Лавина

Лавина накрыла лагерь.

Радужный мир Рейнбоу Дэш

Радуга Дэш видит мир не так, как остальные пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Чейнджлинги

Внезапная любовь

Порой любовь может вспыхнуть в самое неожиданное время в самом неожиданном месте.

ОС - пони Человеки

Песнь феникса

Пони во время выступления открывает в себе необычный талант, сходный с пирокинезом.

ОС - пони

Развилка во времени

Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Принцесса Северных земель

Гарри жил в отдалённом северном поселении, пока по роковому стечению обстоятельств не был вынужден отправиться царство вечного холода за той, кого он так любил. Он должен исправить то, что посчитал непростительной ошибкой всей своей жизни.

Принцесса Луна Другие пони

Пони в чёрном

- Отныне ты будешь носить только стандартную одежду пони в чёрном. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут. Есть там, где скажут. Жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков копыт. Ты - мимолетное воспоминание, которое сразу забудется. Ты не существуешь и вообще не появлялся на свет. Безымянность - твое имя, молчание - твой родной язык. Эй! - кобылка с огромными крыльями требовательно протянула копытце. - Агент K, принесите мне мою Вамми!

Король Сомбра Флари Харт

На глазок

Тирек вернулся, и в этот раз ничто не смогло остановить его. Элементы гармонии повержены, Дерево Гармонии выкорчевано, заклинания оказались бесполезным. Лишь вопрос времени, когда он найдет аликорнов и все будет потеряно. Никто не был готов к тому, что произошло дальше.

Человеки Флари Харт Тирек

То, что ты не хочешь знать

Твайлайт не могла и представить, какой сюрприз может преподнести простая уборка библиотеки. Кто-бы мог подумать, что у «ассистента номер один», имеется личный дневник?.. Но чужие тайны, должны оставаться тайнами. Не так ли? С другой стороны… Какие у Спайка могут быть от нее секреты? Разве может скрывать что-то серьезное, маленький невинный дракончик? Или… Не такой уж невинный?

Твайлайт Спаркл Спайк

Яблочный пирожок

Что означает слово "пирожок"? Анон неожиданно узнаёт, что есть ещё одно, непривычное для него значение.

Эплблум Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Каждый должен заниматься своим делом

-А нам обязательно здесь сидеть? – протянула Скуталу – Давайте лучше пойдём к Рэйнбоу Дэш и ещё раз послушаем историю про то, как она получила свою кьюти-марку – пегаска мечтательно прикрыла глаза и расплылась в улыбке.

-Твайлайт сказала, что расскажет нам что-то очень важное – отрезала Эплблум – Вдруг это поможет нам получить наши кьюти-марки? –

-К тому же, нипони не должен покидать кого-то, не попрощавшись – добавила Свити Белль – Рэрити говорит, что это дурной тон –

Послышался стук копыт. Твайлайт спускалась на первый этаж, к терпеливо ожидающим её кобылкам. За ней трусил Спайк, который тоже был не прочь послушать истории образованной единорожки.

-Привет Твайлайт, привет Спайк – почти синхронно подали голос три маленькие кобылки.

-Привет, девочки – отозвалась пони.

Рог Твай на пару секунд засиял, из воздуха появился мольберт, на котором был зафиксирован рисунок с кьюти-марками. Почти такой же, какой раньше был у Черили, во время подобной лекции.

Эплблум придвинулась поближе, предвкушая что-то интересное. Скут лишь обречённо выдохнула, понимая, что отделаться им теперь точно не удастся.

-Итак, девочки – обратилась Твайлайт к своей немногочисленной публике – Что вы успели узнать о кьюти-марках за долгие месяцы своих поисков? –

-Они даются пони тогда, когда она находит своё призвание – изрекла Свитти Белль известную каждому жеребёнку мудрость.

-Всё верно, Свитти Белль – одна единорожка улыбнулась другой – А что ещё? –

-То, что мы их никогда не получим – сквозь зубы простонала маленькая пегаска.

-Не говори глупости, Скуталу – недоверчиво покосилась на подругу Эплблум.

-А знаете ли вы, что бывает, если пони получит не ту кьюти-марку? –

Все СМС и даже Спайк, которого это особо волновать и не должно, удивлённо уставились на Твайлайт.

-Такое…возможно? – лишь сумела вымолвить шокированная Эплблум, на пару мгновений нарушая паузу.

-И это плохо, да? – через какое-то время добавила Скуталу, найдя кажущуюся ей изначально скучной лекцию, весьма интересной.

