Самый большой неудачник самого ненужного отдела ФБР переносится в мир цветных лошадей. Имея навыки и подготовку, невиданные для этого мира, от принимает должность Пони для Особых поручений. Теперь уже бывший агент Федеральной Службы Расследований распутывает дела, о которых в Эквестрии не должен знать никто из смертных.
Это история о невзрачном пони Ларри без кьютимарки, живущем обыденной жизнью. Но однажды с ним случается фантастическое приключение. Ему предстоит пройти через круговорот сложных эмоциональных отношений, разобраться в себе и решить загадки этого нового странного места. И главный вопрос: как выбраться оттуда или не возвращаться вовсе?
Лейтенант Вондерболтов... и агент ЭИС. Спитфайр Рокет Файртэйл мечтала служить своей стране с детских лет и её мечта сбылась. Через тернии к звёздам, через заговоры и препоны к успеху... так она стала своеобразным офицером по особым поручениям самой принцессы. И теперь её ждёт величайшее испытание в её жизни - она должна вычислить Эм, гениального преступника, создателя организации "Чёрное копыто", и тем самым положить конец создаваемой им угрозе порядку в Эквестрии. Однако, Эм тоже ведёт охоту на неё...
Твайлайт умная пони, но без всякого опыта в личной жизни. И тут в Понивиле проходит большая вечеринка. Друзья уговаривают пойти единорожку, где она после порции коктейлей встречается с привлекательным пегасом со всеми вытекающими последствиями. Но то, кем он окажется на самом деле Твайлайт даже не могла предположить.
На первый взгляд, во вселенной MLP: FiM нет места жанру ужасов как таковому. Но это лишь на первый взгляд. Стоит лишь приглядеться, и можно понять, что далеко не всё здесь так уж и безобидно, как кажется... Какие секреты скрывает мир разноцветных пони? Какие кошмары скрываются в его глухих уголках? Жуткие вещи сокрыты тьмою, тайнами пропитаны тропы... Нужен лишь ключ, чтоб открыть дверь в этот мир. Мир серьёзных ужасов, не ограничивающихся описанием сцен насилия и обликом чудищ. Ужасов, которые берут за душу и не отпускают до самого конца прочтения. А может, и после. Ужасов, полных загадок и недомолвок, оставляющих огромный простор для домыслов и догадок, что делает их ещё более зловещими. Ужасов, что вгоняют читателя в страх одной лишь только атмосферой и стилем подачи повествования. Ужасов, которых он действительно боится, но в которые всё равно хочется верить. Нужен лишь ключ, чтобы открыть эту дверь... Но разве я когда-нибудь говорил... Что эта дверь заперта?...
Однажды, спустя сотни лет после изгнания сестры, Селестия задумалась. Зачем ей все делать самой? Зачем держать все на своих плечах? Ведь можно же... Что-то изменить? И принцесса нашла решение.
Заметки к рассказу:
Приглашаю вас взглянуть на последствия решения принцессы, что изменили мир. В лучшую ли, или худшую сторону, решать вам. Мне нравится то, что я вижу. И надеюсь вы так же насладитесь этим зрелищем. Приятного чтения!
И буду признательна за советы. Я не разбираюсь в полной мере в то, как правильно укомплектовать рассказ и расложить по главам. Я хочу разделить его на арки и надеюсь нынешнее решение будет вам по вкусу.
Довольно интересная задумка. Немного странное сочетание каноничных крайне милых характеров пони и атмосферы, больше подходящей какой-нибудь истории про китайских культиваторов. Мне, в целом, понятно, что стало причиной такой задумки и, полагаю, не планируется действительно большая работа. Столь грандиозные ООС обычно ограничиваются парой-тройкой глав. Но, как бы то ни было, я бы хотел почитать историю целиком, хоть короткую, хоть (и даже надеюсь на то) длинную.
И да, тебе бы не помешала вычитка текста, или наличие беты. Ошибок немного, но они есть.
Если кто-нибудь хочет помочь, то... Как набирать список персонажей? Имеется ввиду по каким критериям участности в рассказе, дабы не делать список слишком большим.
Маленький вопрос. Готово ещё 3 главы, но под моей редакцией. Бета пока мучается с первой и есть два варианта. Или ждём-с, что может занять время так недельку, две, как будут дела у беты, или пока что есть а после заменим на обновлённую. Пять "за" и выложу, если не будет столько же против. Спасибо за внимание)
Я так понимаю что в одноименную игру подвезли сюжет? В целом по первой главе у меня остаётся один вопрос "как у Селестии получилось воспитать народ чтобы появились эти отклонения от канона?"
На счёт игры не знаю, но возможно. Мысли были чуть о другом. А как у Селестии вышло это сделать, когда-нибудь расскажем. И есть все надежды что это будет вкусно. Ну а если коротко, то трудно, больно и с пересиливанием себя любимой и последующими из этого далеко ползучими последствиями ^^
Всем привет! Скоро будет обновлена первая глава и попадет под редакцию вторая. Спасибо за терпение^^ Сам фик пишется, обдумывается сверху и обретает косточки и мяско. Всем ня!)
Комментарии (12)
Довольно интересная задумка. Немного странное сочетание каноничных крайне милых характеров пони и атмосферы, больше подходящей какой-нибудь истории про китайских культиваторов. Мне, в целом, понятно, что стало причиной такой задумки и, полагаю, не планируется действительно большая работа. Столь грандиозные ООС обычно ограничиваются парой-тройкой глав. Но, как бы то ни было, я бы хотел почитать историю целиком, хоть короткую, хоть (и даже надеюсь на то) длинную.
И да, тебе бы не помешала вычитка текста, или наличие беты. Ошибок немного, но они есть.
Спасибо ^^
Тогда не подскажете, как завести бету?
Не знаю, обычно в комментариях спрашивают. Ещё можно выложить на Фикбуке, там есть публичная бета, когда на конкретные ошибки указывают читатели
Спасибо за ответ. Тогда попробуем найти эти ошибки. Надеюсь не разочарую ^^
Если кто-нибудь хочет помочь, то... Как набирать список персонажей? Имеется ввиду по каким критериям участности в рассказе, дабы не делать список слишком большим.
Маленький вопрос. Готово ещё 3 главы, но под моей редакцией. Бета пока мучается с первой и есть два варианта. Или ждём-с, что может занять время так недельку, две, как будут дела у беты, или пока что есть а после заменим на обновлённую. Пять "за" и выложу, если не будет столько же против. Спасибо за внимание)
Лучше не торопиться
Я так понимаю что в одноименную игру подвезли сюжет?
В целом по первой главе у меня остаётся один вопрос "как у Селестии получилось воспитать народ чтобы появились эти отклонения от канона?"
На счёт игры не знаю, но возможно. Мысли были чуть о другом.
А как у Селестии вышло это сделать, когда-нибудь расскажем. И есть все надежды что это будет вкусно. Ну а если коротко, то трудно, больно и с пересиливанием себя любимой и последующими из этого далеко ползучими последствиями ^^
Уже чувствую что основная возникшая проблема- это контроль тех кто почувствовав силу начинают унижать слабых.
Всем привет! Скоро будет обновлена первая глава и попадет под редакцию вторая. Спасибо за терпение^^
Сам фик пишется, обдумывается сверху и обретает косточки и мяско. Всем ня!)
Не долго музыка играла...