Скуталинг

Каждый в Понивилле знает Скуталу. Она — самая обычная беззаботная маленькая пегаска, которая ищет свою метку, рассекает по городу на самокате и во всём подражает Рэйнбоу Дэш. Казалось бы, ей совершенно нечего скрывать. Но Скуталу кое-что беспокоит: вдруг её друзья обнаружат, что она вовсе не тот жеребёнок, которого они знают и любят? Или что она вовсе не жеребёнок? Но когда её секрет раскроется, их реакция может оказаться неожиданной для неё.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Мгновение перед неизбежным

Просто мысли, проносящиеся в головах.

Встряска времени

Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая

Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

Иллюзия разума

Во второй половине 21 века в связи с энергетическим кризисом правительством США принимается решение начать серьезные исследования ближайших звездных систем. Для этого разрабатывается серия автоматических зондов, которые отправляются в системы Альфа-Центавра, Глизе 581 и 876, где были обнаружены экзопланеты земного типа. Спустя десять лет зонды, отправленные в систему Альфа-Центавра, передают на Землю информацию, ошеломившую весь мир.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Человеки

Школа Оненного водопада

Маленькая ночная единорожка убегает из дома вместе с лучшей подругой. Они не умея пользоваться картой отправляются на север. Туда, где раньше находилась Кристальная империя. Отважные жеребята чудом перебрались через Кристальные горы и оказались в новом, незнакомом им мире...

ОС - пони

Клык

О попо-символе.

ОС - пони

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Сновидец - дорога в Понивилль

Часть 13 - Последствия

Утро было неприятным, мягко говоря.

У меня было такое состояние, будто я неделю пил без передышки, питался просроченной едой, так ещё и простудился в придачу.

С трудом и кряхтением добрался до ванны, умылся, а когда посмотрел в зеркало — отшатнулся.

У меня с некоторых пор к зеркалам большое недоверие.

Особенно, если с ними что-то не так. Но в этот раз, кажется, ничего страшного. Просто на миг, в отражении померещился Пин, но потом вновь нахлынула усталость, да такая сильная, что я ни о чём не мог думать.

Меня хватило лишь на то, чтобы сделать несколько бутербродов с колбасой, поесть и завалиться обратно спать. Удивительно, но в этот раз я не попал к Луне.

Я и просто в осознанный сон не попал, даже обычного сновидения вспомнить не смог. Давно у меня такого не было. Я сначала напрягся, но когда бросил взгляд на ладонь и увидел там полумесяц, успокоился.

После сна, я чувствовал себя гораздо лучше, хотя слабость всё равно сохранялась. Иногда казалось, что вокруг очень жарко, или, наоборот, очень холодно, но по сравнению со вчерашним — состояние вполне терпимое.

Раз уж так вышло, решил устроить себе день просмотра мультиков. Заказал пиццу, заварил чая с запасом в отдельную большую ёмкость и поставил на тумбочку у кровати, рядом с кружкой, что всегда там стоит.

— Хм… А какой месяц я уже обещаю себе её помыть?.. Ай, ладно, за один день ничего не сделается… — на этих словах мне показалось, что в черной от чайного налёта поверхности кружки проступил грустный смайлик, но потом я налил туда чай. Даже просто его запах благотворно сказался на моем состоянии.

Когда пицца пришла, я улёгся с ноутбуком, попивая ароматный чай и листая то чат, то паблики с мемами, то ещё что-то. Ничего интересного. После того, как я стал проживать такие, насыщенные событиями, сны, меня перестали так, как раньше, интересовать те вещи, которые… Да, в целом они меня и раньше не очень-то интересовали, кого я обманываю. Единственное, что действительно могло пробиться к моим чувствам, — это книги, мультики и анимации. Так оказалось и сейчас.

Забавно было смотреть серии MLP и вспоминать слова Луны.

Иногда то, что она рассказывала, полностью совпадало с показанным в мультике, иногда, разнилось, но это ещё больше утвердило меня в желании и дальше общаться с пони. Возможно, не только с Луной. Мы ведь попали в сон одной из пони, так, может, можно и к другим?

А ещё, я всё так же хотел приобщить брони к тому же, но не знал, как к этому подступиться. Нельзя же просто сказать что-то в духе: «Эээй, чуваак, я тут на досуге во сне с Луной общаюсь и по чужим снам гуляю, хочешь присоединиться?». Представив такую картину, я усмехнулся.

Вообще, план был в том, чтобы просто прийти в сон кого-то из уютных брони вместе с Луной. Или даже, сделать это несколько раз, а потом ненавязчиво заговорить о снах в жизни. Звучит, как самое подходящее решение из того, что приходит в голову, но с этой идеей все равно что-то не так... Луна тоже так думает, но сказала, что будет не против в этом поучаствовать, если я найду хорошего человека, в сон которого не будет попадать слишком неприятно.

У меня был такой человек на примете. Именно он меня ко всему этому и подтолкнул: Минти. Мне нравилась его непосредственность и лёгкость. Возможно, даже, некоторая инфантильность, но… Обо мне, пожалуй, тоже так можно сказать. Вот только была одна проблема: я понятия не имел, как мне попасть в его сон. Или, что Луне нужно, чтобы перенести нас туда.

Я подумал, что фотография бы не помешала, но просить о таком, я бы не стал. Реальное имя… Да, тоже так себе идея.

Если бы мне такой вопрос задали – я бы, скорее всего, не ответил. Может, только близкому другу. Вот только пока не знаю, можно ли его таковым считать. Луну точно можно. Ведь даже по проведенному вместе времени, с Луной мы были рядом и общались заметно дольше. А ведь это совсем не то же самое, что общение в чате, особенно, не такое уж частое – я отметил то, как сильно разнится проведённое во сне время и реальное время сна.

Возможно, стоит у Луны уточнить, от чего это зависит, но навскидку, сны могут длиться во много раз дольше внешнего времени. Это можно было бы объяснить субъективным опытом, будь это просто игра разума, но ведь эти сны – нечто иное, но всё рано время в них идёт иначе, но, похоже, делает это оно не всегда равномерно.

Обдумывая это, я одной рукой держал кусочек пиццы, а другой листал чат.

У меня вышло ненавязчиво выяснить у Минти, когда он ляжет спать, помимо общих сведений о том, что он сегодня делал, как классно затащил в игре и прочее. Похвастался ему пиццей, на что он, неожиданно тоже отправил фотку с пиццей.

Оказалось, у него тоже сегодня пиццный день. На фото, было видно не слишком много: рука с тонкими и длинными пальцами, что держит пиццу, кусочек стола и выключенный монитор.

Я приблизил изображение и увидел в мониторе очень нечёткое отражение друга. Единственное, что оно мне дало, – так это то, что, похоже, он был завёрнут в плед, и то, что у него длинные волосы. Что-то такое я и представлял.

Понадеялся, что этого образа и времени, когда он пойдёт спать, Луне хватит, чтобы перенести нас в его сон.