-Ты говоришь о меткосыпи? – вновь подала голос сестрица Эплджек – Или о той путанице с метками? – недопонимала лидер СМС.

Твайлайт ничего не говорила. Она словно ждала чего-то, чтобы начать. Метконосцы тоже не решались прервать тишину, готовясь поймать следующую фразу единорожки. Спайка же, также не понимающего смысла всей этой паузы, вообще начало клонить в сон. Через пару десятков минут, тишина, наконец, была прервана стуком в дверь.

-Я позвала кое-кого, чтобы вы поняли, о чём я – пояснила Твай, нервно глянув на часы.

Дверь, скрипнув, приоткрылась и взору героев предстала синяя единорожка с гривой, слегка смахивающей на зубную пасту и кьюти-маркой в виде песочных часов.

-Ох, извините за опоздание – простонала гостья, глядя не недовольное выражение хозяйки дома, неловко улыбаясь – Я вся в делах, ничего не успеваю – солнечный свет упал на бочок извиняющийся единорожки, и её метка сверкнула – Всем привет.

-Оу, привет Колгейт – помахала ей копытом Эплблум.

-Вы знакомы? – в унисон удивлённо вздохнули Твай, Свити и Скут.


Эплблум нехотя брела по дороге, путь её лежал в здание, прилегающее к Понивилльскому госпиталю. Она была примерной кобылкой и не очень горела желанием пропускать занятия даже по болезни. Эпплы слыли здоровым семейством и нечасто посещали врача, но это было просто необходимо. Компресс на мордочке маленькой кобылки вкупе с непрекращающейся ноющей болью в зубах говорили больше, чем сама Эплблум, твердившая, что она в порядке. Средство Зекоры, оказалось, имеет лишь временное действие и вскоре боль приходит с новой силой. Сама зебра, этого, увы, не учла и при первой же возможности извинилась перед младшей из яблочников, но похода к врачу это уж точно не отменяло.

Эплблум нервно переминалась с одной ноги на другую, стоя напротив двери стоматологического кабинета. Как и любому жеребёнку, страх перед стоматологом ей был не чужд, хотя она и была смышлёной маленькой кобылкой и понимала, что боятся тут нечего, не так было просто справиться с подсознательными страхами, рождёнными многолетними стереотипами.

Дверь распахнулась и перед лидером метконосцев предстала пони голубого цвета в халате, который закрывал её тело почти полностью, оставляя видимыми лишь копытца. Вокруг маски на пару секунд появилось синеватое свечение, и та сползла вниз. Пони имела обычную мордочку, вопреки тем рассказам, которыми запугивали совсем маленьких жеребят, когда те не слушались. И хотя Эплблум была уже достаточно взрослой кобылкой для того, чтобы понимать, что дантисты – обыкновенные пони и никакие клыки в их ртах не растут, но страх по-прежнему не отступал.

-Что такое? – мягко спросила единорожка – Зубки болят?-
-Уфу… — вымолвила младшая из Эпплов и сжала губки ещё сильнее.

-Ну, проходи – стоматолог подарила своей пациентке очаровательную улыбку и потрепала кобылку по головке.

Эплблум неспешно поплелась в кабинет. Детские страхи не отступали ни на минуту, хотя и рабочее место дантиста не выглядело похожим, как рассказывали всё тем же жеребятам, на комнату страха. Или пыток. Кабинет выглядел…сверкающим. Буквально всё в нём было начищено до такого блеска, словно работала бригада пони-уборщиков. Малышка остановила свой взгляд на фотографии единорожки. Мерцание её идеально начищенных зубов сумела прекрасно передать даже фотография. В целом, вид у единорожки был дружелюбен настолько, что, встретив её на улице, Эплблум бы и не предположила, что та является зубодёром, встрече с которой не будет рад ни один жеребёнок.

Дверь захлопнулась. Сидящая на кушетке кобылка вздрогнула от неожиданного громкого звука, усиливаемого никак не уходящими страхами.

-Ой – забеспокоилась докторша – Я тебя напугала? Мне так жаль – на её мордочке показалась гримаса неподдельного сочувствия.

-Неф, ффё в повявке – закачала головой яблочная кобылка – Я пвосффо… Фу, фы фофифафефь… — коверкая слова, пыталась оправдываться она – Я пвофсто… Ну, нефново… — Эплблум зажмурилась – Боюфь…

-Поверь, я не сделаю тебе больно — дантистка дружелюбно улыбнулась, понемногу вселяя спокойствие в душу жеребёнка – Давай познакомимся? Меня Колгейт зовут –

-Эфлфлум… – промямлила пациентка

-Тебе не о чем переживать, Эплблум – уверила малышку Колгейт – Я обещаю тебе, это будет совсем не больно – пони-стоматолог указала копытом на глаз, подражая Пинки Пай, самой дружелюбной и открытой пони в городе.


