Остров

Для созданий земли страх перед необъятными безднами моря и неба, пожалуй, естественен, и едва ли его можно поставить кому-то в укор. Но иногда находятся безумные смельчаки, решающие предать себя полной власти этих таинственных сфер. Тогда среди чуждой стихии происходят странные вещи, порой завораживающие, но гораздо чаще — ужасные.

ОС - пони

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

На твоём месте

Несколько недель прошло с последней схватки с чейнджлингами. Старлайт Глиммер, вместе с основной шестеркой вернулась в Понивиль и снова окунулась в рутину своей обычной жизни. Но одна мысль не дает ей покоя...

Старлайт Глиммер

Я другая

Я думала, что ничего не будет меняться, что я буду самой быстрой пони в Эквестрий, что мои друзья всегда будут со мной и мы будем не разлей вода, но однажды один случай застваил все измениться, он заставил изменится меня стать лучше, вырасти и хоть в этом взрослении было много горя, я смогла и выдержала.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Заражение 2

Будучи неопытной, Твайлайт допустила страшную ошибку и, казалось бы, всё уже в прошлом, но маленькое семя сорняка начало прорастать. Кобылка стала хрупкой преградой между чужой тенью и ужасным забвением.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Ломка

Учение — свет. Знание — сила. Беда пришла откуда не ждали.// Комментарий переводчика: Короткий фанфик, но какая экспрессия!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Твайлит Старскай (Twilit Starsky)

Парень средних лет, недавно переехавший обратно в дом, где прошло его детство, однажды вечером встречает на своем пороге новомодную цветастую пони...

ОС - пони Человеки

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Ластер Доун с ужасом узнаёт в продавце из "Перьев и диванов" королеву Кризалис. Предыдущая история: Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Другие пони Кризалис

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (59)

0

Привет тебе дружок у меня к тебе вопрос у тебя тоже не показывается картинки?

Richard
#29
+1

Привет.
С картинками всё в порядке, грузятся

evenlazier
#30
0

наверно у меня какая-та проблема с картинками ведь у тебя грузится

Richard
#31
0

Автор скажи ты живешь не в России?

Richard
#33
Комментарий удалён пользователем
Комментарий удалён пользователем
0

В Украине

evenlazier
#37
0

Какие именно не грузятся? Если все, то у тебя проблемы с deviantart.com

evenlazier
#32
0

Я по-моему понял в чем проблема Роскомнадзор запретил девиант арт как сайт пропогандирующий суицид

Richard
#34
0

вообщем тут надо либо сайт браузера перекидывать на европейский формат ,либо читать без картинок(((

Richard
#38
0

Можешь загрузить odt-файл. Там картинки встроены в документ

evenlazier
#39
0

хорошо попробую

Richard
#40
0

слушай прости конечно что отвлекаю тебя , я не могу найти где его качать))))

Richard
#41
0

Ссылка в заголовке "Последний фанфик в одном файле"

evenlazier
#42
Комментарий удалён пользователем
0

По-хорошему надо картинки в документ встраивать.
Не надеясь на доступность онлайн-сервисов.

