Кожаная Пони

Страшные приключения ожидают Флаттершай. Выдержит ли её невиная душа испытания или сдастся на милость судьбы и Охотника? Любая ошибка может стоить жёлтой шкурки.

Флаттершай

Sweet Noire

Мэинхэттанский детектив расследует похищения музыкантов, стараясь унять своих внутренних демонов.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Фантом стальной воли

Расти Скай был одним из самых выдающихся пегасов в академии, но все изменилось после смерти его отца. Он до сих пор так и не смог оправиться от этого горя, да и к тому же судя по всему заразился болезнью такой же какая была у его отца. Но спасение пришло. СтойлТек предложил ему лечение, а именно место в стойле, где каждый пони сможет найти своё спасение. Но Расти уже давно наплевать на свою жизнь. Всё чего он хочет это исполнить последнее желание своего отца. Однако на его путь не будут сопровождать радуги и фейерверки. Потому что он отправляется в Нордвест, далекую провинцию Эквестрии, населённую суровыми пони. И именно здесь произойдут события, о которых в глубине души мечтал Расти.

ОС - пони

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Папеньки и папки

Твайлайт Спаркл, новую принцессу, титул наделяет множеством изумительных привилегий. Впрочем, работа с бумагами — едва ли привилегия; Твайлайт уже проводит много времени, общаясь с народом. Но она так хочет быть достойной своего титула, что даже взяла на себя еще бумаг, желая разгрузить и без того бесконечную кучу работы Селестии. Но вот же горе! Твайлайт забыла, что выбранная для второй работы неделя выпала на Папенькин день! И когда её родители захотели сделать своей дочери праздник, совладает ли она одновременно с плодами семейных извращений и лавиной бумажек, наводнивших её стол?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Искусство живое

Для чего существует искусство? Можно ли его ограничивать, загонять в рамки канонов? Что такое талант и нужен ли он? Молодые художники преодолевают трудности, связанные со скорым окончанием академии и наступлением взрослой жизни. Это повесть об искусстве, студенчестве и дружбе.

ОС - пони

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Метаморфоза: Обратный отсчёт

Рассказ является прямым продолжение моего предыдущего рассказа " Метаморфоза: Сингулярность мироздания" Ведущим персонажем в рассказе теперь является Рей. От его лица будет идти повествование. Он попадает в некое лиминильное пространство, где ищет осколки своей памяти. Найдя все осколки он узнаёт правду и после чего совершается откат. Все события отматываются назад, и теперь Рей должен предотвратить уже известные ему события и спасти мир. Как он остался жив? Что вообще произошло? Это вы и узнаете.

ОС - пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Автор рисунка: MurDareik

В Понивилле выдался прекрасный день

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

Твайлайт Спаркл улыбнулась, потягиваясь. Возможно, ближе к полудню станет по-настоящему жарко, но сейчас температура за окном была идеальной. Более того, у нее не было запланировано никаких дел на сегодня. По-этому ее ожидал целый день чтения, расположившись, может быть, в маленьком уголке под окном второго этажа, а может, на балконе, где дул легкий теплый ветерок... Или и там, и там! В конце концов, у нее был целый день впереди.

Не торопясь, она спустилась вниз по лестнице и занялась приготовлением чашки чая для себя. Ей нравился вид, что открывался из окна кухни на Понивилль: она могла наблюдать за пони, пока они занимались своими делами, но листва дуба создавала ощущение уединения, и ей казалось, что мало кто из пони смог бы увидеть ее саму. Обыденность приготовления чая успокаивала ее, как и всегда, и она ненадолго задумалась, не будет ли это выглядеть странным, если она отправится в Кантерлот, чтобы просто выпить чаю со своей наставницей.

Ложка черного чая, щепотка сушеной цедры бергамота и горячая вода — вот и все, что было нужно, чтобы кухню наполнил чудесный аромат. Ей все еще было немного больно после вчерашней работы в яблочных садах Эпплов. Она не могла лягать деревья, как земная пони, но, благодаря помощи Эпплджек в перетаскивании повозки, им приходилось реже возвращаться в сарай, а значит и работа шла заметно быстрее. Боли в спине, там, где остались следы от упряжи, даже были по-своему приятны.