Процедура была почти закончена. Единорожка закрепила повязку на голове маленькой земнопони и отправилась в другую часть кабинета, дабы вымыть копытца.

-Ну, вот и всё – констатировала Колгейт, вытирая свои передние конечности – Подожди пару часов и ты будешь в полном порядке. А сейчас, ты не против, если я пообедаю? Я бы угостила и тебя, но… -
-Ты – лучший дантист, Колгейт! – провозгласила Эплблум, спрыгнув с кушетки.

Единорожка смущённо покраснела, отправив свою рабочую экипировку на вешалку.

-Ты преувеличиваешь, Эплблум… — смущённо попыталась отмахнуться Колгейт.

-Нет, правда – замахала головой земнопони – Ты словно была рождена для этой професси… Эй, секундочку! – кобылка осеклась – А что у тебя с кьютимаркой? –

Вопреки ожиданиям Эплблум, на синеватом боку единорожки красовалась не чья-то счастливая улыбка или, например, зубная щётка с пастой, а обыкновенные, вовсе не относящиеся к зубоврачевательной деятельности песочные часы.

Колгейт незло усмехнулась и по-дружески обняла кобылку.

-Я тоже была маленькой глупой кобылкой и стремилась заполучить свою метку как можно быстрее…-


-Вау… — поражена была даже Скуталу, которую не так просто удивить, если ты не Рэйнбоу Дэш – И ты правда победила Малую Медведицу? –

-Ага – коротко ответила скромница Колгейт, слегка кивнув и смущённо улыбаясь.

-Ух ты… — лишь промолвили СМС в унисон. Последний раз они были так поражены, когда увидели Твайлайт в образе принцессы впервые.

-Но вам троим совсем необязательно проходить через это – добавила дантистка — Главное — будьте послушными кобылками, хорошо учитесь и не спорьте с взрослыми. Ваша судьба сама найдёт вас, когда придёт время. И вовсе необязательно заниматься зип-планингом, прыгать через лаву и заниматься другими опасными для жизни вещами. Просто будьте собой –

-Колгейт права – кивнула Твайлайт – Каждый должен заниматься своим делом. А если вы пойдете не по своему пути, это может обернуться чем-то очень плохим. Как в тот раз, в случае с перевёрнутыми кьюти-марками. –

Зрачки Свити Белль сузились. Она вспомнила, как несладко приходилось её сестре на погодном патруле и как уверенно Рэрити держится в родном бутике. Через минуту, а может и менее того, тоже осознание постигло и Скут с Эплблум.

Колгейт нервно глянула на часы.

-Ой, простите, девочки, но мне уже пора. Мой перерыв окончен. – Единорожка помахала копытом на прощание и потопала в сторону своей клиники.

-Слушайте, а может мы тоже на самом деле дантисты? – с хитрой улыбкой обратилась к своим пустобоким друзьям Эплблум.

Твайлайт приложила копыто ко лбу. И, стоило ей лишь на секунду повернуться крупом, неугомонные метконосцы, с криком »Метконосцы-дантисты! Ура!» вылетели из библиотеки в неизвестном направлении.

-Когда-нибудь... – с усмешкой произнесла фиолетовая единорожка – Когда-нибудь… -
-Где-то я это уже слышал… — почесал в затылке Спайк.

Комментарии (6)

0

Концовка улыбнула) Есть несколько незначительных ошибок, но рассказ хороший. Плюсую.

Хризолит
#1
0

Концовка улыбнула) Есть несколько незначительных ошибок, но рассказ хороший. Плюсую.

Хризолит
#2
0

Очень хороший и добрый рассказ! Копыто вверх.

Maverick
#3
0

Небольшая фактическая ошибка: "послушать истории образованной единорожки" и далее все обращаются к Твайлайт как к единорогу, но дело явно происходит после того, как Твайлайт крылья присобачили, поскольку все знают про путаницу кьютимарок.

GHackwrench
#4
0

Требую продолжения!) получился б увлекательный рассказ о том, как Меткоискатели не те знаки получили...

Радужный_Штрих
#5
+1

Очень добрый рассказ из старых времен, до чего же приятно временами в них погрузится. Однозначно плюс!

NovemberDragon
NovemberDragon
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.