jedec
#45
0

Пиздец

Чтец
#46
0

По первым двум главам:
"И оплата по тройной ставке. Почасово." — то есть товарисч лоханулся крупно. Поясняю: он потратил на решение от силы полчаса. Сервер поднимали другие люди (и не один) как минимум пять часов и ниасилили ("Макс в этом не шарит"). То есть даже по тройной ставке чел получит от силы за полтора часа работы. Тогда как другие потратили намного больше человекочасов. И денег фирмы, даже с учётом более низкой ставки. Вывод: когда занимаешься проектом, который знаешь как свои пять пальцев и уверен на 97,362% что разберёшься за десять минут — надо брать не за время, а за выполненную работу. Выполнил — плати столько-то. Хотя, конечно, в этом случае пришлось бы обновить нужный модуль самому и продемонстрировать работоспособность системы. Но это того стоило. Кстати, при почасовой оплате это стоило втройне. С учётом того, что данный сбой мог быть всего лишь одним из кусочков паззла.
"скрипела Крыса", "кошку и рыбок накормил" — робокошка по кличке Крыса... ну ладно, был тут собак по кличке Собак...
"убрать в чулан робот-пылесос" — в этом и фишка робопылесоса, что его убирать не надо. Сам на зарядку встанет, сам по полу поездит, может даже почище будет. А не чтобы убирать.
"пустота, царящая в душе уже многие годы" — на работе нет места пустоте. Ну разве что работа совсем уж опостылевшая. Но чуть ранее описано, что товарисч в общем-то трудами своими гордится. А значит... противоречие. Хотя пустота может наступить неожиданно. Это называется "профессиональное выгорание". И, судя по симптоматике, ГГ именно с таким и столкнулся. На любимой работе выгорел, а больше ничего не знает и не умеет. Это действительно страшно.
"развалины крайне жалкого состояния" — лучше "в развалины, находящиеся в крайне жалком состоянии"
"Я не “она”, а “он”" — ну вот у меня бы в ТАКОЙ ситуации подобной уверенности бы не было.
"Хули я тут делаю" — а вот после таких слов утверждение "Он разумен" кажется вполне спорным.
"он — то, что мы ищем" — может, лучше "тот, КОГО мы ищем"? Всё-таки живое существо.
"припустила по ней быстрой рысью" — как бы сообразить, что существо с неизвестной физической подготовкой и в крайне хреновом состоянии может не поддерживать данную скорость перемещения... никак?
"хоть полетать не предложила!" — пять минут назад уже летал, забыл что ли?
"Если впервые червеобразные" — наверное, правильнее "первые"
"когда сталкиваешься с подобными монстрами" — в большинстве случаев, при столкновении с понятной опасностью, человек подвергается воздействию адреналина и не понимает, что ему страшно. Страх приходит потом. Дед рассказывал, как воевал на противотанковой пушке и против них шли фашистские танки, которые они не могли даже поцарапать. Они просто стреляли — куда-нибудь, но страха не было. Страшно стало только в лазарете, куда он попал после того, как фашистов оттеснили.
"тпррру, уходим отсюда" — Дискорд тут как бы всю жизнь, да и не подвергался никаким негативным воздействиям, так что должен был знать, что тпру — это вообще-то наоборот, "di halt". Или "__disable_irq();__WFI();" смотря на чём там пегасы сделаны. Правильно было бы "нооо!".
"тем-не-менее" — там дефисы не требуются.
"снаружи размеры развалин были явно меньше, чем изнутри" — не сказать, чтобы это было хоть сколько-то удивительно, не думаю, что товарищ настолько не смотрел ютуб, чтобы не наткнуться на парочку видосов, которые снимают диггеры. На Земле вполне хватает таких же сооружений.
"Смыкающиеся в необозримой высоте" — если бы это описывал человек, стоящий на поверхности, то претензий бы не было. Проблема в том, что это описывается глазами человека, который летит на высоте... пегасьего полёта. А значит, никакой "необозримой высоты" не будет. Ну разве только если пегасы не пролетают ВНУТРИ строения. Но это глупо, противник может атаковать сверху, или сформировать "сеточку" для ловли рыбы.
"Набирай высоту!" — эммм... крайне недальновидная принцесса (ну, может быть, Дискорд тупой) получается. Вот если бы сражаться пришлось с летающим врагом — тогда да, стоит держаться бреющего полёта. Либо враг использует РЛС, то имеет смысл нырнуть под "радиогоризонт". В случае же боя с наземным врагом, не имеющим ПЗРК, наиболее разумным является занять наибольшую высоту. Особенно с учётом того, что отстреливаться не планировалось.

