтмер Мун. — Но если они захотят напасть на моё новое правление, я сокрушу их изо всех сил. Ни одно существо не причинит вреда интересам пони.

— Обязательна ли служба в армии? — крикнула Рэйнбоу Дэш из дальнего конца комнаты.

— Неа! — Найтмер Мун покачала головой. — Это на добровольной основе. Но если вы зарегистрируетесь, то будете получать бесплатное трёхразовое питание плюс щедрая оплата. — и, видя, что пони это не впечатлило, добавила: — И бесплатный пробковый шлем!

При этом пони охали и ахали.

— Блин, я люблю их! — Рэйнбоу Дэш ухмыльнулась. — Рассчитывайте на меня!

Другие присоединились в своём интересе к Рэйнбоу Дэш.

— Эквестрийская армия также будет переименована, — продолжила Найтмер Мун. — В Легендарных Рейдеров-Теней! В этом, конечно же, помогает наш спонсор Skillshare! Skillshare — это образовательная ком…

— Давай пропустим рекламу и поговорим об этом позже, хорошо? — предложила Селестия.

— Да, да, конечно, — кашлянула Найтмэр Мун. — Другие вопросы?

Твайлайт подняла копыто.

— Да, Твайлайт Спаркл?

— Если мы будем жить в вечную ночь, — спросила Твайлайт. — Как мы сможем определять время?

— Конечно, с помощью другого нашего спонсора! Они щедро предоставили достаточно средств, чтобы поставить часы в каждую семью. — Найтмер Мун просияла. — Другой наш спонсор — NordVPN. NordVPN защитит вашу историю путешествий от ваших родителей, супругов, которым вы изменяете, и…

— Я думаю, на этом всё об этом спонсоре, — неловко кашлянула Селестия.

— Я тоже так думаю, — кивнула Найтмэр Мун. — Есть ещё вопросы? Нету? Очень хорошо. В завершение бонус для всех вас. Навсегда звёзды будут расставлены красивыми художественными узорами! Каждые двадцать четыре часа звёзды будут менять своё местоположение, превращаясь в новый вид искусства!

— Как же нам тогда ориентироваться? — крикнул случайный матрос.

— Как? С помощью нашего спонсора, конечно! Они предоставили ящики компасов каждой парусной и судоходной компании. Наш спонсор — Honey от POOH Inc! С Honey вы можете экономить на каждой покупке с купонами…

— ЛУНА, НЕТ!

Примечание автора:
я должен перестать писать дерьмо

Примечание переводчика:
это не дерьмо, а высококласный стёб! Так держать!

Примечание спонсоров:
(нечитабельно из-за двойного кодирования)

Примечание автора:
Это своего рода причина, по которой я включил шутку о спонсоре, но на самом деле не использовал Raid Shadow Legends в качестве спонсора. Это нездоровый спонсор, от которого большинство создателей контента принимают спонсорство только для финансирования своих видео и жизни. Принимая во внимание, что Skillshare, NordVPN и Honey на самом деле могут быть немного полезны для определённых заинтересованных сторон.

Тем не менее, я включил RSL из сеанса мозгового штурма с другом, и мне показалось стыдным не использовать название «Shadow Legends» для чего-то.

Примечание переводчика:
В связи с появлением за последние год-полтора ещё и сети кафе «Honey» приписал сей бренд корпорации Винни Пуха. Это сугубо стёб переводчика...

Примечание Doctor_Den:
Не удивлюсь, если причиной этих изменений стало какое-то "изобретение Флима и Флэма" по уничтожению документов, которое из-за сбоя вместо уничтожения телепортировало их на луну. И все эти последние 20 лет у Луны не было альтернативы чтению отвергнутых идей и чёрной бухгалтерии. :D

Пояснения для неискушённых читателей от Savant Sentral:
Honey — схема фишинга
NordVPN — схема фишинга
Skillshare — как эти онлайн-гуру, которых вы видите, продвигая свои курсы
Raid Shadow Legends — Skinnerbox

Комментарии (13)

+3

Ох уж эти временные парадоксы. :0
Моя шутка написалась ещё до того как я собирался её написать. :D

Doctor_Den
Doctor_Den
#1
+5

— Она вернулась и всех скупила! Тёмная коммерция теперь поглотит всё!

 — До первого кассового разрыва... А там, главное, вовремя предложить хороший кредит под умеренный процент. А потом ещё... Учись, младшая!

Arri-o
Arri-o
#2
+1

Мне понравилось. Очень неожиданный и забавный взгляд на ситуацию. Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+5

Doctor_Den, Arri-o, Oil In Heat — это мой первый перевод с английского, превышающий размер стиха или песни... )))

Doctor_Den, вроде ж твой комментарий под английским оригиналом я процитировал? Жаль, что сам я не додумался до такой гениальной идеи... Ну — хоть перевёл...

Arri-o, спасибо за ссылку на первоисточник, без оной не было бы и перевода!.. )))

А ещё я сам был шокирован: в моих фиках во время ссылки на луну Луна дооолго общаласб в том числе и с людьми-землянами. Так что отсылки на земные проги и инет умилили здесь!..
XXX-D

Сейчас допишу этот коммент и размещу на Табуне ссылочку на сюда...

Navk
Navk
#4
+2

Эх. Всё оказалось так просто. Я надеялся на магическое чтение моих мыслей о том что я собираюсь сделать и действия на опережения моих действий. :(
В любом случае спасибо за перевод. :)

̶Я̶ ̶н̶е̶ ̶д̶у̶м̶а̶л̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶н̶а̶й̶д̶у̶т̶ ̶т̶а̶м̶ ̶с̶р̶е̶д̶и̶ ̶д̶р̶у̶г̶и̶х̶ ̶

Doctor_Den
Doctor_Den
#6
+1

Я всегда выбираю лучших!.. )))

Navk
Navk
#9
0

А вот и продолжение, и опять с твоим участием !.. )))

Navk
Navk
#13
+1

Ну вот, Эквестрия ушла с молотка)

WerWolf_54
WerWolf_54
#5
+2

Добровольно и с песней. И никаких конЬфликтов! )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
+1

А-атлично, спасибо, ждём продолжения. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#7
0

Ну, начавшийся уже день я ещё валяюсь и нагло отдыхаю, а четвёртого выхожу на работу — и там-то и начинаю переводить!.. )))

Navk
Navk
#10
+1

разрыыывнааааая! я тупо лежу и ухахатываюсь от ржача

Mefujert
#11
0

Теперь можешь насладиться и продолжением!.. )))

Navk
Navk
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.