Восход забытого солнца

Двое охотников за сокровищами находят древний артефакт, который переносит их в альтернативную версию Эквестрии, где Элементов Гармонии никогда не существовало и где страной правят злодеи, разделив ее территории. Чтобы вернуться обратно в свой мир, охотникам придется найти части еще одного древнего артефакта, разбросанные по всему миру. Получится ли у них выбраться из альтернативной Эквестрии или судьба повернет к ним спиной, и они останутся там навсегда?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Ни снег, ни град

Конец света ещё не означает, что у Дерпи не осталось работы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Дерпи Хувз DJ PON-3 Октавия

Сон и Танец -Хаос и Порядок

Мгновение меж сном и явью

Принцесса Луна Дискорд

Любим, но не помним / Loved, but Not Remembered

Что такое память? Почему кажется, что важные вещи ускользают, а другие преследуют, разрушают и не хотят покидать нашу голову? Её звали Лира Хартстрингс, но никто не вспомнит о ней.

Скуталу Снипс Снейлз Лира

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Кабанеро

Человек попадает в мир Эквестрии. Но вместо изящного тела цветной лошадки волею злого случая оказывается в образе большого и страшного чудища. Пони дружелюбны к чужакам, но к опасному пришельцу относятся настороженно. И сам несчастный уже сомневается ― а есть ли место ему в этом добром и пушистом обществе?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Кризалис

Сквозь тысячелетия: Аликорн ночи

Жили были сёстры-аликорны, старшая и младшая. Младшая завидовала старшей, обратилась в злую Найтмер Мун и старшая изгнала её на луну и бла-бла-бла. Забудьте! В роковую ночь противостояния Селестии и Найтмер Мун всё сложилось иначе. Элементы отделили Найтмер Мун от Луны, даровав ей собственное тело, не разлучив Королевских сестёр на долгие столетия. Какой след оставит одержимая ненавистью, завистью и злобой Найтмер Мун в истории народа пони - это вопрос длинной в тысячелетие.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис

Спасти Эквестрию! Дитя Вечности

Герои продолжают жить обычной жизнью, стараясь не оглядываться на ужасающее прошлое. Но всё вовсе не закончено и то что кажется концом, есть продолжение начатого, которое ни на миг не прерывалось. Долг навис над Артуром и он даже не догадывается, насколько серьёзно обстоит дело. Он думает, что прошёл через настоящий Ад. «Какое наивное заблуждение» — так бы сказала «Она», но не с сарказмом. А с печалью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Палитра души

В мире серого цвета пони слепы к другим оттенкам, пока не повстречают родственную душу. Единение двоих — переломный момент, потому как эта особенная связь между ними буквально насыщает жизнь яркими красками. И когда Твайлайт вступала в отношения с Рэрити, то искренне верила, что не против никогда не познать цвет. Вернее, она была не против, пока Рэрити вдруг не прозрела.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Noben

Счастье на троих

— Братик вставай, сегодня тот особенный день, — пегаска прыгнула на кровать, к брату пытаясь его разбудить.
— Фастер, — жеребец обиженно протянул голос, — дай поспать. Воскресенье ведь.
Неугомонная пегасочка не сдавалась:

— Вставай! — Фастер принялась еще интенсивнее прыгать на кровати. Вайт взяв свободную подушку магией, вяло отмахивался от сестры.
— Фастер, какой такой особенный день? — единорог удивился.

— Как какой?- пегасочка сердясь, топнула ногой. — Праздник летнего солнцестояния и к тому же, в Понивилле будет ежегодная ярмарка. — Ей очень хотелось попробовать того особенного угощения Кейков, «пушистое облако».

— Ярмарка? — Вайт подскочил как ужаленный немного напугав сестру. — Там будет Она! Скорее! — единорог сделал движение головой и исчез в белой вспышке. Через секунду из ванной послышался шум. Пегаска тихонько хихикнув полетела на кухню готовить завтрак. Через пару минут поняши позавтракав бутербродом с ромашками, побежали на городскую площадь.

На площади был весь Понивилль. Ярмарочные лотки и палатки стояли кругом по всей площади и вокруг ратуши, что бы все желающие могли свободно подходить и покупать товар.
Проскакав полпути, Вайт сбавил ход и шел пешком. Тем более, за ним едва поспевала сестра.
— По...го...ди. — Пегасочка запыхавшись, едва шевелила крыльями.
— Ладно, — протянул довольным голосом единорог. — Садись.
Фастер обрадовавшись, быстро взлетела ему на спину. Вайт незаметно поморщился. С каждым годом сестра становилась взрослее и тяжелее.