GHackwrench
#47
0

Следующие две главы:
"От понячьей логистики" — на данный момент, меня удивляет только то, почему завод не расположен в долине. Вместо хиханек, лучше было бы спросить местных о причинах подобного расположения. Я вот фанфик разрабатываю, в котором изготовление магических механизмов вынесено в глубокие пещеры, потому что гранит, из которого сделаны стены пещер, эффективно экранирует магию, что превращает пещеру в бесплатно построенный БЭК (безэховая камера).
"Дирижабли строят дирижабли!" — ну, например, девизом наноробототехники стал бы "нанороботы строят нанороботов". Машины вообще строят машины повсеместно... я не вижу ничего такого, от чего стоило бы ржать.
"что ты находишься в морском порту XVIII-го века" — да, там поней тоже было завались, могу посвидетельствовать
"Быть может, наличие рук" — сделает бесполезным членом экипажа. Потому что в мире, где существ с руками — полтора кентавра и два с половиной дракончика на тысячу поней, наличие рук сделает персонажа скорее уродом. Например, в мире моих фиков, имея руки, но не имея копыт, даже дверь открыть нельзя, так как рукоятки нет, зацепиться рукой не за что, а копыт с копытокинезом тоже не хватает. Урод и инвалид.
"торчали отвёртки, гаечные ключи, плоскогубцы" — эммм... А как этим все пользоваться нормальным поням? Как минимум, отвёртка у поней должна быть весьма короткой (относительно земного аналога) и иметь большой плоский конец, чтобы брать копытокинезом, прилагая необходимое для сочленения с винтом усилие. Даже сложно представить, как должны выглядеть понячьи плоскогубцы... с учётом наличия копытокинеза... Вероятно, просто две связанные планочки, сжимаемые опять-таки копытокинезом. В какой-то фантастической повести встречалась раса разумных кремнийорганических параллелепипедов, управляющих гравитацией, у них даже космические корабли имели двигатель из... нескольких представителей этой же расы, синхронно контролирующих гравитацию. С понями точно также: привычных человеку инструментов у них нет и не может быть.
"до материала оббивки" — обивка с одной "б".
"и стал подымать" — правильнее "поднимать"
"Селестия с извинением оступила" — вероятно, "отступила"
"насколько удобно аликорнице смотреть сквозь чёлку" — если брать мою головопушку, то весьма удобно. Волосы принцесс представляют собой подобие световодов, обеспечивая взгляд в любое желаемое направление, обычно — вдоль оси рога, чтобы вести прицельный огонь прямой наводкой, а не высчитывать корреляцию между осями рога и взгляда.
"Мы теряем магию" — удивительно, но и в моём фике https://lew.andreymal.org/story/386/ ровно та же фигня происходит... Правда, там придётся мочить фашистов, в том числе и в сортире...

