Неизведанный мир

Рассказ про пони-археолога, который попал в новый мир будущего. Ему придется принять участие в глобальной войне против инопланетных захватчиков и найти способ вернуться в свой мир. Рассказ пишу первый раз, так что критику постараюсь принять четко=) Прошу указать на ошибки и писать их в комментариях=)

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Бессмертная Партия

Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Я убью тебя чашкой

Спустя несколько часов после получения вести о вторжении грифоньей империи принцесса Селестия сдаётся врагу и просит встречи с их императором. Император полагает, что Селестия желает обсудить условия капитуляции Эквестрии. Он ошибается.

Принцесса Селестия

Клятва Гиппократа

Четыре пони сидят в безалкогольном баре и ничего не делают.

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Исповедь крестоносца

Орден крестоносцев , плывший в Палестину в очередной крестовый поход, попадает в Эквестрию. На религиозной почве епископом развязывается «священная война». Историю рассказывает крестоносец Годфрид, бывший рыцарь Ордена, спасённый местной целительницей и искупивший свои грехи перед ней и народом эквестрийским.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Восхождение к вершине

Что случается с теми, кто погиб? А хрен его знает. Существуют ли души? Если да, то как они выглядят? В этой истории поговорим об личности, которая погибла на поле боя, а теперь ищет смысл в новом теле и окружении, при этом забыв себя прошлого.

Флаттершай Зекора ОС - пони Найтмэр Мун

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Счастье на троих

— Братик вставай, сегодня тот особенный день, — пегаска прыгнула на кровать, к брату пытаясь его разбудить.
— Фастер, — жеребец обиженно протянул голос, — дай поспать. Воскресенье ведь.
Неугомонная пегасочка не сдавалась:

— Вставай! — Фастер принялась еще интенсивнее прыгать на кровати. Вайт взяв свободную подушку магией, вяло отмахивался от сестры.
— Фастер, какой такой особенный день? — единорог удивился.

— Как какой?- пегасочка сердясь, топнула ногой. — Праздник летнего солнцестояния и к тому же, в Понивилле будет ежегодная ярмарка. — Ей очень хотелось попробовать того особенного угощения Кейков, «пушистое облако».

— Ярмарка? — Вайт подскочил как ужаленный немного напугав сестру. — Там будет Она! Скорее! — единорог сделал движение головой и исчез в белой вспышке. Через секунду из ванной послышался шум. Пегаска тихонько хихикнув полетела на кухню готовить завтрак. Через пару минут поняши позавтракав бутербродом с ромашками, побежали на городскую площадь.

На площади был весь Понивилль. Ярмарочные лотки и палатки стояли кругом по всей площади и вокруг ратуши, что бы все желающие могли свободно подходить и покупать товар.
Проскакав полпути, Вайт сбавил ход и шел пешком. Тем более, за ним едва поспевала сестра.
— По...го...ди. — Пегасочка запыхавшись, едва шевелила крыльями.
— Ладно, — протянул довольным голосом единорог. — Садись.
Фастер обрадовавшись, быстро взлетела ему на спину. Вайт незаметно поморщился. С каждым годом сестра становилась взрослее и тяжелее.

Дойдя до площади, единорог, сняв с себя Фастер, принялся высматривать знакомый лоток. В это день, каждый год Кейки радовали всех своим новым изобретением: «пушистым облаком». Именно его и хотела Фастер. Вайту же, нужна была только она, неугомонная, вечно веселая пони захватившая его разум еще с того дня когда они с сестрой переехали в Понивилль.

