Забытые города

Многие поколения пони живут и уже не помнят, что происходило хотя бы пару десятков лет назад. Но их собственная жизнь уместится разве что в половину этого срока. Останки забытого прошлого продолжают пополняться сегодняшним, мимолётным днём. А что ждёт пони дальше, помнит только история.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

My Little Pony: Friendship is Magic: Mane Eight Season One

Добро пожаловать в первый сезон приключений основной восьмёрки! Окунитесь в гущу событий и невероятных историй полных веселья и дружбы. Зарождение и приключение великой дружбы начинаются с нашими героинями!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Несолнечная Эквестрия

История о том, к чему могут привести большие амбиции и попадание в правильное место в нужное время.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Бэрри Пунш Король Сомбра Стража Дворца

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Гоззо-археолог и потерянный город

Грифон Гоззо был кладоискателем. Он любил копаться в руинах. Земля и древний мусор скрывали от него бесценные артефакты.

Коварный замысел Пинкорда.

Пинкорд(Дискорд) хотел немного пошалить, но ненароком спас Эквестрию от обращения в "истинную" веру.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Одиночка

Описание жизни одной пегаски, уверенно держащей первое место в номинации "самая замкнутая пони в мире". Ее страхи, мечты, увлечения - и бесплодные попытки что-либо изменить. В таких делах нужна помощь друзей. Но разве возможно подружиться с той, для кого даже выйти на улицу - громадное свершение?

Эплджек ОС - пони

Лунанград

Всюду в новой Эквестрии побывала Луна, все посетила города — кроме одного. Лунанград, северный бастион страны и храм для почитателей ночи, ещё дожидается её визита, и с принцессой в путь собирается Твайлайт Спаркл. Юной смертной легко угодить в паутину древних тайн и великих откровений, но не так-то просто выпутаться оттуда, оставшись той, кем была.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Тёмная Сторона Дружбы

Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

+1

Мне вот эта вот концепция бездомных полуразумных искуственных существ кажется странной. У нас собак бездомных куча народа защищают, а они реальную опасность представляют. Плюс производителю не выгодно давать им возможность самим размножатся. Выгодней делать стерильными. Захотел новаю флаффи? Иди плати деньги, а не разводи сам.

EldradUlthran
EldradUlthran
#1
0

Учитывая, что флаффи-фендом зародился на 4chan и разрабатывался ни то коллективными стараниями пользователей соответствующих тредов, ни то был выдуман одной конкретной больной головой, чьи фантазии потом уже дорабатывались другими людьми. Так что как бы странно не выглядел флаффи-фендом, советую просто принять это, тем более что степень бредовости и здравости варьируется от фанфика к фанфику.
Могу ещё добавить, что мир флаффи иной раз гиперболизировано жесток по отношению к флаффи, которых иногда представляют злом куда опаснее бездомных собак в виду той угрозы, которую они несут экологии. То что Вы увидели — это ещё ваниль. Бездомные пушистики и искалеченные — это следствие человеческого пренебрежения жизнями тех, кто находится в зависимости от них. У нас люди и просто домашними животными пренебрегают, выкидывая их на улицу. И никакое количество защитников животных не поможет предотвратить этого, что уж говорить про флаффи, которые стоят довольно дёшево?
О, а производителям действительно было невыгодно давать флаффи возможность размножаться, как игрушкам. Это и сгубило ХасБио. Когда флаффи поступили в продажу, компания очень быстро утратила на них монополию, потому что люди начали сами разводить флаффи и продавать их с рук. Смысл покупать флаффи у ХасБио просто пропал и компания по одной версии либо обанкротилась, превратившись лишь в тень былой себя, либо вообще развалилась.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#2
+1

Ещё один момент, животные, которых выкидывают у нас, неплохо преспособлены к выживанию. Всякие болонки и персидские коты бездомными не выживут. А уж тем более что-то экзотическое. Тем более подчёркивается, что флаффи очень хрупкие. Даже еду им подбирать осторожно надо. А тут довольно большое их количество выживает на улице. Ну или их выкидывают в промышленных масштабах. Оно прнятно, что тут цель либо показать издевательство над няшным любящим созданием и мир пишется от этого, но тем не менее.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Тут уже работают вольности и допущения самих авторов. Ну ещё и пренебрежение некоторыми канонами флаффи-фендома, которые иной раз трактуются по разному. Мне доводилось читать фанфик "Fall of Cleveland", так там флаффи, не взирая на всю свою хрупкость, путешествовали по Штатам, выживая в дикой природе. Так что иной раз законы флаффи-фендома отходят на второй план, если это необходимо авторам. Я уж молчу про то, что иной раз встречал фф, где флаффи переживали пост-апок, в отличии от людей. :D Чёрт... А ведь с такой логикой, флаффи могут оказаться предками МЛПшных поней и заложить основы Эквестрии!
Насчёт еды — это отдельный разговор. Флаффи изображаются всеядными и иной раз они питаются исключительно всякими вредностями в виду того, что это — единственная еда, которую им удаётся найти, однако это их не убивает.
Вообще, иной раз лучше не относиться строго к законам флаффи-фендома. К канонам МЛП-то весьма вольно относятся, что уж тут говорить про целый под-сеттинг, который держится на стараниях весьма малочисленных деятелей?

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#4
+1

В заключение мы призываем всех читателей не покупать продукты, протестированные на животных. Проверьте наличие подобных вещей на этикетках продуктов.

А лечитесь подорожником, так как лекарства на них и тестируют.
Кстати полиция, насколько я помню, не занимается расследованием издевательств над флаффи. Так как они не подподают под закон о жестоком обращении и животными.

EldradUlthran
EldradUlthran
#5
0

О да, есть такой момент в флаффи-фендоме насчёт полиции (о чём и было упомянуто в случае с Чипсом), хотя на мой вкус такое показущное пренебрежение флаффи с точки зрения закона несколько... гиперболизировано. При всей намеренной садюшности флаффи-фендома вообще стоит подумать о том, а кто вообще захочет терпеть и слышать крики убиваемых/мучимых пушистиков? И стоит ещё учитывать тот факт, что флаффи своим поведением и голосами детей напоминают.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#6
+1

А человечество во флаффи мире вообще какой-то киберпанк напоминает без аугметики и нетранеров. У нас вон тоже садисты есть, но там их прям очень много, как и равнодушных. Причём ладно бы к бессловестной скотине, но тут почти разумный вид.

EldradUlthran
EldradUlthran
#7
0

Вот едва ли мир человеков во флаффи-вселенной так ушёл далеко по своему развитию. Хотя тут опять же всё зависит от фанфиков и хедканонов авторов. Самый базовый облик флаффи-мира — это просто человеческий мир, к которому приплюсовали флаффи. Всё. Ничего лишнего. Хотя иной раз действительно фф про флаффи в киберпанка.
Вообще, сдаётся мне, что после изобретения флаффи человечество должно было и дальше развивать эту технологию, начав изобретать био-игрушки в виде покемонов, ёжиков-соников и прочих брендовых существ. А там, глядишь, и до изобретения репликантов недалеко. :D
Ну... Даже к бессловестной скотине иной раз жалость проявляют, если её страдания видят воочию. Видел я как-то репортаж про семейную пару алкашей, которая избивала и террорила свою собаку, так неравнодушные люди отмудохали хозяина и забрали животное. Так что... На мой вкус концепт флаффи-мира нуждается в неплохом пересмотре, а то он уже больше 10 лет стоит на месте.

LittleBigFluffy
LittleBigFluffy
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.