Хроники новой Эквестрии

Сборник информации о "Новой Эквестрии"

Другие пони ОС - пони

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

The Dresden Fillies: Странные друзья

Гарри Дрезден, единственный чикагский чародей, попадает в Эквестрию после того, как на него напали в Небывальщине. Твайлайт не сильно удивлена появлению их нового гостя, но беда назревает. Кое-кто планирует кое-что зловещее и отважной главной шестерке потребуется помощь Дрездена.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Человеки

О чём молчат Принцессы

У Принцесс Селестии и Луны есть свои тайны и то, кому они посвятили свои сердца - одна из них. Ещё не отсидевшие свой первый век на троне, юные правительницы полюбили людей - двух братьев, которых воля судьбы занесла в Эквестрию из далёкого, жесткого и кровожадного мира, где не утихают войны. И как Принцессы таят свои чувства от внимания подданных, так же ревностно они скрывают от любопытных глаз те шалости, которым предаются с ними за закрытыми дверями и задёрнутыми шторами своих опочивален.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Она никогда не кончится...

Бывший военный, переживший смерть родителей и друзей в апокалипсисе, устроенном самим человечеством,попадает в Эквестрию. Что ждет его там? И что, сам того не ведая, он принес в этот мир...?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Человеки Вандерболты Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • 1

    , 2858 слов, 145 просмотров
  • 2

    , 3231 слово, 62 просмотра
  • Утро.

    , 3081 слово, 30 просмотров

Комментарии (30)

0

Чувак в рассказе что-то есть, хорошо описываешь, продолжай в том же духе.

rjveybcn174
#1
0

Красиво. Заслужил мой плюс.

krutelka
krutelka
#2
0

Всё, вконец достали меня люди в Эквестрии! Почти каждую неделю в новых добавлениях по два-три рассказа насчёт попаданцев. Нет, я не против них в целом, но лично мне поднадоело. Других тем нету, что ли?

Насчёт рассказа: достаточно неплохо. Плюс.

Хеллфайр
#3
0

Ну что поделать. Начинал я его писать прошлым летом. Что, взять и бросить? Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать)

Терминалист
#4
0

Просто в последнее время, часто стали попадаться именно попаданцы-военные.

Dr.Paranoik
#5
0

Военным проще)

Терминалист
#6
0

Закаленным в боях военным, ничуть не проще.

Dr.Paranoik
#7
0

С военными сложно писать. У них там кровь, крики и взрывы, а теперь вместо "очень опасная зона" стала "очень безопасная зона".

COLLAPS
#8
0

Вот как. Вторжения не будет. Он там один.

Терминалист
#9
0

"Да и в тегах стоит, что про людей, можно просто не читать".

Согласен, но где-то из 10000% случаев можно откопать один-два более-менее нормальных рассказа.

Хеллфайр
#10
0

Твой, кстати, лично для меня как раз более-менее.

Хеллфайр
#11
0

Хороший рассказ. Неспешный, медитативный, полный хороших описаний, а не как обычно: попал, пришёл в город, вечеринка, беда, всех спас. В перерывах любовь с пони. И это на пяти листах. А у вас всё так размеренно. Продолжение будет?

kasket
#12
0

Будет. Но не стоит говорить, что рассказ хороший, прочитав только первую главу) Может, дальше треш, угар и содомия.

Терминалист
#13
0

Стоит. Я видел достаточно "первых глав" от которых тянуло блевать, извиняюсь за грубость. Не переживайте, если дальше будет хуже, я об этом честно скажу.

kasket
#14
0

Надеюсь, хуже не будет, ибо (уж не знаю, к счастью или не счастью) есть куда.

Хеллфайр
#15
0

kasket, у вас есть профиль на табуне?

Терминалист
#16
0

2Терминалист

Нет, а что?

kasket
#17
0

А электронка?)

Терминалист
#18
0

Зачем?

kasket
#19
0

ПРОДУ!!!11 эти главы уже были!

xvc23847
#20
0

Были. На табуне. Я исправляю и выкладываю сюда.

Терминалист
#21
0

При прочтении второй главы, меня не оставлял вопрос, а не от разных ли рассказов главы? Написано хорошо, но после первой, ожидаешь нечто иное. Вторая больше похожа на начало фантастического рассказа никак не связанного ни с каким фандомом.

kasket
#22
0

Нет, не от разных. Так нужно. Просто он не сразу и не по волшебству попадает к ним.

Терминалист
#23
0

Понимаю, я имею в виду, что вторая глава может отпугнуть читателей. Не лучше её разбить на флешбеки или просто вставки в историю где пони присутствуют?

kasket
#24
0

Автор красавчик

WaveofFUTURE
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.