Конец игры

Мир исчез, остались лишь две пони. Одна – сидит и смотрит. Другая – приходит и уходит. Не порознь, но и не вместе. Первая корпит над последней загадкой мироздания, вторая скитается во внешней тьме. Но они не покидают друг друга. Твайлайт Спаркл вершит невозможное. В бессчётный раз. И она непременно добьётся успеха, ведь он близок как никогда.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Пинки выбирает букву "П"

Один день из жизни Пинки Пай.

Пинки Пай

Half-Life: Эквестрия

Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Другие пони

Зоомагазин

В городе открылся интересный магазин.[рассказ улучшен до версии 3.0]

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Власть Одного

Эта история о пегасах, предшествующая событиям Великой Зимы. Произведение о власти и том, как ее заполучают. Сказание о двух правдах, одна из которых неизбежно повергнет другую. Я расскажу вам историю двух братьев, которые попали в водоворот этих событий и вынуждены были встать по разные стороны баррикад...

Неожиданный

Неловкость, как правило, случается. Особенно если ты постоянно сталкиваешься с малознакомыми пони. Особенно если эта пони - кобыла, управляющая луной.

Принцесса Луна Король Сомбра

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Мистер Диск

Мистер Диск, учитель рисования в старшей школе "Кантерлот", поссорился со студентом и был вытолкан в портал в Эквестрию. Будучи совершенно изумлённым, он попытается понять, почему всякое живое существо убегает в страхе едва завидев его.

Флаттершай Эплблум Дискорд

Как приручить драконэквуса

Что может быть проще, чем пойти на свидание с пони, которая тебе нравится? Но это совсем другой разговор, когда эта пони - одна из хранительниц гармонии, а ты сам - местный дух хаоса. Впрочем, в самом деле, что же может пойти не так? Пожалуй, много всего...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (12)

+1

Мне вот эта вот концепция бездомных полуразумных искуственных существ кажется странной. У нас собак бездомных куча народа защищают, а они реальную опасность представляют. Плюс производителю не выгодно давать им возможность самим размножатся. Выгодней делать стерильными. Захотел новаю флаффи? Иди плати деньги, а не разводи сам.

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
0

Учитывая, что флаффи-фендом зародился на 4chan и разрабатывался ни то коллективными стараниями пользователей соответствующих тредов, ни то был выдуман одной конкретной больной головой, чьи фантазии потом уже дорабатывались другими людьми. Так что как бы странно не выглядел флаффи-фендом, советую просто принять это, тем более что степень бредовости и здравости варьируется от фанфика к фанфику.
Могу ещё добавить, что мир флаффи иной раз гиперболизировано жесток по отношению к флаффи, которых иногда представляют злом куда опаснее бездомных собак в виду той угрозы, которую они несут экологии. То что Вы увидели — это ещё ваниль. Бездомные пушистики и искалеченные — это следствие человеческого пренебрежения жизнями тех, кто находится в зависимости от них. У нас люди и просто домашними животными пренебрегают, выкидывая их на улицу. И никакое количество защитников животных не поможет предотвратить этого, что уж говорить про флаффи, которые стоят довольно дёшево?
О, а производителям действительно было невыгодно давать флаффи возможность размножаться, как игрушкам. Это и сгубило ХасБио. Когда флаффи поступили в продажу, компания очень быстро утратила на них монополию, потому что люди начали сами разводить флаффи и продавать их с рук. Смысл покупать флаффи у ХасБио просто пропал и компания по одной версии либо обанкротилась, превратившись лишь в тень былой себя, либо вообще развалилась.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#2
+1

Ещё один момент, животные, которых выкидывают у нас, неплохо преспособлены к выживанию. Всякие болонки и персидские коты бездомными не выживут. А уж тем более что-то экзотическое. Тем более подчёркивается, что флаффи очень хрупкие. Даже еду им подбирать осторожно надо. А тут довольно большое их количество выживает на улице. Ну или их выкидывают в промышленных масштабах. Оно прнятно, что тут цель либо показать издевательство над няшным любящим созданием и мир пишется от этого, но тем не менее.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Тут уже работают вольности и допущения самих авторов. Ну ещё и пренебрежение некоторыми канонами флаффи-фендома, которые иной раз трактуются по разному. Мне доводилось читать фанфик "Fall of Cleveland", так там флаффи, не взирая на всю свою хрупкость, путешествовали по Штатам, выживая в дикой природе. Так что иной раз законы флаффи-фендома отходят на второй план, если это необходимо авторам. Я уж молчу про то, что иной раз встречал фф, где флаффи переживали пост-апок, в отличии от людей. :D Чёрт... А ведь с такой логикой, флаффи могут оказаться предками МЛПшных поней и заложить основы Эквестрии!
Насчёт еды — это отдельный разговор. Флаффи изображаются всеядными и иной раз они питаются исключительно всякими вредностями в виду того, что это — единственная еда, которую им удаётся найти, однако это их не убивает.
Вообще, иной раз лучше не относиться строго к законам флаффи-фендома. К канонам МЛП-то весьма вольно относятся, что уж тут говорить про целый под-сеттинг, который держится на стараниях весьма малочисленных деятелей?

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#4
+1

В заключение мы призываем всех читателей не покупать продукты, протестированные на животных. Проверьте наличие подобных вещей на этикетках продуктов.

А лечитесь подорожником, так как лекарства на них и тестируют.
Кстати полиция, насколько я помню, не занимается расследованием издевательств над флаффи. Так как они не подподают под закон о жестоком обращении и животными.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
0

О да, есть такой момент в флаффи-фендоме насчёт полиции (о чём и было упомянуто в случае с Чипсом), хотя на мой вкус такое показущное пренебрежение флаффи с точки зрения закона несколько... гиперболизировано. При всей намеренной садюшности флаффи-фендома вообще стоит подумать о том, а кто вообще захочет терпеть и слышать крики убиваемых/мучимых пушистиков? И стоит ещё учитывать тот факт, что флаффи своим поведением и голосами детей напоминают.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#6
+1

А человечество во флаффи мире вообще какой-то киберпанк напоминает без аугметики и нетранеров. У нас вон тоже садисты есть, но там их прям очень много, как и равнодушных. Причём ладно бы к бессловестной скотине, но тут почти разумный вид.

EldradUlthran
EldradUlthran
#7
0

Вот едва ли мир человеков во флаффи-вселенной так ушёл далеко по своему развитию. Хотя тут опять же всё зависит от фанфиков и хедканонов авторов. Самый базовый облик флаффи-мира — это просто человеческий мир, к которому приплюсовали флаффи. Всё. Ничего лишнего. Хотя иной раз действительно фф про флаффи в киберпанка.
Вообще, сдаётся мне, что после изобретения флаффи человечество должно было и дальше развивать эту технологию, начав изобретать био-игрушки в виде покемонов, ёжиков-соников и прочих брендовых существ. А там, глядишь, и до изобретения репликантов недалеко. :D
Ну... Даже к бессловестной скотине иной раз жалость проявляют, если её страдания видят воочию. Видел я как-то репортаж про семейную пару алкашей, которая избивала и террорила свою собаку, так неравнодушные люди отмудохали хозяина и забрали животное. Так что... На мой вкус концепт флаффи-мира нуждается в неплохом пересмотре, а то он уже больше 10 лет стоит на месте.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.