Непонятое

Во время путешествия со своей наставницей в небольшой южной деревеньке Кейденс сталкивается с чем-то, что не до конца понимает.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

«Kitchen Royale». 18 сезон

Всемирно известное шоу, в котором признанных кулинаров ставят в самые неожиданные ситуации, начинает новый сезон. Известные повара, оригинальные идеи, тысячи способов осложнить жизнь сопернику — всё это ради того, чтобы узнать, кто является лучшим... и чтобы развлечь зрителей, конечно же

Другие пони

Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Зеркало

Каждый брони втайне мечтает о том, как однажды найдёт в своей постели спящую пони. Иногда желания сбываются. Но далеко не всегда так, как представляет анон в своих фантазиях...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Брейберн Дискорд Человеки

Меткоискатели - призыватели апокалипсиса!

Меткоискатели, разочарованные своими постоянными неудачами, решают найти больше информации о Метках и способах их получения в библиотеке Твайлайт. Их не оставляет надежда, что именно там они смогут найти способ получить желаемое. Однако, троица натыкается на древнюю книгу, полную зловещих заклинаний и подружки решают получить Метки худшим возможным способом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Готовим с Пинки

Небольшая зарисовка из жизни Пинки и Спайка. Юмор, немного романтики и.. читайте в общем...

Пинки Пай Спайк

Синдром самозванца

Возвращение друга после долгого отсутствия — отличный повод для радости и праздника, не правда ли? При других обстоятельствах Рейнбоу Дэш была бы счастлива возвращению Флаттершай после почти года отсутствия, но всё, что сейчас занимает её голову и сердце — вопросы. Вопросы, порождаемые мрачными, тревожными мыслями, которые она предпочла бы никогда не задавать себе. Самый важный из них: "Как я могла не знать, что происходило всё это время?"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Вспомнить всё (хотя бы попытаться)

Наши любимые цветные лошадки подарили нам много поучительных, увлекательных, а иногда просто забавных историй. На этот раз Твайлайт с подругами преподносят самим себе урок о том, что не стоит кутить через край, ведь расплата неизбежна, как неизбежен рассвет по утрам. Наполняйте ваши бокалы, броняши! И начнем, пожалуй.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Биг Макинтош

Буря

Так ли мы живём, как нам хотелось? Возможно, иногда стоит взглянуть на своё поведение с другой стороны, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Отворив дверь, Твайлайт пару секунд сонно таращилась в темноту, потом до её не желающего просыпаться разума дошло, что она слышит какой-то звук… и что оный звук доносится снизу. Опустив слипающиеся глаза, она обнаружила прыгающее красно-жёлтое пятно.

«Что-то знакомое… — вяло подумала единорожка, допоздна засидевшаяся с книжкой. Спать хотелось невыносимо. — Хр-р-р…»

— Твайлайт!!! — завопили ей прямо в ухо. — Да проснись же ты!

— А?! Что? — Твайлайт подпрыгнула и замотала головой, кое-как подключившись к реальности. — Кто… Эпплблум?! Какого сена ты бродишь по ночам? Что-то случилось? Что с Эпплджек?

— Почём я знаю, они с Маки ещё вчера на ярмарку двинули. У нас вор в погребе! А Бабуля наливку вчерась делала и пробовала, и того… напробовалась. Не добудишься. А я не знаю, кого ещё звать!

— Так, погоди… — Твайлайт окончательно проснулась. — С чего ты взяла, что в погребе вор?

— Дык он тама хрустит и чавкает, ажно через дверь слыхать. А я это, дверь заперла метлой, да скока там той метлы… И к тебе бегом. Что делать-то?

— Что там, Твайлайт? — по лестнице в зал неторопливо спускалась гостившая в Понивилле Луна. Вслед за ней, зевая во всю пасть и протирая кулачком глаза, плёлся Спайк в обнимку с длинной подушкой.

— Тут Эпплблум пришла, говорит, к ним воры в погреб залезли. — Твайлайт чуть растерянно развела лапками.

— Чего? — Спайк тоже проснулся и удивился. — Откуда бы в Понивилле взялись воры?.. Ну, кроме Флима с Флемом, но те так, просто жулики…
Он перехватил взгляды, устремлённые на его подушку с нарисованной в весьма вольной позе Рэрити, покраснел и быстро спрятал её за спину.

— Это подарок!

— Да-да, мы поняли, — Твайлайт сдержала улыбку. Луна одобрительно кивнула.

— Ну, один ворюга таки нашёлся, видать, — фыркнула Эпплблум, возвращаясь к теме. — Так чего делать-то? У меня там Бабуля дрыхнет, а вдруг опосля погреба он и её схарчить надумает?

— Отринь свои страхи, дитя, Мы не позволим злодею покуситься на достоинство матриарха семейства Эпплов. Иди сюда, — Луна призвала регалии и изящно ступила в опустившиеся перед ней накопытники. — Посмотрим на сего смельчака. Твайлайт, ты нас перенесёшь?

— Да, конечно, — единорожка зажгла рог. — Спайк, ты лучше ложись спать, только дверь запри.

— Ага… и стоило вставать… — дракончик махнул лапкой на исчезнувших пони, закрыл дверь, с хрустом зевнул, поглядел на лестницу, подумал и потащил подушку в угол. Свернулся на ней клубком, и спустя минуту тишину библиотеки нарушало лишь тихое сопение.

