Звездная ярость. Кризис двух миров.

Логическое продолжение рассказа звездная ярость. Его можно найти тут http://tabun.everypony.ru/blog/stories/55549.html Чтобы понимать о чем речь советую сначала прочесть его.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Укрощение монстра

У каждого есть шанс на исправление - даже если вы монстр и террорист №1.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Шестерёнки

Когда надежды уже нет, приходится чем-то жертвовать, идти на самые странные поступки, ведь ради своих близких мы готовы на всё. Грань между разумным и абсолютным безумием стереть легко, вот только, не всегда потом удаётся прочертить её вновь. Казалось, принцессы повидали на своём веку всё... казалось.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Noben

— Итак, давай посмотрим, правильно ли я тебя поняла, — Твайлайт поправила сумки и вновь порысила по лесной тропинке. — Ты хочешь, чтобы я сняла с дерева медвежонка?

— Ну… да, примерно так, — Флаттершай застенчиво кивнула, труся рядом. — Только не совсем с дерева. Он на скале застрял и боится слезть.

— Хорошо, а почему ты сама его не сняла? На худой конец это могла бы сделать Рейнбоу.

— Не получится, — вздохнула Флатти. — Понимаешь, мы с Рейнбоу… ну, в общем, даже вдвоём его не снимем, и там ещё шмели… извини, но тут нужна именно магия.

— Какие шмели? Он что, за мёдом на скалу полез? — удивилась Твайлайт.

— Ну да, у них там гнездо, а он удрал от медведицы, ну и с голоду полез туда. И застрял.

— Что же, надеюсь, это не займёт много… вре… мени… — Твайлайт заглохла, разинув рот.

Тропинка привела их в ущелье, которое теперь широко распахнулось перед пони, открывая невероятную картину.

— И ещё я попросила тебя потому, что ты… ну, ты ведь уже делала это однажды, — смущённо пискнула Флаттершай.

— Да… — с трудом обретя речь, выговорила Твайлайт. — Теперь понятно. Флатти, ты спятила?! Это — медвежонок?!

Малая Медведица, сидящая на узком скальном уступе на полпути к вершине крутого утёса и уже художественно раскусанная под хохлому, глухо рыкнула.

— Ну… она же маленькая. В смысле, по возрасту. И мама за неё волнуется…

— Да пусть хоть обгадится! Ладно, хвост с ним, с медвежонком, это вот что, по-твоему, шмели?!

Твайлайт поспешно нырнула обратно под укрытие массивного валуна, когда мимо неспешно пролетел «шмелик» величиной с тяжёлый танк. От гула крыльев заныли зубы, а поднятый шмелетанком ветер растрепал пони гривы.

— Шмели, — кивнула пегаска. — Лунные Шмели. Они ночью собирают пыльцу и нектар со звёзд, делают неправильный мёд и сливают его… ну в общем, Луна кормит им созвездия, а ещё…

— Так, хватит, это меня сейчас не колышет, — Твайлайт потёрла копытом лоб. — Лунные Шмели, Урса, звёздная пыльца, неправильный мёд… и я ещё жаловалась на Пинки-дурдом?

— Прости… — Флаттершай виновато потупилась. — Мне показалось, что ты не поверишь, если сама не увидишь.

— А я и сейчас не верю, — сердито огрызнулась Твайлайт. — Может, мы до сих пор сидим в гостях у Зекоры, а это всё — глюки от той грибной похлёбки!

— Там были не такие грибы, — слабо улыбнулась пегаска. — Только сыроежки. Так ты поможешь?

— Флатти, ну как ты себе это представляешь? — устало вздохнула Твайлайт. — Шмели эту скотину не трогают, потому что она уже встроилась в их картину мира, как не представляющая угрозы. Даже если я сумею поднять её с такого расстояния, они опять нападут. А твой медвежутик и так уже вон весь опух от волдырей. А хотя… у тебя есть дома ружьё? Которое тебе Пинки дала?

— Ага.

— Неси его скорей.

— У! У! У! — Пинки свесилась откуда-то сверху. Твайлайт едва не родила ёжика, но героически удержала лицо. — Это не ружьё, это кулемёт!

Таможня не дала добро иностранцу с табуреткой, и я его конфисковала! И я его уже принесла! Зато он купил полосатого слона, и хвалительную расписку оставил! Во, «Покупайте полосатых слонов только по пинки-коду»!

Висящая головой вниз понька держала расписку обеими передними лапками, и чем она держалась за валун — одна Лорен знает.

— Какой ещё слон?.. — Твайлайт потрясла головой. — Да ладно, шут с ним, давай сюда свой шаромёт! Флатти, когда скажу, стреляй в эту тварь.

— Но… если я выстрелю… медвежонок, он же испортится? — Флаттершай профессионально передёрнула затвор, сняв оружие с предохранителя.

— А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я — надорвусь, поднимая отсюда эту тушу!

