В этой любовной истории снова присутствует старая как мир дилема - выбор между любовью и долгом. Правда, обычно, проблема в том, что отец против брака дочери, но здесь проблема в сестре. И дело не в том, что она не желает счастья дочери, просто она знает о любви немного больше. Надеюсь вам понравится.
Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…
После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.
Я осмелился написать свою версию происхождения аликорнов. Принять её или нет, судить вам. За основу взята некая… удивительная вещь, что была в мультсериале, а именно — герб. Помните серию про то, как три народа враждовали? Помните в конце флаги, на которых были изображены Селестия и Луна? Вы не задумывались каким образом они на них попали?
Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?
После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)
Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....
Что будет, если однажды маленькая единорожка встретится с могущественной и всесильной Королевой Пламени? Смогут ли они найти общий язык? Или даже стать друзьями? Твайлайт Спаркл пришлось узнать это на собственном опыте, когда она пыталась поступить в школу для одаренных единорогов принцессы Селестии и случайно создала портал в другое измерение, где вместо великодушной и доброй принцессы всем правит ее темная копия – Дэйбрейкер.
Кстати, доктор Параноик. Ты бы хоть отписался как рассказ. Мог бы указать, чем затягивает, а чем может не понравится. Мне критика всегда нужна. Помогает писать, тем более, что ты сам пишешь рассказ.
ИМХО. Пытайся избегать повторений: "Я спрыгнул с Найтмэр и посмотрел на остальных, но все продолжали смотреть на Найтмэр, я повернулся и увидел, что несмотря на продолжавшую литься из её «шеи» кровь, Найтмэр была еще жива." Путем подстановки местоимений или небольшой перестройки предложений.
Т.к. рассказ о четырнадцатилетних подростках, то мне кажется, что ты сделал их чересчур брутальными. Особенно Эдриана, который кромсает всех направо и налево.
Сюжет же нетривиальный. Читабельность текста вполне нормальна.
По причине отсутствия конечной главы на данный момент, можно будет попытаться выжать продолжение.
Комментарии (226)
Чет всех переклинило на романтику)) они на вечеринке что, любовное зелье бочками глушили?!))
Эдриану стоит перестать скрывать свои чувства(положительные чувства).Он...слишком самокритичен.
Shadow@ Не бочками, а вёдрами!)
А так...прошло 2 недели, да и наши герои тоже как-то привязались, самое время уже для откровений.
Что-то комментариев новых нету...всем уже не интересно?(
Почему не интересно? Всё интересно) Только ща спят тут многие)
хр-хр-хр я тоже. Рассказ гуд.
P.S только не гони, что не смотрел сериал
P.P.S твои эти друзья которые помогли тебе создать этот фанф засветились здесь в коментах (или это мои глюки)
Это же не конец?
Supersaxar@ Правда, не смотрел.
Да, они засветились в комментах, плюс действие по сути идёт от лица нас самих.
GalaxyLightning@ Конечно не конец! Новая глава выйдет сегодня или завтра.
Спасибо всем за поддержку, комменты для меня очень важны.
есть ли тут люди которые умеют хорошо рисовать пони ? )
чувак не делай свою понификацию, не надо
P.S если ты не хотел сделать свою понификацию то прошу простить старого ворчуна склерозника
Supersaxar@ дык наши герои не пони, они люди.
Я не хотел делать понификацию — прощаю)
15 лайков — Это победа, джентельмены! Поздравляю всех!
Подростковый стёб в подворотне. Давно такого не читал. ;)
++
Нету комментов! Это фэйл! НЕЕЕТ!!!
Ну что я могу сказать. Это врыв!!)
Хах...что-то главы маленькие стали. Надо побольше писать) ЛЮДИ, НУ ПИШИТЕ КОММЕНТЫ!! БЕЗ КОММЕНТОВ МНЕ НЕ ВЫЖИТЬ!!
Если не пишут комментарии это – не провал! Так что не нервничай, а спокойно продолжай писать.
А насчет размера. Старайся делать больше описаний. Во время диалогов можешь описывать состояние персонажей, тембр голоса и т.д.
Dr.Paranoik — О! Спасибо! Дельный совет. Буду использовать.
Не за что. У меня такая же проблема до пятой главы была. Но сейчас уже более-менее стало получаться.
Ну вот. Намного лучше!
Сегодня, если получиться выложу последнюю главу. Готовьтесь морально: Концовка отнюдь не хэппи-энд.
Кстати, доктор Параноик. Ты бы хоть отписался как рассказ. Мог бы указать, чем затягивает, а чем может не понравится. Мне критика всегда нужна. Помогает писать, тем более, что ты сам пишешь рассказ.
ИМХО. Пытайся избегать повторений:
"Я спрыгнул с Найтмэр и посмотрел на остальных, но все продолжали смотреть на Найтмэр, я повернулся и увидел, что несмотря на продолжавшую литься из её «шеи» кровь, Найтмэр была еще жива."
Путем подстановки местоимений или небольшой перестройки предложений.
Т.к. рассказ о четырнадцатилетних подростках, то мне кажется, что ты сделал их чересчур брутальными. Особенно Эдриана, который кромсает всех направо и налево.
Сюжет же нетривиальный. Читабельность текста вполне нормальна.
По причине отсутствия конечной главы на данный момент, можно будет попытаться выжать продолжение.