Метла тихо и мирно торчала в дверных ручках.

— Он ещё там! — Эпплблум с опаской выглянула из-за ноги Луны.

— Ненадолго. — Твайлайт аккуратно вытащила магией орудие уборки, освобождая двери. Посмотрела на Луну, та едва заметно кивнула — и единорожка, резко выдохнув, распахнула створки. Луна метнула внутрь «Вспышку» и исчезла, ворвавшись в погреб телепортом, Твайлайт прыгнула в дверь, готовая бить чарами.

— Ни с места! Выйти из сумрака, или заколдую!

— Ффы шовшем офвенели?! — прочавкал вор, болезненно жмурясь. — Ням-ням… Вы что творите?!

— П-принцесса Селестия?!

— Сестра?!

— А вы ожидали найти здесь Сомбру? — пробурчала та, сидя над бочкой квашеной капусты с брусникой. — И тут покоя нет… Ни сна, ни отдыха измученной душе! Тьфу…

Выплюнув лавровый лист, Селестия сунула в рот здоровенный солёный огурец и щедро зачерпнула лапкой капусту прямо из бочки. Под звуки жрущей лошадки обалдевшие пони только и могли хлопать глазами.

— И что вы на меня так уставились? — прожевав, мрачно спросила Селестия. — Никогда не нападал ночной дожор?

— А… почему это… вы же не… — выдавила Твайлайт.

— В самом деле, сестра. Мне вот тоже казалось, что твои, хм… кулинарные вкусы лежат в несколько иной области. — Луна очухалась быстрее.

— Зачем вам есть нашу капусту? — Эпплблум экивоков не признавала. — Это ж не этот… крем-бруле? И тем более красть!

— О, нет, моя маленькая пони, я ещё не настолько ополитесалась, чтобы грабить подданных, — хмыкнула Селестия и опять полезла в бочку. — Твоя сестра специально оставляет мне в погребе соленья, Эпплблум, я их у неё покупаю.

— Но… Зачем? В смысле, почему здесь? — Твайлайт обвела лапкой погреб. — А не во дворце?

— Потому что политика, будь она неладна, — Селестия выудила чарами новый огурец из кадушки и стряхнула с него налипший укроп. — И образ, сложившийся за тысячу лет. Ну и проклятие.

— Стоп, какое ещё проклятие? — встрепенулась Луна.

— Откат Элементов, — Селестия отложила надкушенный огурец и тяжко вздохнула. — Когда я обратила их против родной крови, моя вина от этого лишь усугубилась. Мало было этой проклятой радуги в гриве, они ещё и не так напакостили. Пока тебя не удалось вернуть, Лу, любая еда, которой я касалась, превращалась в сласти, а питьё — в клёпаный чай! Ты даже не представляешь себе, как я за это время возненавидела сладкое и эту бурду…

— Ого, — только и сказала Твайлайт.

— Действительно, страшная месть, — пробормотала Луна каким-то странным голосом. — И теперь ты…

Эпплблум закашлялась, прикрыв рот лапкой.

— Отъедаюсь я! — гневно засопев, рявкнула Селестия. — За все годы и горы сожранной выпечки, побери её Дискорд!!! Если хотите, можете ржать, только снаружи! И чтоб ни слова никому!

Золотистая магия подхватила всю троицу и выставила на улицу. Взмывшая метла с треском влетела в дверные ручки.

— К стыду моему, не знаю, ржать или рыдать, — пробормотала Твайлайт. — То есть это ужасно, так и копыта можно откинуть, но…

— Сойдёмся на том, что у Древа и Элементов странное понятие справедливости, и закроем тему, — постановила Луна. — Хорошо, что всё обошлось.

— Эт' точно, — сказала Эпплблум. — У нас однова неурожай был, одной морквой цельный месяц пробавлялись. С тех пор видеть её не могу! А тута — ажно тыщу лет. Бр-р-р. Ну лан, раз это не воры… я тогда пойду спать?

— Да, конечно, — Луна погладила её по голове. — Тебе приснятся хорошие сны.

— Сяпки, принцесса! Доброй ночи, — понька помахала с крыльца лапкой и закрыла дверь.

— Сны — это то, что надо, — Твайлайт отчаянно зевнула. — Та ещё ночка выдалась.

— Воистину. — Луна покачала головой, глянув на погреб. — Ты устала, теперь мой черёд переносить нас.

Синяя вспышка завершила эту историю.

Комментарии (6)

0

Очень милая история про отъедание Селестии!

Пробуждение Твайлат это не отсылка часом?

Arri-o
Arri-o
#1
0

Даже тортики могут набить оскоминну, жоподелать... :)

Если и отсылка, то ненамеренная. Сцен с пробуждением и в каноне и в фанфиках, в том числе моих, с преизлихом. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#2
0

Сцен с пробуждением и в каноне и в фанфиках, в том числе моих, с преизлихом. ))

Это то да, но чтобы Твайлайт будила/приводила в себя именно Эпплблум и это заканчивалось разбором грехов Селестии, такого куда меньше

Arri-o
Arri-o
#3
0

А конкретнее?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#4
0

Есть старая незаконченная история, там очень интересный сюжет намечался, но увы, автор на неё забил. Вот ссылка

Arri-o
Arri-o
#5
0

Любопытный поворот...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.