— Ладно… — Флаттершай выглянула из-за валуна, по-пластунски переползла к соседнему кусту и залегла, установив кулемёт на сошках. Приникла щекой к прикладу и замерла.

— Кажется, дождь собирается, — пробормотала Пинки с сомнением. — Или нет… или не здесь? А может…

— Цыц! — Твайлайт, высунув кончик языка и прищурив глаз, тщательно целилась рогом. — Флатти, пли!

Загрохотала, гулко отражаясь от скал, длинная очередь. Магический луч ударил в основание уступа, на котором сидела Урса, разнёс его в щебень, и зверюга с выпученными глазами, взревев, рухнула вниз, чтобы тут же повиснуть на гроздьях разноцветных воздушных шариков. Серия коротких чароимпульсов разнесла часть шариков, и ошарашенная медвежуть плавно опустилась наземь.

— Ура, получилось! — завопила Пинки, радостно прыгая.

— Сваливаем! — заорала Твайлайт, хватая магией её и пискнувшую Флаттершай с кулемётом, подтащила их к себе, и вся команда с треском провалилась в телепорт.

Миг спустя по ущелью, сотрясая землю, с жалобным воем прогалопировала Урса, на корме которой висело с полдюжины шмелей, активно работая бронебойными жалами. Ещё десятка два кружили наверху с грозным жужжанием, намереваясь принять участие в развлечении.

— Ф-фух… — Твайлайт выронила подруг и устало бухнулась на тёплый камень. Отсюда, с противоположного края ущелья, открывался прекрасный вид на прокладываемую улепётывающим «медвежонком» просеку в лесу. — Да чтоб я ещё раз… Флатти, умоляю, в следующий раз предупреждай сразу, а? После Пинки я поверю во что угодно.

— П-прости… — пегасочка виновато съёжилась, не забыв, впрочем, поставить кулемёт на предохранитель, отсоединить магазин и проверить патронник. — Обещаю!

— Ух, это было круто! — Пинки запрыгала вокруг буйной розовой пружинкой. — Рейнбоу обзавидуется! Понибудь хочет кексиков?

Твайлайт только лапкой махнула.

— Почему нет? После такого приключения я хоть полосатого слона съем.

— Не надо… пожалуйста. Он от этого может огорчиться!

— Да, проблема, горьким он будет невкусный…

— Пинки!

— Но ты же сама сказала!

Твайлайт закатила глаза и опять открыла телепорт. Всего лишь ещё один обычный день.

Комментарии (6)

0

Думаю, созвездия, которые кормятся собранных с них же мёдом будут недовольны.

Но эта история весёлая

Arri-o
Arri-o
#1
0

Что-то я очкую задумываться, где Флатти училась стрелять...

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#2
0

"обеими передними лапками, и чем она держалась за валун" — ну очевидно же, что задними... ну или хвостом, это же Пинки!
"давай сюда свой шаромёт" — шаромёт — это гранатомёт вообще-то, а не ружьё. Хотя в моей головопушке основное оружие Файтершайки — огнемёт (если что, это не опечатка, её имя в боевом режиме — от слова fighter).
"Кажется, дождь собирается" — Файти надо было на это отреагировать и пересчитать поправки исходя из повысившейся влажности. Хотя кто их знает, может они с трёхсот метров собрались стрелять, там эта поправка никого не интересует.
"активно работая бронебойными жалами" — я знаю, как выглядели эти шмели! Они же явно из "Призрак в доспехах", серия "Естественный враг", беспилотные противотанковые вертолёты! А Урса точно была Тачикомой. Всё ясно! Только какого хрена она не использовала нити для спуска, которые были у Тачиком даже в базовой комплектации...

GHackwrench
#4
0

Финальный диалог немного непонятен.
По логике должно быть так:

Пинки: Ух, это было круто! Рейнбоу обзавидуется! Понибудь хочет кексиков?
Твайлайт: Почему нет? После такого приключения я хоть полосатого слона съем.
П: Не надо… пожалуйста. Он от этого может огорчиться!
Т: Да, проблема, горьким он будет невкусный…

Но последние две фразы заверяют, что всё было наоборот:

— Пинки!
— Но ты же сама сказала!

GlowInk
GlowInk
#5
+1

Я воспринял это так:

П: Ух, это было круто! — Пинки запрыгала вокруг буйной розовой пружинкой. — Рейнбоу обзавидуется! Понибудь хочет кексиков?

Твайлайт только лапкой махнула.

Т: Почему нет? После такого приключения я хоть полосатого слона съем.

Ф: Не надо… пожалуйста. Он от этого может огорчиться!

П: Да, проблема, горьким он будет невкусный…

Ф: Пинки!

П: Но ты же сама сказала!

Твайлайт закатила глаза и опять открыла телепорт. Всего лишь ещё один обычный день.

Фраза явно не из репертуара Пинки, скорее подобное сказала бы Флаттершай.

Raum
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.