Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Этот чейнджлинг — пони!

Также как и пони, чейнджлинги временами бывают на редкость параноидальны. В конце концов, не каждый день кого-то гонят из Улья за то, что он пони.

Чейнджлинги

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Мастерство уловок

Твайлайт нужны ответы. Трикси нужен покой. Обе стараются не взорваться

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

В будущем всегда идет дождь...

«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...

Твайлайт Спаркл Спайк

Чудеса: созерцай, ведь большего не требуется

иногда бывает так, что желания исполняются.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Обман. Или нет?

Принцессы не такие добрые и благородные, как думают жители Эквестрии. Сестры что-то скрывают, но один раз они допустили ошибку. Теперь их секрет под угрозой, но что будет с тем, кто смог открыть тайну и уйти безнаказанно?

Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (10)

0

Ещё один коммент от одного из устроителей Конкурса, уже на полную авторскую версию:

— «Режиссёрская» версия конечно более широкая и детальная, но конкурсная, мне кажется, уже весьма хороша.
Мне правда не понятен момент:
Сначала угроза взять Жоку в жёны, если они не уйдут… И тут же берёт её в жёны. Выглядит как-то странно, словно не хватает перехода, поэтому, «конкурсная» версия кажется тут более логичной и гармоничной, например.

Тут же ответ Сказочника:
Сперва угроза сожрать камушки Элементов, если не уйдут.
И мысль взять AJ женой в качестве моральной компенсации.
Затем мысль завербовать Дэшку как персонального «мордоворота-для-битья-недругов».
Тут же осознание, что за это пегаске надо платить, и не ящиком водки, как в реальности, а по-сказочно-эквестрийски, бочонком сидра.
А где взять сидр? У Эпплочки! Занять. И утверждение, что он дружит с Принцессами, а значит — они и финансируют покупку сидра у яблочной поняши!
Но сам-то он понимает, что врёт и трындит, и никакие Принцессы ему денег на подобную покупку не дадут! А значит — следующий шаг, чтобы сидром владеть бесплатно — взять Эпплочку в жёны и распоряжаться сидром как частью своего собственного имущества!

Вот примерно так, наверное, и катились мысли Серого Дракона по ниспадающей… )))

Navk
Navk
#1
0

Очень забавно, и вызывает уважение сама попытка написать рифмованный фанфик.
Ну и, конечно, больше всего понравилось про Буцефал :) Хотя и потопленный Дитзи кораблик, и граната (не иначе как Святая Антиохийская) и многое другое — замечательно

Oil In Heat
Oil In Heat
#2
0

Спасибо!
А граната...
Граната карпатская верховинская... )))
В смысле из сборника "Сказки Верховины", там ею пастушок дракона изводил...
В детстве эта сказка запомнилась именно необычностью метода охоты... )))

Navk
Navk
#3
0

А, вот оно что :) Тоже хорошо :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

А Артуру антиохийская граната ни к чему!
Хватит с него и то, что "Авалон" пилотирует!..
)))
(но это уже совсем другая история...)

Navk
Navk
#5
+1

Принцесса Милисента, глас Великой Драконессы Листикалинарионы, Повелительницы Драконов, будет этим гением крайне недовольна, ибо он нарушил Великое Предписание: не есть разумных!

Arri-o
Arri-o
#6
0

не есть разумных!

можно подумать, что убивать разумных ради своих эгоистических целей или вгонять в полное небытие — гуманнее, чем просто есть с той же целью: чтобы уничтожить даже память о своих оппонентах, а там и побрехивать станет легче...

А самое забавное — пиши я рассказ не 10 февраля, а хотя бы месяц спустя — и в рассказе были бы совершенно другие герои, иначе описаны события и, скорее всего, история была бы прозой, а не стихами.
Для начала — главперсонаж делался бы не по аватарке, а по характеру. Так что это был бы не дракон, а розовая пегасочка с голубыми кучеряшками гривы, которая всех называет друзьями и заявляет о дружбе навек ровно до тех пор, пока ей что-то от очередного "друга" нужно и она это может получить. А как только она получила то, что желала, или ей перестали давать то, что она себе требует — тут же уже не друг, а враг, и желание уничтожить и выслать в небытие хлещет через край. Как в самом МЛП, когда она Старлайт в ловушку загнала, да Нейсея уничтожить чужими копытами и лапками пыталась...
Короче — это была бы совершенно другая история, менее эпичная, но куда более страшная и тяжёлая...
И не столь прозрачная в восприятии, как та, что выше опубликована...

Navk
Navk
#7
0

Как ни странно, да. Истории про животных и африканских диктаторов, чокнувшихся на потреблении мяса определённого вида после пары кусочков не выдумка.

Arri-o
Arri-o
#8
0

Агась, тут и возразить нечего!.. )))

Navk
Navk
#9
0

Первый аппзацць отбивает охоту чейтать далее. Такое очучение, шо сие пейсаль задроченый омежка, жаждащий зохавать ффселеннайю..
Вобщем, кактатакь...
Дададодада!!!111

Angelripper
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.