Ложное восприятие

Эта история повествует о двух близнецах-пегасах, брате и сестре, о их нелегкой жизни в современном альтернативном мире, где все и вся настроены против них.

Другие пони ОС - пони

Эти ваши интернеты - То, что было увидено...

«Трикси открыла для себя интернет и его… чудеса? А именно то, что многие пони почему-то хотят видеть, как она и Твайлайт Спаркл занимаются очень странными вещами. Трикси решает сама исследовать этот вопрос.»

Новая семья Сансет

Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Мои маленькие принцессы: На лунуууу!

Однажды во время занятий Луну очень напугала бабочка, и кобылка случайно отослала её на луну. Власть над пространством слегка вскружила голову юной принцессе, ведь теперь она сможет сделать величайшую вещь в жизни — подшутить над Селестией!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Изгнание

Быть принцессой-аликорном не так просто, как рисуют в мультфильмах для девочек...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Свет во тьме

Вечнозелёный лес... Такое ужасное и жуткое место. Многие пони стараются избегать этой местности, но не такова Твайлайт Спаркл. Однажды, принцесса дружбы решила наведаться в старый замок, где нашла таинственный кристалл, который атаковал кобылку. В счастью, она не пострадала, но что же всё-таки произошло на самом деле, и откуда взялась столь сильная магия?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Знай врага своего

Уже празднующая свою победу Кризалис внезапно узнает, почему ей следовало разузнать получше о своём противнике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Дикий восторг...

Продолжая работать уборщиком в Школе дружбы, Анон изо всех сил старается больше не попадать в неприятности. Но у судьбы свои планы на этого парня...

Другие пони Человеки

Морковь

Пора уборки урожая.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Пролог

    , 679 слов, 51 просмотр
  • Глава 1

    , 597 слов, 14 просмотров
  • Глава 2

    , 1577 слов, 12 просмотров
  • Глава 3

    , 1710 слов, 10 просмотров
  • Глава 4

    , 880 слов, 7 просмотров
  • Глава 5

    , 2510 слов, 8 просмотров

Комментарии (8)

+1

Начало многообещающее.
Будем подождать.

Gedzerath
Gedzerath
#1
+1

Глава короткая, написана нормальным литературным языком, читалась легко. Что же до завязки фика... Ну на всё воля автора, хотя лично мне она кажется не совсем логичной. Просто в оригинале (мульте и оф комиксах) нет ничего подобного. Нет и намёка чтобы вспыльчивая понька могла в гвардейцы подастся. В оригинале она из запретных текстов узнала о зазеркальном мире. За это любопытство её выгнали, но понька не отчаялась, а решила воспользоваться тем немногим что узнала и найти в зазеркальном мире способ обидчицу Селю одолеть. И чтобы после того как Селя с ней поступила закатница в гвардию подалась, стала силовиком на службе той кого презирает — очень странно, особенно для такого перса как Сансет. Но тут первая короткая глава, наверняка далее будут подробности что всё по местам расставят, да и на всё воля автора. А пока вот такое первое впечатление и... И, в шутку подумал, что главная завязка фика не в том что Сансет в гвардейцы подалась, а в том что у неё был плохой адвокат. В главе нет подробности кто Саню в суде защищал, но определённо стоило выбрать другую поньку.

Т-90А
Т-90А
#2
0

Да, спасибо за комментарий. Всё будет рассказано далее) Но сам мир людей я полностью вырезал из истории, поэтому и события пошли несколько иначе

CSAT
CSAT
#3
0

дружище, когда продолжение?

Ketel
#4
+1

Собираюсь писать. Но пока что лютая запара на учёбе, практике и работе.
Надеюсь смогу в ближайщее время

CSAT
CSAT
#5
0

Интересное развитие событий. Буду ждать продолжения. Правда в начале речь идет о гибели некоторых жеребят, а потом их становиться 28. Многовато для сельской школы так то. И в целом когда говорят некоторые от 100 процентов, то имеет в виду меньшинство как по мне.

Freend
#6
0

Ну я по итогу решил немного гиперболизировать эту ситуацию в связи с недавними отравлениями из сервисов-доставок. А то такое чувство будто многие не знают про опасность ботулизма

CSAT
CSAT
#8
+1

Персонаж явно кается, но автор все равно очерняет ее намеренья, а ведь 10 год тюрьмы в строгом режиме это не шутки, на примере человеческом существует множество случаев когда заключенный затаивает злобу. Тут же видно искреннее раскаяние, тем не менее явно видна попытка сохранить какую то интригу в неопределенности морально-этического компаса Сансет. Хотя сделаны подобные замечания от лица принцессы любви, но стала бы она делать такие щедрые предложения, если бы испытывала какие либо сомнения по поводу добросовестности Сансет? Что ж, в мире FIM возможно и стала бы.
Как я понимаю, Кейденс не единственная, кто будет ставить мотивы Сансет под сомнения, недавние же потери дорогих пони только усугубляют положение Сансет.
Хватит ли ей душевных сил что бы справиться с подобным давлением? Буду следить за продолжениями.

Kobza
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.