GHackwrench
#48
0

"я сотру память о минутах открытости" — блин, прямо "Тикоэквестрийским рубежом" повеяло. Тьфу, "Тихоокеанским". Ну, если кто не понит, там для сражения с огромными НЁХ применялись роботы, управляемые парой пилотов, объединяющих сознание. Кстати, а почему Селька так редко применяет подобную синхронизацию? У неё же есть сестра, с которой можно всем поделиться... а, точно, тогда Луняшка узнает, куда пропал её кусочек торта на прошлой неделе... мда-с, косячок вышел. Согласно моей головопушке, Элементы Гармонии работают ровно также, обеспечивая синхронизацию пользователей, так что...
"всего лишь минутным опережением неминуемой смерти" — скажем так... когда боец в Афгане с пустым магазином при виде приближающихся моджахедов берёт гранату под мышку (то, что чека выдернута, пояснять не надо, надеюсь), то это как бы тоже всего лишь некоторое опережение смерти. Моя любимая цитата по этому поводу из книги Ефремова "Червь смерти": "Смерти тоже не боюсь. Я плохой смерти боюсь!"
"что позволило мне высунуть пальцы из ушей" — а как он понял, что Луняшка отключила МУНЧ (магический усилитель низкой частоты)? А, и самое неприятное... если уж общение с понями товарищем Аноном я могу хоть как-то понять (заклинание последнего шанса одновременно выдавало перемещаемому объекту знание языка... ну, недокументированная возможность), то вот писать на Луне РУССКИМИ БУКВАМИ — это чересчур.
"Жил я теперь во дворцовых аппартаментах" — апартаменты
"жилище в флигеле" — во флигеле
"жеребёнок не настроен на беседу" — вообще-то тот факт, что жеребёнок начал диалог, а не ответил на вопрос "ты кто" чем-то типа "тебе то что" говорит о том, что как бы контакт то установлен и можно его развивать.
"не Норф ли таскал" — кажется, антигравитационные колесницы должны быть запряжены пегасами, не? А Норф вроде как единорогом был. /me пришлось даже проверить и да, Норф — единорог.
"ничего странного в межвидовых спариваниях" — если бы товарищ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смотрел мультик не задницей, а чем-то другим, то знал бы, что Спайк ухаживает за Рарити, они малёха разных видов и никто в этом НИЧЕГО странного не видит. Про то, что как бы единороги и пегасы тоже несколько разных видов и вполне себе заводят семьи я просто умолчу. Тем более, что далее об этом и говорится.
"От своих диких предков" — дикость тут не к месту упомянута. Скорее, "свободных", или "вольных".
"Магия единорогов увеличивала эффект труда земнопони" — крайне странное откровение, особенно если вспомнить серию, где Апельжака до последнего отказывалась от помощи друзей в сборе урожая. Хотя стоило разделить усилия, единорогам куда проще собирать те же яблоки с деревьев, а значит, фермерам выгоднее нанимать единорогов на время малоинвазивного сбора урожая и делиться прибылью. Конечно, не все единороги способны к массовым заклинаниям типа mQuery(".apple").translate("#basket1") но и одиночным телекинезом вполне удобно справляться.
"Целительство — не моя специализация" — товарищ Рон Криннит в своих повестях о крутости напротив считал, что в патьке именно Селестия главный хил. Потому что именно хилу со стороны более свойственно думать о стратегии, нежели какому-нить магу-ДДшнику.
"у неё же нет глаз на затылке" — как бы рог есть... РЛС кругового обзора...
"Ты же не конеёб" — всё правильно, но про тест Харкнесса не забываем... http://reactor.cc/post/2015154
"постигнуть Великое Откровение в мире грёз" — чувак ПРОГРАММИСТ и напрочь забыл про такую штуку как КОНЬпьютерное моделирование. Да, тут вместо КОНЬпьютера с мышью и клавиатурой — целая лошадь, с рогом и крыльями, но существенной разницы это вообще не имеет. Моделирование это круто.
"Я гребанулся с огромной высоты прямо на лужайку" — эмм... товарищу видимо сны не снятся про полёты. Говорят, "летаешь — значит растёшь". Мне вот обычно сны снятся про броски на поверхность планеты с орбиты, когда надо ускоряться для пробития системы планетарного ПВО, а посадка производится в отстреливаемый огромный мягкий куб, который гасит всю энергию падения... ну плюс можно в землю пострелять из автомата, чтобы отдачей погасить скорость...
"почему-то с тремя рогами" — ну был же фильм про Шварцнеггера и марсианку с тремя сиськами. Почему бы не быть аликорну с тремя рогами? Не, лучше шестью. Вращающимся блоком из шести рогов. Гм... нет, что курю — никому не дам.
"Я — Анонимус" — да, был уже тут товарищ, писал "на деревню дедушке". Представляться надо хотя бы так: галактика Млечный Путь, Солнечная Система, планета Земля, вид — человек, зовут — так-то.
"удивительная способность попадать в неприятности" — а, всё, деанонимизация произведена. Это же повзрослевший Майло Мерфи из мультфильма "Закон Мерфи". Его задача — попасть к тому, что уничтожает магию в Эквестрии и тогда ОНО сломается нахрен и Эквестрия будет спасена. Всё ясно.