ЧШШШРРРУУУМММ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

Твайлайт Спаркл улыбнулась, потягивая чай. Сегодня все было так, как ей нравилось. Не слишком жарко, не слишком холодно, не слишком ветрено, не слишком спокойно, не слишком шумно, не слишком тихо. И чай тоже был идеальным. Если судить по вкусу, его заварила либо она сама, либо принцесса, но принцессы здесь точно не было. Она поставила кружку на стол, и в голове у нее возникло замешательство. Когда она его заварила?

Твайлайт знала, что в ее возрасте пони еще не должны страдать от рассеянности. Она проверяла. Часто. Возможно, это было просто из-за скучного утра — иногда она забывала, помыла ли она спину в ванной, и это было вполне нормально. Или она приготовила чай, не до конца пробудившись от дремы? Возможно, Спайк не шутил на этот счет. А может, ее мозг все еще был немного уставшим после вчерашнего трудного дня.

Не имело никакого смысла быть легкомысленной, поэтому она записала на свитке об этом и приписала примерное время приготовления чая. Удовлетворившись этим, она подняла кружку в магии и допила залпом. Ничто не должно было помешать долгому дню чтения.

ЧШШРРРУУУММ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

Твайлайт Спаркл улыбнулась, глядя в окно. На сегодня у нее не было никаких планов, так что, возможно, она пойдет и немного прогуляется, пока не стало слишком жарко. Когда она пошла к двери, ее копыто за что-то зацепилось. На полу валялась пустая кружка. Хм. Она проследила назад свой путь и обнаружила на столе записку, которая была написана ее собственным почерком с помощью рта.

Провал в памяти? ~8:15 утра

Ее мозг тут же переключился, начав анализировать. Она не помнила, как писала эту записку, значит, уже было как минимум два провала, а это — закономерность. Она взглянула на часы. Было половина первого. Значит, случай, что произошел вчера у Эпплджек, который она приняла за тепловой удар... Она записала ниже предположительное время последнего случая и прикинула в уме.

Возможно, еще несколько таких событий произошли ночью... Это означало, что события происходят все чаще, а времени у нее уже в обрез! Вскочив со стула, она схватила свиток и магией начертала внизу еще несколько слов.

— Спайк! — крикнула она в сторону спальни, надеясь, что он уже проснулся. — Мне нужно, чтобы ты срочно отправил письмо принцессе!

ЧШРРУУММ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

Твайлайт Спаркл улыбнулась, стоя у себя кухне. Казалось, что сегодня будет хороший день. Как бы опровергая ее слова, за спиной раздался громкий грохот. Обернувшись, она увидела Спайка, который сидел у подножия лестницы и потирал голову.

— Ты в порядке, приятель? — спросила она, подбегая к нему.

Он застонал, но кивнул.

— Должно быть, еще не до конца проснулся... — пробормотал Спайк. Затем он оглядел ее. — О, у тебя есть какое-то письмо, и ты ты хочешь, чтобы я его отправил?

— А? — Твайлайт проследила за его взглядом до свитка, затем развернула его и прочла с нарастающим ужасом. Она не помнила, как писала это в прошлый раз, значит, этим утром произошло уже как минимум три события, и каждый раз они полностью стирали ее кратковременную память. В самом низу свитка было нацарапано:

ИНТЕРВАЛЫ МЕЖДУ СОБЫТИЯМИ СОКРАЩАЮТСЯ!!!

Она снова повернула голову к Спайку.

— Отправь это!

ЧШРРУУМ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

Твайлайт Спаркл улыбнулась, дернув ухом. Может быть, сегодня она пойдет прогуляться, сделав перерыв в чтении книг.

— Ты звала меня, Твайлайт?

Она обернулась и увидела Спайка возле основания лестницы.

— О, привет, Спайк. Неа.

ЧШРРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

Твайлайт Спаркл улыбалась.

— Эй, Спайк, хочешь пойти прогуляться?

ЧШРРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони неспешно прогуливались по рынку.

ЧШРРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день. Пели птицы, светило солнце, а пони стояли на рынке.

ЧШРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день. Птицы молчали, светило солнце, а пони улыбались с остекленевшим взглядом.

ЧШРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день.

ЧШРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день.

ЧШРУМ

В Понивилле выдался прекрасный день.

Комментарии (19)

+3

В видеомагнитофоне зажевало плёнку...

