Бряцание оружием

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны. Результат предсказуем.

Принцесса Селестия

Это "Ж-ж-ж" несхвоста

Флаттершай обратилась к Твайлайт за помощью, чтобы снять зверушку с дерева. Ну, почти. И что может пойти не так?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Железный меч и красная роза 2: Тайна тёмного леса

После того, как Роза остановила падение Эквестрии, на этом страдания не закончились. Вечносвободный лес начинает расти на территорию Эквестрии, тем самым принося беды и не счастья их обитателей, но кто сможет остановить это безумие? Если главная спасительница умерла, а пони начали превращаться в камень, заходя на территорию "Тёмного леса"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз Дискорд Человеки

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Тени. Зарисовка о Кристальной империи.

Три крошечных зарисовки, посвященных Кристальной империи в далеком прошлом и настоящем Эквестрии.

Падение Гармонии

Продолжение моего фанфика "Таинственный турист". Эплблум помогает Слаю, члену культа Кровавых Копыт, убивать Элементы Гармонии. Сможет ли она убить их всех? Убьёт ли она свою родную сестру? Станет ли приспешницей Тьмы? И чем всё это закончится?

Эплблум ОС - пони

Урок дракона

Гг получает уроки магии у дракона параллельно разбирая собственные проблемы.

ОС - пони

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Конец

    , 164 слова, 33 просмотра
  • Середина

    , 2542 слова, 31 просмотр
  • Начало

    , 322 слова, 31 просмотр

Комментарии (14)

+1

Дискорду-то здесь какой интерес?

Кайт Ши
Кайт Ши
#1
+1

Самый что ни на есть прямой. Предсказания ведь вообще штука мутная. И пророчество о будущем сыне можно понять двояко, в зависимости от того, с чьей точки зрения его рассматривать. Конкретных имен же там не называется)

yaRInA
yaRInA
#2
+1

Тиран — это Твайликорн?

Кайт Ши
Кайт Ши
#3
+4

Если я правильно поняла рассказ, то в будущем Дискорд освободится, и единственный, кто может его победить — сын Рэрити и Блюблада. Одинокий герой это сам Дискорд, тираны — Селестия и Луна, которые его свергли и приговорили к судьбе, которая хуже чем смерть. Так что, побеждая Дискорда, сын Рэрити и Блюблада помогает тиранам. С точки зрения Дискорда

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#4
+2

Очень интересный фанфик, спасибо за перевод! Тоже не сразу поняла сюжетный поворот, а когда поняла — перечитала вторую главу, увидела много деталей, которые (при втором прочтении) кажутся очевидными и "ну как можно было сразу не догадаться"

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#5
+3

Спасибо за отзыв и комментарий) Вы самую суть уловили и настолько лаконично пересказали, что я сама бы лучше не смогла)

yaRInA
yaRInA
#8
+1

Прекрасный перевод, спасибо! Сначала не понял а потом ка-а-ак понял :D

Shaddar
Shaddar
#6
+1

Прекрасный перевод, спасибо!

Благодарю)

Сначала не понял а потом ка-а-ак понял :D

=))
Рассказ-ловушка: вроде бы все на поверхности лежит, но нееет) Еще и необычная структура с толку сбивает)

yaRInA
yaRInA
#9
+1

Да-а-а, этим и крут, обожаю Бэдхорса за такие необычные ходы, умеет удивлять :D

Shaddar
Shaddar
#10
+1

Хорошая история. Как там... "не ходи к гадалкам и предсказателям, ибо они введут тебя во грех"

А потом его одолела Фларри Харт и затиранила, а поскольку у неё нет милого друга, никто не может с ней справится (кроме бабушки, но ей всё норм)

Arri-o
Arri-o
#11
0

Ну, справедливости ради, в данном случае гадалка-то, может, и неплохая. За что и поплатилась.
А вообще гадания — тот еще инструмент для манипулирования сознанием, конечно

yaRInA
yaRInA
#13
+1

Кстати, вот ещё одна хорошая про предсказательницу и её пророчества. Может, кому пригодится

Arri-o
Arri-o
#12
0

Спасибо, утащила к себе на книжную полочку)

yaRInA
yaRInA
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.