GHackwrench
#49
0

Бодрое начало, которое начало стопорить на моменте сношения с Селей, и в итоге адекватный саркастичный герой резко превратился в типичного понелюба с атрофией мозга.

Начиная с главы, где Селя куда-то исчезает, сюжет сбоит и видно, что автор уже...все.
Основной посыл "Фродо должен спасти Королевство" заменяется на бессмысленное беганье из угла в угол, и герой не делает ничего для решения проблемы и слишком много времени уделяет конелюбскому аспекту сношений, хотя его крохотные, как виноградинки, яйчишки, вот-вот аннигилируются схлопыванием Эквуса.
Связано ли это с тем, что автор увеличил дозировку своих лекарств, или с общим истощением Идеи, не ясно.

Petrus1992
#50
Комментарий удалён пользователем
0

Но мне понравилась мысль, что вся Эквестрия это просто вымышленный, спаянный на соплях и потеках биоматериала возбужденных перед мониторами брони, картонный мирок.

Правда сразу появляется другая мысль, а СТОИТ ли спасать подобное недоразумение?
Демиург сам сказал, что это, по сути ,просто оттягивание неизбежного, да и своего собственного интереса в этом "спасении" у героя нет.
Одно дело рвать себя в попытках вытянуть реальных существ (и то, под вопросом, герой-не святой), и другое дело делать это ради нарко-трипа.
Если это не раскрыть, а это не раскрыто, то герой- просто дрочер-неудачник, который ради придуманного крупа радужной лошади делать...что-то.

Для гармоничного закрытия повести нужно было сделать так:

Все события книги было бредом умирающего мозга героя, и в его квартиру врывается опер-группа, вызванная соседями из-за запаха гниющего мяса, которая видит на ковре раздетого голого Анона, на голове которого на ободке держится рог единорога, а из задницы торчит радужный страпон с эмблемой Селестии.
После этого, освещенного в прессе события, повально началось удаление с серверов порно-рассказов про пони, а сами брони насильно были отправлены на лечение в психлечебницу.
В связи с чем начали схлопываться миры Эквестрии, и процесс был уже неостановим.
И готово, толпы ликуют. а сотни понелюбов возвращаются обратно в человеческое общество.

Petrus1992
#52
+2

Мистер Петрус, я понимаю, новый (для вас) фендом, смешные поняшки, дружбомагия во все поля. Не стоит начинать знакомство с такого хейта, потом вам будет стыдно за это ребячество, а интернет помнит всё. Сам такой был, потом отпустило. Есть в телеграме специальные сообщества 21+, там нет никаких ограничений. Если уж совсем невмоготу молчать, лучше слить негатив там.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#53
0

Уважаемый Дарквинг, это, к сожалению, не знакомство, а долгое наблюдение за грехопадением.
Сам фендом очень милый, ведь в нам можно сделать кучу хитрых штук на тему исследования сообщества пони, но 50% брони, это именно что человечествоненавистники, в чем большинство даже и не скрываются, из-за чего они излишне идеализируют Понеляндию.
Вот представьте, попадает такой попадун с надеждой в пони и ненависти к Человечеству, а тут же его сажают в пони-тюрьму, а потом отправляют на урановые пони-рудники, где он, с обнимкой с пони-киркой добывает уран?
Он плачет, стонет, и снится ему круп диктатора Селестии, которая в этот момент из золотого калашникова растреливает очередного примата, полезшего с обнимашками.
Это же какой удар по психике попаданца?
Уж пусть лучше будет готов на пони-чужбе с цепным мечом и верой в Бога-Императора умереть за Человечество, а не лезет в эти вот всякие ксенофилии.

Petrus1992
#54
-2

В ксенофилии ничего плохого нет, а вот люди... Вот с ними проблема.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#55
0

Ты чего делаешь? Это же живой хейтер! Вымирающий вид! Коллекционный экземпляр! Спугнешь же!

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#58
0

Да уж, такие сейчас не водятся. Двух слов написать не могут, только смайликами общаются.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#59
Авторизуйтесь для отправки комментария.