Пегас упал

Жеребец ходит по врачам.

Пузырьки (Еще одна версия перевода)

Очень милая зарисовка о детстве Дерпи.

Дерпи Хувз

Афганистан экспресс: возвращение дьявола

Продолжение рассказа "Афганистан Экспресс" повествующее о секретной операции ЦРУ, в ходе которой люди устраивают повторное вторжение в Эквестрию

Твайлайт Спаркл Человеки

Читально-вокальная катастрофа

Твайлайт решает устроить в Понивилле грандиозный библиотечный праздник. Понификация рассказа М. Булгакова "Музыкально-вокальная катастрофа".

Твайлайт Спаркл

По следу

"Ну вот, на кой хуй!? На кой, я курил эту траву Ашота!?" - думал я, пока смотрел на белую пони в медицинской шапочке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Чейнджлинги

Инженер и её друзья

Несколько рассказов, написанных мною в период нахождения на больничной койке пару лет назад. Не судите эту графоманию строго. В этой альтернативной Эквестрии судьба распорядилась иначе, и Элементом Магии стала Сансет Шиммер, самая могучая единорожка Эквестрии. А что же Твайлайт Спаркл? О, её судьба пошла по немного другому пути, соединив её с другими друзьями.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Обман

Принцесса Селестия присылает Твайлайт старинную книгу и просит свою бывшую верную ученицу - ныне принцессу Дружбы - незамедлительно приступить к переводу и изучению древнего фолианта. Твайлайт придётся узнать немало тайн и открыть для себя другую историю Кристальной Империи и место Сомбры в ней.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

На трех закатах

Три раза садится солнце. Три раза Бабуля Смит заводит себе нового друга. Три раза молодая кобылка начинает битву, в которой выиграть нельзя.

Грэнни Смит Другие пони

Тысячу лет назад

*критика показала необходимость переработки* Луна была заточена на луне в результате несчастного случая — непредвиденной реакции Элементов Гармонии (что не снимает с неё вины за Найтмер Мун), а её освобождение анонимно предсказано и подстроено Селестией почти за тысячу лет до воскрешения Элементов. Которое, в свою очередь, есть часть гениального плана принцессы по исправлению своей ошибки и возвращению сестры. Луна спасена, а Твайлайт узнаёт всю историю из первых уст. Счастливый конец.)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 1029 слов, 41 просмотр
  • Глава 1

    , 1098 слов, 36 просмотров

Комментарии (10)

0

Пони и дневной дозор. Автор лови плюс

шокер
#1
0

норм. если ещё с чернухой не переборщишь — будет просто замечательно

xvc23847
#2
0

Хыыыыыыыыыыы!

Это нЕчто!

Den fon Hovers
#3
0

Судя по будрным комментариям, намечается интересный фанф...

На начинать читать его, когда в наличии всего пара тысяч слов — извращение.

Вот наберется эдак 20-25к, — другое дело...

Mastaday
#4
0

Судя по будрным комментариям, намечается интересный фанф...

НамечаЛСЯ. А жаль — с удовольствием почитал бы дальше. Да и Васильевича подразнил бы этой вещью!
)))

Navk
Navk
#8
0

Интересно, на Завулона Элементы Гармонии подействуют? Если да, то каким образом?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Интересно, на Завулона Элементы Гармонии подействуют?

Подействуют: вызовут умиление! Он будет ими любоваться, время от времени намереваясь погладить их носителей. А сам тем временем будет размышлять, удастся ли с помощью Элементов поженить дракона и пони, затем превратить дракона в пёсика и подселить в квартиру Городецкого, установив обратное превращение с помощью генератора случайных чисел в качестве детонатора.
Затем почувствует, что кто-то копается в его снах и состочниях Сумрака второго и глубже уровней... и так познакомится с Луной. И задумается, сможет ли он воскресить Алису, а то она, конечно, утонула с пользой для дела, но при этом не успела дописать свою повесть "Яростная Искра Звезды"... Поймёт, что сможет, но только один раз и только одно существо. И тогда всерьёз озадачится, кого воскрешать: Алису или же DrWhooves, чтобы оный записал всё это и наконец-то дописал именно этот фанфик.
А пока будет рассуждать — из прошлого припрётся Старсвирл и украдёт в своё время Артефакт Инквизиции, доработав его и превратив в волшебное Зеркало имени себя, любимого!

Это я вам как Завулон говорю!

Navk
Navk
#9
+1

эХХХ, а какой фанф мог бы быть

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#6
0

Почему-то есть подозрение, что вышел бы лютый треш...
Пролог и первая глава,

последнее изменение – 7 лет, 8 месяцев назад

 — начинать читать, я так понимаю, смысла никакого.

leon0747
leon0747
#7
0

начинать читать, я так понимаю, смысла никакого

Смысл есть. Хотя бы чтоб оценить потенциал.
А затем, недоштормившись до Автора, взяться и переписать дописать эту вещь самостоятельно!

Navk
Navk
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.