Школа Хрустального Дракона

Вы тоже верите что Эквестрию создали Галаксия и Орион?...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Файнал-экспресс

"Файнал-экспресс" всегда доставит вас по назначению...

Другие пони ОС - пони

Принцесса Твайлайт Спаркл и ее помощник номер два

Дракончик Спайк, первый помощник принцессы Твайлайт Спаркл, берется спасти пони. Он даже не представляет, во что ввязывается. Твайлайт погрязла в своих обязанностях принцессы, администратора и главы школы. Иногда в суете теряются маленькие, крошечные, важные вещи, которые отчаянно нуждаются в поддержке и утешении. *** Эта книга входит в цикл Видверс, но она довольно самостоятельна. Она существует в небольшом, сосредоточенном масштабе, в виде драмы между несколькими душами.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони Мундансер

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

О птицах и характерах. Бонусная глава. к "Неправильному"

О том, как тяжело бедным и несчастным перелётным птицам делить небо со всякими... непонятными существами.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

SCP-2010 - "Пони"

Изображение SCP-2010, объекты оказывающие меметическое и психологическое воздействие удалены.Изображение было удалено руководством Фонда.

Друзья навсегда

Встреча двух друзей.

Сказка, в которой тяжело добраться до Дракона

Продолжение рассказа "Сказка про долгий путь домой". Немногое из этого - записи из дневника Принца Земли. Эта история о городе, раздираемом гражданской войной и одном пони, который пытается спасти его от того, что он считает Большим Злом.

Рэйнбоу Дэш Спайк ОС - пони

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Заколдованная библиотека: Невошедшее

Глоток воздуха [Мини-фик]

Твайлайт иногда сравнивала Рэрити со светом.

Это было глупое слово, чтобы описать пони. Свет — не вещь, которой можно быть, свет — это концепция, идея, результат сияния солнца над головой или мерцания свечи в ночи. И всё же она была светом.

Это слово входило в состав имени Твайлайт Спаркл. Однако она не несла свет. Подобно своему первому имени, казалось, она жила в полутени между днём и ночью, между “вчера” и “сегодня”, между жизнью и смертью.

Свет зевнула, её копыто поднялось ко рту, а её магия мягко опустила иглу, которую она держала. Она была светом, она была жизнью, всем, чего, как думала аликорн, ей не хватало, но теперь она вновь обрела то, что ей было позволено вернуть.

Её завораживало то, как Рэрити зевала, что её грудь вздымалась и опускалась с каждым вдохом не по привычке, а по реальной необходимости.

— Твайлайт?

Принцесса моргнула, выражение её лица смягчилось, как и барьеры, которые она так тщательно воздвигла, но которым единорожка положила конец.

— Да?

— О чём ты думаешь? — спросила Рэрити, как она часто делала. Бесконечность вопросов и очаровывания Твайлайт Спаркл, которая, в свою очередь, была очарована мыслью, что она кому-то интересна, она, о которой время давным-давно позабыло, она, которая так старательно пыталась забыть себя.

Аликорн вздохнула по привычке, которую она сохраняла, и ответила:

— Мне не нужно дышать.

— Не нужно, — сказала единорожка и улыбнулась, и то была прекрасная улыбка, по мнению Твайлайт. — Мёртвые не дышат, не так ли?

— Я не мертва, — ответила принцесса, но не нашла в этом факте ничего ни печального, ни радостного. — Моё тело в трансгрессионом стазисе. Это больше похоже, как если бы я была заморожена или парализована в кармане времени.

Рэрити хмыкнула.

— Я знаю, но смерть звучит более поэтично, не находишь?

 Единорожка вернула взгляд к иголке на столе.

— Если я перестану дышать, я умру.

Твайлайт нахмурилась. Эта мысль была неприятной, даже тревожной. Мысль, что Рэрити может умереть, когда-нибудь умрёт далеко отсюда, и, возможно, аликорн по-прежнему останется в запер…

— Если ты не мертва, в таком случае, — перебила её мысли единорожка, и Твайлайт знала, что однажды воспоминание о голосе Рэрити окрасит её вечность тонким слоем бесконечной боли, — тебе нужно дышать чем-то, что давало бы тебе жизнь, не правда ли?

Она рассмеялась и озорно предложила:

— Чернила из книг?

— Как ты узнала? — спросила принцесса, и единорожка рассмеялась, и Твайлайт не могла не улыбнуться ещё шире.

«В один ужасный день, — аликорн думала в такие особенно тихие моменты, — Рэрити больше не придёт в библиотеку. — Её голос больше не будет наполнять коридоры, столы больше не будут украшены книгами, принесёнными для Твайлайт, а лежащий на столе некогда розовый кулон, которым никто больше не пользуется, покроется слоем пыли».

Так или иначе, как и многое другое, что у неё было, вечность заберёт единорожку у Твайлайт Спаркл, и она снова будет одна в своей библиотеке, лишь в компаний своих сов, и тогда, возможно, принцесса уже не станет так резво доказывать, что она не мертва.

Но сейчас она улыбнулась.

Она улыбнулась, потому что не воздух наполнял её лёгкие, нет, вместо этого присутствие Рэрити наполняло её жизнь или отсутствие таковой. Возможно, Рэрити была не светом, который светил в библиотеке, а воздухом, который наполнял существование Твайлайт.

И раз так, она сделает столько вдохов, сколько ей позволит вечность.