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#1
0

Какой-то фанфик с подобной структурой читала. Там правда не с башкой Твайлайт были проблемы, а внешнее вмешательство в течение времени... вроде)
Но не суть, всё равно люблю такое.

Дани
Дани
#2
0

Тут по меньшей мере со всем Понивиллем проблемы, а не только с Твай.

Serpent
Serpent
#3
0

А что за фанфик, если не секрет?

RedFox
RedFox
#19
0

Жутенько

Старший Теофигист
Старший Теофигист
#4
0

Да, кошмарно. И то, что происходящее [проскакивание иглы по пластинке] относится не только к Твайлайт, но и ко всему Понивиллю, становится заметно только в самом конце.
Спасибо, Serpent, спасибо, gloamish!

...а мне надо внимательнее смотреть теги... :-((((

Mordaneus
Mordaneus
#5
0

А чего так? Не любитель ужасов?

Serpent
Serpent
#6
0

Совершенно. В моей жизни было где-то три-четыре случая, когда я искренне мечтал развидеть что-либо, и каждый раз это был особо удачный понячий рассказ — ужастик.
...пони это такое специальное чудо, в котором счастье, волшебство и милота. Всё остальное — по желанию, и у меня (угу, после того как вторым прочтённым мной фанфиком, который собственно и привёл меня в фэндом, была ФоЕ в оригинале...) добавление туда мучения, ужасов, смерти... (гым... при этом я фанат Стальных крыльев?) вызывает жуткий депресняк.

Mordaneus
Mordaneus
#10
0

Ну не знаю, данный рассказ я бы на самом деле не назвал ужастиком. Катастрофа, возможно? Жути он не шибко-то нагоняет.

Serpent
Serpent
#11
0

Возможно, но я воспринимаю это по-другому.
Малая форма не оставляет места для развития, как это имеет место в подавляющем большинстве ФоЕшных рассказов, и даже для объяснения ситуации — только для создания впечатления усугубляющейся жути...

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

События происходят, и не всегда есть те, кто может рассказать об этом подробнее. Как с перевалом Дятлова, например. Это произошло, но никто не скажет, почему это произошло и как это происходило. Хмм. Неизвестность — в этом, пожалуй, и кроется семя ужаса.

Serpent
Serpent
#13
0

Да, неизвестность. А также быстрый провал попытки даже не повлиять на ситуацию, а хотя бы позвать на помощь...

Mordaneus
Mordaneus
#14
0

И, да, что такого жуткого в фое? Единственные чувства, что у меня возникли — это грусть и сопереживание, и то не к персонажам из оригинала от Ккат (и уж тем более в горизонте), а к Пупписмайл в Розовых глазках.

Serpent
Serpent
#15
0

Единственные чувства, что у меня возникли — это грусть и сопереживание,

Абсолютно аналогично. Именно грусть и сопереживание... Когда было упомянуто, что у Эквестрии была космическая программа, и Твайлайт в ней участвовала, то просто сама по себе пришла мысль — "какая была цивилизация, как же жаль, что она погибла..."
ФоЭ необычна резким отходом от няшной поняшности, но при соблюдении основной идеи "делать лучше!" (про что забывают некоторые авторы) основной смысл всё равно возвращается к доброте и любви, только добавляется эффект очень низкого старта, потому что по условиям сеттинга вокруг осталось очень уж мало этой самой доброты...

А "Розовые глазки" всё — таки в куда большей степени волшебная сказка, чем ФоЕ :-)

Mordaneus
Mordaneus
#16
-4

Пупписмайл — самый раздражающий персонаж, которого хочется отправить туда же, откуда она и взялась, уже после первой главы. Она тупая, приставучая, наглая, а кроме того, всего этого даже не осознаёт.
Потому в книге понравились всего два момента: когда эту мелкую дрянь отшлёпали и когда она наконец сдохла.

dsmith
dsmith
#17
0

а кроме того, всего этого даже не осознаёт.

Ну так собственно это её главная особенность — она осознаёт далеко не всю реальность, и видит куда меньше зла, чем взрослые герои.
Волшебная сказка :-)

Mordaneus
Mordaneus
#18
0

Прекрасный летний день. Вы обнаруживаете странного дворянина...

Kobza
#7
0

Не знаю, к чему эта отсылка

Serpent
Serpent
#8
0

Это отсылка к серии игр The Elder Scrolls, а конкретно к Morrowind.

Kobza
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.