— Приветик! — единорог вздрогнул от неожиданности, и повел головой пытаясь найти источник голоса, — Приветик! — неожиданно прямо перед его мордочкой, возникла та самая розовая земнопони.
— Пинки, — Вайт вздохнул и как будто весь мир замер на мгновение. Птицы перестали щебетать, весь ярмарочный гул прекратился, грива его любимой пони чуть заметно шевелилась. Глаза Пинки медленно закрывались и, она что-то говорила, но слов он не слышал.
— Братик! — пегасочка пыталась привести его в чувство. Это в данный момент было бесполезно. В таком «подвешенном» состоянии, у ее брата можно было нарисовать все кьютимарки Понивилля, и он даже глазом не повел бы. — БРАТИК, ВАЙТ, — Фастер и Пинки с трудом растормошили единорога.
Наконец Вайт мотнув головой, произнес, не сводя глаз с Пинки:
— Привет... Пинки,- единорог медленно говорил слова боясь спугнуть то «сладкое» чувство, которое он испытывал глядя на розовую земнопони. — Привет.
Пинки прыгала от счастья. Еще бы на эту ярмарку пришел весь город. Да кого там, со всех концов Эквестрии кто смог приехал.
— Чего ищете? — Пинки умудрялась говорить не сбиваясь в дыхании прыгая.
— Пушистое облако! — Фастер наконец удалось вставить слово.
— Оки, доки, локи, — Пинки неожиданно исчезла и, как показалось Вайту, отсутствовала вечность. — Держи, — с этими словами она протянула палочку с нанизанным на нее лакомством. Фастер ловко подхватила ее и принялась потихоньку посасывать угощение.
— Пинки,я...я...,- единорог оглянулся. Как ему показалось, на них никто не смотрел. — Я...я..., -и тихим голосом, почти как у Флаттершай произнес: — Я люблю тебя.
Пинки покраснела. Она давно догадывалась о чувствах Вайта, так как каждый раз проходя мимо него, испытывала необъяснимое волнение.
— Оки...доки...локи, — и наклонившись шепнула ему на ушко: Приходи сегодня вечером. Я устраиваю вечеринку в Сахарном Уголке в честь ежегодной ярмарки.
— Ок, — единорог просто светился от счастья. Сестра потихоньку лизавшая свое «облако» казалось, ничего не заметила. — Только, — Вайт склонился к самому уху Пинки, — Только уложу сестру спать и приду.
В это день еще трое пони стали счастливее.

Комментарии (9)

0

Просто великолепно, как всегда!

Ответ автора: Стараюсь.

andrew0404
#1
0

Простенько, но со вкусом.

Ответ автора: похоже вкух на виньетки у меня есть в отличии от драм.

DRAKANG
#2
0

младшая сестра "ничего не заметила"? чувак, да ты гонишь!... ;))
автор, а не собираешься ли ты, по примеру небезызвестного КФЕ, запилить сборничек фиков из 7-10? не, я не против! просто интересно...
по сабжу... честно говоря, про камень доставило больше. так что — 9/10.

Ответ автора: И на том спасибо.Что касается сборника.Даже не знаю, у меня сие по разному получается. Я кроме этих виньеток хочу продвинуть и другие проэкты, но в голову пока ничего кроме истории про этих двоих не идет.

xvc23847
#3
0

что в голове есть — про то и пиши!.. при/продумаешь эпик — возьмёшься за эпик!

Ответ автора: Э это было, ну в смысле эпик фанфик.Начали придумывать и мысли кончились.Кроме виньеток пока тишина.Спасибо и на этом.

xvc23847
#4
0

нор

Ответ автора: Старался!

DrDRA
#5
0

Хорошо!) А глачное добро. Последнее время мне на глаза редко попадаются похожие фики...

Ответ автора: Я знаю об этом насчет похожести. Единорожек писал виньетки. Я вот тоже подумал подумал и написал про своих героев.

Dam
#6
0

Очень милая зарисовка! 10/10.Но кажется для полноты не хватает чего-то ещё со стороны Пинки. Но я человек некомпетентный в вопросе писательства, так что может я не прав.

Ответ автора: Я специально так все оставил. Спасибо за оценку!

Govin-Al
#7
0

Очень мило

[email protected]
#8
0

Как сказал DRAKANG,простенько.но со вкусом!Интересный фанфик,выпускай таких побольше!

ehor2004
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.