Дойдя до площади, единорог, сняв с себя Фастер, принялся высматривать знакомый лоток. В это день, каждый год Кейки радовали всех своим новым изобретением: «пушистым облаком». Именно его и хотела Фастер. Вайту же, нужна была только она, неугомонная, вечно веселая пони захватившая его разум еще с того дня когда они с сестрой переехали в Понивилль.

— Приветик! — единорог вздрогнул от неожиданности, и повел головой пытаясь найти источник голоса, — Приветик! — неожиданно прямо перед его мордочкой, возникла та самая розовая земнопони.
— Пинки, — Вайт вздохнул и как будто весь мир замер на мгновение. Птицы перестали щебетать, весь ярмарочный гул прекратился, грива его любимой пони чуть заметно шевелилась. Глаза Пинки медленно закрывались и, она что-то говорила, но слов он не слышал.
— Братик! — пегасочка пыталась привести его в чувство. Это в данный момент было бесполезно. В таком «подвешенном» состоянии, у ее брата можно было нарисовать все кьютимарки Понивилля, и он даже глазом не повел бы. — БРАТИК, ВАЙТ, — Фастер и Пинки с трудом растормошили единорога.
Наконец Вайт мотнув головой, произнес, не сводя глаз с Пинки:
— Привет... Пинки,- единорог медленно говорил слова боясь спугнуть то «сладкое» чувство, которое он испытывал глядя на розовую земнопони. — Привет.
Пинки прыгала от счастья. Еще бы на эту ярмарку пришел весь город. Да кого там, со всех концов Эквестрии кто смог приехал.
— Чего ищете? — Пинки умудрялась говорить не сбиваясь в дыхании прыгая.
— Пушистое облако! — Фастер наконец удалось вставить слово.
— Оки, доки, локи, — Пинки неожиданно исчезла и, как показалось Вайту, отсутствовала вечность. — Держи, — с этими словами она протянула палочку с нанизанным на нее лакомством. Фастер ловко подхватила ее и принялась потихоньку посасывать угощение.
— Пинки,я...я...,- единорог оглянулся. Как ему показалось, на них никто не смотрел. — Я...я..., -и тихим голосом, почти как у Флаттершай произнес: — Я люблю тебя.
Пинки покраснела. Она давно догадывалась о чувствах Вайта, так как каждый раз проходя мимо него, испытывала необъяснимое волнение.
— Оки...доки...локи, — и наклонившись шепнула ему на ушко: Приходи сегодня вечером. Я устраиваю вечеринку в Сахарном Уголке в честь ежегодной ярмарки.
— Ок, — единорог просто светился от счастья. Сестра потихоньку лизавшая свое «облако» казалось, ничего не заметила. — Только, — Вайт склонился к самому уху Пинки, — Только уложу сестру спать и приду.
В это день еще трое пони стали счастливее.

Комментарии (9)

0

Просто великолепно, как всегда!

Ответ автора: Стараюсь.

andrew0404
#1
0

Простенько, но со вкусом.

Ответ автора: похоже вкух на виньетки у меня есть в отличии от драм.

DRAKANG
#2
0

младшая сестра "ничего не заметила"? чувак, да ты гонишь!... ;))
автор, а не собираешься ли ты, по примеру небезызвестного КФЕ, запилить сборничек фиков из 7-10? не, я не против! просто интересно...
по сабжу... честно говоря, про камень доставило больше. так что — 9/10.

Ответ автора: И на том спасибо.Что касается сборника.Даже не знаю, у меня сие по разному получается. Я кроме этих виньеток хочу продвинуть и другие проэкты, но в голову пока ничего кроме истории про этих двоих не идет.

xvc23847
#3
0

что в голове есть — про то и пиши!.. при/продумаешь эпик — возьмёшься за эпик!

Ответ автора: Э это было, ну в смысле эпик фанфик.Начали придумывать и мысли кончились.Кроме виньеток пока тишина.Спасибо и на этом.

xvc23847
#4
0

нор

Ответ автора: Старался!

DrDRA
#5
0

Хорошо!) А глачное добро. Последнее время мне на глаза редко попадаются похожие фики...

Ответ автора: Я знаю об этом насчет похожести. Единорожек писал виньетки. Я вот тоже подумал подумал и написал про своих героев.

Dam
#6
0

Очень милая зарисовка! 10/10.Но кажется для полноты не хватает чего-то ещё со стороны Пинки. Но я человек некомпетентный в вопросе писательства, так что может я не прав.

Ответ автора: Я специально так все оставил. Спасибо за оценку!

Govin-Al
#7
0

Очень мило

[email protected]
#8
0

Как сказал DRAKANG,простенько.но со вкусом!Интересный фанфик,выпускай таких побольше!

ehor2004
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.